Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SilentHorror

Хотели бы вы попасть в Сайлент Хилл?

Рекомендованные сообщения

06.07.2015 в 16:18, холодный морж сказал:

Может и банально, но я люблю сюжетную линию: попал в Сайлент Хилл - осознал - искупил - вышел и города.

Романтизм. Я же склонен придерживаться более ралистичной постановке и отдаю предпочтение другим концовкам. А искупление, как по мне, не самый лучший результат, но это уже немного другая тема.

06.07.2015 в 20:55, GTO`65 сказал:

Если бы не страх, никто бы не выжил. Страх смерти это единственная мотивация к жизни заложеная природой. Стержень благодаря которому пещерный человек не стал завтраком диких зверей в глубоких лесах и не умер от обезвоживания и не попрыгал со скал и не утонул в море, он не хотел умирать. То же будет и в Silent Hill со всеми, а уж потом кто на что горазд.

Я не отрицаю пользу страха, но далеко не все способны взять себя в руки и направить его в правильное русло. В любом случае, не стоит сравнивать выживание в дикой местности, охоту и добычу пищи с обсуждаемой ситуацией, здесь происходит сражение не с природой, не со львами и даже не с монстрами, как таковыми, а с собственным разумом, с миром, созданным из личных слабостей и травм. Повторюсь:

06.07.2015 в 16:01, Joshua Shepherd сказал:

Человеческая психика слишком слаба и уязвима...

Поделиться сообщением

06.07.2015 в 21:08, Joshua Shepherd сказал:

Тем более, у среднестатистического жителя планета Земля.

Ассоциация со словом статистика

Цитата
Вы все такие разные или мне просто показалось

слишком слиьная :lol:

06.07.2015 в 21:08, Joshua Shepherd сказал:

а с собственным разумом, с миром, созданным из личных слабостей и травм.

Только на секунду представь, ты знаешь, что земля круглая, а теперь ты не знаешь совсем ничего. Даже того, как обьяснить себе что ты. Согласен во многом, но естественный отбор в месте лишеном цивилизации как таковой и есть фильтр разума. По сути все живут в Silent Hill, просто кто-то на окраинах, а кто-то уже в центре города на койке в белом халате

Опять же Гарри, как пример. Ведь в момент когда он понял, что искать ответ что тут реально, а что нет бессмысленно, он просто пошел дальше. То же сделал и Мерфи, после слов почтальена, что тут всем по сути все равно что он хочет и слов сына о том что это не его вина. Психология уйдет на второй план, как только станет бесполезной ведь никого, общества и контроля вокруг и нет и оправдывать свои действия перед самим собой перестанет быть нужным.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...