Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Heather Mason

Классика

Рекомендованные сообщения

От....создала интелектуальную тему(первый раз в жизни,прикинте...)эээ,ну вот...давайте,колитесь...,кто что читает....из классики...Я,например,предпочитаю А.С.Пушкина(он-наше все),Булгакова-Мастер и Маргарита,Шекспир-Ромео и Джульетта и Гамлет....(ну,и немножечко не в тему то,что я + ко всему этому читаю Артемиса Фаула...)

Поделиться сообщением

Из классики... Булгаков оч хорошо пишет, понравились "Мастер и Маргарита", "Роковые яйца", "Собачье Сердце"...

Достоевский "Преступление и Наказание" оч модный...

На вскидку больше не вспомню.

Поделиться сообщением

"Преступление и наказание"-эт супер!...я читала все,что ты перечислял....вспомнилось,как я играла Сонечку Мармеладову в школьной постановке....Кстати,что ты вообще читаешь???(если читаешь вообще)...

Поделиться сообщением

Я читаю фентези(Dragon Lance, Трое из Леса), мистику(Кинг), алтернативу(Харуки Мураками)... На самом деле я много чего читаю

Поделиться сообщением

сразу оффтоп:Харуки не альтернатива, к ней относят Рю...

по теме:Из класики мне нравицца Уайлд, Булгаков, Бирс, По, Лавкрафт, Гоголь, Чехов, А. Толстой, Шекспир, Кроули))))...

...хочу где-нить Анну Радклиф найти)

Поделиться сообщением

Ессесна Лавкрафт классика...

...что же ещё?

....или к классике можно отнести только нудятину тома на три, про героев, которые лезут на стену, в поисках смысла жизни?

Поделиться сообщением

Не надо!Чеховские герои не лезут на стену....они всегда такие:рамантишные и трагишные.....что в этом такого???Я читала "Войну и Мир"не знамо сколько....нудно,конечно,но....что ж поделаешь....Знаешь,у меня мама училка руссиша и лит-ры....каждый день читаю,блин...

Поделиться сообщением

Я просто всю свою сознательную жизнь считал, что классика — это то, что проходят в школе. Пушкин там, Булгаков... Тогда возникает вопрос: а что можно считать классикой? По временному отрезку смотреть надо или как?

Поделиться сообщением

Не надо!Чеховские герои не лезут на стену....они всегда такие:рамантишные и трагишные.....
Я в курсе... Поэтому и переспрашиваю...
По временному отрезку смотреть надо или как?

Опять же не покатит...

Харуки-сэнсэя уже начали называть классикой))

По признанию опять же судить не возьмёшься - Лавкрафта и сейчас не очень то читают...

Ну а в школе и "Сяпала Бутявка по напушке" проходят.............. классе во втором...

Поделиться сообщением

не совсем классика, но очень рекомендую почитать у Джона Фаулз книгу под названием коллекционер. Если мурашки не побегут по сознанию, то должна признаться- по моему они бегали.

Поделиться сообщением

Книга намного интереснее....правда,я ее очень давно читала...Мне кстати,подружка прикол про "Парфюмера" рассказала.....-"Слух,а где Вася?"

-"Так он это,на "Парфюмера пошел",

-"Опять?????ОН же 10 раз там был....!!!"

-"Ну,а ты это,помнишь ту сцену в конце,на площади?"

-"Ну да,"

-"Так он это,не всех еще рассмотрел".....меня перло.... :wacko2:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...