Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Koji Suzuki

Рекомендованные сообщения

Это два разных произведения, рассчитанные на разную аудиторию.

В каком смысле?

Стал бы ты смотреть фильм про взрослую тётку, которая так хотела детей, что стала вирусом?

Это тоже не понял

Поделиться сообщением

Роман Кодзи Судзуки "Звонок"? Мы говорим об одной и той же книге или "Звонок 0" - нечто иное?

Предисловие:

"При странных обстоятельствах умирают четверо молодых людей. Дело берется расследовать журналист Асакава. Он не замечает сам, как оказывается во власти могущественной темной силы, природу которой и пытается разгадать."

Первый фильм "Звонок" был снят по этому роману. Сначала - книга, потом - фильм. Последующие "шедевры" создавались в обратном порядке.

Цитата из финала романа:

"Он открыл указанную страницу, и в тот же момент увидел одно-единственное всё объясняющее слово. Слово это подрагивало и разрасталось прямо у него на глазах :

размножение, размножение, РАЗМНОЖЕНИЕ

"Основная характеристика вируса - самовоспроизводство,- прочел он.- Попав в организм, в чувствительные к вирусам клетки, вироспоры переходят в стадию развития и размножения..."

_ А-а-а-а! - в ужасе закричал Асакава, мгновенно осознав, в чем заключалось желание Садако".

В фильме мало осталось от подлинного сюжета.

А сюжет, надо признать, закручен по самое никакое. Без бедных сироток, черноволосых девочек и прочей ботвы. Все герои книги - взрослые люди.

Поделиться сообщением

Я говорю про "Звонок 0"

З.Ы. Фильм, кстати, тоже такой есть... если ты не в теме...

Забей.

Я не в теме.

Реплекантами не интересуюсь.

Предпочитаю оригинал.

Поделиться сообщением

Реплекантами не интересуюсь.

Предпочитаю оригинал.

теперь я не понял...

Вобще т "Ring0" японский... ...америкозы ещё не сняли...

Поделиться сообщением

Братья пацаки. Оригинал - роман в чистом виде. "Звонок". Детективная мистика. Фильм посмотрела, потому что врага надо знать в лицо. Экранизация почти всегда - враг. Особенно для хороших книг. С точки зрения литературы книга так-себе, но в данном случае значение имеет сюжетная линия. А она оригинальна и рассмотрена с самого неожиданного ракурса. Шепотом спрашиваю - читали?

Поделиться сообщением

У меня такое ощущение, что ты смотрела американский звонок...

Шепотом спрашиваю - читали?

И это ты у _меня_ спрашиваешь???!

Поделиться сообщением

У меня такое ощущение, что ты смотрела американский звонок...

Японский. Маленькая, заросшая черным волосом девочка вылезла из телевизора и всех убила.

Я только хотела сказать, что от многократного повторения идея книги не улучшилась.

А фильм не стал лучше книги. Его следует рассматривать, как самостоятетельную единицу.

Когда ты посмотрел фильм (1), как для себя объяснил все эти смерти и причину распространения погибели? Я вот не смогла толком ответить на этот вопрос. Потому как фильм на него ответа не дает.

Поделиться сообщением

Ответ даётся в фильме "Звонок 0"

З.Ы. Кстати, в первой книге ответ даётся лишь частично, ибо мы в последующих книгах узнаём про вирус.

Поделиться сообщением

Ответ даётся в фильме "Звонок 0"

З.Ы. Кстати, в первой книге ответ даётся лишь частично, ибо мы в последующих книгах узнаём про вирус.

СэрГенри, не принимай это близко к сердцу, но всё же до чего ты упертый. Я не буду смотреть калькированный фильм. Я не стану читать книги приходящие в мир с регулярностью менструации. Я спрашиваю ТЕБЯ. Как ТЫ понял при первом просмотре. Ведь что-нибудь ты понял?!

Поделиться сообщением

Оригинал - роман в чистом виде. "Звонок". Детективная мистика. Фильм посмотрела, потому что врага надо знать в лицо. Экранизация почти всегда - враг. Особенно для хороших книг. С точки зрения литературы книга так-себе, но в данном случае значение имеет сюжетная линия. А она оригинальна и рассмотрена с самого неожиданного ракурса

Сюжет фильма мне нравицца больше, если не считать первой книги(Ringu)...

И вот ещё...

А "Рождение" - книга была раньше, чем "Рождение" - фильм?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...