Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Intel Core 2 Duo

Рекомендованные сообщения

Я вот не пойму, какой именно проц стоит на Mac'aх... Написано просто Core 2 Duo... :/

Вот про iMac 20":

...надо бы покончить с путаницей, инициатором которой следует признать саму компанию Apple. Дело в том, что процессора с названием «Core 2 Duo 2.16 GHz» — просто не существует в природе. Intel уже достаточно давно отошла от практики, когда в наименовании процессора фигурирует частота. Тем не менее, на сайте Apple используемые в новых iMac процессоры именуются именно так: «Core 2 Duo <частота>». И никаких уточнений. К счастью, нам всё же удалось выяснить, что процессор, установленный в тестируемом iMac, оснащён общим L2-кэшем объёмом 4 МБ и шиной с частотой 667 МГц. Это позволяет предположить, что перед нами — Intel Core 2 Duo T7400 — мобильный двухъядерный процессор на ядре Core 2. Прямых десктопных аналогов у него нет т.к. десктопный Core 2 Duo E6400, имеющий примерно аналогичную (2.13 ГГц) частоту, оснащается в 2 раза меньшим кэшем, а Core 2 Duo E6600, имеющий уже 4-мегабайтный L2, превосходит T7400 по частоте (у него она равна 2.4 ГГц). А вообще, как-то всё это странно. Зачем Apple употребляет в описании своего продукта «отсебятину», когда у процессора есть нормальное, официальное наименование? Чтобы ещё сильнее запутать покупателя? Других идей нам в голову не приходит...

Такие вот дела.

Поделиться сообщением

К счастью, нам всё же удалось выяснить, что процессор, установленный в тестируемом iMac, оснащён общим L2-кэшем объёмом 4 МБ и шиной с частотой 667 МГц.

Да это и так известно... %)

А вообще, как-то всё это странно. Зачем Apple употребляет в описании своего продукта «отсебятину», когда у процессора есть нормальное, официальное наименование? Чтобы ещё сильнее запутать покупателя?

Могу предположить, что Apple не называет наименование, т.к. не считает это нужным, потому что пользователь начнёт сравнивать аналогичные процессоры в PC и в Mac - а они (процессоры), как известно, в Mac будут работать быстрее, поэтому, чтобы пользователь не думал, что тотже процессор, который используется в РС ему "подсовывают" в Mac, Apple решила оставить только частоты. Тем более, зачем досконально указывать то, что в этой системе не подлежит замене?

В Mac'ах всё железо оптимизировано и разогнано для максимальной производительности, поэтому Apple может указать в спецификации ту частоту, которую имеет процессор после этих манипуляций.

Поделиться сообщением

кор квад

НЕ КОР, А КО !

Если ты о Core 2 Quad, то можешь покупать. Этот процессор ещё лучше. =]

Нельзя его назвать лучшим в серии, лишь из-за того что там 4 ядра! Core 2 Extreme QX9650 BOX 3.0 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц например он 2х ядерный, стоит 35000рублей. Он куда мощнее!

Поделиться сообщением

У меня Dual Core 2200 (не Сore 2 Duo), чем лично доволен. Вполне хватает на графику, программирование(еще бы!), игрушки. Сore пока не знаю - несмотря на существование на рынке (и то, что у мне тоже двухядерный ), ОС не все полностью реализуют эту самую двухядерность.

Особенно прикалует то, что на ноутах стоят двухядерные процессоры и ВинХП Хоум Едишн))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...