Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Джей Ди

Новая история нового героя

Рекомендованные сообщения

Этот рассказ уже фигурирует на одном форуме. Первоначальная задумка была жестоко удалена с компьютера. Это - второй вариант. Рассказ ведется от третьего лица. Краткое описание: в небезызвестном городе Эшфилде живет 19-летняя девушка. С ней происходят странные жуткие события, все запутано и непонятно, и есть лишь два желания - узнать правду и чтобы все это скорее закончилось. А ведь все началось с одного лишь кошмарного сна...

Итак, начнем. Пишите ваши мнения - хочу узнать, какой из меня писатель.

Часть I: "Неизвестность и тайны"

Глава 1: Странный сон.

Темнота. Кругом сплошная темнота – черная, непроглядная... Лишь где-то вдали слышно, как льет дождь… Нет, шум раздается совсем близко… Вот, теперь совсем рядом.

Она открыла глаза. И вправду дождь. Но даже несмотря на то, что теперь глаза были открыты, вокруг была все та же темень.

Она начала водить правой рукой, пытаясь ощупать ту поверхность, на которой она лежала. Пальцы ощущали тонкие твердые нити, сплетенные между собой…

«Проволока?.. Нет… Решетка?.. Интересно. Однако сейчас неплохо было бы встать», - пронеслось в голове.

Девушка сперва встала на четвереньки, потом начала потихоньку вставать на ноги. Слава богу, ноги не подогнулись, и теперь она твердо стояла на решетке. Она ощупала одежду – та была абсолютно сухой, хотя вообще-то должна быть мокрой насквозь. Когда она дотронулась до волос, то оказалось, что и они тоже совсем сухие.

«Так, теперь неплохо бы осмотреться и попытаться узнать, где я нахожусь…»

Вот только осмотреться было невозможно. Вокруг было ужасно темно – ни вблизи, ни вдали не было видно ничего, кроме черной мглы ночи. И ни одного лучика света – даже покосившиеся фонарные столбы, которые кое-как, но можно было различить от остальной темени, не излучают той белизны…

«Ночь? А ведь… сколько же сейчас времени?»

Она попыталась посмотреть на часы, что были у нее на правой руке, но ничего не увидела – уж слишком было темно. Тут ее озарило.

«Господи, голова моя дырявая! Как я могла забыть?», - усмехнулась девушка про себя и нажала на маленькую кнопочку на часах, включая подсветку. Циферблат засиял бело-зеленым светом. Часовая стрелка находилась на семерке, минутная – в районе двенадцати. Однако секундная стрелка стояла на месте, не желая двигаться по кругу, как ей положено.

«Не может быть…, - она поднесла руку с часами к уху, - Стоят. А ведь я только вчера меняла батарейку… Но ведь подсветка-то работает! В чем же дело?»

Девушка вздохнула и опустила руку.

«Эх… Ладно, фиг с часами. Потом посмотрю, что с ними».

Она начала рыться по многочисленным карманам своих штанов. В верхнем левом не обнаружилось ничего, в верхнем правом нашлись двадцать пять центов (забавно, а?). Тогда девушка присела и начала рыскать в нижних карманах. Так, в них пусто. Она встала и принялась (хоть это и дико неудобно) обыскивать задние карманы. Оп! Оба содержали в себе весьма полезные вещи: в левом обнаружился небольшой, но острый нож-выкидуха, который ей подарил дядя на ее пятнадцатый день рожденья и который она носила с собой, чтобы, если что, она могла обороняться, а в правом – плоский серо-синий карманный фонарик, который она когда-то купила на блошином рынке и всегда держала при себе - на всякий случай.

Девушка надавила на левую сторону ножен – лезвие тут же выскочило. Она провела пальцем по лезвию, проверяя его остроту.

- Ой!

Проверка дала два результата: четкую уверенность в том, что лезвие острое, и порезанный большой палец. Она поднесла палец ко рту. Как назло… Порез был неглубокий, но кровь все же проступила – она поняла это потому, что теперь во рту ощущался характерный солоноватый привкус.

«Не мелочись. Палец – не рука или нога. Не помрешь от кровоизлияния…»

Теперь настала очередь фонарика. Девушка щелкнула на небольшом переключателе. Средней ширины луч белого света прорезал темноту.

«Ну слава богу!» - подумала она с облегчением и стала водить фонариком вокруг, чтобы осмотреться.

Вопреки ее ожиданиям место, в котором она очутилась, было, мягко говоря, странным. Под ногами и вправду оказалась стальная решетка; только теперь обнаружилось и еще кое-что – это была РЖАВАЯ решетка. Буровато-красновато-оранжевая решетка. В душе появился страх – она теперь не решалась сделать малейший шаг, боясь, что переплетения решетки обломятся, и она с криком полетит вниз… Причем неизвестно куда. Под решеткой была та же чернота, что и вокруг. Только эта чернота была какой-то… манящей. Она тянула к себе, засасывала в себя все.

«Эй! А ну, брось это! Мало ли, что там, внизу, может оказаться – еще чего доброго шею свернешь, или позвоночник сломаешь, или…»

Девушка тряхнула головой, отгоняя столь мазохистские по отношению к ней мысли. Вот еще – ломать себе что-то…

Не отрывая взгляда и света фонаря от решетки, она сглотнула и сделала маленький шаг вперед. Но ржавая сетка выдержала, лишь ее шаг отдался неприятным звяком. Она сделала еще один шаг – пошире и потверже. Решетка выдержала и это. Тогда она начала прыгать на сетке, чтобы окончательно убедиться в том, что та не обвалится в самый неподходящий момент. Что ж, решетка выдержала и это издевательство.

«Отлично, гений, теперь ты знаешь, что эта ржавая труха тверже любой нормальной стали. А теперь неплохо бы продолжить обследование. Или ты будешь прыгать тут до бесконечности?» - произнес укоризненно голос разума.

- Ладно, ладно…, - пробубнила под нос девушка, оторвала глаза от решетки и, водя лучом фонарика из стороны в сторону, продолжила обследование местности. Место, где она очнулась, оказалось пересечением одной большой и другой, поменьше, улицей. Слева располагалась автозаправка.

Девушка пошла по направлению к ней, чтобы разглядеть все поближе. Увиденное поразило ее ничуть не меньше решетки под ногами.

Выглядела заправка так, словно была заброшена вот уже много лет – ржавая короста покрывала бензобаки и стоящие рядом с заправкой брошенные машины. Когда она провела рукой по капоту одной из них, то на руке осталась серая пыль.

«Ничего себе… Один сюрприз за другим».

Насмотревшись вдоволь на заправку, девушка пошла по направлению к соседнему зданию. При этом луч света от фонарика вырвал из темноты столб-указатель, на котором две ржаво-зеленые стрелки указывали направления улиц.

“Натан Авеню” – гласила стрелка, указывающая направо от заправки.

«”Натан Авеню”… Хм, что-то я нигде в знакомых мне местах не припомню такой улицы», - подумала девушка и посмотрела на другую стрелку.

“Кэрролл Стрит” – надпись была покрыта ржавчиной, но различима. Стрелка указывала в направлении дальше вперед от заправки.

«И такой улицы я тоже не видела… Что же это за место?»

Она вновь окинула взглядом столб и пошла дальше по так называемой Натан Авеню.

“Ке..ль..н П… О’Бо..а”. Буквы на вывеске здания были тяжело различимы, так как некоторые из них частично стерлись, а некоторые были съедены все той же ржавчиной.

«Стоит заглянуть сюда. Вдруг я найду там кого-нибудь, кто сможет мне все объяснить» - с надеждой подумала девушка и подошла к двойной двери здания. Дверь была под стать всему остальному – такая же ржавая и пыльная. Она сделала глубокий вдох и дернула ручку двери. Но увы – та не поддалась. Дверь была закрыта.

«Вот черт!» - с досадой подумала девушка и пнула дверь правой ногой. Та отозвалась гулким звуком, но не открылась.

«Ну-ну, сейчас не время киснуть. Попробуй пойти вдоль по какой-нибудь из этих улиц и поискать открытые двери!» - вновь раздался голос разума.

- Как будто и сама бы не догадалась…

Девушка вздохнула и пошла вниз по Кэрролл Стрит.

* * *

Она долго шла по улице, водя фонарем вправо-влево. Но улица с обеих сторон была огорожена решеткой, почти не отличающейся от той, что под ногами, мешая пройти к другим зданиям.

«Ну же! Должен же быть проход хоть к одному из домов! Ну!»

Она уже почти совсем отчаялась пробраться хоть в один из домов. А решетка все не желала кончаться.

«Нет, это просто издевательство какое-то! Блин, господь, если ты слышишь, ну пусть будет хоть один проход! Пусть даже в самое заброшенное здание! Пусть даже в психушку – мне все равно! Лишь бы там был хоть кто-нибудь!»

Господь услышал. Справа в сплошной решетке оказался проход. Небольшая дорожка вела к темному трехэтажному зданию.

«Ура! Спасибо тебе, господь!» - подумала про себя девушка и побежала в сторону прохода…

“Окружной Госпиталь Брукхэвэн”. Да, это название не говорило ей определенно ничего. Решетки на окнах тут же дали ей понять, куда она пришла.

«Ну вот, ты же хотела психушку? Чем ты теперь недовольна?» - с издевкой спросил Мистер Умник.

- Отвяжись, ради всего святого…, - устало буркнула девушка и толкнула двери госпиталя.

Те со скрипом растворились, и она вошла внутрь. Воздух внутри был сырым и спертым. Мрачные коридоры уходили вдаль, теряясь в темноте. Госпиталь был столь же заброшен и мертвенно молчалив, как и все окружающее.

«Как будто все повымирали здесь…»

Ей стало не по себе. Оказаться непонятно как одной в каком-то богом забытом месте – не самое лучшее, что с ней когда-либо происходило. Нет, конечно, иногда она оказывалась в ситуациях и похуже этой… Просто подобное происходило с ней впервые.

«Это место словно… словно… город-призрак, оставленный жителями давным-давно и более никем не посещаемый… В таком случае, я навряд ли найду здесь кого-нибудь…» - подумала грустно она и повернулась к дверям.

Внезапно где-то вдали раздался звук удаляющихся шагов. Шаги были короткие – похоже, кто-то, у кого на ногах были туфли, убегал вдаль по коридору.

- Эй! – окликнула девушка. Бегущий не остановился. Тогда она побежала на звук шагов, надеясь догнать этого человека (возможно, это женщина или девушка) и расспросить обо всем, что ее волновало.

Звук прекратился. Девушка остановилась. Здесь коридор кончался. В левой стене была двойная дверь, справа тоже, но поменьше. Она подошла к двойной двери. Немного левее двери располагалась кнопочная панель. Надежды на то, чтобы открыть дверь, рухнули.

Тут за спиной раздался звук открываемой двери. Она обернулась – вторая дверь была открыта, и из проема слышались удаляющиеся шаги.

- Постойте! – крикнула девушка и распахнула дверь шире. Та вела на лестницу. Шаги слышались наверху, и девушка побежала вверх по лестнице.

Пробежав пару этажей, она увидела, как чья-то фигура скрылась в двери впереди.

- Да погодите же! – она побежала и выскочила в открытую дверь.

Это была крыша, огороженная уже приевшимися до тошноты решетками. Слева находилась небольшая будка. Девушка подошла и дернула ручку двери. Никакого результата.

«А ты надеялась, что она открыта, да?» - снова съехидничал Мистер Умник.

- Да иди ты…, - зло сказала она.

Слева от будки был темный провал, обрамленный сломанными краями решетки.

«Словно кто-то здесь упал…»

Она подошла к краю и направила фонарь вниз, как вдруг тот погас.

«Черт!» - она начала щелкать переключателем и трясти фонарик.

«Неужели батарейки сели?»

Неожиданно за спиной раздался лязг, словно волокли что-то тяжелое и металлическое.

«Что?»

Она обернулась. В ее сторону двигалась грузная темная фигура. Без фонаря нельзя было разглядеть ее подробно, но девушка увидела, что голова у этого непонятного существа была странной пирамидообразной формы и что в правой руке оно несло что-то очень тяжелое.

Ей стало страшно. Ноги сами собой начали делать шаги назад.

«Господи, что это? Какое-то чудо…»

Мысль оборвалась. Дойдя до края, она оступилась и с криком полетела спиной вниз. Ударила молния. Последним, что она увидела, был жуткий человекообразный монстр с ржавой стальной пирамидой на голове, одетый в одежду с коричневыми разводами и окровавленный передник и держащий в руках огромный окровавленный нож с многочисленными зазубринами. Потом сознание ушло, и тьма поглотила ее.

Поделиться сообщением

ммм...

первая ошибка - необоснованное использование старых монстров

Цитата

«А ты надеялась, что она открыта, да?» - снова съехидничал Мистер Умник.

чё-т фанфик Старкова по СХ3 вспоминается...

Поделиться сообщением

Насчет использования старых монстров и других деталей - пояснение будет далее в рассказе. Хм... К тому же я не профессиональный писатель - делаю то, что в моих возможностях.

Новые же монстры обязательно будут.

Жду дальнейших комментариев...

Поделиться сообщением

ну, если это будет объяснено, тогда лан)))

зы:просто ПХ уже зездили совсем...

Поделиться сообщением

Я еще пока думаю над названием. Пока рабочее - SH5. По ходу мож чего и выйдет... Насчет ПХ - понимаю. Но все потом прояснится. А пока - следующая глава.

Глава 2: Все только начинается.

- Мамочки! – она вскрикнула и подскочила на сиденье. Оранжево-розовый свет закатного солнца, льющийся через большое автобусное окно, ослепил ее. Она потерла глаза. Взгляд стал четче.

Девушка оглядела себя с головы до ног. Нет, все в порядке – те же любимые бежевые штаны с многочисленными карманами, тот же персиковый топ, поверх которого одета бордовая куртка на молнии (которая, кстати, была расстегнута). Царапина на пальце отсутствовала. Она проверила карманы. Ну да, все так же: двадцать пять центов в верхнем правом кармане, ножик в левом заднем и фонарик в правом заднем – все лежало там, где и всегда… Да, рядом с монетой в двадцать пять центов еще лежал ключ от ее квартиры. А так все на своих местах. Но тогда…

«Я что, уснула?» - пронеслась в голове мысль.

«Браво, Эйнштейн! Вы просто удивляете своей догадливостью!» - съязвил Мистер Умник, который, к сожалению, подавал голос не только во сне, но и наяву.

«Очень смешно…»

Она зажмурила и снова открыла глаза, чтобы окончательно сфокусировать зрение. Видимо, долгая поездка от колледжа Святой Ренаты до дома утомила ее, и она задремала в пассажирском сидении автобуса. Но…

«Вот именно – но! Странный сон… даже жуткий. К чему бы это? Эти улицы, ржавые решетки, тьма, госпиталь и этот… с красной пирамидой на голове. О-ох…»

«А ты бы перестала смотреть фильмы ужасов по вечерам! Тогда тебе бы и не снилась такая жуть» - снова раздался в голове голос Мистера Умника.

«Пожалуй, ты прав…» - согласилась она, вздохнула и потерла правый висок.

- С вами все в порядке, мисс?

Женщина средних лет, сидевшая напротив, взволнованно глядела на девушку. Еще бы – та все это время преспокойно спала, а тут вдруг с криком вскочила, вся бледная, вспотевшая, с глазами, полными ужаса.

- Да, все в порядке. Просто плохой сон…

- «Остановка: Центральный госпиталь. Следующая: Хиллтоп Центр», - раздался голос диктора.

Девушка расслабилась, откинулась на сиденье и посмотрела в окно. Ей захотелось хоть чем-то отвлечь себя от этого дурного наваждения.

«Поэтому лучше посмотреть, что твориться на улицах любимого города. Не правда ли, Джейн?» - задала она себе мысленно вопрос и тут же на него ответила: «Да, пожалуй, правда».

На улице стоял октябрь – второй осенний месяц. Заканчивались последние теплые деньки. Солнце грело все меньше, воздух становился холоднее, с деревьев осыпалась почти вся желто-красная листва. Все дети, от мала до велика, снова заполняли пустовавшие жарким летом классы школ и колледжей, а все взрослые вновь устремлялись на работу в свои офисы и конторы. В общем, кончилось лето – начались серые рабочие будни…

Наша же девушка была такой же, как и все другие. Невысокая, худая, с узким бледным лицом, которое обрамляли короткие темно-коричневые волосы с несколькими прядями рыжеватого оттенка. Лицо украшали большие серо-голубые глаза, тонкие коричневые брови и пухлые розовые губы… Если бы вы, например, жили с ней по соседству или учились в одном колледже, то не стали бы заострять на ней свое внимание.

Да, такова была Джейн Девидсон, или Джей Ди, как ее звали почти все студенты колледжа Святой Ренаты. Жизнь ее не слишком баловала: ее родители давно умерли от какой-то странной болезни, которую не мог излечить ни один врач. Так что с семилетнего возраста ее воспитанием занимался брат ее матери Зак Хилтон. В шестнадцать лет после окончания школы она поступила в колледж Святой Ренаты. Здесь она познакомилась с ее нынешней хорошей подругой – девятнадцатилетней девушкой по имени Шерил Мейсон. Оказалось, что жили они по соседству, имели много общих интересов и черт в характере. На том и сдружились…

…Завтра Джейн исполнится девятнадцать лет. Поэтому ее дядя наверняка готовит ей какой-нибудь сюрприз – он это умеет. Например, на ее двенадцатый день рождения они ездили в Калифорнию, где очень весело провели две недели. Может, завтра или послезавтра он тоже отвезет ее куда-нибудь?

Но увы, сейчас у нее не было даже малейшего предположения о том, какими жуткими будут эти три дня в ее жизни на самом деле…

…За окном проплывали, проносились и мелькали машины, люди, другие автобусы и различные здания. Вот дом Кимберли Эштон – эта девчонка была самой красивой в их классе, и почти все мальчишки пытались добиться свидания с ней. Но, как вы понимаете, красота не всегда сочетается с хорошим умом – Ким не очень любила учебу, отчего у нее постоянно были проблемы с тем или иным предметом. Поэтому Джейн приходилось периодически заниматься вместе с ней дополнительно… А вот антикварный магазин – в нем было множество старинных вещей. Джей Ди частенько заходила в магазин, чтобы полюбоваться различной посудой, коврами, статуэтками и украшениями, которые когда-то были сделаны искусными мастерами тех времен… А дальше…

- «Остановка: Хиллтоп Центр. Следующая: Берген Стрит, Вилла Дейзи», - отрапортовал диктор и замолк.

«Ну вот, моя остановка. Наконец-то!»

Джейн встала с сиденья и подошла к поручню у двери. Серый пластик, покрывавший ее, блестел на заходящем солнце.

«Эй, мадмуазель! Неплохо бы глянуть, который сейчас час!» - Мистер Умник, недолго помолчав, решил подать голос.

Джей Ди подняла правую руку и посмотрела на часы. На циферблате стрелки показывали семь часов. Но, в отличие от того бреда, что ей приснился, секундная стрелка послушно двигалась по заданной ей сделавшим часы мастером траектории, издавая еле слышное тиканье.

«Теперь доволен?» - спросила Джей у Умника.

«Теперь другое дело!» - довольно отозвался тот.

Двери автобуса распахнулись, девушка вышла на улицу и направилась к своему дому…

* * *

Дяди дома не оказалось. Странно, обычно в это время он уже был здесь.

«Ладно, может, на работу срочно вызвали. Все-таки тебе уже не семь лет, Джейн – ты спокойно можешь быть одна дома» - сказала себе девушка.

Она сняла куртку и прошла в гостиную. На столе у дивана Джейн заметила листок бумаги – похоже, дядя оставил ей записку.

“Джейн, меня срочно вызвали на работу. Я улажу кое-какие дела и вернусь. Не скучай!

Дядя Зак.”

«Ну вот, все верно! Ох уж эта его работа… бизнес, бизнес… Ну, не мне его укорять – я тоже хороша. Ухожу на какие-нибудь дополнительные занятия в колледж или к Ким в шесть часов в дни, когда у нас немного занятий, и даже самой небольшой записки не оставляю».

Джейн плюхнулась на диван и включила стоящий напротив телевизор. Как всегда – ничего интересного, сколько каналов она бы не перещелкала.

«Ну и ладно! - она выключила глупый ящик и включила радио, - Может, хоть музыку хорошую послушать удастся…»

На волне радио звучала музыка (похоже на гитару с барабанами), а потом певица запела:

- “Вечно-синее небо над головой,

Нависло над колышущейся травой.

С тобой и со мной картина лучше б была.

Не встреть ты меня – без тебя б прожила.

Но как без тебя одиноко…”

Это была ее любимая песня – «Тебя здесь нет». «Класс!» - Джейн закачала головой в такт мелодии. Тут раздался телефонный звонок. Она встала с дивана, подошла к тумбочке, на которой находился сей аппарат цвета металлик, и сняла трубку.

- Да?

- Джейн, это ты? – раздался в трубке голос ее дяди.

- Дядя Зак! Привет! А я только что пришла…

- Ясно. Послушай, детка, ты не могла бы сделать милость и съездить в торговый центр. Надо забрать твою шкатулку из ремонтной мастерской… Но если ты устала, то я сам потом за ней заеду!..

- Да нет, нет, все нормально. Я поеду и заберу ее.

- Спасибо, Джейн. Пока!

- Пока, дядя Зак…

Послышались короткие гудки. Джейн положила трубку.

«Что ж, пора идти. Время не ждет, торговый центр закрывается в десять…»

- “Не знала, что любовь – сумасшедшая штука,

Но кто время на слезы нашел?

Не знала, что буду плакать по тебе,

Пока этот день не пришел…” – певица допела, и пошла просто музыка. Да, песня была хорошая, но пришлось ее прервать. Джейн выключила приемник.

«Возьму-ка я свой маленький приемник – все же с хорошей музыкой дорога станет веселей!»

«Возьми, возьми. Мало ли – пригодится…» - загадочно без привычной насмешки произнес Мистер Умник.

Она вошла в свою комнату. Стол у окна, рядом у левой стенки – кровать, напротив стола, слева от двери – шкаф с одеждой… Все так же, как и всегда.

Джейн подошла к столу, взяла свой серебристый приемник и положила в верхний левый карман штанов, вытащив наушники и вставив их в уши. Потом она вернулась в гостиную и забрала нужные для оплаты починки деньги.

«Теперь все», - сказала себе она, включила радио и направилась к входной двери…

Поделиться сообщением

Цитата

второй осенний месяц. Заканчивались последние теплые деньки

я могу ошибаться...

насколько я понимаю Эшфилд где-то возле СХ. Штат Мэн особенной жарой вряд ли отличается и я думаю ,что в октябре там уже холодно...

Цитата

которое обрамляли короткие темно-коричневые волосы с несколькими прядями рыжеватого оттенка, большими серо-голубыми глазами, тонкими бровями и пухлыми розовыми губами…

Лучше перефразируй...

Получаются волосы с глазами...

Поделиться сообщением

Vincent, нет. Это Портленд близ Сайлент Хилла. Эшфилд вообще в другом штате - в Массачусетсе, по-моему. К тому же, иногда даже в реальной жизни погода бывает глючной. За фразу спасибо - подредактирую...

...Вот. Может так сойдет? А то я уж не знаю...

Поделиться сообщением

Цитата

Vincent, нет. Это Портленд близ Сайлент Хилла. Эшфилд вообще в другом штате - в Массачусетсе, по-моему. К тому же, иногда даже в реальной жизни погода бывает глючной. За фразу спасибо - подредактирую...

...Вот. Может так сойдет? А то я уж не знаю...

Ага....точно!В Массачусетсе!На карте зырила,короче,рядом с Бостоном....а фик клевый,мне нра!Продолжай...

Поделиться сообщением

Эшфилд?

на карте?

Если мой склероз мне не изменяет с моей шизофренией, то Эшфилда не существует 0.о

Поделиться сообщением

Да, Heather Mason права. Ну, раз нравится, то я продолжу...

Глава 3: Первая встреча с неизвестным

Джей Ди стояла спиной к стеклянным дверям ремонтной мастерской, держа в руках небольшую малахитового цвета шкатулку. Это был подарок дяди на ее пятый день рождения, но недавно она случайно уронила ее, и та поломалась. Теперь шкатулка снова была целой – словно ее и не роняли вовсе…

Она посмотрела на часы. Девять часов вечера…

«Пора домой, а то дядя будет волноваться…»

Она положила шкатулку в пакет и пошла к выходу. В торговом центре было тихо, никого не было видно.

«Ага, что-то уж очень это подозрительно… Почему?»

«Думай, мисс Марпл! Ты же у нас гений!» - встрял Умник.

«И куда все делись? Обычно тут даже в десять полно народу, а сейчас…»

«Да, да, в соседнем магазине распродажа, и все побежали туда… Не будь такой глупой! Здесь определенно что-то не так. Что-то происходит… очень нехорошее происходит…»

«Ты прав…»

Джейн начала спускаться по эскалатору. Вдруг где-то неподалеку послышался шорох.

«Может, там кто-то есть?»

«Ну так иди и проверь!» - раздраженно фыркнул Мистер Умник.

- Есть, сэр, - сказала Джейн и направилась на шум.

Ага! Вот откуда доносится шум. Джей вышла к небольшому магазинчику. Какой-то магазин одежды… Она не стала читать названия и вошла в дверь.

Внутри оказалось темно – ничего нельзя было разглядеть дальше своего носа.

«Это не проблема», - Джейн нашарила в кармане фонарик. Тут ее отключенный час назад приемник начал подавать признаки жизни. Сперва он тихо потрескивал, а потом вдруг взорвался жуткими помехами.

«Да что случилось с радио?!» - Джейн начала крутить рычажок настройки звука, но шум не думал стихать. Она положила радио в карман, включила фонарь и начала водить им по помещению. Около стойки с кассой в луч света попал… точнее попало…

«О… о господи!»

…Существо, освещенное лучом фонаря, было определенно не от мира сего. Серое, с многочисленными шрамами, оно по росту напоминало маленького ребенка. Однако это был не ребенок.

«Да это вообще непонятно что!»

Монстр вздрогнул и повернулся к девушке лицом… Хотя ту маску, испещренную шрамами, среди которых еле просматривались маленькие красноватые глаза и рот, лицом можно было назвать с большой натяжкой.

- Эээ… привет! – дрожащим голосом произнесла Джейн.

«Умно – поздороваться с каким-то чудовищем, как со старым знакомым! Брависсимо, Джейн!»

Существо простонало, встало и пошло по направлению к Джейн. В правой руке у него девушка заметила небольшой ножичек. Похоже, монстр не был настроен дружелюбно – скорее, наоборот…

- Эй, эй, вот только держись от меня подальше, - Джейн начала пятиться назад, - Не подходи ближе, хорошо?

Монстр ее не слушал и продолжал надвигаться небольшими, но частыми шагами.

«Очнись, Джей Ди! Раз он не слышит тебя, значит пора действовать!» - в голове появился еще один советчик – странный холодный девичий голос.

Джейн начала оглядываться.

«Оружие… нужно какое-нибудь оружие… причем срочно!» - пронеслась в голове паническая мысль.

Вдруг она споткнулась и упала. Поднявшись на руках, она продолжала пятиться, отползая назад. А монстр все надвигался…

«Все… это конец…»

Правая рука нащупала что-то длинное – какую-то палку. Джейн посмотрела через плечо. На полу лежал небольшой топорик.

«Есть!»

Она схватила топорик и вскочила на ноги.

- Предупреждаю: подойдешь ближе – тебе не поздоровится, - угрожающе произнесла Джейн.

Существо по-прежнему ее не слушало.

- Ну тогда отправляйся в ад! – сказала Джейн и замахнулась топориком…

...Существо поникло и забилось в предсмертных конвульсиях. Потом оно и вовсе перестало двигаться. Радио смолкло.

«Оно... мертво?» - Джейн приблизилась к монстру и ткнула его топором. Тот не шевельнулся.

Она вздохнула.

- Не-ет. Это определенно черт знает что! – заговорила вслух Джей Ди, - Откуда он только взялся?! Этот... карлик...

«Ты что, девочка, совсем ку-ку? Сама с собой разговариваешь!» - ехидно спросил Умник.

- Заткнись! Ради всего святого, ЗА-МОЛ-КНИ! И без тебя тошно! – крикнула Джейн.

«Ууу, злюка! Ну и ладно – больше и слова не скажу!»

- Ну и пусть!

Джейн вышла из магазинчика и, оглядываясь по сторонам, направилась в сторону эскалаторов. Сердце бешено колотилось, намереваясь выскочить из груди. Правая рука судорожно сжимала рукоять топорика. Левая же держала пакет со шкатулкой.

Новая порция эфирных помех ударила по нервам жесткой беспощадной плетью.

«Неужели опять?!» - в мыслях слышалось отчаяние. Джейн чувствовала, что вот-вот заплачет, как семилетняя девочка. Хотя она уже давно не плакала – лет одиннадцать точно. Но вот глаза начало предательски щипать.

«Да, да, сейчас ты заревешь в голос и начнешь звать мамочку. А ну соберись, тряпка! Тебе еще и не с таким придется столкнуться!» - повелительно прозвучал девичий голос.

Джейн потерла глаза, чтобы не дать начаться Ниагарскому водопаду, взяла топор в обе руки и направилась дальше. Шум радио становился громче. Она напряглась, готовясь, если что, первой нанести удар.

«Надеюсь хоть, что это очередной карлик...»

Надежды рухнули, как карточный домик, когда ее взору предстало существо, намного безобразнее и страшнее, чем тот карлик.

«Ну это уже просто не вписывается в рамки реальности...»

Душа у Джейн ушла, как говорится, “в пятки”. Монстр был похож чем-то на паука. Однако все же это был не паук... Точнее, НЕ ПРОСТО паук. Пугающим же было то, что тело его было словно спаянно из двух частей, у него было две странного вида головы, его конечности были сделаны из металла. Верхняя часть туловища вращалась, издавая жуткий пронзительный скрежет. Когда луч фонаря попал на него, оно дернулось и начало разворачиваться в сторону девушки.

«Сейчас оно меня сожрет. В крайнем случае, разорвет своими металлическими ногами...»

Коленки начали трястись мелкой дрожью. Голова судорожно пыталась придумать вариант действий в сложившейся ситуации. Существо уже почти повернулось к ней полностью, как вдруг...

- АААА!!!

Топор вывалился из дрожащих рук и со звоном упал на пол. Разум отошел на второй план, давая управление в руки простым инстинктам выживания. Ноги перестали быть словно прикрученными к полу. Джейн сорвалась с места и понеслась прочь от страшного монстра. Это был первый раз, когда истинный ужас завладел ею полностью. Думать – на это нет времени. Было лишь одно – жгучее желание поскорее унести отсюда ноги.

* * *

Она бежала по вестибюлям торгового центра, ничего не замечая вокруг. В голове время от времени проносились обрывки мыслей.

«Монстры… странные, непонятно откуда взявшиеся монстры… Как?.. И люди… Никого нет… Никого… Но почему? Почему? ПОЧЕМУ?!.. Словно все сквозь землю провалились… все просто исчезли… И только я здесь… одна…»

Радио трещало, не умолкая ни на секунду.

«Хм… Умник был прав – оно мне нужно… нужно, чтобы ненароком не попасть в лапы очередного чудища…»

Поворот налево. Очередной пролет эскалатора. Слева мелькают двери магазинов, но у нее совершенно нет желания смотреть, что там.

«Выход… Нужно отыскать выход… Бежать подальше от этого кошмара!..»

Она выдохлась. Пришлось остановиться и перевести дыхание.

«Так, это первый этаж… Где-то здесь должен быть спуск в метро… А там и по-быстрому добраться до дома… Но… если эти чудища есть и там, то… Лучше об этом не думать…»

Внезапно голову начало разрывать от жгучей боли. Колени подогнулись, и Джейн опустилась на четвереньки. Перед глазами стоял рыжий туман.

Она закричала. Боль нарастала. В ушах сперва негромко, но потом становясь все громче и громче, раздалась сирена.

«Что происходит? ЧТО?!»

Джейн посмотрела вперед. В пелене красноты она разглядела девушку. На вид ей было лет четырнадцать. Бледная, худая, она была одета в синее платье с белыми манжетами и воротником, белые чулки и черные туфли. Черные волосы, завязанные позади в хвост красной резинкой, обрамляли почти белое лицо. Взгляд ее темно-серых глаз не выражал ничего. Руки… они были все покрыты рубцами и шрамами… Девушка отвернулась от Джейн и… исчезла. Просто растворилась в воздухе.

- Постой! – Джейн попыталась встать, но ноги не слушались, и она снова упала…

…Сирена начала понемногу стихать, а потом и умолкла совсем. Боль отступила, краснота ушла. Джейн мотнула головой, поморгала и встала на ноги.

«Наконец-то все кончилось… Надеюсь, это все сюрпризы на сегодня…»

Но не тут-то было. С торговым центром начала происходить страшная метаморфоза. Плитка отслаивалась и падала со стен, разбиваясь. На дверях начала проступать ржавая короста. На ободранных стенах, колоннах и полу начали появляться кровавые потеки. Лампы, до этого хоть как-то освещавшие вестибюли, замигали и погасли. Покрытие пола раскисало, обнажая ржавые прутья стальной решетки.

Джейн наблюдала это кровавое превращение, вертясь на одном месте и глядя на все расширенными от ужаса глазами. Страх снова заполнял ее душу и сердце.

«Вот тебе и фильмы ужасов поздними вечерами…»

Прошло пять минут. Превращение завершилось. От прежнего торгового центра осталась только планировка этажей и ничего больше. Все остальное стало изображением мира глазами серийного психа-убийцы или Сатаны, чьи самые кровавые мысли стали явью.

«Дааа… Такого даже в фильмах про Фредди Крюгера не встретишь – ад с доставкой на дом!»

Поделиться сообщением

Среди говна мы все поэты, среди поэтов мы говно..©

Но всё же прикольно :whistling:

Поделиться сообщением

всё конечнео классно... ток какой-то проклятый торговый центр получается... сначала Хизер, сейчас вот эта...

фанфик фанфиком, но не стоит совсем копировать СХ3... ...а то я уже вижу знакомые реплики...

...и ждал клоузера, но там слава Алессе был ребёнок... )))

ну продолжай... вобще-т читать интересно...

Поделиться сообщением

Мне тож нравица, тока не хватает новых монстров... Но и так прикольна :butcher:

Поделиться сообщением

Цитата

<...> В пелене красноты она разглядела девушку. На вид ей было лет четырнадцать. Бледная, худая, она была одета в синее платье с белыми манжетами и воротником <...>

Алесса? О.О

Воплощений Алессы было ДВЕ? О.О

Были банальности и ранее, но в последней части уже вообще перегиб, ИМХО. Слишком похоже на СХ3.

Читать правда интересно, да. Стиль у тебя есть, и описания получаются неплохо. Так что вытягивай фик в другую сторону, не заимствуя сцены из игр, и порадуй нас каким-нить интересным поворотом сюжета в продолжении %) Раскрой внутренний мир героини (и лучше, чтоб там было побольше отличий от Хизер). Таки вот.

Вообще, само наличие фика радует; редко сейчас по СХ что-то интересное появляется...Х( Скорее бы вышел СХ5, чтобы вдохновение всех проперло. %)

Поделиться сообщением

Цитата

вышел СХ5

Старков мож напишет )))

Цитата

Вообще, само наличие фика радует; редко сейчас по СХ что-то интересное появляется...

Ну, почти и не появлялось...

На мой памяти только Excel, Старков да Гном(но это другое) писали что-то вменяемое...

2 Джей Ди

Очень надеюсь, что фанфик изначально не задумывался, как копия СХ3...)

Поделиться сообщением

Не бойся, Винсент. Как я уже говорила: новое там будет ОБЯЗАТЕЛЬНО! Потом, в колледже Святой Ренаты...

Сцены из старых историй и Алесса здесь появляются не просто так - на то есть одна причина... Но я не скажу - когда узнает сама героиня, тогда узнаете и вы. Заранее все знать, сами понимаете, не интересно.

Конечно, будет что вспомнить, но будет и множество новых моментов! Уверяю вас.

Поделиться сообщением

Даю отчет о работе: сижу над одиннадцатой главой. Одновременно с этим пересматриваю всякие гайды и файлы по Сайлент Хиллам. Скоро выставлю четвертую. Ждите.

(Может что-то стоящее да выйдет. Думаю над названием...)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас