Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Джей Ди

Новая история нового героя

Рекомендованные сообщения

НУУУУУУУУУ????

И где 4 глава???

По первым трём главам, идёт почти дословный пресказ фанфика Старкова Silent Hill 3 ( это заметил не только я)

Поделиться сообщением

Ну-с, вот и оно... они. Кхе, печатаю аж три главы - 4, 5 и 6. Читатели вы очень строгие, не знаю даже, понравится ли...

Глава 4: Тьма альтернативного торгового центра. Первая часть правды.

- Вот это уже наглость! – Джейн просто кипела от злости. Мало того, что она оказалась теперь не в торговом центре, а черт знает где, так еще и обнаружилось, что выхода отсюда тоже нет. Двери, через которые люди выходят в холл, откуда идет спуск в подземку, были завешены какой-то пленкой и залеплены чем-то белым вроде шпаклевки или гипса. Открыть их более не представлялось возможным.

«И что же теперь?» - Джейн села рядом с дверьми, прислонившись спиной к стене.

«Думай, думай, шевели извилинами! Они ведь для этого у тебя в голове. Или же нет?» - Умник вновь подал голос. Он был серьезен. Такого раньше не было…

- Ну ладно. Допустим, я заснула в метро, и мне снится очередной кошмар. Такая версия возможна? - она начала рассуждать по поводу сложившейся ситуации и тут же опровергла первую догадку, - Хм, нет. Если бы это был сон, то сомневаюсь, что я была бы именно здесь. Небось, перебросило бы опять в то непонятное место, где я оказалась в первом сне… Не-ет, это, как говорится, “суровая реальность”… А может и не реальность. Ведь такого просто не бывает – зашел в торговый центр с кучей народа, а потом вдруг оказался в том же центре, но абсолютно изменившемся (причем на твоих же глазах), в котором наверняка полно монстров, подобных тому карлику… или тому пауку... Брр!

Ее передернуло. Встреча с пауком была не из приятных и теперь вызывала лишь омерзение.

«И что же это, по-твоему? Больная фантазия девушки-подростка, любителя посмотреть ужастики темными вечерами? Или идиотские мечты какого-то параноика, психа или маньяка-убийцы? Или…»

- Или же больное подсознание кого-то другого, образы из которого воплотились в реальной действительности..., - полуутвердительно, полувопросительно сказала Джейн.

«О, вот это уже вариант! Вот только узнать бы, чье это подсознание играет с тобой такую злую шутку, не так ли?»

- Может быть. Все может быть…

Джей Ди вздохнула. Все окружающее ее и вправду казалось нереальным, словно какой-то кошмарный сон. Но, так или иначе, она не узнает правду, если не начнет действовать.

Она встала и подошла к стенду напротив. На нем висела потрепанная карта торгового центра – но все же помещения всех трех этажей просматривались четко. Джей закрепила фонарик на лямке топа, содрала карту и начала свой путь.

Так как на первом этаже исследовать было нечего, она решила начать со второго. Вот…

«…Вот только как пробраться на второй этаж?»

Эскалатор, по которому она спустилась сюда, был сломан – осталась лишь верхняя часть, а нижнюю словно оторвали. До верхней же было футов десять-двенадцать, не меньше…

«Надо поискать лестницу…»

Она вернулась назад. Тут луч фонаря вырвал из темноты пожарную лестницу, устремленную далеко вверх. Джейн обрадовалась и подошла к лестнице. Однако радость ее была недолгой.

«Хм… А может не стоит подниматься по ЭТОЙ лестнице и поискать другую, а?»

Джейн смутила ржавчина, покрывавшая все перекладины стальной лестницы.

«Не бойся! Помнишь решетку? Ты по ней прыгала, а она не сломалась. Давай!» - тот же знакомый девичий голос. Словно ей была знакома его обладательница. Но Джейн так и не смогла вспомнить...

- Ох, ладно. Только если, не дай бог, одна из перекладин сломается, и я грохнусь вниз с бо-о-ольшой высоты, винить себя будешь в этом ты. К тому же прыганье по решетке было во сне, а это – РЕ-АЛЬ-НОСТЬ, - пробурчала себе под нос Джейн и ступила ногой на первую перекладину. Нет, все пока в норме. Она взялась руками за перекладину выше и встала обеими ногами. Что ж, если уж одна перекладина выдерживает пятидесяти двух килограммовую девушку, то выдержат и остальные. Джейн начала понемногу продвигаться выше. Теперь уверенность в том, что перекладины не обломятся, стала твердой. И так шаг за шагом… то есть, ступенька за ступенькой она поднялась на самый верх. Решетчатая платформа, от которой начиналась лестница, была узкой и казалась непрочной. Но когда лестница кончилась, и Джейн встала на нее, то та выдержала, даже не прогнувшись.

«Как всегда – крепче любой стали!»

Джей Ди достала лист с картой второго этажа и начала ее изучать. На пожелтевшем листке бумаги было нарисовано множество квадратов и прямоугольников, обозначающих торговые отделы. Кое-где были нарисованы маленькие лесенки, обозначающие эскалаторы. От такого художества у Джейн зарябило в глазах.

«И с чего начнем?» - Умник снова подал голос.

«А хрен его знает, - с небольшим раздражением ответила Джей, - Тут просто куча отделов. У тебя есть предположения?»

«Шарь по всем отделам подряд, мне-то какое дело…»

«Ну не знаю. Тебе видней…»

Джейн свернула карту и положила в пакет со шкатулкой, который успел ей уже порядком надоесть. Что ж, по всем подряд так по всем подряд…

…Общение с Мистером Умником, жившим в ее голове, началось еще в детстве. Ведь, как вы уже знаете, у Джейн было мало друзей – можно сказать, что их не было вообще. Сама Джей Ди не знала, каким образом этот советчик и насмешник появился в ее голове. Поэтому когда он появился впервые, она даже испугалась – не начались ли у нее галлюцинации? Потом чем чаще тот подавал голос, тем больше она к нему привыкала. А теперь частые разговоры с ним и вовсе стали для нее обыденным делом. Иногда он давал достаточно дельные советы, которые помогали ей выпутаться из самых сложных ситуаций. Так что его присутствие было для нее выгодно, да и каждый день с ним был не таким скучным…

…Коридоры тянулись один за другим. Джейн открывала и закрывала проржавевшие двери, обнаруживая новые темные коридоры. Пару раз радио начинало угрожающе шипеть, но через несколько минут снова замолкало. Это нервировало и злило девушку, однако надо было быть начеку, чтобы не попасться в лапы или когти какому-нибудь страшилищу. Приходилось терпеть такое измывательство по отношению к ее нервам. Проходя по очередному коридору, она увидела большой вентилятор, крутящийся в круглом окне. Спертый воздух (Джейн заметила, что воздух в данной ипостаси торгового центра оказался далеко не первой свежести – затхлый с примесью сладковатого запаха до боли знакомого вещества, он делал это помещение еще более жутким и, чего скрывать, воистину похожим на живого мертвеца) перегонялся от одного конца узкого коридора к другому. А под вентилятором…

- Аллилуйя!

…под вентилятором валялся пистолет. Его ствол маняще поблескивал в свете фонарика. Джейн подняла его и оглядела. Обычный пистолет, средней убойной силы…

- …О-ох, только не это…

…с пустой обоймой внутри.

- Вот как назло! Ладно, хоть и такой, он мне все равно пригодится. Возьму на всякий случай…

Она положила его в верхний правый карман своих штанов и пошла дальше. Миновало еще несколько коридоров, и она вышла в еще один большой вестибюль торгового центра. Джейн начала оглядывать разбитые стекла дверей магазинов.

«Нет, если проверять каждый, то это займет уйму времени. Да и можно нарваться на неприятности в лице одного, а то и двух монстров...»

«А как тогда?»

Взгляд зацепил вывеску: «Мои бестселлеры».

«Ну, например, можно пойти сюда».

Джейн подошла к двери и потянула ржавую ручку. Замок щелкнул. Джей Ди нажала на дверь. Та со скрипом открылась.

Внутри не было ничего, кроме кривых ржавых полок и валяющихся на полу кучами книг. Джейн из любопытства подняла одну.

«У. Шекспир. Драматические произведения. Том 1» - написано золочеными буквами на коричневом переплете. Джейн усмехнулась. Она не любила читать Шекспира – слишком уж были его произведения для нее скучны и пессимистичны. Она положила книгу на полку рядом. В противоположном конце помещения была дверь. Джейн направилась к ней, переступая через кучи фолиантов.

Дверь туго отворилась, открывая взору коридор с двумя ответвлениями. Джейн прошла через проем и потерла ноющее правое плечо, которым ей пришлось упереться, чтобы открыть дверь. В коридоре было тихо – приемник не шипел, подтверждая, что помещение чисто. Хотя...

Джейн заметила в глубине коридора темную фигуру и насторожилась. Это мог быть кто угодно, поэтому нельзя было расслабляться.

- Эй! – крикнула она. Голос эхом прошел по всему коридору. Это немного напугало Джейн, но она успокоилась и продолжила:

- Если вы человек, то выйдите из тени. Но не вздумайте шутить – у меня оружие.

«Ну и глупость ты сморозила, подруга. Будешь стрелять из разряженного пистолета?» - Умник продолжил издевательство.

«Помолчи пока. Все равно – если это человек, то хотя бы это уже будет большим плюсом».

Фигура вышла из тени в свет фонаря. Это оказалась среднего роста худая женщина лет сорока пяти, одетая в длинное черное платье. У нее было худое бледное лицо, тонкие черные брови, короткие серые волосы, карие глаза, тонкие бледно-розовые губы.

- Приветствую тебя, дитя мое, - ее голос звучал на удивление спокойно.

«Вот бы и мне хоть каплю ее спокойствия...» - с завистью подумала Джейн.

- Кто вы?

- Меня зовут Магдалина, - видя то, что девушка собирается что-то сказать, она прервала ее:

- Можешь не представляться, Джейн.

Джей Ди застыла с открытым ртом.

- Но... Откуда вы знаете мое имя?

- Я знаю не только твое имя. Я также знаю, кто ты есть на самом деле и каково твое предназначение.

Джейн стояла, не зная, что и сказать. Может эта женщина того... сумасшедшая? Нет, перспектива говорить с умалишенной ей не очень нравилась. К тому же невозможно было предугадать, что та сделает в следующую минуту.

Женщина словно поняла, о чем думает Джейн, и успокаивающе заявила:

- Не бойся меня, Джейн. В конце концов, ты все поймешь...

- Так вы, - голос Джейн звучал неуверенно, - Вы знаете, что происходит со мной и почему?

Та кивнула. Джейн подошла ближе к ней. В душе появилась надежда.

- Прошу вас... Скажите, что происходит? Почему все вокруг так... изменяется? Ведь всему этому есть причина, не так ли?

- Да, причина есть. И этой причиной является тот, кто делит с тобой одно тело – тот, кто сосуществует с тобой. Ты его не чувствуешь, но Он чувствует то же, что и ты, видит мир твоими глазами. Все это время ты была выше него. Но скоро придет день, когда тебе придется уступить...

- По... подождите, - Джейн стояла, ничего не понимая, - Это и есть объяснение всему?.. В моем теле есть кто-то, кроме меня?

- Скоро... Скоро ты сама все узнаешь. А теперь извини – мне пора. Еще увидимся, Джейн...

Женщина развернулась и пошла прочь.

- Постойте! – Джейн рванулась за ней, но тут голова взорвалась новой порцией жгучей боли. Она рухнула на колени, протягивая левую руку вслед уходящей во тьму женщине, а правой с пакетом на сгибе локтя держась за голову.

- По... дождите... Прошу...

Глаза заволокло рыжим туманом. Все окружающее скрылось за кровавой дымкой. Джейн села на пол, опершись о стенку и постанывая от боли.

Глаза закрылись. Вдруг дымка начала белеть, превращаясь во что-то наподобие старого кинофильма. Потом один за другим начали проскакивать картинки. Послышались голоса...

... - Это вы всё сделали?

Девушка с короткими светлыми волосами повела рукой в сторону пустой торговой площадки. Она была одета в стеганый белый жилет, оранжевую кофту без рукавов, короткую зеленую юбку и высокие коричневые сапоги. Выглядела она удивительно знакомо.

«Шерил... Это Шерил!»

Шерил беседовала с какой-то женщиной лет двадцати-тридцати с длинными волосами цвета ржавой меди, обрамлявшими узкое лицо, узкими серыми глазами. Одета она была в черный балахон, похожий на платье Магдалины.

Женщина в ответ на вопрос Шерил отрицательно качнула головой:

- Это сделала длань Господня.

Шерил открыла рот, чтобы достойно ответить на эту реплику, но тут произошло что-то странное. Она резко согнулась пополам и схватилась за голову, собеседница безмятежно глядела на нее.

- Прекратите! – закричала Шерил, - Остановите!..

...Изображение пошло черными полосами и пятнами, словно старый кинофильм, а потом и пропало вовсе.

«Показ окончен. Просим всех покинуть зал кинотеатра».

Она попыталась встать, но упала – ноги были словно ватные. Сознание гасло, словно догорающая свеча. В глазах темнело. Джейн закрыла их. Тело не слушалось, она не могла пошевелить даже пальцами рук – похоже, видение отняло все ее силы, и теперь снова нужно было их восстанавливать. Оставалось одно – лежать.

«Что ж, будь по-вашему...» - подумала она. Сознание покинуло ее...

Глава 5: Большая тайна двух людей.

Высокий черноволосый мужчина в темно-сером костюме стоял возле Хиллтоп Центра и глядел по сторонам. Он ждал… Ждал прихода одного человека. Они заранее договорились об этой встрече. Магдалина позвонила еще вчера. Сказала, что это важно. Что это касается Джейн…

«Темнит же эта дамочка. Зачем ей Джей Ди? Чем девчушка может помочь в ритуале вызова Бога?.. Ну, ничего, я вытяну из нее всю правду».

Когда-то Зак ездил в городок Сайлент Хилл – в те времена, когда он еще был процветающим курортом. Что и говорить, город и вправду был великолепен, особенно знаменитое озеро Толука. Он любил смотреть на него, сидя на скамейке или стоя у бордюра в парке “Розовая Вода”. Да, это было прекрасно… Было это где-то лет двадцать тому назад. Его заинтересовала местная религия – две секты, поклоняющиеся одному всемогущему Богу и двум его помощникам. Особенно интересен был тот факт, что была предпринята попытка возродить этого Бога, причем и не раз. Он стал одним из членов культа Красной Секты и все это время помогал ей развиваться. Но потом ему пришлось вернуться назад в Эшфилд – ему сообщили по телефону о смерти его сестры Сары. Спустя некоторое время у него исчезла всякая возможность вернуться в Сайлент Хилл – все покинули этот город, да и к тому же на его попечении была семилетняя племянница Джейн...

Пять месяцев спустя, когда Джейн исполнилось восемь, он встретился с одной женщиной. Ее звали (как, впрочем, и сейчас зовут) Магдалина МакГрайс. Она была жрицей одной из сект Сайлент Хилла. Женщина сказала тогда, что его племянница нужна им, что она сможет помочь им возродить главного Бога, но требовалось некоторое время, чтобы девчушка была готова к ритуалу. Конечно, требовалось время: Джейн было тогда всего лишь семь лет, и она находилась в состоянии некоей депрессии – ее родители недавно умерли, и девочка была не в самых радостных чувствах. Сей факт немало удивил Зака. И хотя он безмерно любил свою племянницу, желание увидеть того, кому они все поклоняются уже много лет, было велико, и он согласился, когда придет время, отдать племянницу для проведения ритуала...

...Джейн. Почему она? Были ли у нее какие-либо "особые силы" или нет - Зак этого не знал. Однако в "Доме Желаний" дети были всякие - а Джейн как раз оттуда. Зак до сих пор не рассказал своей племяннице, что она - приемный ребенок. Удивителен тот факт, что ребенок напрочь забыл свое бывшее "я" - девчушка не помнила ничего, что относилось ко времени ее пятилетия и ранее, хотя память у нее была дай бог каждому. Джей Ди помнила все, что происходило с ней в семь, в восемь лет и в последующие года, но не раньше шести. Это-то и делало девочку загадочной...

Вчера Магдалина позвонила ему и сказала, что хочет переговорить с ним. Встреча была назначена в девять тридцать у Хиллтоп Центра...

- Простите, что заставила вас ждать...

К мужчине подошла светловолосая женщина, одетая в длинное черное платье.

- Вы все-таки пришли, Магдалина...

Женщина кивнула.

- Так что же за дело у вас ко мне?

- Это по поводу Джейн..., - она сложила руки на груди, - Время пришло. Теперь она готова.

- Неужели?

- Да. Послезавтра – день, когда свет уступит свое место тьме. Послезавтра пробудится одно из древних божеств – его поможет пробудить Джейн. И тогда...

Она загадочно улыбнулась. В глазах появился недобрый блеск.

- ...Что тогда?

- Тогда мы сможем возродить нашего великого Бога. И будет создан Вечный Рай – то, чего мы так долго ждали...

Она замолчала.

- Значит, послезавтра случится именно то, о чем ты говоришь? Довольно трудно поверить: ведь Клаудия тоже пыталась возродить Бога для создания Вечного Рая. И, как видишь, у нее ничего не вышло...

Клаудия... Она пыталась сделать то же, что и они сейчас. Однако ничего не вышло – Бог, конечно, родился, но был уничтожен той, в ком все это время дремал, ожидая своего часа. Как глупо получилось...

- Ничего, я все продумала. Никто не вмешается в наше дело...

Магдалина сделала небольшую паузу, а потом продолжила:

- Ритуал должен состояться завтра. Могу я быть уверена в том, что вы привезете ее в Сайлент Хилл вовремя?

Она вопросительно посмотрела на Зака. Тот сперва задумался, но потом ответил:

- Конечно. Мы приедем послезавтра утром. Можете не сомневаться в этом... Только...

Магдалина вопросительно подняла брови.

- Да?

- Есть еще кое-что... Вы должны дать мне обещание, что во время ритуала с Джейн ничего не случится и что когда он закончится, вы вернете ее, и мы уедем.

Женщина закрыла глаза. Она стояла, молча обдумывая предложение, потом открыла глаза и сказала:

- Хорошо... Будь по-вашему. Обещаю, что с вашей племянницей ничего не случится...

Зак вздохнул. Да, Магдалина дала обещание. Но, зная ее характер, он не был уверен в том, что она его сдержит.

- Я буду ждать ее в церкви. Но помните: она сама должна прийти, без помощи кого-то, кто знает, где находится божья обитель.

Зак кивнул и пошел вниз по улице к дому. Магдалина смотрела ему вслед, пока тот не скрылся за поворотом. Она усмехнулась.

«Как же ты наивен и глуп, Зак Хилтон. Ты даже не понял, что тот, кто мне нужен, делит одно тело с твоей дорогой и любимой племянницей. Но ничего... После того, как я завладею силой Желтого Бога, то, может быть, оставлю Зака в качестве моего помощника. Хотя... Кто знает... Может, ради пробуждения Желтого Бога придется пожертвовать несколькими невинными душами, в числе которых будет и Зак. Ведь для того, чтобы высвободить Желтого Бога из его Хранительницы, необходимо сделать так, чтобы та добровольно сдалась и подчинилась ее повелителю... Что ж, все это позже. А пока, - она посмотрела на часы, висящие на фонарном столбе, - Пока мне надо навестить Джейн. Наверняка она уже столкнулась с другой стороной реальности, иллюзию которой создает Бог...»

Магдалина пошла в сторону станции метро, находящейся неподалеку. Она должна перещеголять Далию Гиллеспи и выполнить задуманное...

Глава 6: Трехголовый монстр.

- Джейн... Джейн...

Она открыла глаза.

- Джейн... Джейн...

Тихий шелестящий голос. Кто-то зовет ее. Голос раздавался откуда-то издалека.

Джейн пошевелила пальцами правой руки. Те послушно сжались в кулак, а потом разжались. Опираясь на стену, она встала сперва на четвереньки, а потом на ноги. Голова не болела, но из-за еще не совсем отступившей слабости казалась жутко тяжелой.

Джей Ди постояла пару минут, склонив голову вниз. Когда слабость окончательно отступила, она подняла голову и огляделась. Все тот же неизменный интерьер а-ля “Мечты Ганнибала Лектера” украшал коридоры торгового центра.

«Господи... Поскорей бы уже все это закончилось...»

Она подняла с пола пакет со шкатулкой и направилась дальше по коридору.

В конце коридора был большой лифт. Хотя сие сооружение было трудно назвать лифтом – сетчатая платформа, окруженная решеткой, больше походила на тюремную камеру. Но выбирать было не из чего – и Джейн зашла внутрь камеры. Решетчатая дверь за спиной захлопнулась, и лифт медленно поехал вниз.

- Джейн... Джейн...

Голос стал ближе. Он раздавался откуда-то неподалеку.

«Кто это может быть?..»

Небольшой проем начал появляться прямо напротив Джейн. А в проеме...

«Не может быть!»

В проеме стоял ТОТ САМЫЙ монстр, на которого она наткнулась во сне и который тогда столкнул ее с крыши госпиталя. Он стоял, опираясь на большое копье с окровавленным концом. Чуть позади него крутился большой красно-коричневый вентилятор. Казалось, что он смотрит на нее.

Джейн не сводила с него взгляда, пока тот не скрылся из виду – проем уехал вверх. Лифт ехал еще минут пять, а потом пошатнулся и остановился. Джейн еле удержалась на ногах от встряски. Дверь лифта распахнулась. Джейн вернулась туда, откуда начала свой путь. Она вышла из лифта.

Помещение ничуть не изменилось. Хотя... Джейн заметила, что теперь повсюду на полу валялись гильзы.

«Словно тут была крупномасштабная перестрелка...»

Среди гильз валялась пистолетная обойма. Джейн подняла ее и осмотрела. Внутри оказалось шесть нестреляных патронов.

«Что ж, хоть какая-то радость, пусть даже и такая пустяковая...»

Она сменила обойму в пистолете и продолжила рассматривать помещение в поисках каких-либо других изменений. Тут луч фонаря вырвал из темноты еще кое-что...

- О Господи...

На ближайшей стене красовалось три поперечных царапины огромных размеров. Под царапинами на полу валялись осколки бетона.

«Похоже на чьи-то гигантские когти...»

Радио вновь взорвалось шипением. Это могло значить одно – где-то неподалеку находился монстр.

Джейн сняла пистолет с предохранителя и начала оглядываться по сторонам. Удивительно, но в отличие от предыдущих встреч с монстрами сейчас ей было совсем не страшно. Лишь легкое волнение от предвкушения предстоящей битвы.

Послышался металлический шум, словно что-то сломали. Джейн обернулась – ступени ржавой лестницы, по которой она в первый раз поднялась наверх, были обломаны. Она нацелила пистолет в темное пространство за лестницей, готовая, если что, выстрелить.

Сзади послышался шум приближающихся шагов и жуткий пронзительный скрежет.

«Ба, да неужто старый знакомый паук пришел меня проведать? Ну, сейчас я ему устрою радостный прием!»

Джейн обернулась и нацелила пистолет в одну из темных дыр в стене. Вскоре появилось существо, издававшее лязг...

Вопреки ожиданиям Джейн, это оказался вовсе не тот паук, с которым она не так давно имела счастье повстречаться. Этот монстр был намного больше паука и напоминал собаку. У этой “собаки” было три головы, причем все были рассечены напополам; с ее тела была содрана кожа, вместо нее все туловище было обмотано грязными бинтами. Шея... вернее, шеи зверя были обмотаны ржавой цепью, на конце которой было что-то наподобие якоря. Именно эта цепь и издавала скрежет.

Джейн застыла, не смея шевельнуться. Ужас заполнял ее, растекаясь вместе с кровью по венам и артериям. Глаза расширились от страха. Она даже не заметила, что не дышит уже где-то две минуты.

«Джейн! Очнись, Джейн!» - воскликнул в голове девичий голос.

Она вздрогнула. Разум вновь взял контроль в свои руки.

“Собака” издала пронзительный вой в три глотки и начала двигаться по направлению к Джейн.

- Хо... хороший песик! – пискнула Джейн и тут же отскочила в сторону. В то место, где она стояла секунду назад, вонзился ржавый якорь. Джей Ди вскочила на ноги.

«Так, похоже, Бобик не хочет играть по-хорошему. Ну что же, и мы будем играть с ним по-плохому!»

Адреналин потоками хлынул в кровь. Она вскинула пистолет и нажала трижды на курок. Громыхнули три выстрела – один на каждую голову. “Собака” взвыла от боли. На пол закапала алая кровь. Однако псина еще не собиралась умирать. Новый отскок в сторону. Якорь прочертил дугу над головой Джейн и вонзился в соседнюю стену. “Собака” потянула, пытаясь вытащить якорь из стены. Но тот прочно застрял в стене. Джей Ди встала, отряхнулась и пошла в сторону собаки. Та рычала и тянула цепь с якорем, но ее попытки были бесполезны.

- Прощай, Бобик, - холодно сказала Джейн и сделала еще три выстрела в головы псины. Та вновь завыла и с грохотом упала на пол. Кровь еще обильнее полилась из ран в головах. Джейн смотрела на бьющуюся в агонии псину и... улыбалась. В душе она ликовала. Потом она встряхнула головой – она никогда не любила смерть, а уж тем более убийц. Однако сейчас она заметила кое-что новое в своем характере – ей приносила радость чья-либо смерть, особенно если это была смерть монстров. Джейн стало жутко – уж не свихнулась ли она? Ведь сегодня с ней произошло то, от чего у любого другого нормального человека точно съехала бы крыша. А до этого у нее, вроде, не наблюдалось никаких садистских наклонностей...

Вскоре сквозь вой послышалась сирена, сперва еле слышно, но постепенно становясь все громче. От такой какофонии у Джейн заложило уши. Она зажала их руками, чтобы не оглохнуть, и закрыла глаза...

* * *

Вой трехголового монстра и сирены смолк. Джейн открыла глаза и убрала руки от ушей. Она огляделась...

Губы растянулись в радостной улыбке. Торговый центр вновь принял свое нормальное обличие: стены поблескивали синей и белой плиткой, в центре холла первого этажа вновь журчал фонтан, витрины магазинов отражали белый свет ламп, висящих высоко на потолке. Ничто больше не напоминало о царившем здесь пару минут назад кроваво-ржавом кошмаре – все стало таким, каким и должно быть.

- Есть!

Джейн радостно подпрыгнула. Казалось, она не была в нормальном мире целую вечность. И вот, наконец-то...

- Простите, мисс.

Джейн оглянулась. Мужчина средних лет в серо-синей униформе стоял у колонны позади нее.

- Да?

- Торговый центр закрывается. Вам лучше бы уйти отсюда домой, если не хотите остаться здесь на ночь.

- Что вы! Конечно, нет! Простите, если чем-то вас задерживаю. Уже ухожу. До свиданья!

- До свиданья, мисс.

Джейн улыбнулась и направилась к выходу. Пройдя через двойные двери, она направилась к лестнице, ведущей к подземной станции метро...

...Заплатив кассиру за жетон и пройдя через турникеты, Джейн направилась к нужной ей платформе.

«Скоро я буду дома» - с облегчением подумала она, спускаясь по ступенькам к третьей платформе.

- «Внимание! Поезд, отправляющийся на Берген Стрит маршрутом четырнадцать, подходит к третьей платформе!» - произнес откуда-то сверху голос диктора.

Кроме Джейн на остановке было еще трое человек. Это успокаивало – наличие людей означало, что она больше не попадет в этот жуткий “альтернативный” мир.

«А что, неплохо звучит!» - с усмешкой подметила про себя Джейн.

Послышался гул гудка, и поезд подъехал к платформе. Двери вагона распахнулись, Джейн вошла внутрь и села на пассажирское сиденье.

- «Осторожно, двери закрываются. Следующая станция: Берген Стрит».

Поезд дернулся и поехал. Джейн облегченно вздохнула. Наконец-то она могла больше не думать о жутких монстрах и просто расслабиться. Она вновь достала шкатулку из пакета. Небольшой малахитового цвета сундучок с маленькой позолоченной фигуркой русалочки на крышке. Джейн нажала на кнопочку на правом боку шкатулки. Верхняя крышка приотворилась. Две маленьких фигурки дельфинов задвигались внутри, и зазвучала красивая мелодичная музыка, похожая на звон маленьких колокольчиков. Джей Ди улыбнулась. Шкатулка напоминала ей о самых приятных днях ее жизни – о беззаботном детстве, когда ее родители еще были живы, и все они были счастливы...

Музыка смолкла, и шкатулка закрылась. Джейн положила ее обратно в пакет.

- Мисс, у вас очаровательная шкатулка, - произнес седой мужчина в очках, сером пальто и коричневых штанах, сидящий рядом с Джейн.

- Спасибо. Это подарок моего дяди.

- Он купил ее в магазине?

- Нет – он привез мне ее. Откуда, правда, не сказал. Да это и неважно...

Мужчина улыбнулся. Джейн улыбнулась ему в ответ и повернулась лицом к противоположным окнам вагона. Отражение не вызвало у нее почти никаких эмоций, даже немного разозлило. Она посмотрела на часы. Десять часов пять минут. Джейн опустила руку с часами и начала водить взглядом по вагону. Людей было мало. Оно и понятно – время позднее, большинство сейчас сидит дома и смотрит телевизор...

Свет в вагоне на секунду мигнул, а потом снова стало светло.

- Мисс, простите, что снова отвлекаю вас... – подал голос мужчина в очках.

- Ничего. Вы что-то хотите спросить?

- Да. Извините меня за нескромный вопрос, но зачем вам пистолет?

«Господи, как же я могла о нем забыть!» - укоряюще подумала про себя Джейн, взглянув на перепачканный кровью пистолет, который все это время сжимала в левой руке. Она судорожно соображала, что же ответить.

- Эээ... Я просто... брала его с собой в тир на тренировку.

- А, понимаю. Это вы правильно делаете, что ходите на занятия по стрельбе. В современной жизни умение стрелять может здорово пригодиться.

Поезд подъезжал к очередной станции.

- Все, мне пора.

- Ну, прощайте, мисс. Приятно было поговорить. Современная молодежь не такая уж общительная… Удачи вам.

- Спасибо. Прощайте.

Джейн встала и подошла к дверям выхода. Еще немного – и она будет дома...

«Ну, вот и моя станция. Приду домой – и спать! А завтра уже посмотрим, что будет...» - подумала Джейн. А потом через минуту добавила:

«Хм... А все-таки забавно вышло с пистолетом. Я уже чуть было не рассказала ему все...»

«Ничего. Ты молодец, Джей Ди! С такой головой ты нигде не пропадешь!» - ободряюще произнес Умник.

«Спасибо».

«Странно, что этот мужчина ничего не заподозрил. Ведь пистолет у тебя весь в крови...» - сказала все та же неизвестная советчица.

У Джейн екнуло сердце. А если все-таки он заметил?.. Нет, ей не очень-то улыбалось потом сидеть в четырех мрачных стенах и видеть небо в клеточку...

«...Ты забыла про друзей в полосочку...» - ехидно добавил Умник.

Двери распахнулись, и Джейн вышла на станцию.

«Да-а, нелегкий выдался денек. Может, завтрашний будет лучше?» - с надеждой подумала она.

«Посмотрим... Завтра, может, и будет лучше, чем сегодня. А вот послезавтра... Время покажет...» - загадочным тоном произнесла Советчица.

Двери закрылись, и поезд поехал дальше. Джей Ди вздохнула и направилась к выходу со станции. Ей не терпелось попасть домой...

Поделиться сообщением

Цитата

Джей закрепила фонарик на лямке топа

прям чудеса смекалки)...

Цитата

Я также знаю, кто ты есть на самом деле и каково твое предназначение

0.о

Ну дело вроде сдвинулось с мёртвой точки, но почему опять торговый центр? ...и сцены так похожи.

ПХ... ...ну подождём... пиши...

Поделиться сообщением

О, у меня щас все нормально идет... Совсем не похоже на Silent Hill 3.

Основываюсь почти на том же, что и СТ - на "Алисе в Стране Чудес"...

Блин, вот трудно писать про здание, о котором ничего толком не знаешь! Но это издержки творчества...

Цитата

прям чудеса смекалки)...

Ну я уж думаю, что любой знает, куда можно пристроить карманный фонарик... Даже если карманов нет!

Скоро продолжение! Только придется кое-что поменять - изменить окончание одной из предыдущих историй...

Поделиться сообщением

Вот. Дальше уже будет отличаться от Silent Hill 3... Читайте!

Глава 7: Второй кошмарный сон, не предвещающий ничего хорошего.

Снова шум дождя. Сперва он раздавался далеко, но затем становился слышен все ближе...

Джейн открыла глаза. Она ждала увидеть очередную улицу, покрытую непроглядной тьмой.

«Да-да, ведь мне обычно видится именно подобная картина – и, как правило, не сулит мне ничего хорошего...»

Но нет. Открыв глаза, она увидела над собой не кромешную темноту, а пасмурно-серое небо. Проведя правой рукой по поверхности, на которой она лежала спиной, Джей Ди выяснила, что это не ржавая решетка, а самый обыкновенный асфальт.

«Хм... Странно. Мне что, снова начали сниться нормальные сны?»

Джейн встала. Дождь снова лил, но (что немало ее удивило) на этот раз был ощутим – вся желтая майка с двумя розовыми цветами на животе, синие джинсы и волосы были насквозь мокрыми. Она огляделась. Но вокруг снова ничего не представлялось возможным разглядеть. Все окружающее пространство было в густой белой дымке, которая не позволяла увидеть что-либо дальше своего носа.

«Ну что ж, от этого не легче...»

Она прошла влево. Что ж, тот же самый перекресток, что и в предыдущем сне.

«Ну нет. Пожалуй, я больше не стану возвращаться в этот госпиталь Брукхэвэн, - она поежилась, - Слишком там жутковато... Точно. Направлюсь вверх по Натан Авеню – посмотрим, что ждет меня там».

И Джейн направилась вверх по широкой улице. Перед ней, под ее ногами, позади нее – везде был этот густой белый туман.

«Не удивительно – сейчас ведь осень, туманы – довольно частое явление», - сказал Умник.

«Да. Но не настолько густые и плотные. Мы же не в Лондоне. Хоть и нельзя сказать наверняка...» - возразила Советчица.

- Только не начинайте опять. От ваших споров голова трещит...

Улица казалась очень-очень длинной, туман же вообще делал ее бесконечной.

«Дорога по направлению “Земля – Ад”. Авеню 666», - мрачно подумала про себя Джейн, вспоминая некоторые фильмы ужасов.

Однако вскоре неподалеку показался большой черный силуэт. Джейн стало интересно, и она направилась к нему по небольшой тропинке. Это оказалось серое трехэтажное здание, окруженное металлическим забором. В голове проплывали мысли:

«...Здание отеля. Вход крытый - через большую коричневую двустворчатую дверь. Перед входом в отель - дворик с зелеными кустами, двумя фонтанами и парой скамеек. Внизу есть небольшая пристань...»

- Стоп.

Джейн остановилась.

«Откуда... откуда я все это знаю? Я ведь никогда не была здесь раньше. И увидеть я этого не могла – сквозь этот туман ничего не видно... Чужие воспоминания? Да быть такого не может... Тьфу ты! Каша в голове какая-то!»

Раздраженная, она направилась дальше. Но увы, попасть в здание не получилось – ворота были заперты на цепь с замком.

«Вот черт!» - она пнула один из прутьев створок, развернулась и направилась обратно.

«Скорей бы уже все это закончилось. Эти походы по неизвестным мне местам меня доконают!»

* * *

Ржавые ворота высились перед ней. Казалось, им не было конца и края. Распахнутые створки, скрипя, покачивались на ветру, приглашая пройти.

«Я точно пожалею об этом. Но разве есть другой выбор?» - вздохнула Джейн и прошла сквозь ворота. Надпись на кое-где изъеденном ржавчиной стенде, стоящем рядом, гласила: “Озерный Парк Развлечений”. Рядом с входом стояли скамейки. Над ними горели (удивительно – они горели!) фонари в стиле далекого девятнадцатого века. На одной из скамеек лежали два больших (где-то ростом с человека) кролика. Розовые, с красными щечками, одетые в красные штанишки, широко улыбающиеся кролики. Большие черные зрачки глаз устремлены куда-то вверх. Джейн улыбнулась.

«Хоть что-то не такое пугающее во всей этой обстановке».

Внезапно она закашлялась и зажала нос рукой. В воздухе витала жуткая вонь. Словно...

«Словно эти кролики умерли. Кто-то притащил их сюда, и теперь они лежат здесь и гниют. О боже, ну и запах!»

Джейн начала приглядываться к кроликам, рассматривая все мельчайшие детали.

«Костюмы... Ну конечно. Потому-то они такие большие. А в парках с аттракционами часто встретишь людей, одетых в символ парка и развлекающих детей...»

Она приблизилась к кроликам. Ей внезапно захотелось узнать, кто находится под кроличьими костюмами. Правая рука потянулась к одному из них, чтобы дотронуться до пушистого костюма.

«Ей! Ты что, совсем с ума сошла? Или некрофилией заболела? Убери руку! Мало ли, что или, точнее, кто там!» - возопила Советчица.

Джейн одернула руку. Нет, уж лучше ей не знать, кто находится внутри кроликов. А то так может крыша съехать! Она бросила прощальный взгляд на улыбающихся кроликов и зашагала дальше вглубь парка.

Джейн долго бродила мимо заброшенных аттракционов (вид их был поистине пугающим), пока не пришла к одной карусели. Это была так любимая многими детьми карусель с лошадьми. Джейн вспомнила, как в детстве она любила кружиться на лошади под чудную мелодию. Над головой мерцали многочисленные желтые огоньки. Красивые широко улыбающиеся лошади, гарцуя, то поднимались, то опускались на своих стальных шестах...

Но данный экземпляр был вовсе не таким радостным. Карусель замерла в своем глубоком сне. Лампочки не горели, некоторые были и вовсе разбиты. Краска на лошадях поблекла, они неподвижно стояли, покрытые слоем вековой пыли. Все шесты заржавели. Джейн посмотрела на табличку рядом, на которой было написано: «КАРУСЕЛЬ СЧАСТЬЯ. Незабываемые ощущения».

«Ну что ж, посмотрим, что там за “незабываемые ощущения”», - подумала она, поднялась по лесенке и шагнула через калитку на платформу аттракциона.

Да, в более близком рассмотрении карусель оказалась еще более жуткой... Местные лошадки были отнюдь не такими добрыми, как другие, - вместо положенной задорной улыбки их морды были скривлены в какой-то злобной усмешке. Джейн поморщилась и прошла к центру карусели. Дул холодный пронизывающий ветер.

Внезапно откуда-то сверху заиграла музыка, и карусель со скрипом тронулась с места. Лошади задвигались вверх и вниз на своих шестах. Джейн пыталась добраться до калитки и сбежать с карусели, но постоянно проскакивала мимо. В ушах зазвенело. Душу заполнила тревога.

«Уходи, Джейн! Тебе угрожает опасность!» - воскликнула Советчица.

В голове проскочило два видения: первое показало, как женщина с короткими светлыми волосами, одетая в полицейскую униформу, душит мужчину в коричневой куртке и синих штанах; второе – как Шерил прячется за одной из лошадей от своего испачканного с головы до ног кровью двойника, палящего по ней из автомата. Потом видения исчезли, яркая белая вспышка света ослепила ее и...

Глава 8: Новый кошмар.

...Джейн с воплем подскочила на кровати. Лиловая ночная рубашка прилипла к вспотевшему телу. Она огляделась. Ничего странного – ее спальня, такая же, как и всегда. И ничего, что могло бы напоминать о ее жутком сне. Джей Ди вздохнула. На тумбе у кровати запищал будильник. Она нажала на кнопку отключения сигнала, зевнула, потянулась и встала с кровати.

«Эх. И кто только это придумал – занятия по субботам? Так нет же – надо обязательно топать на занятия тогда, когда больше всего хочется не вставать с кровати!»

Дядя Зак уже давным-давно ушел. Джейн по-быстрому умылась, причесала волосы и оделась в тонкую красную кофту и темно-фиолетовые бриджи. Коротко позавтракав (он состоял из чая и пары бутербродов с колбасой – Джейн никогда не слушалась дядю по поводу завтраков перед школой, хотя он не раз предупреждал, что это может окончиться гастритом), она натянула коричневые сапоги, надела бордовую куртку, взяла сумку с учебниками, мобильником, приемником и тетрадями и вышла из дому.

«Будет лучше, если этот день не преподнесет мне никаких жутких сюрпризов…»

* * *

Все утро в колледже она пробыла в состоянии полного изнеможения. Поэтому учительница по географии решила отправить ее домой пораньше. Джейн попрощалась с Шерил и вышла из классной комнаты.

Сейчас она стояла у дверей колледжа и звонила домой по мобильному телефону. Обычно по субботам дядя на работе не задерживался и приходил домой рано. Урок географии закончился, и недавно началось обществознание. Но ей придется его пропустить, хотя это было не в ее привычке – пропускать занятия.

- Алло? – послышался в трубке голос дяди Зака.

- Привет, дядя Зак. Это я, Джейн.

- Джейн? Почему ты так рано звонишь?

- Учительница решила отпустить меня домой. Я хотела остаться, но... Я совершенно не выспалась сегодня утром. Чувствую себя отвратительно...

- Понятно... Ну, ничего. Детка, хочешь радостную новость? Надеюсь, ты не забыла, что сегодня твой день рождения?

- Нет, конечно, нет. Что за новость?

- Сегодня вечером мы кое-куда поедем. Мы с тобой. Согласна?

Джейн радостно улыбнулась. Все поездки с дядей были самыми замечательными днями в ее жизни – дядя умел выбирать места для их совместного отдыха. После каждой поездки оставались фотографии и теплые воспоминания.

- Еще как согласна! А куда мы поедем? В Калифорнию? Или же в Лос-Анджелес?

Дядя Зак засмеялся.

- Нет, нет, котенок. Мы поедем на северо-восток Новой Англии. Там есть отличный курортный городок – довольно знаменитый, кстати.

- Здорово! А... как он называется?

- О, у него красивое название – Сайлент Хилл. Там есть замечательный парк с видом на озеро. А какой там парк аттракционов!.. Ну, ладно, не буду тебе рассказывать всего. Приедем, и ты сама все увидишь.

- Замечательно! Спасибо, дядя Зак...

- Надеюсь, ты забрала из колледжа фотоаппарат?..

«Ой! О нем-то я и забыла!» - подумала Джейн. Недавно она фотографировала одноклассников для их классного альбома, а фотоаппарат принести домой так и не удосужилась.

- Джейн?

- Прости, я задумалась. Я забыла фотоаппарат в шкафчике. Я пойду заберу его – и сразу домой, ладно?

- Хорошо, детка.

- Пока, дядя Зак.

- Пока, Джейн.

Джейн нажала на кнопку окончания разговора. Что ж, надо было забежать за фотоаппаратом – как потом они будут фотографироваться в этом...

«...В Сайлент Хилле. Название, конечно, красивое, но... Звучит как-то отталкивающе... Ладно! Поглядим, что это за курортный городок!»

Джейн включила приемник. Женский голос запел:

- Я здесь, я жду тебя.

Где же ты? Я не могу найти тебя.

Я здесь, я жду тебя.

И буду вечно ждать тебя...

«Как всегда – одна из любимых мною песен!»

Она положила мобильник в правый карман своей бордовой куртки и поднялась по ступенькам к входным дверям колледжа...

* * *

В коридорах колледжа было тихо и пусто. Джейн огляделась по сторонам. В душе появилось все то же чувство тревоги.

«Чему ты удивляешься? Занятия-то еще не кончились! Потому и нет никого», - укоряюще сказал Умник.

«Да понятно, понятно!» - с легким раздражением подумала в ответ Джей Ди. Она направилась вдоль рядов серо-зеленых шкафов. Отыскав нужный, она набрала код на замке и открыла дверцу. На верхней полке лежал серый фотоаппарат. Джейн взяла его, засунула в левый карман куртки и захлопнула дверцу шкафа.

«Ну, все, пора домой».

Она направилась к выходу. Внезапно из кабинета рядом послышался шорох. Джейн подошла к двери и дотронулась до ручки.

«Погоди. А ты уверена, что тебе стоит туда заходить?» - спросила Советчица.

«Не слушай ее. Она чересчур нагнетает. Заходи, там безопасно», - сказал Умник.

Джейн поколебалась, решая, кому верить. И решила довериться своему старому знакомому.

Дверь с тихим скрипом отворилась, открывая взору пустой класс. Так вот что издавало шум! Одно из окон было распахнуто, и жалюзи колыхались под дуновением ветра, стуча об подоконник.

«Надеюсь, никто не будет против, если я закрою окно».

Она подошла и закрыла створку на щеколду.

«Ну вот, так-то лучше!»

Джейн вернулась в коридор. Внезапно она увидела ту самую девушку в синем платье, которая встретилась ей вчера в вестибюле торгового центра. Она стояла спиной к Джейн.

- Эй! – воскликнула Джей Ди.

Девушка обернулась. Глаза чуть округлились, она слегка приоткрыла рот, словно испугалась, развернулась и пустилась бежать.

- Постой! Да постой же! – Джейн кинулась за незнакомкой вдогонку.

Промчавшись через длинный коридор и пробежав по лестнице три этажа, Джейн наткнулась на решетку, перегораживающую проход на крышу. Дверь была открыта, рядом валялся сломанный замок. Джейн удивленно посмотрела на него («У нее что – кусачки в кармане?» - подумала она) и кинулась вверх по лестнице за девушкой.

На крыше дул холодный ветер. Джейн прошла через проем и ступила на крышу. Она начала водить взглядом по крыше в поисках неизвестной.

Вон она – стоит полубоком у края крыши и смотрит на Джейн.

«Неужели она...»

Джейн мотнула головой, отгоняя мрачные мысли.

- Погоди. Я догадываюсь, что ты собираешься сделать. Но прошу тебя: не делай этого. И еще: пожалуйста, скажи, кто ты? Почему ты убегаешь?

Девушка молчала. Ее черный хвост волос развевался на осеннем ветре. Она посмотрела вниз, потом снова перевела взгляд на Джейн. В ее серых глазах читалась грусть и отвращение к жизни.

- Нет. Только не вздумай прыгать. Не надо. Слышишь меня?

Девушка повернулась к Джейн всем телом. Она улыбнулась, помахала ей рукой... и спрыгнула с крыши.

- НЕ-ЕТ!

Джейн испуганно кинулась к краю крыши.

«Господи! Она наверняка разбилась!» - проскочила паническая мысль.

Но, посмотрев вниз, Джейн не увидела распластавшегося на земле в луже крови тела. Девушка вновь исчезла – точно так же, как и в прошлый раз.

«Но... Как же так? Она что – призрак?»

Грохотнул гром. Джейн отошла от края крыши, чтобы, не дай Бог, не упасть самой. Уж кому-кому, а ей еще хотелось жить.

Внезапно она заметила, что вокруг начало темнеть.

«Так быстро? Странно...»

А темнота все сгущалась. Через три-четыре минуты вокруг Джейн была лишь непроглядная темень. Грохотнуло снова, и с неба закапал частый дождь.

«Где-то я уже видела подобное...» - пронеслась в голове мысль, за которой последовало прозрение.

- О не-ет..., - простонала Джейн, - Только не снова...

Поделиться сообщением

воооот...

уже намного лучше)

хоть и с "иди забери это там, где ты забыла" было предсказуемо)

Поделиться сообщением

Ну, спасибо за похвалы, буду стараться...

...Вот я все думаю: повернуть сюжет так, чтобы героиня выжила и все закончилось хорошо или же нет - чтобы она погибла, но кошмар бы закончился?..

Ну, "иди и забери"... Надо же было хоть какой-то предлог придумать!..

Поделиться сообщением

Лучше ничего не спрашивать, а писать самой, чтобы для читателей была непредсказуемость и неожиданность.

Поделиться сообщением

вот с различными вариантами действий лучше не мудри...

а с концовками идея не полоха , но лучше героиня умирает/сходит с ума/становится следующим воплощением богоматери, кошмар продолжается

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...