Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Вы в Brookhaven Hospital....

Heather Mason
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Те, кто желает изложить жалобы, могут проходить в кабинет. Желающие получить результаты, исходя из того, что уже видно, получат его несколько позже в виду необходимости оценки большого объёма информации.

• 4 недели спустя...

Ого, а я пропустила такую тему

Можно поинтересоваться, Джигсо, что вам показалось интересным в моих псевдогаллюцинациях?

У меня мягко говоря не самый богатый клинический опыт, но полагаю у людей не столь часто встречаются столь яркие и сложные псевдогаллюцинации инсценировки. Чаще всего всё сводится к банальным голосам. Если я правильно понял вашу историю, конечно.

А, ну просто фантазия хорошая у меня) Помню подруга рассказывала про то, как к неё эльфы через зеркало приходили, а потом посвятили в ведьму и она решила и меня посвятить. Мы совершили ритуал и к вечеру я чувствовала, что меня кто-то душит, испугалась, позвонила подруге и спросила что делать, она мне вроде заклинание продиктовала. Этой ночью мне снилось что я на развилке двух дорог из жёлтого камня, выбрала одну и пошла, а за мной мужик бежит и чувствую, что задыхаюсь, пытаюсь проснуться, но не получается, а перед глазами уже толстая древняя книга, листы перелистываются, а потом появляется череп, в глазницах которого вращаются круги, как при гипнозе и появляется слово - елеосвящение. В общем, потом мать меня разбудила. Если бы не она - не знаю, но я точно задыхалась.

Честно говоря, я не помню, было это лет 6 назад. Свечи были, была бумага, она сжигалась. Крови моей не было, ничего другого не помню.

А вы верите в магию?

Цитата
А вы верите в магию?

Нет, но я считаю, что она действует на тех, кто в неё верит. Так же и с богами: они существуют и имеют власть лишь для тех и над теми, кто в них верит. Для тех, кто в них не верит, они не существуют и власти над ними не имеют. Я считаю, что любая мистика существует на уровне самовнушения.

Странно, обычно люди, которые работают с психикой, склонны интересоваться и даже верить в некоторые виды магии.

Сегодня у меня было время, чтобы подумать о том, что меня беспокоит. Мне хотелось бы у вас узнать такую вещь. После того, как я начала лечится, в процессе "мечтания" я чувствую странные ощущения в области теменных долей справа (надеюсь правильно написала). Ощущения странные, но это не боль. Возникает именно когда я "мечтаю", как будто задействую какую-то область мозга. После приёма препаратов способность "мечтать" постепенно уходила и становилось всё труднее её вызывать, пока... Я стала чувствовать те же ощущения, но с другой стороны головы. И способность "мечтать" возвратилась, хоть и не так ярко, как раньше.

Бывает, мне становится плохо, особенно после нагрузки или просто вечером и я чувствую что-то вроде боли и давления позади головы, но после приёма таблетки ощущения становятся не такими сильными. Одно время я чувствовала что-то странное в лобных долях и в те моменты я чувствовала, что вот-вот потеряю над собой контроль.

Я слышала, что есть телесные галлюцинации, но не думаю, что это они. Да и в то, что я чувствую как работают отделы мозга верится с трудом.

Эти ощущения похожи на то, словно в голову кто-то забрался? В целом, напоминает разновидность тактильных и висцеральных галлюцинаций. Кстати, по поводу "мечтания", Fr?ulein нравится этот процесс?

Нет, это похоже на то, что что-то там внутри происходит. То есть никаких передвижений, просто....больше на давление похоже.

Насчёт "мечтаний" - кому бы не нравилось, когда ты можешь стать кем угодно и пообщаться с кем угодно, когда ты можешь пережить увлекательные приключения, если тебе скучно чистить картошку К тому же у меня там за 3 года куча персонажей любимых осталось, очень тяжело их терять.

Думаю, всё же, что это галлюцинации. По поводу "мечтаний". Fr?ulein не пробовала перенести все эти приключения, миры и персонажей на бумагу? Осмелюсь предположить, что события этих трёх лет стали бы замечательной книгой для всех возрастов. И всё же не стоит слишком сильно цепляться за персональный мир. Слишком велик риск потерять мир, лежащий за его пределами.

Я многое уже забыла, к сожалению. А то, что было, пыталась перенести в рассказ, но....писатель с меня никакой и художник тоже.

Мир, лежащий за его пределами не так ценен. Тут всё изо дня в день одно и то же, и возможностей мало, а вокруг одна унылость. Столько запретов, столько боли, неужели можно добровольно здесь находится?

Что-то меня уже понесло не туда, простите.

Вас понесло именно туда, Fr?ulein. Извинения излишни. Я отлично вас понимаю. Мир за пределами лишь тем и ценен, что в нём возможности человека резко ограничены. Именно ограниченность возможностей, противопоставленная всей этой унылости с её запретами и болью делает ценными человеческие достижения. А разве были бы они ценными, если бы человеку не пришлось преодолевать трудности, чтобы добиться их?  

И куда эта вся ценность денется, когда человек умрёт? Я, конечно, не говорю о всемирно известных людях.

Человек должен жить и получать удовольствие, при том, не всегда животное.

Забавно: наша дискуссия неизбежно вышла на уровень поиска того, что для каждого индивидуально, и что находят далеко не все - смысла жизни. Куда денется вся ценность, когда человек умрёт? Она умрёт вместе с ним. "Где есть я, там нет смерти. Где есть смерть, там нет меня." © Эпикур. Но всё ли, что было ценно для одного человека, должно пережить его? И что случается с персональными мирами, когда они поглощают своих создателей? Именно человеческие удовольствия подразумевают преодоление трудностей, нахождение необычного в самом обыденном, интересного в бесконечно скучном. Плохие хирурги любят отвечать на жалобы пациентов "Больно!" словами "Раз больно, значит, живой.". Правда, относительно хирургов, не могу сказать, что это правильно. Может ли доставить наслаждение удовольствие, которое не воспринимается как заслуженное? Забавно: наш диалог становится похож на диалог Хизер и Клаудии при их третьей (предпоследней) встрече.

Забавно, но я даже не знаю, что сказать. Иногда люди говорят такие вещи, сомневаться в которых просто невозможно. К тому же, на мировые темы я лучше всего общаюсь в реале, почему-то обычная переписка не позволяет мне сказать всё, что я думаю, как будто я просто ничего не думаю по этому поводу. И ещё, я никогда не люблю спорить, а говорю лишь то, что для меня кажется важным и достойным того, чтобы об этом написать. Как и сейчас. Я, по сути, обрисовываю свои чувства и мысли, вернее их отсутствие. Жизнь слишком сложна для понимания, но нужно ли её понимать целиком? Моя философия, если вы позволите немного рассказать о своём мировоззрении, это сплав научности и веры. Я могу что-то знать наверняка (процентов эдак на 70%, ибо истины не знает никто) и могу только предполагать, но не могу отказаться ни от одного, ни от другого. Невозможно удариться в веру и забыть о логичном, невозможно всё описать формулами и теоремами с доказательствами и стать ничем более простой машины. У каждого человека, я полагаю, есть те вещи, которые они хранят у сердца, такие святые островки, которые либо трансформируются с течением времени и накоплением опыта, либо останутся без изменений. Так вот, мой святой островок заключается в том, что есть одна огромная Система. Чудо - это тоже Система, хотя вера в Систему остаётся верой. Есть причина-следствие, всё записано, но... Как в любой программе, есть вещи, которые вызывают фатальную ошибку. Что тогда происходит я не знаю, но это что-то ужасное, действительно ужасное, что невозможно описать, я несколько раз чувствовала только зачатки всего этого, когда приходила к этой мысли. И мне кажется, что если человек узнает что-то, что ему нельзя знать - произойдёт нечто нехорошее. Большинство знаний не приносит человеку счастья, я так думаю, хотя реализую стремление к знаниям, но это уже тема моих глупых убеждений.

Мне всегда очень сложно давалась философия, хотя с детства любила рассуждать над сущим. Очень сложно понять другого человека в таких вопросах, особенно выражения великих. Более того, после болезни мне приходится отходить от размышлений всё дальше и дальше, ибо они провоцируют нехорошие вещи, в частности чувство страха.

Надеюсь я смогла ответить на ваш пост, в противном случае прошу меня извинить, всё это только итог того, что я не могу поддержать дискуссию о высоком, вследствии своей ограниченности, которую я сама замечаю А вообще, мне просто не хочется спорить с вами, ибо вы очень хорошо и логично говорите.

Да и, могли бы вы рассказать, что это за разговор, так как я играла только в Silent Hill 4, а Silent Hill 3 не могу пройти по вине того, что не могу разобраться с книжной головоломкой.

Должен сказать, это правильный подход (я о мировоззрении). Я не сказал бы лучше, хотя наши мировоззрения и различаются (я согласен с тем, что знания не приносят счастья, но стремлюсь к ним, сознательно пренебрегая последним). Должен сказать, что мне подобные разговоры тоже комфортнее вести либо при личной встрече, либо по телефону. Спасибо, что открылись мне и что выслушали меня. Надеюсь, я сообщил вам хоть что-нибудь полезное.

Касательно Silent Hill 3. Fr?ulein не играет на сложности загадок менее "Hard" из принципа? Во время диалога Хизер и Клаудии в церкви, Хизер пыталась убедить Клаудию, что мир хорош таким, каков он есть, и рождение бога совершенно излишне. Вот видеоролик, к сожалению без субтитров, но в нём сравнительно простой английский.

Вообще я всегда играю на лёгкой, но тут промазала и получилась Normal. Так не повезло, что на харде есть готовый код, на простом уровне легко догадаться, а на нормале есть описание что делать, но, либо глаза подводят меня, либо что-то ещё - я не могу разобрать код на книгах....

Было приятно с вами пообщаться, жаль, что всё хорошее так быстро заканчивается, но это к лучшему. Слишком хорошо - тоже не хорошо

• 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...