Перейти к публикации
Nightmarish Dream
СorpseBride

Фильмы Стивена Кинга

Рекомендованные сообщения

Поддавшись на уговоры друзей, сходил на новомодный ремейк (вернее новую экранизацию) "Оно".

Если оценивать строго как ужастик, то из-за строгой привязки к книге на Вас может накатить скука... поэтому оценивайте именно как социальную драму. Фильм крайне рекомендуется к просмотру всем, кто подзабыл свои годы детства, и ОБЯЗАТЕЛЕН всем, кто ещё мечтает воспитывать собственных (или даже чужих) детей.

Поделиться сообщением

Творчество Кинга, для меня сомнительное, его переоценили, фишка у Стивена, это «Интересность Происходящего» т.е. сюжет, персонажи, но, как дело доходит до кульминации, то у 90% произведений, концовка «всратая»  также и у фильмов, можно на пальцах одной руки пересчитать, но концовка снова будет «всратой» Также присутствует ещё один момент, это отсутствие «индивидуального хоррора» собраны все клише... я помню когда учился в средних классах, помимо хорроров в видеоиграх и фильмах, я интересовался Лавкрафтом, мне нравилось, постепенная нарастающая  атмосфера, медленно погружающая тебя в пучину ужаса той или иной истории, как раз то, что я встретил в Silent Hill, читал его только днём, вечером было жутковато. А вот с Кингом, было все наоборот, интересное, но не страшное произведение и в последствии разочарование в финале. Читая небольшие книги по X-files, я понял, что они страшнее чем у Стивена. НО! Это только мое мнение 😃

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...