Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Ваш монстр для Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Атаки монстра крайне редки,поскольку передвигается он короткими рывками (по весьма понятной причине,учитывая его строение) ,но приблизившись к ГГ пытается повредить преимущественно голову,обхватывая её и сдавливая,попутно пытаясь выдавить глаза.

Поделиться сообщением

О да)) Для лучшего эффекта пусть лежат по углам прикинувшись мёртвыми - и в самый ответственный момент резко оживают,и....... ))

Поделиться сообщением

А можно его сделать по принципу того монстра, что закрывал проход к двери в офисе Silent Hill 3: не атакует, но ужасно сильно давит на психику.

Поделиться сообщением

2 SerHen'ry - В Silent Hill 3 ,к сожалению,не играл..

У меня кстати на уме он так и вертится........резкие рывковые движения......и вопли,нечто похожее на

уборщика в альтернативной школе (Фильм Silent Hill).......

Но всё же я его предпочту видеть в качестве реальной угрозы,т.к. в моём представлении давления на психику он будет оказывать и без того предостаточно

Поделиться сообщением

Хммм...

Не хочу снова портить вам праздник, но ваши монстры меня совсем не впечатлили. Я уже писал в подобной теме на SHR, что главным залогом "успеха" монстра для Silent Hill почему-то становятся следующие критерии: он должен быть в крови; желательно, чтобы у него были вывернуты внутренние органы или вырваны куски мяса; ноги, руки должны быть переломаны; и ещё он обязательно должен издавать душераздирающие стоны. И что мы видим. Почти у каждого монстра в этой теме всё это присутствует. А некоторые так вообще являются копией тех, что в игре с небольшими изменениями. Я считаю, что в первую очередь важна форма, а всё остальное вроде выколотых глаз, выпущенных внутренностей, кровавых пятен, переломанных ног - второстепенное. Монстр должен пугать с первого взгляда своей формой, а всё остальное мы уже рассматриваем в нём после.

Кстати, повешенный с первой страницы уж больно сильно смахивает, на того, что я описал в теме на SHR, правда я тоже взял за основу идею поданную другим форумчанином.

Вот вам несколько моих монстров.

Первый: Шрам

Лицо зашито, вдоль него проходит длинный шрам, ото лба до подбородка. Шеи нет, область, где она должна быть покрыта складками кожи, ниже них, в груди, находится зубастый рот. Пропорции тела нарушены, очень короткие ноги и невероятно длинные руки, по виду может напомнить орангутанга. Передвигается медленно, держась руками за пол, но может поразить с достаточно большого расстояния, опять же благодаря длинным рукам.

Второй: Чёрная вуаль

Монстр, покрытый с ног до головы длинной чёрной вуалью, сквозь нее, разумеется, ничего не видно, через прорези сбоку вуали выходят длинные белые руки с чёрными когтями. И ещё глядя на монстра можно подумать, что у него совсем нет плеч, он как бы сужается ближе к верху. Передвигается плавно, как будто паря в воздухе. Сразу после нанесения последнего удара падает на пол, как обычное покрывало, словно под вуалью и не было никого.

Третий: Рукохобот

Довольно крупный монстр, по виду может напомнить Психорака, но только тем, что так же толст, как он. У него лишь одна нога, передвигается по средствам тяжёлых прыжков, когда он скачет всё вокруг дрожит. Рук нет. На лице всего один мутный маленький глаз, из места, где должен быть нос и рот растёт рука, на ладони находится зубастый рот со змеиным языком.

Блин, плохо у меня получается описывать.

Вот, пока только три, других потом как-нибудь напишу. Всех их я уже описывал в той теме, многим понравились. Каждого из них я рисовал, но сейчас эти рисунки мне показывать стыдно, в Пэйнте рисовал. Разве что только Чёрная Вуаль более менее прилично выглядит.

Поделиться сообщением

можно это чудо, при первой встрече, затолкать щ решётку, как в Silent Hill 4 вся эта фигня стояла за решёткой, когда по лестнице меж мирами идёшь...

Монстр должен пугать с первого взгляда своей формой, а всё остальное мы уже рассматриваем в нём после.

Хммм... Ты забыл важную вещь - монстры должны быть символичны...

А форма... ....они должны напоминать людей...

Ну я тебе уже писал... ...да и здесь есть по этому поводу. Нет сюжета и героя, нет нормальных СХовских монстров... ток уроды...

Первый твой монстр - сразу в painkiller

Второй рулит, ибо сам придумал что-то типа этого пару месяцев назад)))

А третий... ...сам же пошёл по ненавистному тебе пути... он перегружен эээ "пугалками"... ...проще пожалуйста...

Поделиться сообщением

Цитата
Хммм... Ты забыл важную вещь - монстры должны быть символичны...

Всё это второстепенно. Ты думал, о том что символизируют Клозеры, когда в первый раз играл в Silent Hill 3? Наверное, разряжал в них обойму и думал: "Интересно, а что символизирует эти монстры?". Или когда лупил в Silent Hill 2 манекенов палкой с гвоздём. Об их символизме мы узнали чуть ли не в последнюю очередь. И что от него вообще толку? Вот я придумал зубастого колобка, "всего в крови" и сказал, что он символизирует страх перед одиночеством. И что он стал от этого страшнее? Пример, конечно, дурацкий, но суть, я думаю, ясна.

Цитата
А форма... ....они должны напоминать людей...

Не обязательно. Совсем не обязательно. Главное гротеск и сюрреализм.

Цитата
Первый твой монстр - сразу в painkiller

Не знаю, не знаю. Не играл в него. Так ли ты его представил, как я.

Цитата
Второй рулит, ибо сам придумал что-то типа этого пару месяцев назад)))

Могу рисунок выложить. Этому монстру уже года два, наверное.

Цитата
А третий... ...сам же пошёл по ненавистному тебе пути... он перегружен эээ "пугалками"... ...проще пожалуйста...

Разве? А по-моему всё гаромнично. Опять же есть на бумаге. От руки рисовал.

UPD: Вот загрузил рисунки. Сильно не смеяться

Чёрная Вуаль

Рукохобот

Поделиться сообщением

Цитата

Чёрная Вуаль

Садако? оО

Цитата
Рукохобот

А что это он набок заваливается?

...вот если он упадёт, то я сомневаюсь, что он сможет подняться...

Поделиться сообщением

Цитата
Ты думал, о том что символизируют Клозеры, когда в первый раз играл в Silent Hill 3?

ну когда я первый раз играл, то я не знал ,чт оони вобще что-то символизировать должны...

...тогда благодаря великому промско-пиратскому переводу, я простроил ужасно бредовую теорию о происходящем. сейчас я её даже вспомнить точно не могу...

Но теперь я уверен, что это не втростепенно... ...и никуда от этого не денешься...

Цитата
Или когда лупил в Silent Hill 2 манекенов палкой с гвоздём.

Я уже знал ,что эти монстры какой-то страх Джеймса или что-то подобное... ...вобщем был в курсе, что это воплощение мыслей/фобий/желаний итп...

Короче, не суди по себе...

Цитата
Вот я придумал зубастого колобка, "всего в крови"

Ну, если он будет так называться, то он будет символизировать лажовые фильмы ужасов...

Цитата
Главное гротеск и сюрреализм.

Ну тут ты прав... ...но вспомним некоторую деталь... У монстров первых трёх частей в строении тела всегда было что-то человеческое...

Цитата
Разве? А по-моему всё гаромнично.

Тут и ро на ладони... и рука на лице...

ещё мозги в животе сделать...

Цитата

Чёрная Вуаль

Садако? оО

Ну, да.. .что-то есть)

Но это ведь не волосы, так что круто... ...в игре должно ещё лучше всё смотрется...

Рукохоботу вторую ногу... ...ток не такую как первая... ...маленькую какую-нить...

Ну и язык фтопку...

Поделиться сообщением

Ну тут ты прав... ...но вспомним некоторую деталь... У монстров первых трёх частей в строении тела всегда было что-то человеческое...

Можно подумать, что в Silent Hill 4 и Origins этого нет... Как раз там это есть...

...вообще, это во всех частях есть...

Поделиться сообщением

ну когда я первый раз играл, то я не знал ,чт оони вобще что-то символизировать должны...

...тогда благодаря великому промско-пиратскому переводу, я простроил ужасно бредовую теорию о происходящем. сейчас я её даже вспомнить точно не могу...

Но теперь я уверен, что это не втростепенно... ...и никуда от этого не денешься...

Я не говорю, что символизм совсем неважен. Просто он играет второстепенную роль именно во время игры и боёв с монстрами.

А собаки и птерадактели? А тараканы?(мерзкие твари) Под человечностью ты подразумеваешь две руки и две ноги? Похожим на человека можно считать монстра, у которого помимо человеческих конечностей ещё сохранены пропорции тела. А таких немного.

Тут и ро на ладони... и рука на лице...

ещё мозги в животе сделать...

Вот мозги в животе точно были бы лишними. Зато сюрреалистично.

Ну, да.. .что-то есть)

Но это ведь не волосы, так что круто... ...в игре должно ещё лучше всё смотрется...

Сходство не такое уж и большое. У Садако волосы были только до груди где-то и они скрывали только лицо. А тут не видно ничего кроме рук и на вид они явно не человеческие. Я когда придумал этого монстра тоже представлял его в игре. Самому аж жутко стало, особенно если их будет больше одного.

Рукохоботу вторую ногу... ...ток не такую как первая... ...маленькую какую-нить...

Ну и язык фтопку...

Языком можно и пожертвовать, а вот на двух ногах он уже не так эффектно будет смотреться.

Поделиться сообщением

Просто он играет второстепенную роль именно во время игры и боёв с монстрами.

Ну может при первом прохождении...

хз вобщем...

у которого помимо человеческих конечностей ещё сохранены пропорции тела. А таких немного.
Во Silent Hill 2 и Silent Hill 3 вроде все... ну тараканы не в счёт... это недоразумение какое-то...

Ну боссы не все тож...

С Silent Hill 1 я немного прогнал... ...там всилу страхов Алессы террариум разнообразный получился...

Зато сюрреалистично.

а... ну да...

Я когда придумал этого монстра тоже представлял его в игре

Их можно сдлкть покороче... ...и жёлто-серыми...

Языком можно и пожертвовать, а вот на двух ногах он уже не так эффектно будет смотреться.

Да нет... пусть он прыгает... ...но так он обязательно должен постоянно падать... ...а если у него с боку ещё расти что-то будет, то это будет чем-то вроде... бугагагага ...костыля)

Поделиться сообщением

Их можно сдлкть покороче... ...и жёлто-серыми...

Жёлто-серыми? О_о Неее, как-то не гармонирует. Что жёлтое? Руки или вуаль?

Да нет... пусть он прыгает... ...но так он обязательно должен постоянно падать... ...а если у него с боку ещё расти что-то будет, то это будет чем-то вроде... бугагагага ...костыля)

Нет, не пойдёт. Он будет падать только после последнего удара. Нога очень мощная, к тому же на пальцах когти длинные имеются.

Так обсуждаем, как будто скоро свою игру с этими монстрами делать собираемся.

Поделиться сообщением

Цитата

Он если упадёт, с помощью хобота сможет подняться.

А вообще, можно было ему две ноги присобачить: одну сверху, другую снизу, и он бы так, с одной перепрыгивал на другую...

Цитата
Он будет падать только после последнего удара.

Видимо, на рисунке он показал после последнего удара, ибо он чё-то заваливается в сторону

Цитата
Жёлто-серыми? О_о Неее, как-то не гармонирует.

Ага, цвета детской неожиданности...

Цитата

оО Ты что? Не в курсе? К нам же поступил заказ от Конами. Ты думал, мы здесь что сидим, просто так что ли?

Поделиться сообщением

Он если упадёт, с помощью хобота сможет подняться.

А вообще, можно было ему две ноги присобачить: одну сверху, другую снизу, и он бы так, с одной перепрыгивал на другую...

Хватит над моим монстром издеваться! Он такой каким я его придумал и не надо его переделывать по своему образу и подобию вкусу.

Видимо, на рисунке он показал после последнего удара, ибо он чё-то заваливается в сторону

Может быть, может быть.

оО Ты что? Не в курсе? К нам же поступил заказ от Конами. Ты думал, мы здесь что сидим, просто так что ли?

Как? Где? Когда? С кем? О_о Срочно дайте их координаты. Попрошусь к ним в штат ассистентом Масахиро Ито. У меня ещё неколько неплохих идей имеется.

Поделиться сообщением

Цитата
Жёлто-серыми? О_о Неее, как-то не гармонирует. Что жёлтое? Руки или вуаль?

Вуаль чёрная... руки конечн...

Цитата

Так мож для фанфиков сопру

Цитата
одну сверху, другую снизу, и он бы так, с одной перепрыгивал на другую...

Да. Я ЗА недоразвитую ногу где-нить у ж... спины

Цитата
Ага, цвета детской неожиданности...

Пофик... хоть зелёные...

Цитата
К нам же поступил заказ от Конами

угу... а за основу они берут фанфик Кауфмана про НБП...

Поделиться сообщением

Вуаль чёрная... руки конечн...

Если руки жёлтые, то вуаль получается серая? А чем тебе белые руки не приглянулись?

Так мож для фанфиков сопру

Плагиатор!

P.S.HeliosVincent, ты в год Змеи родился?

Поделиться сообщением

А чем тебе белые руки не приглянулись?

Мне вообще кажется, что руки красными должны быть: в крови.

А вообще, уж больно на Садако/Синтию смахивает... оО

Поделиться сообщением

....глядя на монстра можно подумать, что у него совсем нет плеч, он как бы сужается ближе к верху....

Кузен Ит, в вуали?????

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...