Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Konami

Рекомендованные сообщения

Цитата
не хотелось бы кого нибудь обижать ... но помоему у большинства фонатофф Silent Hill туго с чувством ЮМОРА

Когда с серией игр, к которой ты питаешь особенные чувства, происходит то, что сейчас происходит с Silent Hill... поневоле чувство юмора потеряешь.

Поделиться сообщением

Konami просто поняла что с серии для избранных много не заработаешь. фанатов Silent Hill, настоящих, крайне мало (посмотреть хотя бы петицию о римейке Silent Hill 1...). а вот казуальные игры где "больше сотни часов развлечения" будут пользоваться большим спросом, я уверен в этом.

Поделиться сообщением

Цитата
посмотреть хотя бы петицию о римейке Silent Hill 1

Все эти петиции - полная хрень. Даже рассчитывать на то, что огромная компания будет прислушиваться к мнению пары сотен (да хоть и тысяч) непонятных пользователей (половина которых, к слову, ни гроша самим Konami не заплатили, пользуясь пиратскими копиями их продуктов). Детский сад.

Цитата
Konami просто поняла что с серии для избранных много не заработаешь

Что за чепуха? Вторая часть вошла в серию Platinum, первая в свое время также била рекорды продаж. Исключение - The Room, который разошелся достаточно слабо. Но он особой погоды не делает. Просто толстопузые боссы в Konami поняли, что Team Silent - это эксперименты. Плохие или хорошие - не важно. Точно одно - не всегда предсказуемые. Поэтому проще передать тайтл в руки мастеров "шаблонных игр" - американцев. Проект получится качественный и разойдется в тех же США хорошим тиражом (стоит посмотреть комментарии жителей пендостана к тошнотворным трейлерам Silent Hill 5 и все сразу станет очевидно). И доить вымя денежной серии без риска. Если бы Ямаока был по-зубастее, может ему и удалось бы отстоять сериал, зря он в продюсеры записался, писал бы и дальше музыку.

Поделиться сообщением

napa3uT, "Team Silent - это эксперименты"? А что, игра для PSP - это, своего рода, не эксперимент? Или новшества в Silent Hill 5 с дневным светом и проч. - это что, разве не эксперимент?

Да, Silent Hill 2 вошла в Platinum, но не думаю, что Team Silent смогла бы и дальше создавать игры лучше и лучше. Фактически, каждая часть мало, чем отличается друг от друга, по крайней мере по геймплею. А извините меня, сколько лет прошло с 99-ого года? Надо уже чего-то нового, иначе кроме как имеющихся фанов игры, Konami больше никого не увидит. А это, прежде всего - бизнес. Всё делается ради денег, а не ради "Спасибо".

Поделиться сообщением

А что, игра для PSP - это, своего рода, не эксперимент?

А что такого принципиально нового игроки увидели в Silent Hill: Origins? Лично я - ничего. Старые отработанные приемы, которые реализованы достаточно хорошо. Качественный во всех отношениях продукт - картинка, звук, геймплей. Ничего того, на что решились бы Team Silent нет. Все качественно, и самое главное - хорошо продается.

А это, прежде всего - бизнес. Всё делается ради денег, а не ради "Спасибо".

Я все это прекрасно понимаю. Я вовсе не виню боссов Konami за то, что они выполняют свою работу. Мне лишь немного обидно, что Ямаока, усевшись в продюсерское кресло, довел серию до такого состояния. А коммерция не всегда является гвоздем в гробу проекта. Посмотрите хотя бы на тот же Metal Gear Solid. Коммерческий проект, огромные продажи, куча денег. И при этом Кодзиме удается сохранять его таким, каким его любят тысячи фанов.

Поделиться сообщением

Вот всё для этого года.

PC:

• 24. Январь - Yu-Gi-Oh! ONLINE DUEL EVOLUTION - DUELPASS Dinosaur's Roar

Xbox 360:

• Март 2008 - Dancing Stage HOTTEST PARTY - (c Танц-матoм)
  • Лето 2008 - Hellboy The Science of Evil
  • Сентябрь 2008 - Silent Hill V

PS3:

• 02. Квартал 2008 - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
  • Сентябрь 2008 - Silent Hill V

Wii:

• Март 2008 - Dancing Stage HOTTEST PARTY - (c Танц-матoм)
  • Март 2008 - Fishing Master
  • Март 2008 - PES 2008
  • 02. Квартал 2008 - Sports Island

PS2:

• Апрель 2008 - Dancing Stage SuperNOVA2

PSP:

• Февраль 2008 - PES 2008
  • 14. Февраль - Castlevania: The Dracula X Chronicles
  • 14. Февраль - Coded Arms Contagion
  • Март 2008 - Metal Gear Solid Portable Ops Plus
  • 02. Квартал 2008 - Metal Gear Solid 2: Digital Graphic Novel

NDS:

• 24. Январь 2008 - PES 2008
  • 02. Квартал 2008 - New International Track & Field
  • 2008 - Time Hollow

Поделиться сообщением

что такое Konami? Понятно компания по разработке игр, но что точно из себя представляет? Это офис с нагромождением компьютеров или коммуникационная сеть офисов из разных точек? Целый этаж какого-нибудь здания или большой завод?

Поделиться сообщением

Сколько вообще игр у Конами для PS3/Xbox360? Тех игр, у которых они (Конами) являются разработчиком, а не просто издателем.

Поделиться сообщением

Metal Gear Solid 4

Silent Hill (V)

Pro Evolution Soccer 2008

Dancing Stage Hottest Party

Rumble Roses XX (coвмесно с YUKE's Future Media Creators)

Нечего сильно нового не могу сказать.

Поделиться сообщением

А я как минимум вычеркну "Silent Hill (V)", потому как - "Тех игр, у которых они (Конами) являются разработчиком, а не просто издателем."

Поделиться сообщением

В общем, все MGS'ы, первые четыре Сайлента + Play Novel, PES'ы, все игры серий: Dancing Stage Hottest Party, Castlevania и Contra.

Всё, что я знаю

Поделиться сообщением

Да ёмоё, не выводите меня.

Читаем ЕЩЁ раз:

Сколько вообще игр у Конами для PS3/Xbox360? Тех игр, у которых они (Конами) являются разработчиком, а не просто издателем.

Поделиться сообщением

И что? У Конами мало игр итак ясно и то что она на стране больше работает - конечно не то, но что сделаешь. Примерно год назад я читал что оно закрыла пару неизвестных новых проектов.

По данным японской деловой газеты Niho Keizai Shimbun, Konami проверяет будь ли игры, которые в настоящее время только для PlayStation 3 и для Xbox 360 переизданы.

И сейчас Konami работает над новым RPG, который пока без названия.

Konami объявила свои показатели за предыдущий финансовый год, который закончился 31. Марта 2008. Оборот составил 297,402 Mrd. Иен (106,1% больше прошлого года. Это примерно 1,8 млрд. Евро) и 33,839 млрд. Иен (120,2% от прибыли прошлого года, примерно 205 миллионов Евро) прибыли.

Поделиться сообщением

Цитата
И что?

>Примерно год назад я читал...

А я вот тоже читал, что для того, чтобы создавать игры под PS3 имеющихся разработчиков фактически придётся переучивать, потому что это не тоже самое, только с качественными текстурами. Нельзя вот так взять и пересадить людей с разработки для PS3 на разработку под PS3. И многие компании будут не в силах делать новые проекты под PS3, а будут продолжать также создавать игры под PS2. Отсюда конечно есть всего два выхода: продолжать делать игры под PS2 и в конечном счёте обанкротиться или переучивать сотрудником, тратя время, деньги и т.п., чтобы потом идти в ногу со временем.

Не знаю, чем там Конами сейчас занимается, но я считаю, что на Silent Hill 5 у них просто не хватило сил и было решено отдать разработку кому-то другому.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...