Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Алесса Гиллеспи

Рекомендованные сообщения

Так кто же всё таки она? Обычная школьница, ставшая жертвой общественного мнения или всё-таки она обладали какой-то силой? Обсуждаем.

Поделиться сообщением

Алесса...

Ну, с одной стороны, она школьница. Обычная девочка, так!?

А с другой...в ней таится какая-то сила, какая-то необычная сила, которая заставляет боятся...

....Короче, она клевая!!!!!

Ой,...мне че-т уже страшно.....)))

Поделиться сообщением

в фильме она просто школьница... не больше... так уж получилось,что мимо неё по своим тёмным делам топал Самаель... Идёт он и видит "ох, блин! Алессу сожгли"... Ну она с ним договр и заключила... И в городе это всё её желания, но не её сила...

Поделиться сообщением

Уж как-то так получается, что во вселенной SH существует аксиома "мысли и чувства обладают силой", а вот вопрос "почему" уже остается без ответа. Так-что Алесса изначально - обычная школьница. Просто ей выпали страдания, достаточные для порождения "темной стороны"

Поделиться сообщением

Уж как-то так получается, что фильм мало относится к вселенной СХ.

А грязная мёртвая девочка ака Самаель - это не тёмная сторна Алессы, а дьявол принявший одно из своих обличий...

Поделиться сообщением

Обычная школьница без отца, и в тоже время такого в городе наворотила %)

А люди сами виноваты, совсем уже с ума сошли со своей религией :whistling: Бедная девочка.

Поделиться сообщением

А о какой Алессе, собственно, говорим? О киношной или об игровой?..

Выскажу два мнения.

1. Об Алессе из кинофильма "Сайлент Хилл": здесь Алесса - обычная девочка. У нее нет отца, только любящая ее мать. В школе одноклассники обзывали ее, не принимали в свою компанию только потому, что у нее есть только мать. Алесса - лишь невинная жертва. Было подло и нечеловечно со стороны тех людей так поступить с невинным ребенком - вынести вердикт "Ведьма" и сжечь ее. Естественно, когда Алессу полуживую принесли в больницу и держали ее там, она обозлилась на весь свет и захотела отомстить своим обидчикам. Ее можно понять...

2. Об Алессе из игр "Silent Hill": все-таки игровая Алесса несколько другая девочка, нежели из фильма. Как известно, Алесса с самого раннего детства была необычной девочкой. Она могла сделать что-либо (даже убить), лишь пожелав этого. Из-за этого одноклассники называли ее "ведьмой" и не принимали в свои игры. Девочка была одинока. Ее мать, религиозная фанатичка, похоже, совершенно не заботилась о своем ребенке. Поэтому, когда у нее появилась идея вызвать древнее божество города, проведя соответствующий ритуал, она без зазрения совести использовала свою дочь в качестве жертвы - сожгла ее в подвале дома. Потом Алессу полуживую, с обугленной кожей, принесли в госпиталь Алчемилла. Под прикрытием доктора Кауфманна, девочка лежала в подземной палате. За ней ухаживала медсестра Лиза, которая жалела ее, видела, как та страдает. Кауфманн давал Лизе наркотик, чтобы она могла спокойно менять Алессе бинты. Все семь лет, которые Алесса провела в больнице, она мечтала отомстить за то, что с ней сделала ее мать и жрецы культа. Ей хотелось, чтобы они страдали, чтобы их кошмары стали явью. А поскольку теперь у нее были также и силы божества, которое зародилось в ней во время пожара, она могля воплотить свою месть в реальность. Так появилась альтернативная реальность. Алесса населила ее теми существами, которых либо придумала сама, либо о которых она читала в книгах. Подводя итог, скажу лишь одно: Алесса не виновата в том, что Сайлент Хилл стал средоточием зла. Все из-за культа. Девочка лишь невинная жертва, одинокая, несчастная, никем не любимая (кроме Клаудии). Ее очень жаль и также можно понять...

Поделиться сообщением

речь шла о киношной, но после роспуска партии... т.е. клана, стоит вспомнить и игровую)

она обозлилась на весь свет и захотела отомстить своим обидчикам. Ее можно понять...
Только она это не сама сделала)

А поскольку теперь у нее были также и силы божества, которое зародилось в ней во время пожара
хех... Божество зародилось раньше. Девочка верила своей матери и своими же силами создала в себе рогатого демона. Ну, а после та зверушка стала олицетворять тёмную силу города... Демон был обоих полов вероятно именно изза разного представления Далии и Алессы. Оттуда же и двойственность Самаеля в СХ3. Алесса видела в нём только зло(Самаеля ака Бафомета), Клаудия же ждала перерождённую Алессу... ...ну, вы видели что плучилось

...в двух остальных частях кстати тоже "девочка" родилась)))

Вобщем если говрить короче, то Алесса благодаря своим способностям запустила процесс слияния двух реальностей, заселив попутно обе различной живностью, и создав демона в альтернативном мире... ...ничего бы не было опять же, если бы ни фанатизм матери и остальных

+

...Если вспомнить о цикличности итп, т оХизер не последнее воплощение Алессы

+

Ну, и Джей Ди упустла момент разделения телесной оболочки))))

Поделиться сообщением

речь шла о киношной, но после роспуска партии... т.е. клана, стоит вспомнить и игровую)

Да и вообще, "по замыслу автора", речь шла о фёрланд :)

Поделиться сообщением

Винсент, мне еле-еле удалось этот "трактат" написать... А про реинкарнации просто лень было дописать… ^^ Уж извини.

Поделиться сообщением

Да и вообще, "по замыслу автора", речь шла о фёрланд

...кто она? обычная школьница или Джон Деннон? Программа Максимум! Показать всё что скрыто...

Поделиться сообщением

Так кто же всё таки она? Обычная школьница, ставшая жертвой общественного мнения или всё-таки она обладали какой-то силой? Обсуждаем.

В фильме Аллеса - обычная школьница, но благодаря помешавшимся на религии людям бедняга страдала :(

А в игре я думаю она обладает какой-то силой, раз уж стала богоматерью...

Поделиться сообщением

В фильме Аллеса - обычная школьница,

Не скажите. Вполне возможно, что у нее были какие-то смерхспособности аля Садако.

А в игре я думаю она обладает какой-то силой, раз уж стала богоматерью...

А вот в игре Алесса действительна была обычной девочкой. До тех пор, когда мамка стала "готовить ее к рождению Бога". Сила появилась от душевной боли и страха девочки.

Поделиться сообщением

А я вот чего не понимаю. Запутался совсем. С Алессой провели ритуал сожжения, когда ей было 7 лет, но она выжила, и её поместили в госпиталь Алхимела, где она обуглившаяся находилась еще очень долго. Но как она в это же самое время училась в школе, при чем совсем без ожогов???

Поделиться сообщением

Но как она в это же самое время училась в школе, при чем совсем без ожогов???

Она чуток поучилась в первом классе. Где-то одну четверть. А потом её сожгли ^_^

Поделиться сообщением

А я вот чего не понимаю. Запутался совсем. С Алессой провели ритуал сожжения, когда ей было 7 лет, но она выжила, и её поместили в госпиталь Алхимела, где она обуглившаяся находилась еще очень долго. Но как она в это же самое время училась в школе, при чем совсем без ожогов???

На самом деле русская и американская система школьного образования - не одно и тоже. Без учета дошкольных курсов в Америке дети начинают обучаться с пяти-шести лет.

Поделиться сообщением

На самом деле русская и американская система школьного образования - не одно и тоже. Без учета дошкольных курсов в Америке дети начинают обучаться с пяти-шести лет.

У нас тоже некоторые в школу идут с пяти-шести лет. По крайней мере когда я в школу пошла, почти все ребята в моем классе были именно в этом возрасте. Я в 7 лет уже в третий перешла.

Поделиться сообщением

Алесса дочь Кауфмана - довольно таки распространенная теория, раньше не редко встречались споры на данную тему и мне непонятно было, почему подобное предположение столь многих смущало, лично я его никогда не отрицал. Связь между доктором и сектанткой существует давно и вполне возможно, что Далия использовала именно его для зачатия. Бледная кожа, темные волосы, уставший взгляд - между ними есть определенное сходство. Еще, можно обратить внимание на одежду этих двух героев, цветовая гамма которой практически идентична (синий костюм, белый воротник, красный галстук), не намек ли это? Да и тот факт, что сюжет даже поверхностно не упоминает от кого рождена главная героиня выглядит странно и оставляет ощущение недосказанности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас