Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Что вас раздражает?

Рекомендованные сообщения

Вот ещё хороший пример нормальных ногтей:

c87de527defb89c04c279910a7dd42bc.jpg

e812e7ae4303707c2aabdebb1947fa14.jpg

Так большинство так и делает сейчас вроде Оо Самые распространенные варианты, что я вижу у молодых девушек в Москве.

Поделиться сообщением

Мне просто кажется, чтоб какое-то явление начало раздражать, надо с ним регулярно сталкиваться . А тут вот оно что

Вообще, удивляет меня такое раздражение без вектора

Поделиться сообщением

Мне просто кажется, чтоб какое-то явление начало раздражать, надо с ним регулярно сталкиваться . А тут вот оно что

Вот оно что?

Вообще, удивляет меня такое раздражение без вектора

Да ладно. Увидел где-то раз, увидел где-то два, и уже совершенно не хочется увидеть это в третий и в последующие разы)))

Поделиться сообщением

Не нравится хамство людей, из-за чего простой поход в магазин превращается в бомбардировку. Два снаряда прилетело мне от людей, грязных душой так же сильно, насколько сильно засраны их машины.

Поделиться сообщением

Что-то меня в последнее время начало напрягать и раздражать бабское выпячивание своих достоинств :evil: Куда не плюнь, везде эти мини-юбки, вываливающиеся сиськи, голые животы с пирсингом и прочая показуха от которой уже воротит :wacko2: Словно тебе на уху бесконечно кричат со всех сторон: возьми и трахни меня прямо здесь, на улице, чего ждать-то!!! Иногда даже складывается такое ощущение, будто мужики напрочь перестали на бабьё заглядываться, вот им, бедным, и приходится привлекать к себе внимание всеми возможными способами :jokingly:

Да и вообще раздражает любая показуха и понты :pissed: Это касается и представителей сильного пола. Стоит чуть-чуть подкачааться и всё, понты так и прут изо всех щелей, особенно летом. Обязательно надо надеть майку-борцовку или что-то обтягивающее, дабы подчеркнуть свои достижения в спортзале (пускай даже они пока самые мизерные) :bb: Как не зайду на сайт smotri.com, так там обязательно все подкаченные парни сидят без рубашек! Причём, что зимой, что летом :laugh3: Один клоун старый (Андреем зовут) постоянно без майки сидит в своём офисе :sarcastic_hand: Вот зачем, спрашивается, З-А-Ч-Е-М??? :cranky::angry2: Заходишь в трансляцию к какой-нибудь девушке, а там либо декольте широченное в кадре с наполовину вываливающимися оттуда сиськами, либо танцульки эротишные, либо какая-нибудь другая форма выпячивания своей безграничной сексуальности stopit.gif Боже, одно и то же, везде одно и то же... :daSilent Hill 2: Редкие исключения из правил, конечно, попадаются, но таааак редко (сорри за тавтологию)... =(

Вот буквально на днях видел молодую девушку в супермаркете в лосинах. Ясень пень, что попа там будь здоров :good: Сразу видно, что качается. Но ё-моё, неужели нельзя быть хотя бы капельку оригинальнее и чуточку скромнее? dntknw.gif Так и хочется спросить: перед кем ты, бл*ять, своей жопой накаченной вертишь хвастаешься??? Она считает, что если она регулярно посещает спортзал, то об этом надо заявить всему миру, не забыв, при этом, в обязательном порядке пополнить свой Инстаграм и прочие социалочки, в которых она зарегистрирована, очередной порцией новых фоточек из спортзала :facepalm: А ещё многие кОчки наивно считают, что если они занимаются и всегда в хорошей физической форме, то и все окружающие всенепременно должны этим заниматься и всегда быть в хорошей физической форме. Ежели видят на улице, в супермаркете или где-то ещё толстяка или дрыща, то кроме презрения такие люди у них больше не вызывают никаких эмоций. Пройдут мимо, косо посмотрят и с высоко задранным носом пойдут дальше. Понтярщики всраные...

То, что в попсе всевозможной выпячивание сексуальности это уже давно норма, некий стандарт де-факто, который меня всегда раздражал и всегда будет раздражать, я уже вообще молчу :don-t_mention: Там это уже настолько привычно и обыденно стало, что порой даже не обращаешь на это никакого внимания. Думаешь только: ха, очередная никому не нужная тупая попса для дрочки, которую всерьёз воспринимать могут только какие-то малолетки безмозглые или ума лишённые имбецилы :girl_sigh::popcorn:

Сам я, понятное дело, никогда в жизни не выходил на улицу ни в майке-борцовке (у меня таких даже нет! ), ни в чём-то обтягивающем (в гардеробе подобное тоже напрочь отсутствует). Не представляю себе, каким надо быть отбитым на всю голову, чтобы напяливать на себя обтягивающие майки и штаны летом, в сорокаградусную жару, когда отсутствует даже лёгкое дуновение ветерка, а тебе надо пройти немалую дистанцию. Всегда носил свободные бриджи до колена и такую же свободную "негритянскую" майку Тогда тело дышит и не так сильно и быстро потеет. То есть, я всегда отдаю предпочтение удобству, а не всяким там красивостям и понтам. Мало того, не ношу на шее разные цепочки, а на запястья не напяливаю всевозможные напульсники, браслетики и прочие украшательства. Хотя, был бы напульсник, можно было бы удобно вытирать пот со лба, что как раз и является одним из его функциональных предназначений. Но в данном случае я говорю о всяких понтовых кожаных напульсниках, напульсниках с шипами и прочей бесполезной ерунде, а не об обычных. Даже забыл уже, когда последний раз часы надевал. Про всякие перстни, мужские серьги и прочие безделушки я уже вообще молчу. Всё это мне чуждо. Парфюмами тоже не пользуюсь. И не потому, что они дорогие там или ещё что-то, просто не вижу в этом необходимости, идти и пахнуть самому себе =D Главное — не вонять по?том, а придумывать себе всякие запахи особые, да ну нахер, только деньги выбрасывать на ветер!! :don-t_mention: Короче, простой, как пробка))) А перед кем мне понтоваться-то и, главное, зачем?! :pardon:

Поделиться сообщением

Ах да, вспомнил, что меня ещё раздражает. Раздражают мужики, которые широко расставляют руки, как будто у них что-то подмышками не даёт рукам быть прижатыми к туловищу, как у всех нормальных людей И походочка при этом такая важная... :roffles: Типа, шоб сразу видели, шо крутой пацик идёт, накаченный, с широко расставленными руками, ага)))))

Поделиться сообщением

То, что в попсе всевозможной выпячивание сексуальности это уже давно норма, некий стандарт де-факто, который меня всегда раздражал и всегда будет раздражать, я уже вообще молчу :don-t_mention: Там это уже настолько привычно и обыденно стало, что порой даже не обращаешь на это никакого внимания. Думаешь только: ха, очередная никому не нужная тупая попса для дрочки, которую всерьёз воспринимать могут только какие-то малолетки безмозглые или ума лишённые имбецилы :girl_sigh::popcorn:

Яркий пример:

Поделиться сообщением

Раздражает дубляж! :cranky: На днях смотрел фильм "Свора" ("The Breed") и буквально плевался от того, что слышал Скопирую сюда то, что оставил в комментариях к этому фильму, скачанному отсюда в максимально доступном качестве (BDRemux):

В очередной раз убедился, что любой дубляж — зло! На 1:14:12 один из братьев в дубляже говорит "похоже на сигнализацию". Меня сразу эта фраза смутила, ибо смотрели оба брата ну аж никак не на сигнализацию. И действительно, в оригинале Джон говорит "looks like an attack protection suit", что переводится как "похоже на костюм защиты от нападения". Смотрели они именно на него, на этот самый костюм. При чём здесь сигнализация, вообще не ясно. Данная фраза ("похоже на сигнализацию") была выбрана, судя по всему, только из-за того, что хорошо совпала с губами Джона =D Беда в том, что это совершенно не соответствует тому, что происходит на экране. С таким успехом и я могу придумать что угодно. Далее, на 1:15:26 Джон в оригинале быстро проговаривает "down here", что можно перевести как "здесь внизу", а дальше нам показывают, как наши герои (Джон, Мэтт и Никки) спускаются в подвал, чтобы найти батареи. Но в дубляже эту фразу вообще вырезали подчистую! Просто ужас какой-то!!! И это только то, что совершенно случайно попало на слух. Страшно себе и представить сколько подобного идиотизма и издевательства над оригиналом встречается в этом дубляже за весь фильм. Неспроста я обхожу любой дубляж стороной, выбирая любую другую звуковую дорожку с закадровым переводом. И не важно одноголосый закадровый перевод это (VO), двухголосый закадровый перевод (DVO) или многоголосый закадровый перевод (MVO); профессионалами он выполнен или любителями. Даже если подобный перевод не будет блистать качеством, в любом случае я буду слышать на фоне оригинальные голоса и по ним уже смогу более-менее сориентироваться, ибо английский знаю вполне неплохо. Прикол ещё и в том, что закадровый перевод обходится намного дешевле дубляжа, и озвучивание можно сделать в более сжатые сроки. При этом в 99% случаев он оказывается на голову выше этого самого дубляжа. Поэтому если есть возможность, не портите себе впечатление от просмотра, смотрите с закадровым переводом! Пускай дубляж останется только для кинотеатров ;)

Поделиться сообщением

Ещё раздражают описания к фильмам на знаменитом КиноПоиске, которые, в большинстве случаев, содержат много бреда, не имеющего к описываемым фильмам никакого отношения stopit.gif Например, возьмём описание к фильму "Свора" ("The Breed"), который я буквально на днях смотрел:

"Увлекательная поездка на заброшенный остров обернулась настоящим кошмаром для веселой компании подростков. Пребывая в уверенности, что вокруг никого нет, друзья решают воспользоваться всеми преимуществами уединения и оторваться по полной программе! Неожиданно они подвергаются нападению диких собак, обосновавшихся на этом острове. Очень скоро, загнанные в угол подростки понимают, что имеют дело не с простыми собаками. Обитающие на острове твари, с измененным генетическим кодом, обладают необыкновенным, почти сверхъестественным умом и неутолимым голодом, а укусы их несут необратимые изменения в организме человека…"

Вот вроде бы всё соответствует тому, что происходит в этом фильме, кроме бреда, который написан в конце последнего предложения: "а укусы их несут необратимые изменения в организме человека" :facepalm: В фильме так до конца и не ясно, несут их укусы необратимые последствия в организме человека или нет. Да и насчёт изменённого генетического кода тоже перестарались, строя догадки, ибо в фильме нам так и не объяснили, что же случилось с бедными собачками и какие именно эксперименты на них ставили. Подвергался ли их генетический код каким-нибудь изменениям или нет известно одним только сценаристам да режиссёру, и то не факт :D

Описание к японскому фильму "Страшная воля богов", такое ощущение, что вообще с потолка взято:

"Сун Такахата тяготится своей заурядной жизнью, пока однажды в его классе не начинают происходить странные вещи. Школьникам являются загадочные игрушки во главе с куклой Дарума — божеством, приносящим счастье. Загадочные посетители призывают ребят принять участие в играх, цена которым — жизнь. Они подбадривают сомневающихся, рисуя радужные перспективы. Однако, в случае отказа от участия им грозит немедленная смерть."

Всё более-менее сходится до третьего предложения. Какие ещё, нахрен, загадочные посетители?! dntknw.gif Никаких загадочных посетителей, призывающих ребят принять участие в играх, там и близко нет!! :stop:"Они подбадривают сомневающихся, рисуя радужные перспективы. Однако, в случае отказа от участия им грозит немедленная смерть." Чего-чего??? ЛОЛ! Богатая ж у кого-то фантазия :girl_sigh::popcorn:

Блин, и откуда они только берут все эти описания... think01.gif

Поделиться сообщением

Вот, нашёл немного инфы по поводу укладки текста в дубляже: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA_%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0

Вот же ж люди, придумали сами себе очередной геморрой, который, к тому же, далеко не всем нравится. У кого не спросишь, никто не любит дубляжnea.gifМногие из-за него даже кинотеатры перестали посещать :popcorn: Для меня и для многих других это тоже самое, что подменять оригинальный голос певца своим собственным С трудом представляю себе концерт каких-нибудь Delain, на котором голос Шарлотты полностью заменяется голосом переводчицы :wacko2: Слава Богу, что до такого идиотизма ещё не додумались. Или уже додумались? bw.gif

Не знаю, как остальным, но лично мне очень хочется слышать оригинальный голос и интонацию Том Круза, Леонардо ДиКаприо, Брэда Питта и всех остальных актёров. Для меня дубляж в любом его проявлении — кощунство!

Поделиться сообщением

Сегодня столкнулся с ещё одним приколом, связанным с дубляжом. Скачал фильм "Дом напротив" ("Сосед") / "The Neighbor" и пришлось смотреть его в дубляже, так как это единственная русская дорожка, а субтитров там нет. И впервые в своей жизни я нарываюсь на такое, что просто ушам своим не верю :o Дабы здесь не повторяться, ниже текст моего комментария с того сайта:

Я так понимаю, что я один заметил фоновую музыку в дубляже там, где в оригинале ей и близко не пахнет? Перемотайте фильм на 00:21:10 и послушайте сами. В оригинальной дорожке довольно продолжительное время на фоне нет никакой музыки. То есть, вообще! В русском же дубляже на фоне практически всё это время отчётливо слышна нагнетающая мелодия o_O Это очень многое меняет, ведь сцена встречи главгероя со своим соседом выглядит теперь совершенно иначе. Даже атмосфера меняется! Блин, сколько живу, но подобный самопроизвол вижу впервые!! Неужели русские переводчики сами ещё и музыку для многих сцен фильма писали?! WTF??? O__O Скажите, как такое вообще возможно и сталкивался ли кто-нибудь с подобным идиотизмом?! Потому что я до сих пор пребываю в лёгком шоке и недоумении от подобного произвола со стороны русских переводчиков Или у меня просто крыша уже едет??? Пожалуйста, ущипните меня кто-нибудь и скажите, что я не сплю...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...