Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Что вас раздражает?

Рекомендованные сообщения

02.09.2018 в 08:43, cbifhg сказал:

Как же меня бесит метро (и вообще общественный транспорт). Ровно как и большое скопление транспорта и народу. Это меня конечно и раньше раздражало не слабо (впрочем это всех раздражает), но сейчас вообще... 

Тоже самое у меня, тут скорее не сам общественный транспорт бесит, а толпы людей.

Раздражают толпы китайских туристов в центре. Такое впечатление, что когда идут толпой, перед собой они ничего не видят. Много раз был свидетелем, то их группу чуть  авто не собьёт, то они  снесут идущих им навстречу людей. Прут как танки.

Поделиться сообщением

Толпы туристов — это прекрасно. Никогда они у меня не вызывали ни малейшего раздражения, а наоборот. Туристы — это деньги в экономику, дополнительные рабочие места и популяризация/реклама города. Меня скорее раздражают те, кого раздражают туристы. Как раз таки на днях мама рассказывала случай — ехала в метро, на станции как обычно были группы туристов из Китая, и её вывело из себя, как какая-то парочка наших, общаясь между собой, произнесли «Понаехали ещё эти обезьяны». У меня это тоже вызвало раздражение, я это вообще не понимаю, подобные высказывания — это какая-то абсолютно конченная быдлячья логика. Ну давай превратим город в захолустье, а метро — в помоечные станции как в НЙ, чтобы сюда не приезжали эти «обезьяны».

Тем, кому раздражают толпы людей в мегаполисе, могу лишь посоветовать перебраться в какой-нибудь Усть-Урюпинск.

Поделиться сообщением

20 часов назад, True сказал:

Раздражают толпы китайских туристов в центре. Такое впечатление, что когда идут толпой, перед собой они ничего не видят. Много раз был свидетелем, то их группу чуть  авто не собьёт, то они  снесут идущих им навстречу людей. Прут как танки.

+1

Туристы превращают города в один сплошной базар, что особенно ощущается не в заселенных мегаполисах, а в небольших исторических/культурных центрах. Дабы насладиться истинной красотой города и тишиной пустых улиц, без толп разноцветных мавров, остается лишь выходить в сонный час. А китайские "гости" и вовсе ведут себя, будто весь мир для их фотоаппарата существует.

Поделиться сообщением

50 минут назад, SerHen’ry сказал:

Толпы туристов — это прекрасно. Никогда они у меня не вызывали ни малейшего раздражения, а наоборот. Туристы — это деньги в экономику, дополнительные рабочие места и популяризация/реклама города. Меня скорее раздражают те, кого раздражают туристы. Как раз таки на днях мама рассказывала случай — ехала в метро, на станции как обычно были группы туристов из Китая, и её вывело из себя, как какая-то парочка наших, общаясь между собой, произнесли «Понаехали ещё эти обезьяны». У меня это тоже вызвало раздражение, я это вообще не понимаю, подобные высказывания — это какая-то абсолютно конченная быдлячья логика. Ну давай превратим город в захолустье, а метро — в помоечные станции как в НЙ, чтобы сюда не приезжали эти «обезьяны».

Тем, кому раздражают толпы людей в мегаполисе, могу лишь посоветовать перебраться в какой-нибудь Усть-Урюпинск.

Я не против туристов в целом. Быдло это человек не образованный и не культурный. 

Почему на концерте, когда к этим китайским товрищам обращались просьбой выключить телефоны, ибо сильно мешают, фотовспышками постоянными громкими разговорами, они игнорировали?

Почему когда они идут организованными группами, они сносят все на своем пути?

У меня мать работает частным гидом, я на своей работе насмотрелся на китайцев.

Почему туристы из Японии и Кореи, так себя не ведут? Почему из всех азиатов, так нагло ведут себя только китайцы?

В чем проблема, весь мир замкнулся на них?

Я очень люблю гулять по центру, но стараюсь от оживленных проспектов и улиц. 

Поделиться сообщением

Непонятно, причём тут конкретно китайцы к тем же фотовспышкам. Можно подумать, к нашим это же, как и другое из перечисленного, не применимо.

Поделиться сообщением

Раздражает, когда сайты просят ввести свою дату рождения для показа какого-то содержимого. Это же совершенно бессмысленно (не говоря уже о том, что в этом списке более ста лет). Неужели хоть кто-то вводит свою настоящую дату рождения? Я просто мотаю список подальше.

4tsnBJc.png

Поделиться сообщением

Не то, что бы раздражает, сколько я поражаюсь человеческой наживе. Хотя нет, всё же раздражает, т.к. я бы не отказался иметь их в своей коллекции, но уже слишком поздно для этого. В общем, если раньше цены на культовые видеокарточки 3Dfx Voodoo были ещё на более-менее приемлемом уровне, то сейчас просто за гранью

Ну что ж, начнём.

Voodoo I 4(6)Mb видеокарта, с которой началась графическая революция и мы познали что такое красивая фильтрованная графика, а так же весьма крутое быстродействие. Моя нерабочая, была куплена за 400р., лежит как музейный экспонат. Раньше пытался найти рабочую, но не попадалась, сейчас уже перестал искать.

GIZ7E2O.png

Voodoo II 8(12)Mb. Как я доволен, что годом ранее, когда ездил за компанию с другом на Митинский радиорынок, ему там что-то надо было купить, а я просто для компании поехал. Разумеется, увидел там точку б/у железа и увидал Voodoo II 12Mb, за которую просили 1000р., я ещё тогда сомневался, брать-не брать? Потому что по-хорошему, это всё равно дорого, но как же сейчас я рад, что не пожадничал. Немного жалею, что не взял вторую, чтобы устроить SLI. Продавец за мою будущую карту просил 1000р., типа неправильно посчитав чипы памяти, он подумал, что это 8Mb версия (3Dfx Voodoo II выпускались в двух вариантах - на 8Mb и 12Mb), а 12Mb версия стоила 1500р. Надо было наплевать на жабу и взять вторую.

b0YAIUP.png

Voodoo 3 16Mb, в ~2014 в PC-1.ru покупал за 200р. в коробке, пусть и коробка была неродная.

20izYIL.png

Voodoo 4 4500 32Mb, в своё время была куплена в качестве замены встроенной 2D карточки 8Mb SiS 6326 AGP, было непередаваемо круто, конечно, но, к сожалению, комп был выброшен, т.к. перестал включаться, совершенно забыли вытащить Voodoo. А там был ещё и PCI вариант, что ещё более рарно и теперь его днём с огнём не сыщешь.

v9m65WM.png

Voodoo 5 5500 64Mb, к сожалению, не было никогда, в своё время не подсуетился в ~2008, теперь она стоит стоит просто неприличных денег, к тому же, являясь последней карточкой культовой компании 3Dfx (почти, был ещё и ультрарарный 6000 модель, но была выпущена лишь в сотнях экземпляров перед банкротством 3Dfx и последующей покупкой nVidia в 2000 году, поэтому уже тогда в 2009 стоила тысячи долларов, теперь, наверное, миллионы).

Это только стартовая цена аукциона

rqnlA8P.png

А вот вариант "Купить сейчас"

FWEgdKv.png

Но это ещё что! Вот Mac'овский вариант всех обошёл! Ну что, новенький iPhone XS или 3Dfx Voodoo 5 5500 Mac Edition 64Mb? Тяжёлый выбор! :lol:

jHyKwav.png

Я, конечно, понимаю, что рары всегда стоили дорого, те же iPhone 1, 2, 3GS сейчас тоже стоят дофига, но, блин, ну не стоят эти видеокарточки таких денег. Да, если вы хотите собрать oldschool компьютер с Voodoo и играть в игры на API Glide (проприетарный графический API 3Dfx Voodoo), то лучшим выбором будет любая из версий 3Dfx Voodoo 3 (были 1000, 2000, 3000, 3500, отличались все исключительно частотой, поэтому, ничто не мешает взять 1000 и погнать до частот, до которых погонится, моя Voodoo 3 1000 гонится почти до частот Voodoo 3 3000), т.к. простота установки, не нужно ставить бутерброд из двух видеокарточек (2D видеокарта и 3D видеокарта соединялись особым кабелем и Voodoo I и Voodoo II были лишь графическим ускорителем и обрабатывали исключительно 3D графику, всё 2D, а так же вывод на экран обрабатывала 2D видеокарта), достаточна для любых 3Dfx игр, все игры оптимизировались так, что даже самые графонистые никогда не тормозили на любых Voodoo. А к 1999 году подтянулись и конкуренты в лице nVidia и ATI AMD, а так же некоторых других конкурентов, ныне уже вымерших. Поэтому, покупка Voodoo 4 или Voodoo 5 совершенно не оправданна, так же как и покупка Voodoo I, которая пускай и родоначальник, но новые игры уже не тянула нормально, слишком уж маленький объём памяти был в ней, но Voodoo II 8Mb работала отлично, так же и в случае с Voodoo 4 и Voodoo 5, к этому моменту рынок уже был проигран, и API Glide никому уже был не нужен, появлялись новые игроки в лице Direct3D и OpenGL (сейчас-то и последнего нет, точнее, в компьютерном мире (консоли сюда тоже относятся), в телефонах и профессиональной графике OpenGL ещё как есть, ну ладно, такие крутые динозавры, как id Software до сих пор клепают свои движки на OpenGL и DooM 4 или все новые Wolfenstein'ы работают на OpenGL), и быстренько выяснилось, что свежевышедшие Voodoo 4 и Voodoo 5 не так и круты в Direct3D и OpenGL и конкуренты их спокойно уделывали, а для обратной совместимости со старыми 3Dfx-играми тоже были не нужны, т.к. были Voodoo II и Voodoo 3, хотя и обладали отличной обратной совместимостью. Поэтому, я, конечно, понимаю всю рарность, но не стоят они таких денег. Такая вот херь.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Silent Beavis сказал:

@SerHen’ry а разве при указании даты рождения в Steam не должно это пропадать?

Не-а 😞

В. Какого чёрта вы продолжаете спрашивать мой возраст по всему магазину?
О: Мы вас хорошо понимаем. К сожалению, многие рейтинговые агентства придерживаются правил, которые предусматривают, что мы не можем сохранять данные о вашем возрасте дольше, чем продолжительность одной сессии в браузере. Это неприятно, но нам тоже постоянно приходится указывать свой возраст.

Поделиться сообщением

Я порой поражаюсь с Билайна. Мало того, что сейчас это один из самых дорогих операторов мобильного и домашнего Интернета и не предоставляющего самые современные технологии, так они ещё и борзеть имеют право. У меня где-то с 2003-04 достаточно красивый (с моей точки зрения) номер, одинаковый как слева-направо, так и справа-налево (785-55-87), которым я очень дорожу, да и вообще много с ним связано, к тому же есть друзья, у которых есть только этот номер, но с приходом в Москву Tele2 я полностью ушёл к ним, особенно, что касается мобильного Интернета, т.к. то, что они могут предоставить, не может предоставить никто более из уже московской четвёрки, но звонки иногда совершаются и по Билайну. Очень часто я порой ухожу на Билайне в минус, но телефон всегда держу заряженным и включённым, чтобы за мной остался этот номер. Ну и как обычно я пару месяцев забывал пополнить баланс и там был небольшой минус в 13 рублей. Но на днях я успешно вспомнил и подумал, что надо бы вылезти из минуса и перевестись на тариф без абонентской платы, ну, кидаю 100 рублей, минус списался, остальное осталось. Я успокоился и забыл. Сегодня краем глаза на смартфоне с Билайном замечаю смску от Билайна, что  61 рубль списался за абонентскую плату. WTF? Я же отказался от абонентской платы! Лезу в личный кабинет, списался 61 рубль, осталось там 20 с чем-то рублей. И в статистике вижу подобное:

1111.jpg.1073ddce61f8f745054828903ec5c3a9.jpg

Пишу в тех.поддержку. Они мне: "Вы правильно подметили, что это за счёт задолженности, когда Вы были в минусе. Ведь Вы же понимаете, что несмотря на отрицательный балланс, абонентская плата всё равно списывается. Мы стараемся не позволять уходить в большой минус, но долг же остаётся." Нормально, т.е. они у меня сняли деньги за то, что я был в минусе, не мог пользоваться услугами, положенными по тарифу, потому что абонентская плата тикала. А сколько раз такое уже было мною незамечено? Верх цинизма!

Поделиться сообщением

@Silent Beavis А причём тут Билайн и в чём его цинизм? Наверняка там всё это прописано в договоре. Почему ты пару месяцев не пополнял баланс, а ушёл в минус всего на 13 ₽? Не знаю, что у тебя за тариф и какие услуги подключены, но ежедневная абонентская плата — это то же самое, что ежемесячная, только разбитая списанием по днях. Поэтому логично, что если ты за месяц должен в сумме заплатить допустим 300 ₽, то ты их и заплатишь. А не так, что сегодня я пользуюсь, на следующей неделе пользоваться не буду, поэтому пусть немного побуду в минусе, а потом снова оплачу. К тому же, пользоваться услугами можно и при минусом балансе (вроде интернет не работает, но звонки совершать можно). Лично у меня при минусе каждый день сумма увеличивается на размер абонентской платы, что видно при проверке счёта (-10 ₽, -20 ₽, -30 ₽ и тд). Почему у тебя там было постоянно -13 ₽, я не знаю.

Поделиться сообщением

Всегда раздражали и забавляли подобные чисто продажные и бессодержательные "обзоры" от всевозможных интернет-магазинов по типу 4FRAG ranting2.gif 

На 0:56 продажная шкура обзорщик рассказывает нам о сдвоенном сенсоре этой мыши. Во-первых, он говорит, что сенсор разработан совместно с компанией PixArt, при этом не уточняет, что именно это за сенсор (3360). Во-вторых, начиная с 1:13 он говорит, что высоту отрыва (LOD) можно установить всего лишь в половину миллиметра. А потом, не разобравшись в теме, произносит: "Разве не круто?" :facepalm: Более чем уверен, что чуваки из этого интернет-магазина даже не тестировали саму мышь :don-t_mention: Почитали надписи на коробочке да на официальном сайтике, и решили запилить свой никчёмный "обзор", чтоб больше народу у них мышь купило. Причём эти "обзорщики" хвалят абсолютно всё, даже самые бюджетные решения :jokingly:

А теперь сравним это с классными обзорами Макса из интернет-магазина F.ua:

Макс мало того, что называет модель сенсора (начиная с 1:33), так ещё и уточняет, что столь маленькая высота отрыва сенсора от поверхности, это хоть и звучит круто, но на самом деле это не всегда хорошо. После чего наглядно демонстрирует, какие проблемы может вызывать столь маленькая высота отрыва сенсора.

И хотя интернет-магазину F.ua нет никакого смысла снимать разгромные обзоры на девайсы, которыми они же торгуют, тем не менее ребята стараются быть максимально объективными и не вылизывать жопу производителям. Вот, например, разгромный обзор на SteelSeries Sensei 310, с которым я полностью согласен, ибо у самого есть эта ужасная мышь:

После этого случая "Стилы" даже обиделись на Макса и не хотели отправлять ему на обзор новые устройства компании 😄 В общем, сразу видно, кто любит свою работу, а кому на неё плевать :pardon:

Ну и на своём лично канале Макс тоже частенько ругает те или иные девайсы: https://www.youtube.com/channel/UCgv56Aq2_7CakA3prUNzdWQ

Не удивительно, что у F.ua 626 тысяч подписчиков, а у 4FRAG чуть больше 1 000 :sarcastic_hand: Даже на личном канале Макса подписоты дофига — 123 тысячи! Оно и не удивительно. Харизму и обаяние ведущего тоже ещё никто не отменял. У 4FRAG ведущий какой-то совсем уж унылый и отталкивающий внешне :negative: 

Радует, что большинство людей, интересующихся этой темой, всё же не идиоты, поэтому легко и быстро замечают подвох. Например, потихоньку набирает популярность канал "PRO ДЕВАЙСЫ", на который уже подписались почти что 5 000 людей! ☝ Ведёт канал толковый парень, который разбирается в теме даже лучше самого "Дока" (Кирилл Ананьев), у которого очень грамотные и подробные обзоры 👍 Не зря у него 33 тысячи подписчиков. Ну а такие клоуны, как интернет-магазин 4FRAG, вряд ли смогут добиться хоть какой-нибудь популярности своего канала в будущем. Больше 1 000 идиотов подписчиков им точно не видатьnea.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...