Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill: во власти города

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Запах нашатыря. Пощечина. Вдох.

- Эй, только руками не маши, - послышался прияный женский голос. Такому бы голосу утром в постель кофе приносить...

Джеймс осторожно приоткрыл глаза.

Девушка была действительно милая. И сидит на кровати. А медицинский халатик - просто прелесть.

- Не хватайся ты так за голову, заживет.

А шишка намечалась отменная.

- Есть вода? Пить хочу...

Девушка протянула чуть запотевший стакан. Сквозь свои же собственные жадные глотки Джеймс еле расслышал елейный голосок:

- Больше нет вопросов?

Опустив голову и прижав к голове еще холодный стакан, Джеймс начал рассматривать пол. Ничего. Чистый. Кафельный.

- Ну даже не знаю с чего начать... Дай угадаю... Вариант "Поехали ко мне", думаю отметается сразу? Для начала где я? И кто ты?

Девушка повела плечиками и поправила темные волосы:

- Я Синтия Веласкес. А это, - она обвела рукой комнату, - мой сон.

Вот здорово - оказаться в одной комнате с умалишенной. Странная комната, кстати, похожая на палату в больнице. Да и сам Джеймс сидел на инвалидном кресле. Вот уж мерзость какая.

- Ну раз это твой сон, может покажешь выход отсюда?

Девушка резко вскочила с койки и подбежала к Джеймсу, в каждом движении - ярость.

- Никакого выхода нет! Это мой сон!!!

Ну вот опять пощечина.Резкая, обжигающая. "Кажется, - мелькнула мысль, - я теряю популярность у здешних девушек".

- Ага, черта с два! - Джеймс поднялся с каталки. От толчка девушка отступила на несколько шагов. - За воду спасибо, - стакан полетел в сторону.

Открыл скрипнувшую дверь, ухмыльнулся, сделал шаг вперед...

Обморок.

• Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

надо писать не спеша и пообъёмнее

Это форумная игра! Писать можно и короткими фразами, а смысл в том, что участники взаимодействуют друг с другом, а описывают никому не нужной тонной текста своё блуждание по городу в одиночку.

Намек понял. Перекинул свои посты в одну темку, будет рассказ концепция. Админам: посты в этой теме просьба удалить

Цитата
Готов взаимодействовать

Может сюда?

Сургеон сделал разрез по срединной линии живота. Подсвечивая себе фонариком, он осторожно извлёк маленькую коробочку. Заглянув в рану, глядя, есть ли там ещё что-то, Сургеон пришёл в ужас.

-Нет… Не может быть… Ведь… Я делал операцию… ЭТО Я УБИЛ ЕЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да... Я старался остановить кровотечение и... Я нечаянно перерезал ветви чревного ствола... Фактически, если не я, она была бы жива. Она умерла... Потому что я опёрся на неё, когда мне было надо, и более она была мне не нужна...

Сургеон вышел из Брукховена. В коробочке, что он нашёл, был спрятан ключ, и ещё одно послание:

"Мы все существуем, потому что осознаём себя в этом мире среди других людей ставя себя на ту или другую ступень, примеряя маски. Без других, мы не можем осознавать себя, потому мы вынуждены причинять боль и страдания. Мой ребёнок. Мой сын. Найди его. Мне нужна моя ступенька. Без неё я не могу существовать. Они забрали её... Помоги мне вернуть моего сына! Прошу... Я хочу существовать. У меня больше ничего нет. Помоги мне!"

Также, там была карта, на которой был обозначен Jacks Inn. Видимо, мой путь туда. Что ждёт меня ещё в тумане этого города??? И что вообще происходит?

Готов взаимодействовать

SerHen’ry писал:

Это форумная игра! Писать можно и короткими фразами, а смысл в том, что участники взаимодействуют друг с другом, а описывают никому не нужной тонной текста своё блуждание по городу в одиночку.

Просто мы с Антей планировали развивать идею и в конечном итоге создать повесть

А я ничего не планировал, пишу на ходу бред какой-то и очень жду Дарку, чтоб с ней по городу побродить

Vincent Gray, я ж те говорила, что с этим "завязала"

SuR6e0n, обязательно, токо ща разберусь с глюками системы)

Макс подошёл к чердачной лестнице и достал ключи. Здоровенная связка, как у тюремщика. К удивлению Макса, один из ключей подошёл к замку. Дверца люка со скрипом отворилась.

Вдруг на лестнице послышался шум. Словно что-то тёрлось обо все стены. Становилось жарко. Снизу вспыхнул нестерпимо яркий белый свет. Именно белый...

и тут из белого света появляется какой кент с бутылкой пива и дробовиком....

Все: Whatta ???

Я: bam, bam, bam....

Не Все: за что???

Я: this is for my homie Walter....

Не Все: о, нет ........

тут я начинаю всех преследовать..... ух

забив на это дело я начинаю двигатся к боулинг клубу по Nathan Ave., допивая пиво.... моя цель достичь сначала клуба, а потом направлятся к Историческому центру. а там найти лодку...(кто со мной - если что я в клубе - шары катаю)

Вскоре пропали и силуэты домов. Стало темно. Я принялась рыться в своём рюкзаке, пытаясь отыскать в кромешной тьме фонарик. Руки не совсем слушались, ледяные ладони судорожно ощупывали все попадавшиеся предметы, а сама я пятилась назад, в ту сторону, где, по моим предположениям, должен был находиться бетонный забор, сопровождавший меня всю дорогу.

"Есть!" - свет фонарика мгновенно озарил тьму передо мной. Но луч его был столь короток, что рассеивался практически на расстоянии трёх-четырёх метров от меня.

"Блин. Надо бы вернуться в дом. Может, мне объяснят, что проиSilent Hill..." - фонарик в моих руках задрожал: я широко раскрытыми глазами наблюдала приближение существа.

"Тот человек с лесопилки?!" - неосознанно нож оказался в моей второй руке. Существо надвигалась на меня, всё больше позволяя разглядеть каждую мелкую деталь его мерзкого тела. Струпья, словно растопленные на сковороде, покрывали всю верхнюю часть его туловища, ноги же, хоть и сохранили двигательную способность, были похожи на ноги обгоревшего человека.

"Человек ли это?!" - я развернулась и бросилась бежать по направлению к дому. Внезапно свет моего фонарика наткнулся на нечто, похожее на топающего позади монстра, но почему-то на сей раз ползущего. Я не удержалась от вскрика.

"Господи! Они повсюду!!!"

Обежав тварь, я бросилась было дальше по дороге, но поняла, что это уже не та дорога, что была: прямо под моими ногами гремела ржавая решётка, внезапно обрывающаяся шагах в шести и перекрывающая путь назад.

Тыльной стороной руки с ножом я вытерла слёзы, выступившие на моём лице, развернулась и решила бежать вперёд не смотря ни на что.

"Вы меня не получите! Не получите! Не получите!" - стучало в моих висках по мере того, как я обегала одну, другую, третью, десятую тварь, совершенно не понимая, куда я бегу.

Внезапно луч моего фонарика осветил некоего мужчину в белом ("ЧЕЛОВЕК?"). Я затормозила, едва не врезавшись в него. Парень был весьма бледен, глаза его прищурились под светом фонаря, но, осознав, что я в такой же передряге, что и он, парень, ничего не говоря схватил меня за рукав куртки и вволок за ближайшую калитку. Как ни странно, я не сопротивлялась. Некоторое время спустя я немного остранённым взглядом наблюдала за его судорожными попытками открыть дверь какого-то помещения ("Дом, скорее всего"). Парень не выглядел безумным, правда, на нём был надет белый халат ("Врач?"). После многочисленных попыток открыть (и даже выбить дверь) он оглянулся на меня и попросил:

- Придётся через окно. Посвети мне.

Я молча последовала за ним к ближайшему окну. Парень вынул из своего кармана тряпку, обернул ей руку и крикнув (из-за сирены было плохо слышно) мне:"Отвернись" - ударил по окну несколько раз. Через минуту мы были внутри...

Нестерпимо яркий свет выжигал глаза. Макс зажмурился. В лестничном пролёте возникло нечто. Оно светилось белым, от него шёл нестерпимый жар. Оно медленно приближалось. Макс юркнул на чердак и захлопнул люк. Ослепительный белый свет лился изо всех щелей. В воздухе запахло карболкой. Макс бросился к люку на крышу.

Сургеон шёл на юг по Neelly st. Путь к Jacks inn перегораживали огромные пропасти, ища обходной путь, Сургеон совсем заблудился. В тумане было не видно ничего на несколько метров вперёд. И ни звука. Всё было так тихо, но словно дышало ненавистью. Словно ждало чего-то. Как затишье перед бурей. Было непохоже, что твари из Брукховена могут вернуться, потому Сургеон давно выкинул монировку, которая только мешала ему. Было вообще непохоже, что кто-то здесь есть. Но казалось, что сам город водит Сургеона за нос, стараясь запутыть. Совсем потеряв счёт времени, Сургеон почти уже впал в отчаяние. Казалось, что он один во всём мире.

"Это что-то произошло с городом?.. Эти обрывы повсюду... Или это мои галлюцинации? Нет, ведь такого не может происходить в реальности"

Вдруг размышления Сургеона прервал вой сирены. Сургеон замер. Это был первый звук, кроме звука собственных шагов, который Сургеон услышал, казалось, за целую вечность. Это звучало так зловеще. "Я на верном пути???",- промелькнула мысль. Ещё один вой сирены, постепенно перерастающий в странный шум, словно по всему городу скребут по железу, словно все демоны собрались в этом месте и беснуются играя на нервах.

"Ммммммммммммммммммммммм... Голова... Как больно..."

На секунду в глазах Сургеона потемнело, он обхватил голову руками. Когда он открыл глаза, он увидел чётко различимые силуэты.

"Твари вернулись???" Сургеон медленно попятился. Оглянувшись назад, он увидел, что твари обошли его и сзади тоже.

"Чёрт! ЧЁРТ! ЧЁРТ!!! Это не может быть концом!" Вдруг, среди воя сирены и скрежета по металлу, Сургеон ясно различил отчаянный голос. Он точно принадлежал человеку. Девушке. Сургеон пригляделся. Быстро приближавшийся к нему из тумана силуэт оказался молодой, до смерти перепуганной, девушкой.

-Вы меня не получите!- кричала она.

Едва не врезавшись в Сургеона, девушка остановилась, а на лице её отображался ужас. Секундная пауза.

-Человек? Неужели человек??? Здесь???- Сургеон на долю секунды от радости даже забыл о приближающихся тварях.

Хрип за спиной привёл Сургеона в чувство. Он схватил за рукав куртки девушку и потащил её во дворы. Уворачиваясь от тварей, вместе они заскочили в какую-то калитку. Твари следовали за ними.

"Какой-то дом. Дверь"- мысли мелькали, как в калейдоскопе, так, что мозг не успевал задерживаться ни на одной из них, действуя автоматически, инстинкт самосохранения взял верх.

"Дверь не открывается" С криком Сургеон ударил ногой. Один раз, второй, отскочив назад, с нескольких шагов разгона ударил что было силы третий. Дверь не сдвинулась.

- Придётся через окно. Посвети мне.- повелительным, не допускающим возражения тоном, но спокойно и без истерик сказал Сургеон. Затем, вытащив кусок ткани из кармана, Сургеон разбил кулаком стекло. Посветив фонариком внутрь, и удостоверившись, что на первый взгляд всё в порядке, Сургеон подсадил девушу, помогая её забраться внутрь, затем, влез сам.

Тварь, ворвавшаяся за ним во двор, чуть не схватила его за ногу.

На мгновение всё стихло. Затем, твари забарабанили в дверь. Сургеон понял, она долго не выдержит. Беглым взглядом окинув тёмное помещение, Сургеон зацепился взглядом за какой-то старый пыльный шкаф.

-Помоги мне!- крикнул он незнакомке. Вместе, они придвинули шкаф к двери, забаррикодировав его. В окне мелькали мерзкие рожи, они тянули свои лапы, жадно хрипя.

"Что дальше??? Мы в ловушке?"

Обернувшись к незнакомке, стараясь сохранять спокойствие, несмотря на дрожь во всём теле, бледность, головуню боль, Сургеон выдохнул:

-Это их задержит. А мы проберёмся в квартиру и через другое окно выйдем на улицу.

Девушка кивнула, и они вместе побежали верх по лестнице.

Когда дверь за моей спиной закрыла проём, я почувствовала, что у нас с парнем есть долгожданный перерыв, и медленно опустилась на пол. Благо комната, в которой мы оказались, явно больше никуда не вела.

"Как отсюда на улицу? Спросить его?" - я взглянула на парня, что присел на корточки рядом со мной. Фонарик валялся рядом, на полу, так, что свет его падал прямо на дверь между нами.

Парень кашлянул и сам начал разговор:

- Даа, надолго тут мы с тобой застряли, - его голос был мягким и абсолютно не злым. У меня создалось впечатление, что на лице его была улыбка.

- Ага, - я попыталась разглядеть его в полумраке, но свет фонарика рассеивался не доходя до его лица, - А вы врач?

- Ха. Интересно, как же ты догадалась? - в его словах сквозила добрая ирония.

"Точно врач - подумала я, - другой бы так весело не разговаривал."

- Ну да, много ещё людей в халатах разгуливают, - поддержала его юмор я, - а вы тут живёте?

- Тут? Нет, конечно. Если бы я тут жил, то в моих карманах наверняка завалялась бы связка ключей от двери.

- Ну я вообще-то имела ввиду город, - язвительно отозвалась я.

- Ладно, не злись. И давай "на ты", окей?

- Хорошо.

- Можешь звать меня Александр.

- Ага. Меня зовут Миранда. Сразу предупреждаю, имя иностранное, потому что второе. Родного я, увы, не знаю. То есть не помню. Кхм, а ты здесь живёшь, ну в городе?

- Да. Недавно переехал. А ты? Судя по вопросу, ты не отсюда?

- Не отсюда, - улыбнулась я, - и часто такое у вас? Ну, мрак, ходячие трупы и так далее?

- Что ты имеешь в виду? Я проснулся, а вокруг всё это... не понимаю, что происходит... Да! Ты получала эти записки?

В мои виски стукнуло. "Неужели он тоже?! Как? Хоть бы..."

- Какие записки? - моя рука стиснула край куртки. - Неужели ты тоже получал эти послания кровью? От какой-то... Мэгги...

Я сглотнула. Подняла с пола фонарик и направила луч на потолок. За окном еле слышно выла сирена. Врач не торопился отвечать.

- Нет, - наконец, тихо произнёс он, - значит, мы здесь по разным причинам. Я получал записки от пациентки, которая лежит сейчас в морге... Не понимаю, как это возможно. Она говорила мне найти какого-то ребёнка...

- Этот город точно сумасшедший! - я встала, оправила куртку и посветила на окно, - Нам надо выбираться. Отсюда есть выход?

- Думаю, да, но мы не знаем, там ли эти твари.

- И что делать?! - в моём голосе послышались истерические нотки. Я поспешила взять себя в руки и более спокойно продолжила, - То есть нужно подождать или проверить снаружи?

- Дай-ка, - Александр аккуратно взял у меня фонарик, осторожно подошёл к окну и посветил вниз, - вроде никого. Нужно постараться спуститься, только я первый.

И врач медленно приподнял окно, готовясь спуститься вниз по пожарной лестнице...

• 3 года спустя...

Шаги отдавали языком тумана. Врач спускался, но всё вокруг с каждым шагом изменялось. Стены исчезали. В них были ячейки с какими-то бессмысленными механизмами.

-Прыгай,- сказал доктор.

Александр прыгнул. За ним захлопнулся белый люк тумана.

Очнулся он в палате. Но вокруг ходили вопросы и чёрные квадраты. Он никак не мог выйти из онейроида.

(надеюсь, не повторюсь, начинаю свою историю)

Хизер вошла в город.

Город был абсолютно пустым. Через густой серый туман почти ничего не было видно. Он был такой сырой, что Хизер невольно поёжилась. С неба валил пепел. На обочинах дорог стояли старые и уже изрядно заржавевшие автомобили. Хизер уже порядком уставшая, медленно шла, оглядываясь по сторонам. Хизер искала своего младшего брата. Этот дрянной мальчишка уехал один в Сайлент Хилл за приключениями. Ему уже 17 лет, а ума как не было, так и нет. Хизер злилась на него, но войдя в этот странный город, её агрессия медленно таяла. Было уже не смешно. А вдруг Блэйк снова хочет её разыграть? Тогда она точно открутит ему его голову! Он всё равно ей не пользуется! Хизер осторожно шла по асфальтированной дорожке. Неожиданно для светловолосой девушки где-то сзади громко скрипнула железная калитка. Хизер, вздрогнув, сердце камнем упало вниз живота и бешено застучало, машинально обернулась на звук. Увидев скрипучую калитку, она облегчённо выдохнула. Ещё немного прошла по дорожке и увидела кровавый след, ведущий к входу в подвал. Это кровь? Настоящая? О, Боже… Этого быть не может! Девушка, не веря своим глазам, медленно двигалась по «ориентиру». Подойдя к двери, она толкнула её. Дверь немного подалась вперёд, образовав небольшую щель. Что-то мешает ей полностью открыться. Но что это, Хизер не могу понять, слишком темно. Она посмотрела внутрь. Темнота. Ещё раз чуть сильнее толкнула. В эту щель можно было пролезть. Очутившись внутри, Хизер достала из кармана телефон, чтоб посветить и найти выключатель. Нашла выключатель. Включила свет. Комната озарилась слабым мерцающим светом запылённой маленькой лампочки в центре. Здесь было много всяких коробок, старой мебели и бытовых приборов, потерявших свою ценность для старого отеля. Можно назвать эту комнату местом забытых вещей. Да что там, весь этот город можно назвать забытым. Проходя между полок с коробками и разными предметами, Хизер снова увидела кровавый след, ведущий в самый тёмный угол подвала. Девушка похолодела от ужаса, но, всё же набравшись храбрости, посветила фонариком. Лучше бы она этого не делала… В этом самом углу сидело нечто, похожее на огромную лысую крысу без хвоста. Морду она разглядела смутно, так как оно, судорожно вздрагивая при каждом вздохе, что-то поедало. Сердце в её грудной клетке яростно забилось, явно пытаясь переломать рёбра и вырваться наружу. Хизер нашла в себе силы и осветила то, что существо считало едой. Это было кровавое месиво, непонятное, что-то напоминающее кусок окровавленного мяса. Девушку как будто окатили ледяной водой. Но одно её поразило: в этом месиве она разглядела любимые кроссовки своего брата! Хизер, выронив фонарик, зажала рот руками. Попятилась назад, пытаясь ступать как можно тише, чтоб существо её не услышало. Оно нервно зарычало, а девушка крепче зажала рот руками. Вдруг это существо решило «показаться во всей красе», выползая на свет. На его мощных, но тонких лапах виднелись острые когти, которые царапали деревянные половицы комнаты. Хизер затаилась среди кучи коробок. Зверь принюхивался, изредка рыча. Мягко ступая, оно приближалось к ней.

Хизер же вжалась в стену, почти не дыша, и молилась всем богам, что бы это существо её не учуяло. Вот оно уже возле неё стоит и принюхивается… В другом углу подвала упала коробка. Зверь, зарычав, бросился на шум. Хизер же, собрав всю свою волю, поползла к фонарику. Взяла его и осветила угол. Дверь! Но неожиданно включилась сирена. Девушка чертыхнулась про себя, заметив, что зверь смотрит на неё своими глазами-бусинками. Рванулась к двери, зверь за ней. Оно догоняло Хизер большими прыжками, но она успела закрыть дверь перед его мордой. Существо прямо-таки впечаталось в довольно крепкую дверь и, взвыв от разочарования, что его жертва, то есть Хизер, скрылась от него, стало царапать своими когтями дверь.

• 5 лет спустя...

Поднимем тему из небытия.

Хэзер остановилась отдохнуть, отдохнув и обдумав ситуацию, она показала средний палец двери, за которой находился монстр, отряхнула свою красную футболочку и чёрные джинсы и зашагала прочь.

В этот момент она даже не подозревала, что на Землю высадился КОСМИЧЕСКИЙ ДЕСАНТ! ОРДЫ ВООРУЖЕННЫХ ИНОПЛАНЕТЯН ШТУРМОВАЛИ ВОЕННЫЕ БАЗЫ И ОБЪЕКТЫ С ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ! У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕ БЫЛО ШАНСОВ! 

Однако, сайлент хилл обошла эта напасть, ибо инопланетяне знали о творящемся там паранормальном п**деце. Хизер продолжала идти, изредка поглядывая на свой большой палец на ноге, в любой момент ожидая предательства. И тут её накрыло.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...