Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill: во власти города

Рекомендованные сообщения

Оказалось, не с кем-то, а с чем-то. Джейн уперлась спиной в шкафчик, пока шла спиной вперед.

- Тьфу ты, черт! - досадно бросила она и пнула шкафчик правой ногой. От тряски дверца шкафчика приоткрылась.

- Ха? О... - невнятно произнесла Джейн и заглянула внутрь шкафчика, открыв дверцу пошире. Внутри среди фотокарточек и пожелтевших детских рисунков лежал ей удалось найти небольшой карманный фонарик. Переведя переключатель в состояние "ON", она увидела, что батарейки практически новые - свет был чисто белый и яркий. Джейн выключила его, чтобы не расходовать энергию зря.

- Хм. Что ж, спасибо хоть за это..., - ни к кому не обращаясь, произнесла она и закрепила фонарик на кофте.

(*Кстати, неплохо бы и описать своего героя. Вот я: невысокая (155см) девчонка с короткими русыми волосами, голубыми глазами, одетая в тонкую бордовую кофту, синие джинсы и желто-белые кроссовки*)

Вдруг она заметила, что в помещении стало резко темнеть.

"Как? Ночь? УЖЕ?"

Джейн посмотрела в окно. Улицы быстро покрывала темнота, небо становилось черным. Вдруг откуда-то неподалеку стал слышаться звон часов.

"Что?"

Звон раздавался со стороны большой двустворчатой двери напротив выхода в предбанник. Джейн направилась туда.

Это оказался небольшой дворик. Царила непроглядная темень, и Джейн включила фонарик. Звон раздавался с правой стороны. Она повернула голову - там была небольшая часовая башня.

"Хм, как будто звонит сотня часов..."

Джейн прикрыла уши и подошла к башне. Дверь оказалась открытой, и девушка, зажмурившись от громкого звона, прошла внутрь...

Поделиться сообщением

Когда звон часов затихает, Амадеус поднимается на ноги, мир вокруг него снова поменялся. Комната-музей превратилась в обычное помещение в котором хранятся различные инструменты, которыми, судя по всему, убирали школьный двор. Среди всяких веников и лопат наш герой замечает тяжёлую, мталлическю арматурину, с загнутым острым концом. Амадеус поднимает ее.

- Наверное лучше чем ножницы. С этой штукой будет более безопасно.

Амадеус как то даже и не заметил сразу, что на улице уже снова день. Почемуто такая резкая смена времини суток, уже перестала удивлять его. Осмотрев ещё раз помещение, Амадеус находит статуэтку собаки.

- Пожалуй возьму, с собой. Сумку бы какую нибудь.

При этих словах, взгляд Амадеуса, останавливается на портфеле, лежащем в углу комнаты.

- Только подумал... Это место исполняет желания, чтоли?

Амадеус ложет статуэтку в пакет, ножницы, туда же, а стальную арматурину крепко сжимает в руках.

Надев на спину порфель, амадеус выходит из часвой башни в школьный двор. Туман поглощает его, поглощает словно безумие. Туман закрывает ему глаза, не дает видить дальше нескольких метров. Дает возможность укрытся в своем собственном, маленьком мире. Он дает возможность мечтать, загадывать желания. Кажется, в этом городе туман проник во все - в стены домов, в листья на деревьях, даже в сердца алюдей. Помоему, этот город и есть туман.

Музыка в наушниках: Silent Hill 3 OST - Letter - from the lost days

Амадеусу начнет казатся что музыка играет совсем не с наушников. Это поет город. Поет свою песню. Сквозь туман, почти на ощупь Амадеус идет к двери ведущей обратно в школу.

- Я отсюда не уйду, не уйду из этого города пока не узнаю кто эта девушка на картинах.

(Кстати, а мы можем здесь, так сказать, "встретится"? Ваше мнение.)

Поделиться сообщением

(Амадеус, я в ТОМ ЖЕ здании, что и ты. Я уже фиг знает сколько пытаюсь с кем-нибудь столкнуться...)

В часовне валялись только всякие инструменты. Вздохнув, Джейн взяла одну из лопат - небольшую, с легким налетом ржавчины. Во дворе снова стало светло, над травой стелился туман. Вдруг за спиной послышался хлопок - кто-то вошел в дверь.

"А? Интересно, кто это? Пойду за ним..."

Джейн проходит обратно в коридор школы.

- Кто-нибудь здесь есть?! - голос эхом прошел по коридору...

Поделиться сообщением

(Я думаю, встретится мы можем, но не надолго. Если мы будем здесь ходить толпой, это уже не Silent Hill будет.)

Поделиться сообщением

Амадеус, который уже начал спускатся в подвал школы, вдруг слышет сзади чей-то голос. Скорее всего, это обычный человек, потому как наушники не издают угрожающий шелест, а на оборот с них доносится приятная мелодия. Он вынял наушники, крепче сжал арматуру, и пошел обратно в коридор.

С повисших на пиджаке наухников доносится: Silent Hill 4 OST - Nightmarish Waltz

Выйдя в затуманенный коридор, амадеус встречает девешку.

Амадеус смотрит на девушку.

- Кто вы? Вы живете в этом месте? Работаете?

Кстати, немного о том, как вэтой игре выглядит Амадеус: Черный в белую полосочку пджак, джинсы, красная футболка, светлый волос. На спине портфель, который он подобрал в башне с часами, на поясе плеер, с кармана торчит фонарик.

Поделиться сообщением

Из глубины коридора показался парень.

"Слава богу, еще один человек в этом захолустье..."

Она хотела было подойти к нему, но вспомнила женщину, с которой встретилась до этого, и не решилась сдвинуться с места, направив взгляд в пол.

- Кто вы?

Джейн подняла глаза на незнакомца.

"Он не убегает. Отлично..."

- Вы живете в этом месте? Работаете? - парень подошел к Джейн.

"Ну же, скажи ему хоть что-нибудь!"

- Я... эээ... нет, я в этом городе впервые и совсем его не знаю..., - дрожащим голосом произнесла та.

Джейн волновалась. Она понимала, что еще неизвестно, кто этот парень, и поэтому нельзя быть уверенной в том, что он не псих, маньяк-убийца или еще кто-нибудь и не сделает ей ничего плохого.

- Как вас зовут? - спросил незнакомец.

- Меня? Эээ... Джейн. А... а вас? Вы тоже здесь впервые?

Поделиться сообщением

[Винсент открыл глаза. Комната изменилась, превратившись в нечто напоминающее камеру пыток. Из стен торчало что-то острое, кругом какие-то механизмы, дыба. Стоял запах разложения. Да и стены...]

- Какого?..

[Они были из мяса. Гнилое мясо. Красные нити пронизывали стены, постоянно пульсируя. Это сводило с ума. В воздухе стояло красноватое свечение, которое шло неизветно откуда. ]

"лучше прсото не смотреть на эти стены..."

[Винсент посмотрел вниз. Лучше не стало. Пол стал ржавой решёткой, на которой виднелись куски плоти. А внизу бесконечность... Чёрное ничто... И там иногда вспыхивал зелёный свет, тотчас же угасая.

Винсент поискал рукой револьвер, неотрываясь от завораживающей пустоты. Когда кисть натолкнулась на холодный металл, Винсент смог себя перебороть. Пушка зажатая в руке всегда предавала ему увернности. Магазин был полупустой. Три пули].

"Но я стрелял только раз! ГДЕ ОНА? Где эта круглая штука?"

[Предмет снятый с распятия лежал рядом, но рисунок стал красным. Винсент положил странный предмет в карман плаща. Поднявшись на ноги Винсент понял, что дверей в комнате нет, но с потолка свисает лестница. Он уже собирался начать поднятся, но его внимание отвлекла картина появившаяся вместо распятия. На сером фоне была изображена девушка, похоая на ту, что бы на "кресте". Она была в синем платье, а чёрные волосы её развевались на невидимом ветру...

Вдруг сверху что-то упало. Оно вывалилось прямо из дыры в потолке, куда собирался лезть Винсент. Шмякнувшись на пол, оно зашевелилось...]

"Человек? Похоже на ребёнка..."

Поделиться сообщением

Амадеус опустил арматуру.

- А... Я Амадеус. Только не считайте меня психом. Честно говоря я понятия не имею, как я сюда попал. Последнее время у меня почемуто какието провалы в памяти. Я помню что я работаю реставратором картин в музее. Коллекционирую старинные вещи. Дальше - как темное пятно - ничего непомню. И тут, просыпаюсь в этой школе. - сказав это Амадеус опускает руку в карман, чтобы найти свои старинные часы, и показать один из экспонатов его коллекции старинных часов.

- Я же зыбыл их в той комнате... с часами... хотя... не обращайте внимания. А на улице тоже самое?

Музыка в наушниках: Silent Hill 2 OST - Ordinary Vanity

Поделиться сообщением

Щёлк. Щёлк.

SerHen'ry с облегчением вздохнул. Дверь открыта. В голове пронеслась мысль: взять этот ключ с собой или оставить его здесь, SerHen'ry выбрал второе. Всё-таки ключ был довольно грязным и пачкать карманы джинсов или куртки ему не хотелось. Не вытаскивая ключ из скважины, он обвёл глазами комнату и, опустив дверную ручку, подался вперёд. Дверь покорно стала открываться, издавая неприятный скрип. Выйдя в проём, перед глазами SerHen'ry предстало тёмное, ничем не освещённое пространство. По всей видимости, это был узкий коридор, который своими концами уходил далеко вправо и влево.

— Так, надо найти выход, - негромко произнёс SerHen'ry и, повернув налево, неспеша побрёл вдоль коридора.

Неожиданно за его спиной раздался громкий скрип и последующий за ним хлопок двери. Обернувшись, SerHen'ry увидел, что захлопнувшаяся дверь оставила его без единственного источника освещения. Теперь он стоял в практически полной темноте. Нащупав рукой стену, он продолжил идти, ориентируясь по ней наощупь. Абсолютная тишина, царившая вокруг, начала вызывать чувство страха. SerHen'ry с каждой минутой стал всё отчётливей слышать каждый звук, который издавал: рука, скользящая по шероховатой стене; сердце, которое билось всё чаще; дыхание, которое казалось, становилось громче. Он старался идти, как можно тише, боясь спугнуть или как-то нарушить эту тишину.

Вдруг ему показалось, что в дальнем конце коридора раздался еле внятный шорох. Замерев и вслушиваясь в угнетающую тишину, SerHen'ry пытался понять, показалось это ему или нет. Но ничего не услышав, он продолжил свой путь. Глаза уже начали привыкать к темноте и основные очертания окружающей обстановки были различимы. Неприятная на ощупь шероховатая поверхность стены неожиданно закончилась. По всей видимости, это был поворот, либо небольшой проём. Вдруг рядом раздался шорох и шаркающий звук. От неожиданности SerHen'ry отпрянул к противоположной стене, одновременно пятясь назад и всматриваясь в то, что издавало звук. Он разглядел тёмный силуэт, которой постепенно приближался, издавая теперь уже невнятный стон, переходящий в неприятное хлюпанье. SerHen'ry боялся пошевелиться и не знал, что ему делать дальше. Непонятное существо было уже очень близко. Сердце от страха колотилось в бешенном ритме.

Вдруг руку обхватило что-то липкое, всё сильнее сжимая её. SerHen'ry отпрянул назад, выхватив руку и бросившись бежать назад. Хотелось закричать, позвать на помощь, но он не мог вымолвить ни единого слова. Он бежал. Бежал, но куда? Он этого не знал, ему хотелось поскорее покинуть это место. Хотелось начать жить своей прежней жизнью, а это - забыть. Забыть, как сон. А может это и есть - всего лишь кошмарный сон?

Неожиданно всё его тело пронзила боль. Он не заметил, как наткнулся на какое-то препятствие на пути и упал на пол. Собрав все силы и поднявшись, SerHen'ry увидел, что он наткнулся на стоящую больничную каталку. Прихрамывая, он дошёл до конца коридора. Ощупывая стены в поисках незапертой двери, он стал искать выход. То существо, издавая вопли, приближалось всё ближе.

Первая. Вторая. Третья. Ни одна из дверей не хотели открываться. На глазах стали проступать слёзы, при мысли о возможной смерти.

Вот, наконец-то! Одна из дверей оказалась незапертой. С трудом её приоткрыв, сантиметров на двадцать, SerHen'ry начал протискиваться наружу. Существо уже было в пяти метрах от него. Пропихнув правые руку и ногу, он с трудом начал пролезать сам.

Полностью пройдя через дверь, он с усилием захлопнул её за собой. Оперевшись на неё спиной, он закрыл глаза и в изнеможении сполз на пол...

Поделиться сообщением

[В красном свечении быо видно, что на полу лежит маленькая девочка, одетая в что-то белое и бесформенное].

- Ты что тут делаешь?

[Тишина. Девочка вдруг резко поднялась на ноги, словно кукольник дёрнул за определённые нити. Винсент подошёл поближе]

- Почему ты не отве?...

[Винсент почуствовал, как холод, появшийся где-то за ушами, медленно распрсотарнился по всем телу. Ноги сами начали отступление. Возможно то, что упало сверху и было когда-то девочкой, но сейчас это были гнилые куски плоти, сшитые грубыми нитками. Винсент не мог видеть, чтопредставляло собой лицо твари, так как на нём была надета маска какого-то представителя анимешной фауны. Нечто белое и бесформенное оказалось обычным куском белой материи, который держался, как показалось Винсенту, потому что местами прирос к коже. Запах гниения, который и ранее был в комнате, усилиливался с каждым шагом, приближающегося существа, в бесформенных руках которого поблескивали ножницы]

"А меня только три выстрела"

[Винсент начал глазами обыскивать комнату. Повезло... В дальнем углу лежал разбитый стул и одна из его ножек, была оторвана. Винсент, отступив ещё немного, начал пробираться к стулу. Существо следило за каждым шагом человека в очках. Оно чувствоало запах, улавливало звук, ощущало колебания воздуха, но вряд ли видело. Когда Винсент добрался до стула и подобрал своё грозное оружие, существо хркстнув костями начало приближаться, но уже быстрее. ]

"Оно изучило противника, теперь атакует"

[Ножницами тварь могла нанести серьёзные ранения. Когда оно подобралось максимально близко, Винсент кинул в него трёхногим стулом. Монстр остановилсЯ, а стул, разлетелся на куски. Винсент воспользовавшись замешательством моснтра, нанёс пару ударов по его голове. Ножка стула оставила вмятины в гнилой плоти. Из ран что-то потекло]

"Что за чёрт? От стула, который больше по размерам, этот урод даже не покачнулся. А теперь его череп вминается, как пустой тсаканчик из-под колы]

[Тварь развернулась к Винсенту. Человек в очках, не долго думаю, ударил монстра ногой туда, где у него должно было быть лицо. Монстр прсото лопнул. От него осталось что-то вроде бесформенного куска грубой ткани].

- Начинаю понимаТь, что видел тут человек из бара. И много Вас там!? - Крикнул Винсент в лаз в потолке.

[Тишина. Винсент взялся одной рукой за перекладину, затем второй... Мрачный выход на поверхность медленно, но верно приближался обещая открыть нечто новое, возможно, более кошмарное].

Поделиться сообщением

Джейн поставила лопату перед собой и оперлась на нее.

- Ох, на улице вообще все ужасно. Я... я, честное слово, вообще не понимаю, что творится с этим местом. На улице можно наткнуться на монстров. Хотя, впрочем, и не только на улице... Э-э... Кхе-кхм... Извините, я просто очень волнуюсь... Знаете, Амадеус, вы первый нормальный человек, которого я встретила. До вас я столкнулась с женщиной на улице. Я... я пыталась с ней заговорить, но она убежала. И... и почему-то назвала меня демоном... Вообще-то я живу в Эшфилде. Знаете - город в Массачусетсе? Так вот: мы с моим дядей решили провести где-нибудь каникулы, и он сказал... сказал, что выбрал хороший курортный городок. Мы поехали с ним... а потом я оказалась на скамейке в каком-то парке... Вот только как я там оказалась, совершенно не помню... О, кстати.

Джейн достает из кармана джинсов сложенный лист бумаги.

- Я... мне удалось найти карту города Сайлент Хилл - то, где мы находимся... Как вы думаете... стоит ли уйти отсюда и пойти еще куда-нибудь? Вдруг здесь есть еще кто-нибудь?

Поделиться сообщением

[Отодвинув круглую деревянную крышку, Винсент выбрался из лаза. Может ещё и был многоквартирный дом, но для проживания он пригоден не был. Кафельный пол, на котором Винсент стоял был разбит, стены здесь тоже были похожи на плохопрожаренные бифштексы. Кргуом раздавлись чавкающие звуки, от которых тошнота подступала к горлу. По не понятным причинам от мясных стен шёл адски жар ,словно кто-то птыался исправть ошибку повара и приготовить наконец, начавшие гнить куски мяса]

"Хотя как они могут гнить. Они ещё живые"

[Длинный коридор, в котором оказался Винсент уходил далеко вперёд и конец его терялся в темноте. Винсент обернулся. Сзади была маленькая непремечательная дверь. Стена вокруг неё была кирпчной. Винсент открыл дверь и заглянул внутрь. Комната не была похожа на всё остальное. Здесь был кафель, но не такой битый, не было не мяса ,не решёток. Просто грязные стены. Стоял стол, кресло, шкаф, было окно, заделанное полиэтиленом и плотной материей, лампы светили ярко, но иногда подмигивали. Был даже кондиционер, хоть они не работал. Напрягала кровь, размазанная по полу. Словно кого-то убили и тащили... ]

"...за шкаф"

[Винсент подошёл к шкафу и заглянул за него. Шкаф близко придвинули к стене, что бы скрыть дверь. Кровавый след уходил за неё. Винсент начал двинать шкаф, тот покачнулся и сд иким грохотом рухнул на пол, сопровождая падение звоном разибитого стекла и ломающегося дерева]

"чёрт!"

[Но дверь была доступна. Винсент открыл её и вошёл]

Поделиться сообщением

Выслушав джейн, Амадеус задумался. Он не мог бросить ее одну. Покинуть ее в этом ужасном месте - означало оставить ее на полный произвол судьбы... И хоть Амадеус чувствовал что у него своя миссия в этом городе, и он никого не должен в нее впутывать, амадеус решил, что это было бы очень не правильно оставлять ее одну.

- В подвале школы есть чтото очень важное. Не знаю почему, но мне кажется что выход отсюда можно найти только там. Я знаю, это безумие идти куда-то с незнакомым человеком, но я не заставляю этого делать. Можешь просто подождать меня здесь.

Амадеус снова надел наушники, чтобы вдруг чего, определить по шуму приближение монстров, и зашагал по темному коридору к лестнице. Не в наушниках, не в самой школе, небыло не единого звука. Полная, пугающая тишина. Она звинела в ушах. И вскоре этот мистический звон тишины превратился в полне реальный механический шум. Сначала, это было только в наушниках, но потом, шум стал доносится с глубины подвала. Сначала это был совсем тихий гул, а потом он перерос в ужасный рев какогото огромного механизма.

Музыка в наушниках и нетолько - Silent Hill 2 OST - The Darkness That Lurks in Our Mind

Амадеус сделал первый шаг на лесницу. Положив руку на перило Амадеус включил фонарик и начал спускатся. Пройдя один лесничный пролет, Амадеус очутился перед лестницей уходящей в бесконечность. Когда он шел по ней, ему казалось что лесница никогда не закночится. Спуск продолжался митут пять. И вскоре, путишествие по безконечной леснице закончилось около огромного красного театрльного занавеса. Пол под ногами резко задрожал, и занавес быстро поплыл вверх.

Поделиться сообщением

"Он ушел... И что теперь?.."

Джейн стояла одна полутемном коридоре первого этажа школы. Амадеус ушел несколько минут назад в подвал.

"Нет... я не могу стоять просто так, ничего не делая!.. Пожалуй, пойду проверю другие этажи".

Джейн решила пойти в правую сторону коридора, от шкафа, который она недавно осматривала. Дверь оказалась открытой, и Джейн прошла в следующий коридор. Дойдя до середины коридора, она услышала звук, похожий на смешение гула проводов, горлового пения и чьих-то стонов.

"Что...?"

Внезапно голова взорвалась жгучей болью. Джейн упала на колени, сжав руками голову.

- Ааа!

Крик эхом отразился от стен коридора. Боль была невыносима - словно если тебе начали делать трепанацию черепа без наркоза. Тут Джейн заметила, что коридор начал изменяться. Несмотря на боль, она приподняла голову.

Да, коридор действительно менялся. Прежние очертания будто растворялись. Пол становился ржавой решеткой, стены - что-то непонятное, шевелящееся, со струйками крови, текущими вверх и вниз, некоторые двери сливались со стенами, некоторые покрывались красной коростой.

Боль отступила, однако этот факт ничуть не облегчал жизнь.

Джейн теперь находилась в совершенно непонятном месте, более похожем на тюрьму, нежели на школу.

Она вздохнула.

"Наверное, подобные фокусы здесь - явление частое. Что ж, смирись и иди вперед!"

И Джейн направилась к лестнице наверх...

Поделиться сообщением

... Пол под ногами резко задрожал, и занавес быстро поплыл вверх. За занавесом была огромная металлическая стена, верхняя часть которой уходила под занавес, а правая и левая скрывались во мраке. в стене был проход. Он вел в коридор. Коридор создавал впечатления какогото подвала. На потолке длинного коридора висели лампы, от которых шел какойто синеватый свет. Лампы издавали гул и часто мигали. На пороге этого коридора стоял мущина в черном фраке, белом фартуке и нарукавниках. Фартук и нарукавники вероятно были заляпаны кровью. Мужчина держал в руках кухонный нож.

Незнакомец улыбнулся, жестом руки попросил Амадеуса следовать за ним, а затем развернулся и пошел по коридору.

- Делать нечего. Пойду за ним. - сказал сам себе Амадеус и пошел за человеком во фраке.Как только амадеус достиг порога, мужчина скрылся за дверью, находящейся в стене коридора. Амадеус пошел к той же двери. В наушниках роздался шум, возвещаюший о монстрах. Амадеус развернулся назад. Дверь через которую он вошел уже была заложена кирпичем!

А совсем рядом с Амадеусом, было нечто похожее на шахтера: на глазах у этого существа были очки с четырьмя линзами, двумя с низу и двумя с верху (ну, типа как у Claw). Все тело у него было без кожи, и страшно пульсировало. На ногах были штаны с подтяжками. В крепких, мускулистых руках, оно держало 2 молота. Замахнувшись одним из молотов, сущестово попыталось ударить Амадеуса. Амадеус быстро поднял свою арматуру над собой. Молот ударился онее. Арматура прогнулась, но удар выдержала. После этого Амадеус перешел в контр атаку. Двумя ударами арматуры он роскроил голову чудовиша, заставив этим его упасть без движений. Но шум в наушниках не стих...

Амадеус повернулся назад, и увидел, что целый коридор был набит "шахтерами"...

Поделиться сообщением

"Боже, боже, БОЖЕ!!! Ну зачем, ЗАЧЕМ я вообще двигалась с места?! Могла бы постоять и подождать возвращения Амадеуса. Так нет же! Вечно меня тянет на приключения!!!"

Джейн пробегала уже второй коридор. Стоило ей подняться на последнюю ступень, как на нее напали. Причем уже какие-то другие монстры (ей богу, натуральные шахтеры!): без кожи, в странных очках и штанах с подтяжками, с двумя молотами в руках, они "радостно" встретили гостью, чуть не раскроив ей череп. Первого она уложила метким ударом лопаты по голове - тот распластался по решетке безжизненным трупом. А вот со вторым пришлось туго: одним замахом молота он обезоружил Джейн (при этом молот оставил глубокую царапину на ее правой руке; кровь ручейками потекла вниз к запястью), и ей ничего не оставалось делать, как спастись бегством...

...Снова дверь. Джейн захлопнула створки и села на пол. Она выдохлась.

"Черт, опять я осталась без средства самозащиты! А я не могу надеяться на чью-либо помощь, только на собственные силы!.. Ладно, это не конец, если не сдаваться".

Отдышавшись, она встала. Перед ней были две лестницы: одна вела наверх, а другая - вниз.

"Ну... на первом этаже я уже была... значит, остается лишь один вариант!"

Джейн начала очередной подъем по лестнице...

Крыша, фактически, ничуть не изменилась. Только под ногами была решетка вместо бетона. Джейн обвела пространство фонарем. Неподалеку лежал листок. Она подошла и подняла его. Это был... детский рисунок. Да, самый обычный детский рисунок. Три счастливых человечка, стоящих у домика с оранжевой крышей. Низ устилает зеленая трава, а наверху сияет улыбающееся желтое солнце. Хотя... были две вещи, необычные для детской картинки: странный символ из двух кругов большого радиуса, вписанных друг в друга, трех кругов меньшего радиуса внутри, рунами и глазом наверху, и надпись: "Лишь тот, кто не боится и тот, кто достаточно умен, сможет пройти сквозь все круги Ада и познать истину бытия". На месте, где лежал листок, теперь лежал ключ. Джейн подняла его. На желтой бирке было написано: "Гос....ль Алч....ла". Джейн хмыкнула и положила ключ в карман.

"Мало ли - пригодится еще..."

Внезапно из неоткуда зазвучала сирена.

"Что?.."

Джейн вернулась к лестнице. Неизвестно, что предвещала в этом городе сирена... однако когда Джейн спустилась на второй этаж, школа вновь выглядела так, как прежде: в полумраке, старая, заброшенная, но нормальная.

"Ничего себе... Похоже, это еще не последняя такая трансформация... О нет, а Амадеус? Что же с ним?!"

И Джейн понеслась вниз по лестнице в подвал...

Поделиться сообщением

[Винсент не просто вошёл... Он влетел в комнату. Неизвестно откуда взявшийся ветер затащил его внутрь. Дверь захлопнулась и ветер исчез. Это был многоквартирный дом, но не тот, где Винсент был раньше]

"Это, наверно тот, что бы рядом"

[Хотя два дома были похожи. Одинаковая планировка, одинаковые мясные стены...

Что прошуршало рядом. Красного свечения в этом доме не было и Винсент не мог различить источник звука. Проверив наличие круглого предмета и револьвера, Винсент взял поудобнее ножку от стула и двинулся на звук. Он заметил, что идёт точно по кровавому следу. Шуршало где-то впереди. Казалось нечто убегает. Заманивает в ловушку.

Вдруг коридор кончился. Справа от Винсента была дверь с номером 205. Покрутил ручку, Винсент убедился - открыто. Со скрипом дверь открылась. Винсент вошёл в маленькую квартирку. Пола кое-где не было и внизу можно было увидеть уже знакому пустоту.

Шуршание повторилось. Звук шёл из соседней комнаты. Винсент толкнул дверь ,но с той стороны что-то мешало. Человек в очках толкнул сильнее и и дверь открылась отбросив в сторону стул.

Посреди комнаты лежал труп. Он был здесь уже давно и начал разлагаться, но после кошмарных коридоров Винсент уже не чувствовал вони от трупа. А вот то, что был она трупе. его заинтересовало. Тело было облеплено маленькими жёлтыми мохнатыми шариками, они тряслись и издавали звук похожий на шуршание. Винсент сделал ещё два шага и смог разглядеть, что эти существа, а они были бесспорно живые, вгрызались в плоть трупа. Вдруг "шуршание" стихло. Винсент понял, что существа узнали о пибытии человека.

Один из них прыгнул, собираясь впиться Винсенту в шею, но был отброшен палкой. Мягкое тело разбилось об стену. Ещё два были раздавлены подошвой. Второй смог укусить Винсента за руку, но Винсент ударил его об стену и тот отвалился оторвав кусок рукава плаща и оставив кровавые следы зубов на руке. Казалось, что она этом всё кончилось, но Винсент слышал шуршание. В руке у трупа были зажаты бумажные листы. Винсент вытащил их, осматривая комнату на предмет мохнатых шариков, жаждущих крови. Труп держал в руке карту отеля. Винсент понял, что находится на втором этаже. Взгляд остановился на одной пометке. Возле номера 305,что на третьем были написано что-то странное]

3-1

2-2

3-2

1-3

"Код от чего-то. Наверно мне туда"

[Винсент покинул комнату с трупом, а в след ему донеслось угрожающее "шуршание"]

Поделиться сообщением

Амадеус повернулся назад, и увидел, что целый коридор был набит "шахтерами"...

Пути назад небыло - дверь исчезла. Можно было только прорыватся сквозь монстров к той двери в которую вошел человек в фраке. С розгона, Амадеус зарядил первго попавшегося монстра арматурй. На лицо Амадеусу капнула неприятная на вкус жидкость. Он вытер ее рукавом, и продолжил расчишать путь к двери. Еще бы чучуть, и попытка прорватся к двери не увинчалась бы успехом. Монстры просто вцепились в Амадеуса. Плеер шипел ужасно. Наушники казалось сейчас разорвутся от шума издаваемого ими, но дверь уже была на расстоянии вытянутой руки. Дотянувшись до двери Амадеус толкнул ее. Отбросив от себя "шахтеров", Амадеус ввалился в дверь, и закрыл ее. Дверь захлопнулась на замок.

Комната, в которую попал Амадеус была похожа на кабинет психиатра.

Комната была средних размеров, и квадратной формы. Оформлена она была в викторианском стиле. На стенах висели плакаты, изображающие человеческий мозг в розрезе, в шкафах стоящих возле стен, лежали книги по психологии и философии, различные медицинские приборы. В дальней части комнаты стоял письменный стол. На столе стоял единственный источник света, слабо освещавший комнату. На потолке комнаты был красивый орнамент в виде солнца с лучами уходящими в разные стороны. За столом сидел человек во фраке. Он крутил в руках кухонный нож. За ним была еще одна дверь.

- Здравствуйте Амадеус. - сказал мужчина.

- Кто вы? Что это там за существа за дверью? - Поднявшись с пола, спросил Амадеус.

- Там угольная шахта. Под школой есть угольная шахта. Верней она под всем городом. Там есть шахтеры - обычные люди. Вы, я вижу, с ними в ссоре?

- Да какие же это люди - сорвавшись крикнул Амадеус - вы что сумасшедший?!

- О нет! я не сумасшедший! Наоборот - я лечу таких людей. Мои методы слегка не традиционны, но результаты говорят сами за себя. А вам я бы предложил посетить мой дом, что на окраине Сайлент Хилла, города в котором мы в данный момент находимся. Для меня была бы большая честь, выпить с вами чашечку чая, и поговорить о вашем прошлом. - Сказав это человек во фраке встал с стула и вышел через дверь находящуюся у него за спиной.

В наушниках заиграла музыка.

Музыка в наушниках: Линда - Агония.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...