Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill: во власти города

Рекомендованные сообщения

Подвал был пуст. Никого, даже тараканов.

"Но... куда он мог деться?.. А!"

Джейн хлопнула себя по лбу.

"Ну конечно! Его могло перебросить на "ту сторону", как меня некоторое время назад.."

Джейн решила, что лучше будет вернуться на первый этаж и дождаться Амадеуса. В крайнем случае, если тот не объявится, то она выйдет на улицу и пойдет обследовать другие дома.

"Ведь этот ключ определенно от какой-то двери..." - она достала из кармана ключ. Удивительно, но тот изменился - ржавчина исчезла, а на бирке отчетливо было выведено: "Госпиталь Алчемилла. Улица Кунца, Деловой район".

"Отлично. Осталось только найти этот госпиталь... Но пока подожду Амадеуса... Ай!"

Боль в руке напомнила о том, что та была оцарапана, и теперь почти все запястье с предплечьем было в узких бордовых полосках.

"А ладно... потом об этом позабочусь. Главное, что кровотечение остановилось..."

И она направилась на то место, где они с Амадеусом впервые встретились...

Поделиться сообщением

[Коридор преобразился. Решётка сохранилась, но мясо сменилось обчными серыми стенами. Красное свечение вернулось, и теперь Винсент хорошо видел куда идёт. Если верить карте, то нужно было вернуться к 203 номеру и там свернуть. Была ещё одна лестница, но стена возникашая из ниоткуда, никуда после преображения не делась.

Винсент дошёл до номера 203, на двери которого красным было написано "Welcome to Silent Hell". свернув в нужный коридор Винсент понял, что снова не один. Что-то надвигалось. Большое. Не дети-зомби и не лохматые шарики. Это нечто нетвёрдой походкой продвигалось через коридор царапая стены чем-то металлическим. и вот существо подошло на столько, что бы Винсент мог его видеть...]

Поделиться сообщением

Джейн дремала, присев и прислонившись спиной к полюбившемуся шкафчику. Веки слегка подрагивают - ей что-то сниться.

В голове мелькают образы: девушка лет где-то 14 с длинными черными волосами, убранными в хвост, темно-серыми глазами, бледным лицом, одетая в синее платье с белым воротником и манжетами, белые носки и черные туфли; семилетняя девочка с короткими черными волосами, одетая в синий сарафан с желтыми котятами, бледно-розовую кофту, белые носки и сандалики; еще какие-то люди, очертания смазаны... И постоянно звучит:

"Алесса... Алесса... Святая Богоматерь..."

Поделиться сообщением

Музыка в наушниках: Линда - Агония.

Амадеус еще раз осмотрел комнату. Ничего интересного. Он пошел к той двери, через которую вышел человек в ченом фраке.

За дверью была огроманая комната. Стены, пол, потолок были полностью из металла. В некоторых местах из стен выходили какие-то трубы, они шли через всю комнату, и образовывали своеобразный скелет комнаты. Но самое поразительное это то, что в центре комнаты была та черноволосая девушка, которую Амадеус видел на картинах. Она как бы висела в воздухе, как бы лежала на невидемом ложе. Длинный черный волос, был словно ореол вокруг ее головы. Амадеус подошел к ней. Склонив голову над ее лицом, он вдруг заметил, что он стоит не на полу комнаты, а на потолке. Почемуто этот факт совсем не удивил, и не испугал Амадеуса. Он был зачарован красатой девушки. Девушка открыла глаза. Глаза были исполнены меаланхолии. Но они также были очень прекрасны.

- Ты должен мне помочь. - голос девушки прозвечал как музыка. - Но я сейчас не здесь. Я совсем в другом месте. Не знаю где, но не здесь. Они держут меня в какой-то комнате. Этот доктор заставляет меня сделать для них "новый мир". Ты должен найти то место где я нахожусь, пока не поздно... А теперь просыпайся...

Только теперь амадеус осознал. что он стоит на потолке. Он попытался за что-то ухватится, но не успел, и под очередной невероятно громкий звон невидимого будильника, рухнул в низ.

(Та девушка совсем не Алесса. У мня тут совсем другая история. Ну типа как в Silent Hill 2. Но не как в Silent Hill 4!!!)

Поделиться сообщением

- Господа, пора начать наш ритуал!

Очередной сон. Пятеро человек, стоящих перед чем-то похожим на клетку, висящей на цепи. Клетка изображала тот самый знак, что Джейн видела на послании на крыше школы. К клетке была прикована за руки и за ноги... пятилетняя девочка с короткими рыжевато-коричневыми волосами, одетая в темно-серое платье. Ноги босые. Лицо ее было бледное-бледное, почти белое.

"Эта девочка... похоже, она мертва..."

- Да, мистер Стоун. Пожалуй, пора.

Джейн не видела их лиц. Она видела только то, что они все до одного были одеты в черные балахоны. Тот, кого назвали "мистер Стоун", еще носил на своей голове красный треугольный капюшон.

- Эта девочка послужит нам... Джейн, сирота из "Дома Желаний", умерла пару месяцев назад. У нее было очень слабое здоровье... Но теперь ей уготована очень почетная роль.

"Что они собираются делать с ней?"

Люди сели на колени перед клеткой.

- О великий и могущественный Лобсель Вис! Приди в этот мир! Помоги своему властелину исправить то, что натворили глупые люди!

Джейн внезапно поняла, кто эта девочка в клетке. Это... это и есть она сама.

"Но почему?.. Я что, ходячий мертвец?!"

Вдруг она почувствовала жгучую боль в груди. Девочка в клетке заметалась и закричала. Джейн тоже закричала...

...и проснулась.

- Боже... о черт!

Поделиться сообщением

Джейн встала. Шея и ноги ужасно затекли, так что небольшая разминка не помешает. Она немного прошлась по коридору взад-вперед. Все ее мысли были только о двух вещах...

"Странный сон... Что это за люди? Кто они?.. Может, какие-то сектанты? Очень похоже на правду... Но что за ритуал они проводили?.. Призыв демона? Все возможно... Та девочка. Она... она - это я? Ну, я не раз смотрела на себя в зеркало. И раз так, то та девочка действительно на меня похожа... Но, в таком случае возникает вопрос: когда это было? Память у меня хорошая, я помню все, что со мной происходило. Как я в семь лет пошла в школу, мой шестой день рождения... эээ... ммм... Дальше ничего. Ничего нет! Не может быть!!! Неужели события более ранних лет стерлись из моей памяти?!.. Ох, ладно, с этим я разберусь попозже...... Сейчас же мучает другой вопрос: куда запропастился Амадеус? Ведь судя по всему, он не очень хотел оставлять меня тут одну - знал же, как здесь опасно. Но тогда..."

Голова гудела от избытка вопросов и недостатка ответов. Казалось бы - до правды рукой подать, но в то же время так далеко...

"Подожду его еще несколько минут. Ежели не явится - пойду искать этот госпиталь Алчемилла. Благо ключ в наличии..."

Поделиться сообщением

Полностью пройдя через дверь, он с усилием захлопнул её за собой. Оперевшись на неё спиной, SerHen'ry закрыл глаза и в изнеможении сполз на пол.

Придя в себя через пару мгновений, он приоткрыл глаза и осмотрелся. Это уже был не узкий коридор, а нечто, наподобие холла. Помещение было частично освещено. Хоть большинство ламп на потолке находились в нерабочем состоянии, некоторые, хоть тускло, но горели, временами неприятно мигая. Обшарпанность стен отдавала временем. Было ощущение, будто здесь уже много лет никто не появлялся.

— Что это за место? Где все люди? - еле слышно произнёс SerHen'ry, пытаясь понять, где он находится.

Тут его взгляд ухватился за стенд, который висел на противоположной стене. Под разбитым стеклом, на старой чёрно-белой бумаге, большими буквами было написано - "Brookhaven Hospital" и рядом находилась фотография здания. Остальной текст издалека было не разобрать.

Общая картина происходящего всё равно никак не могла сложиться во что-либо более-менее понятное.

Вдруг, в дверь, к которой он сидел, прислонившись, раздался лёгкий толчок. SerHen'ry вспомнил, что за ней, скорее всего, всё ещё находилось то существо. По всей видимости, оно чувствовало присутствие человека и пыталось до него добраться. На руке, до которой оно коснулось, SerHen'ry ощущал лёгкое пощипывание. А ушиб на ноге отдавал болью при ходьбе. Стараясь не обращать на это внимание, он повернулся к коридорам с дверьми и решал, куда идти.

Направившись вперёд, SerHen'ry начал проверять каждую дверь. Если это госпиталь, то, скорее всего, это - кабинеты врачей. После второго поворота освещённость заметно ухудшилась: все лампы на потолке не горели. Но тут, SerHen'ry бросилась в глаза светлая полоска на полу, которая была в метрах пятнадцати от него.

— Что это? Похоже на свет в кабинете, - произнеся эти слова, SerHen'ry не стал проверять оставшиеся двери и быстрыми шагами направился к свету. По дороге, слева он мельком уловил двери лифта. остановившись на секунду и посмотрев на них, он решил всё-таки сначала обследовать тот кабинет, и только затем - лифт.

Дойдя до двери, SerHen'ry прочитал висящую на ней табличку - "Доктор Стив Нортли". Не раздумывая, он опустил ручку и, толкнув дверь вперёд, вошёл внутрь. Сразу можно было понять, откуда исходил свет: была включена яркая настольная лампа, которая светила в сторону пола, но даже при таком её расположении SerHen'ry хорошо мог рассмотреть кабинет. Слева от него стоял письменный стол, с разбросанными на нём листами бумаг. Далее была небольшая тумбочка. У противоположной стены была ещё одна дверь, около которой был навален различный хлам с коробками. Далее вдоль стены располагался шкаф, в котором нижние ящики были выдвижными, а верхние - закрытые дверцами с прозрачными стёклами, большинство которых разбитыми осколками валялись на полу. Справа на стене висело небольшое зеркало и стенд. Именно стенд и привлёк внимание SerHen'ry. Подойдя поближе, он увидел висящие на нём несколько карт с планами этажей госпиталя. Оторвав все листы, он, подойдя к письменному столу, принялся их рассматривать.

— На каком я этаже? Это, скорее всего, либо второй, либо третий...,- проговаривая мысли вслух, размышлял SerHen'ry. Благодаря свету от лампы, он заметил покраснение на своей руке. Стараясь не думать об этом, он снова посмотрел на карту, - так, вот выход. Мне надо на лифте спуститься на первый этаж...

Визуально запомнив план, SerHen'ry вчетверо свернул листы и положил их в карман куртки.

— Может здесь есть какое-нибудь обезболивающее? - подумал он и принялся обыскивать все ящики. Открыв первый сверху, он ничего там не обнаружил, кроме груды исписанной бумаги. Открыв второй ящик, SerHen'ry увидел там большой шприц, наполненный тёмного цвета жидкостью. Рядом лежал листок, на котором рукой было написано:

"Стив, пациент из палаты S4 ничего не хочет говорить. Сделай ему этот укол."

— S4..., - подумал SerHen'ry и принялся рыться дальше. В этом ящике ничего нужного не было, и он взялся за последний, который имелся в письменном столе.

Третий ящик, заев, не хотел выдвигаться. Ситуацию усугубляло и то, что у него не было ручки, как у других. Пришлось воспользоваться карандашом, который лежал на столе, и, подовздев сбоку, выдвинуть его. От увиденного содержимого, SerHen'ry на пару мгновений замер. Посередине лежал пистолет. Достав и, покручивая перед собой, осмотрев его, SerHen'ry проверил содержимое магазина. Он был полон. Положив его временно на стол, SerHen'ry, не найдя больше ничего в ящике, принялся за стоящий вдоль стены шкаф. Здесь находились только ампулы и различные таблетки. Большинство из них валялись в пыли и не были подписаны.

Внимание привлекла одна небольшая коробочка, на которой от руки было написано "Обезболивающее". Открыв её, SerHen'ry обнаружил пять пластинок по десять таблеток в каждой. Ему ничего не оставалось, как взять с собой пару из них и положить в карман джинсов. Если боль со временем будет только становиться сильнее, то придётся их выпить. Захватив также с соседней полки две упаковки с бинтами, SerHen'ry подошёл к столу и, взяв пистолет, напоследок осмотрелся вокруг.

— Так, здесь больше ничего нет. Надо уходить отсюда поскорее, - с этими словами он тихонько открыл дверь и, прислушиваясь, вышел из кабинета. После освещённой комнаты, в которой он только что находился, коридор предстал перед ним совсем тёмным. Эта пустынная обстановка госпиталя снова стала давить на него, хотелось поскорее убежать отсюда, одновременно не нарушая эту могильную тишину.

Увидя перед собой двери лифта, SerHen'ry обратил внимание на цифру "3" над ними.

— Так, значит я на третьем этаже...

Подойдя к лифту вплотную, он моля Бога о том, чтобы он работал, поднёс было руку к кнопке вызова, но тут же замер. За поворотом в коридоре, примерно в десяти метрах от него, послышался какой-то инородный звук. Держа наготове пистолет, SerHen'ry судорожно стал всматриваться в ту сторону...

Поделиться сообщением

[Третий этаж. Та тварь, что осталась лежать позади, оставила Винсента с одним патроном в револьвере. Она была похожа на богомола мясного цвета с металлическими лапами. Плащ на Винсенте был изорван в клочья, а его рука была в глубоких порезах, отчего рукав свитера пропитался кровью. Оторвав кусок ткани от плаща, Винсент кое-как перевязал руку, а плащ выбросил.

И вот дверь. Она закрыта, а справа вертикальная панель с кнопками. Их четыре, и, видимо, они должны открыть дверь.]

"3-1... 2-2... И что это значит. Нажать на них надо столько раз что ли? Ничего не понятно." [Винсент третью сверху один раз, и всё как было указанно. Ничего не происходило. Тут он увидел цифру один, нацарапанную возле нижней кнопки.]

"Нижняя -первая? Значит третья-вторая сверху".

[Винсент набрал комбинацию. Дверь открылась...]

Поделиться сообщением

Очнувшись, Амадеус обнаружил себя лежащим в длинном тоннеле, судя по всему, являвшемся старой угольной шахтой. На потолке висели старые, тусклые лампы, на полу были выложены рельсы. Амадеус поднялся, стряхнул с себя грязь, поднял с пола свою железную арматурину, и двинулся в одну, из двух выбранных наугад сторон тоннеля. Очень скоро, тонель вывел Амадеуса в большой зал, по середине которого была огромная бездонная шахта уводящая куда-то в самые темные углки земли.

- Наверное, она ведет на нижние уровни шахт. Мне туда не надо. Нужно отсюда выходить. - Подумав об этом, Амадеус

побрел в другую сторону тоннеля.

Когда он дошел до того места на котором очнулся, в наушниках раздался уже давно знакомый шум. Издавая характерное чавканье, из темноты появиолся "шахтер". Не желая зря ввязываться в драку, оттолкнув неуклюжего противника, Амадеус побежал вперед по тонелю. Через несколько десятков метров, Амадеус устал, и был вынужден замедлить шаг. Появилась задышка. От долгого бега ноги устали. Но как бы внаграду за усталось, Амадеус увидел тусклый свет в конце тоннеля. У нашего героя опявилось желание поскорей достичь источника света. Спотыкаясь и тяжело дыша он шагал к свету. Ему было плевать на монстров тянувшихся к нему с зади. Он хотел знать правду. Проавду о том, кто такая та девушка на картинах, что случилось с этим местом, и правду о своем прошлом...

Источником света оказался выход из тоннеля, но выйдя из него, Амадеус остановился, завороженный увиденным...

Поделиться сообщением

Дверь главного входа скрипнула и захлопнулась. Так и не дождавшись своего случайного знакомого, Джейн направилась на поиски госпиталя. Спустившись по лестнице, она перешла дорогу и остановилась у стенда с картой и справкой.

"Так... судя по всему, улица, где я сейчас нахожусь, называется "улица Мидвич". А где же тогда... вот. В деловой части города: "Госпиталь Алчемилла". И как раз улица Кунца! Что ж, надо бы поспешить - путь до нужного места не маленький..."

Проследив и запомнив нужные пересечения улиц, Джейн побежала вверх по улице Брэдбери. Может, в госпитале она найдет хоть что-то, что поможет ей во всем разобраться...

...Итак, пройдя через мост, соединяющий деловой и жилой районы города, Джейн вышла на очередной перекресток. Солнце уже клонилось к закату - это было видно по туману, приобретшему оранжевый оттенок. На пути Джейн попалось где-то три-четыре обвала (посреди улиц были большие ямы, уходящие глубоко вниз, так что дна вообще не было видно), и из-за этого ей пришлось немало попетлять, сверяясь с картами на стендах.

"Так... Похоже, это пересечение улицы Сагана с улицей Кричтона. Значит, мне направо..."

Джейн свернула направо и пошла дальше шагом, то и дело оглядываясь по сторонам. По дороге сюда, на нее успело напасть два птицеящера, и ей пришлось немало побегать, чтобы не быть съеденной. Поэтому сейчас она не особо разбегалась - берегла силы для дальнейших рывков.

Очередной поворот - на улицу Кунца. Вот, пришла. "Госпиталь Алчемилла" - красные буквы с большим красным крестом были слегка перекошены. Открытая калитка, тихо поскрипывая, покачивалась на ветру.

"Очевидно, этот город заброшен уж лет как десять-пятнадцать, не меньше..."

Она прошла через ворота.

Серое трехэтажное здание госпиталя. Ничем не примечательно, все госпитали, больницы и поликлиники одинаковы. Единственное, что отличало это здание - тот же заброшенный вид, что и у других зданий города...

"...Сайлент Хилл, похоже, так..."

Ручка входной двери скрипнула, и Джейн шагнула внутрь...

Поделиться сообщением

Внутри царил уже знакомый полумрак, и, как принято в госпиталях, пахло чем-то вроде спирта или хлорки. Слева от входа была регистратура, справа - диваны. Обычно на таких сидели люди, ожидающие приема. Джейн подошла к одному из них - шаги звучали громко, эхо от них раздавалось по всему коридору. Вблизи она увидела, что диваны покрыты серым слоем пыли. Джейн провела пальцем по черной обшивке, оставив чистую черную дорожку посреди серой грязи. Осмотрев палец, она убедилась, что этому слою как минимум лет десять.

"Вымерший госпиталь... вымерший город... кому скажу - не поверят. Да... вот ведь сюрпризы преподносит нам наша жизнь. Ужаснешься..." - с тоской подумала она.

Вдруг где-то неподалеку послышался шум. Это шаги. Джейн повернулась. Звук доносился из-за большой коричневой двери вдалеке коридора. Она подбежала к двери и повернула ручку. Та вдруг с треском выпала из двери.

"Ой... Черт, теперь я должна буду отвечать за это... Хотя, собственно, перед кем?"

Шаги удалялись. Джейн толкнула створку двери. Та послушно открылась, давая пройти дальше. Джейн побежала вперед, ориентируясь на звук шагов.

"Шелк!" - дверь закрылась неподалеку. Джейн остановилась возле нее и аккуратно повернула ручку. Дверь со скрипом отворилась...

Лестница привела ее в подвал. Здесь было темно, и Джейн включила фонарик, дабы осмотреться. Дверь рядом была распахнута.

"Ага, значит, беглец направился сюда".

Помещение было складом. Пустые и давно просроченными лекарствами пузырьки и банки, пакеты с трубками для сбора крови, пустые капельницы на шестах, коробки с медикаментами - все это "богатство" лежало на полках больших стеллажей. Еще одна распахнутая дверь. Джейн не думала о том, КУДА приведет ее беглец - главное догнать его и, если это человек, расспросить по поводу всего, что творится вокруг. Дальше было небольшое помещение. Один из шкафов был отодвинут, на его месте был проход в еще одну комнату.

"Хм... все интереснее и интереснее..."

В этой комнате не было ничего такого, кроме люка в полу. Лестница уходила вниз в темноту.

"А стоит ли?..."

Она подумала, что стоит.

Первая ступень, вторая... последняя. Джейн оказалась в помещении, напоминающем тюремный коридор, и невольно поежилась. Впереди виднелась одна-единственная дверь. Джейн подошла и потрогала ручку. Закрыто.

"Ну вот... Тьфу ты, ключ!"

Она достала ключ с биркой и вставила в замочную скважину... повернула раз... два...

"Щелк!"

Дверь открыта. Джейн повернула ручку и приоткрыла дверь, но тут почувствовала, что земля уходит у нее из под ног. Посмотрев назад, она увидела, что стены завибрировали и начали растворяться.

"О нет... Опять..."

Джейн решительно прошла через дверь и закрыла ее. Ей не очень хотелось видеть то преображение, которое происходит здесь довольно часто...

Помещение напоминало палату... Хотя нет. Это и была палата.

"Больничная палата? В подвале?!"

Ну да, как есть палата. Кровать с кожаными ремнями (на серо-зеленой наволочке отчетливо был виден коричневый отпечаток человеческого тела; судя по форме - девичьего), стол справа у двери с медикаментами, капельница слева у кровати и тумбочка у ее же изголовья. На тумбочке стояла потрепанная коричневая фотокарточка. Джейн подошла и посмотрела поближе.

Это была фотография девочки. Ребенок уныло смотрел с нее, глаза полны печали.

"Странно... Семилетняя девочка, и такая грустная".

Под картинкой было выведено имя, судя по всему, принадлежащее девочке на фото: "Алесса".

"Алесса... Где-то я уже слышала это имя..."

Поделиться сообщением

...Все произошло неожиданно. Стоило Джейн выйти из комнаты, как кто-то схватил ее и зажал ладонью рот.

"О нет!"

- Мммф!!! - промычала она.

- Тихо! Лучше без фокусов!

Голос. Судя по тембру, схвативший ее был молодой юноша лет двадцати с небольшим.

"Интересно... это тот, за кем я гналась?"

- Так. Сейчас я уберу руку и отпущу тебя. Но ты тогда не кричи и не пытайся убежать. Все равно не поможет... Либо я тебя убью, либо это сделают они.

"Они?.. А, наверное, монстры. Это он прав. Лучше я просто поговорю с ним..."

Джейн обернулась, чтобы разглядеть незнакомца... Точно, это действительно оказался юноша. Короткие русые волосы слегка слиплись, черная майка и драные синие джинсы тоже были влажными. На кроссовки налипла грязь. Парень в свою очередь также принялся рассматривать ее. Вдруг губы его растянулись в широкой улыбке.

- Наконец-то я тебя нашел!

Джейн нахмурила брови.

"О чем это он? Если он меня знает, то я его вижу впервые..."

- Джейн, это правда ты?

- Эээ... да, меня зовут Джейн... А вы кто?

Парень удивленно уставился на нее.

- Как? Ты меня не помнишь?.. Я Стив - твой друг! Мы жили в соседних комнатах в "Доме Желаний".

Джейн подозрительно посмотрела на парня.

- Извини, конечно, но похоже ты меня с кем-то путаешь...

- Нет! Я не могу перепутать свою лучшую подругу с кем-то еще! Джейн... поверь, я тебя не обманываю...

"Хм... стоит ли ему верить?.. Возможно. Вдруг он знает что-то о моем прошлом? Да и к тому же он второй человек, который со мной разговаривает и не убегает..."

- Хорошо, я верю тебе... Но скажи: что твориться с этим городом? Этот Сайлент Хилл... он будто сошел с ума!

- Ну... честно, я и сам не очень понимаю происходящего... Но вне сомнения, сила города сотворила этот кошмар. И, похоже, с чьей-то помощью...

Джейн развернулась, чтобы вернуться и подняться обратно на первый этаж.

- Постой!.. Возьми это.

Она обернулась. Стив достал пистолет и протянул его Джейн.

- Это даст тебе хоть какую-то защиту от них...

- Спасибо.

Джейн взяла пистолет.

- Хочешь, я пойду с тобой? Одной не безопасно...

- У меня другая идея... Давай разделимся и вдвоем осмотрим этот госпиталь. Согласен?

- Конечно...

(*Эй, мне уже надоело писать одной! Как-то скучно!.. Давайте и вы что ли тоже!*)

Поделиться сообщением

Музыка: Marilyn Manson - Disassociative

Выйдя из шахты, Амадеус увидел болота. Здесь, над болотами было особенно много тумана. Но самое удивительное, это то что на болота падал какой-то странный, мистический снег. Это был обычный снег, но дело в том что он просто не долетал до земли. Получалось так, как будто на земле еще осень, а в воздухе уже самый разгар зимы. Дыхание Амадеуса выпускало на холодный воздух облачки белого теплого пара. Сквозь туман виднелись невысокие, давно засохшие деревья.

- Ужас! - сказал шепотом Амадеус, увидев, что на деревьях висит чтото похожее на повешенных людей. Но только были они какие-то сильно маленькие, и не пропорциональные, их руки были гораздо длиннее ног.

- Получается, что шахта вывела меня куда-то за город. Но далеко от города я уйти не мог... Нужно снова найти город, и поговорить с кем нибудь насчет той девушки, которую я видел на картинах и в том странном помещении находящемся толи в угольной шахте, толи в школьном подвале... - размышлял Амадеус, пытаясь аккуратно обходить болота.

- Что за дурак додумался построить город на болотах? - продолжал говорить сам с собой Амадеус. - Ничего, скоро я все выясню, и то как здесь появился этот город, и почему я ни хрена ни помню о том, как я здесь оказался...

Вдруг, Амадеус наступил на что то твердое. Это был револьвер. Амадеус поднял его, вычистил от грязи, и проверил наличие патронов.

- Один патрон! Ну надо же! Хватит только чтобы застрелится - мрачно пошутил Амадеус, и спрятал находку в рюкзак.

Он огляделся. Небыло ни каких ориентиров, выход из шахты давно скрылся в тумане и возможно Амадеус уже начал ходить кругами, пытаясь обходить болота.

"Когда на меня в школе напало то существо, мне нужно было чемто защитить себя, и я сразу же увидел на полу ножницы, когда в башне с часами я подумал, что мне нужно кудато сложить вещи, я тут же увидел этот рюкзак. Горорд может исполнять желания?" - размышлял Амадеус.

- Куда идти? - крикнул Амадеус.

Туман слегка развеялся, и Амадеус Увидел очертания старинного осбняка, построенного в странной смеси готического и викторианского архитектурного стилей...

Поделиться сообщением

"Ну вот... снова ничего... как назло..."

Это была уже последняя палата второго этажа. Они со Стивом договорились так: Джейн осмотрит первый и второй этажи, а Стив - третий и четвертый... Да, четвертый, так он сказал.

Джейн закрыла дверь и пошла обратно к лестнице. На ходу она обдумывала, куда пойти дальше.

"Может, вернусь в подвал? В этой реальности все меняется, и в том числе - количество комнат на этажах..."

Так и поступила. Что ж, ее версия подтвердилась - в дальней стене справа от двери бойлерной появилась большая железная дверь. В центре ее был нарисован знак: большой круг с вписанным в него правильным треугольником и странными знаками.

Джейн повернула ручку двери. Дверь послушно открылась...

Большой темный коридор уходил вдаль. По полу стелилась белая дымка тумана. Чем дальше проходила Джейн, тем бесконечнее ей казался коридор... Но вот и конец - вдали показалась лестница, уходящая наверх. Джейн ступила на нижнюю перекладину... Вторая, третья...

Поделиться сообщением

...За поворотом в коридоре, примерно в десяти метрах от него, послышался какой-то инородный звук. Держа наготове пистолет, SerHen'ry судорожно стал всматриваться в ту сторону.

Не было понятно, откуда исходит тот звук. Но вдруг, из-за угла что-то показалось, тонкое, вытянутое вперёд. Через секунду появилось всё существо полностью. Оно походило на человека, только выше ростом. Одна рука была вытянута вперёд, вторая болталась из стороны в сторону, что-то держа. Всё тело при ходьбе неестественным образом изгибалось, будто у него не было костей, либо они были переломаны.

SerHen'ry не решаясь тратить пули и пока что не стрелять, быстрым движением стал нажимать на кнопку лифта. Через секунду послышался неприятный работающего механизма. С жутким лязганьем лифт стал приближаться к третьему этажу.

— Ну давай же!... Давай!... Ну быстрее!!!... - подгоняя лифт, твердил SerHen'ry.

Монстр приближался.Теперь уже можно было различить, что в другой руке оно держало больших размеров шприц. А внешне существо напоминало медсестру: такой же больничный халат. Голова у неё была скошена набок, а глаза на разодранном в кровь лице смотрели куда-то в строну. Оказавшись на достаточно близком расстоянии, она стала поднимать руку со шприцом и издавать нечленораздельные стоны.

SerHen'ry вбежал, не обращая внимание на боль в ноге, в только что открывшиеся двери лифта и стал нажимать на кнопку с цифрой "1". Двери со скрипом начали закрываться. Но вдруг показалось тело медсестры и SerHen'ry от неожиданности отпрянул к стенке. Она успела только просунуть руку, как двери закрылись, защемив её. Только теперь SerHen'ry мог вблизи разглядеть, что на ней была грязная, запачканная запёкшейся кровью одежда. Она стала размахивать рукой со шприцом, которая была какого-то могильного цвета, с похожей на резиновую кожей и тёмными выступающими венами.

Двери не открывались. SerHen'ry поднял пистолет и выстрелил в руку. Из лопнувшей кожи стала сочиться кровь тёмного цвета.

Лифт неожиданно начал спускаться вниз. Рука в щели поднималась к потолку, после чего раздался громкий хруст и дикий вопль медсестры. Из оторванной руки по дверям лифта стала стекать кровь, через несколько секунд и сама рука упала на пол. задев ногу SerHen'ry. Закрыв глаза и отвернувшись, он прикрыл ладонью рот.

Лифт остановился. После того, как двери открылись, SerHen'ry понял, что она застрял между втором и первым этажами. Пол находился немного ниже уровня колен, поэтому ничего не оставалось, как ступить на второй этаж, нежели пытаться пролезть вниз. Шагнув и выйдя из лифта, SerHen'ry посмотрел по сторонам:

— Какого чёрта?!?

Все стены, пульсируя, как внутренности живого организма, полностью истекали кровью, издавая противное хлюпанье...

Поделиться сообщением

В воздухе чувствовался неприятный запах гари. Снаружи уже практически стемнело. Снег продолжал мягкими хлопьями падать на землю. Но... было в нем и что-то странное, необычное. Джейн поймала одну снежинку на палец. Да... это определенно не снег. Снежинка не растаяла от тепла тела. Джейн смяла снежинку в пальцах - при этом было неприятное ощущение, словно что-то из песка рассыпается из-за движения пальцев. Она посмотрела на серое пятно, которое осталось от снежинки.

"Пепел... Разве такое возможно?.. Ох, еще бы! Ведь это же Сайлент Хилл..."

Джейн направилась от колодца, из которого она вылезла, вниз по тропинке. Это был какой-то лес - возможно, находился он где-нибудь в окрестностях. Впереди возвышался деревянный забор. Рядом с ним находилась табличка. Джейн навела луч фонаря на коричневую доску.

"Дом Желаний. Сиротский приют, поддерживаемый Обществом Улыбок Сайлент Хилла".

Она вспомнила: Стив говорил, что когда-то они жили с ним здесь в соседних комнатах.

"Возможно, я найду что-нибудь в этом здании..." - подумала она и повернула ручку двери...

...От "Дома Желаний" не осталось ничего - лишь пепелище из обугленных деревянных досок. Джейн разочарованно прошлась по обломкам бывшего здания приюта. Вдруг вдалеке, рядом с другой дверью она заметила маленькую девочку в сером платьице - ту, которую она раньше видела во сне.

"Не может быть!"

- Сюда! - шепотом позвала девочка, указывая на дверь. Через несколько минут она подбежала к стене рядом и прошла сквозь нее, исчезнув из виду. Что ж, ничего не оставалось, как пойти вслед за ней...

Поделиться сообщением

Все стены, пульсируя, как внутренности живого организма, полностью истекали кровью, издавая противное хлюпанье.

— Что... что это такое? - проходя вперёд и рассматривая кровоточащие стены, говорил SerHen'ry.

Всё вокруг было в красном цвете, и кровь не просто стекала сверху вниз, она лилась в хаотичном порядке, с перемещающимися по стене огромными кровяными сгустками, которые были похожи на гигантских слизней. В этой адской обстановке трудно было различить хоть что-то, включая двери. А из-за испускаемых стенами звуков невозможно было понять, есть ли здесь кто-нибудь посторонний или нет.

Достав и развернув лист с планом второго этажа, SerHen'ry попытался в него всмотреться и понять, куда нужно идти.

— Так, как же пробраться вниз?... Здесь где-то должна быть лестница... ах, вот же она! - проговорил он и, ткнув в нужное место пальцем, запоминал предстоящий маршрут. Свернув и убрав в карман карту, он осмотрелся, - так, мне надо туда.

Окружающая обстановка не давала придти в себя. Стены, по мимо всего прочего, источали омерзительный запах гнили, а из-за стоящей здесь влажности, он только усиливался. Очень трудно становилось дышать, а из-за слезившихся глаз, всё хуже просматривалось окружение. Пройдя с десяток метров, SerHen'ry увидел, что пол перешёл в решётчатый настил, через который просматривающаяся темнота походила на бездонную пропасть.

До нужной двери, ведущей на лестницу, остался один поворот. Но тут SerHen'ry замер и, не шелохнувшись, стал вслушиваться. До него донёсся звук, который выделялся на фоне хлюпанья стен. Скрип доносился именно из-за того поворота, куда ему нужно было идти. Звук стал приближаться и слышаться всё сильнее.

— Куда... куда идти?! - пронеслось в голове.

SerHen'ry ничего не оставалось делать, как сесть рядом в углу. Освещение было незначительное, а из-за пульсирующих стен, его можно было не заметить. Надеясь на это, он осторожно присел, стараясь не прикасаться к стене, и держал пистолет наготове.

Сердце учащённо забилось, стараясь даже не дышать, SerHen'ry пытался представить, что предстанет его взору через несколько секунд. Тем временем, звук уже был рядом около него. Через секунду из-за угла стало медленно показываться то, что издавало этот звук. SerHen'ry понял, что это - больничная каталка. неспеша проезжая около него, она издавала скрип одним из своих колёс, которое болталось из стороны в сторону.

— О, Господи... - прошептав, откинулся к стене SerHen'ry и тут же почувствовал, как кровяные подтёки начали пропитывать его одежду.

В это время он завороженно смотрел на каталку, которая медленно ехала около него: на ней что-то лежало сверху, накрытое окровавленной простынёй. В голове никак не укладывалось то, что он видел своими глазами. Вот показался конец каталки. SerHen'ry увидел, что её никто не везёт, она двигалась сама по себе. Как только она проехала от него на несколько метров, SerHen'ry встал на ноги и небольшими шагами пошёл к двери, постоянно оглядываясь назад.

Найдя нужную дверь, он, моля Бога, опустил ручку. Она было не заперта. Пройдя, он захлопнул её за собой и отдышался. SerHen'ry стоял на лестничной площадке, которая не была похожа на второй этаж, где по стенам ручьями стекала кровь.

Он посмотрел на лестницу, ведущую вниз. Что-то нехорошее подсказывал ему его внутренний голос, но выбора нет. Ступеньки были очень узкими и по ним было довольно трудно идти, не держась за перила. Наступая на каждую из них, он отчётливо слышал свои шаги. Пройдя первую половину лестницы, между вторым и первым этажами, он повернулся, чтобы спускаться дальше. Но вдруг от неожиданности он отпрянул назад, чуть было не упав, а пистолет, который выпав у него из рук, полетел дальше вниз по ступенькам. Перед ним, покачиваясь, на лестнице стояла медсестра, похожая на ту, что он видел раньше. Она начала движение в его сторону, держа в руке такой же шприц, наполненный жидкостью. SerHen'ry повернул голову и посмотрел наверх, там тоже стояла медсестра. Это была ловушка. "Что делать?..." - пронеслось в голове. Пока он пытался понять, как ему можно убежать, через трещины в стене стала просачиваться кровь, которая начала струиться по стенам, лестнице, и капать с потолка.

Сердце готово было выскочить из груди, в голове всё стучало, тело охватил жар. Неожиданно, подскользнувшись, SerHen'ry потерял равновесие и упав, пролетел несколько ступенек и оказался прямо перед ногами медсестры. Подняв голову и посмотрев на неё, он пытался закричать, но не мог, пытался выкарабкаться наверх, но тело не слушалось его.

Неожиданно медсестра вскинула руку и резким движением вонзила иглу шприца прямо в шею SerHen'ry.

Через секунду стало невозможно дышать, по всему телу пронеслась дикая боль. В неестественных движениях, SerHen'ry пытался сделать хоть что-нибудь. Но судороги не давали овладеть собой. Перед глазами всё поплыло. Закрыв их, он опустил своё размякшее тело на пол...

Открыв в следующий момент глаза, SerHen'ry увидел, что все люди в вагоне метро странно косятся на него. Держась за шею, он пытался отдышаться. По лбу струился пот. Постепенно приходя в норму, он ощупал себя и негромко произнёс:

— Фууу... Ну и кошмарный сон.

Поделиться сообщением

Придумали бы прокачку в уровнях, обмен предметами, и тд

было бы в разы интереснее

Поделиться сообщением

Амадеус подошел к особняку. Скорее всего это была его задняя сторона. Окна были закрыты грубыми железными ставнями, которые полностью покрылись ржавчиной, и совсем не гармонировали с архитектурой строения. Огромные каменные стены уходили вверх на три этажа, и венчались крышей, покрытой темно коричневой черепицей. скорее всего она потемнела от времени и от постояннной сырости. Амадеус толкнул маленькую железную дверь. Она не открывалась. Амадеус ударил по ней ногой, дверь заскрипела, и медленно отползла в нутрь темнго помещения. Амадеус сделал шаг в комнату, и включил фонарик. Луч света, осветил пол комнаты выложенный кафелем.

- Какой странный кафель. - сказал Амадеус - Наверное ни в одной стране мира не делают такого...

Кафель был очень маленьким. Примерно 5 квадратных сантиметров. Может меньше.

- Это наверное большой труд вылажывать пол такими маленкими кусочками кафеля... Легче уже сделать мозаику.

Кафель был грязным, местами в трещинах. На стенах комнаты были обои выцвевшего синего цвета.

Амадеус обернулся назад.

- Нужно осмотреть это здание. Вероятно именно здесь живет тот мужчина которго я видел в шахте. Он меня приглашал выпить чая и поговорить о чемто важном... - с этими словами Амадеус сам не зная зачем, захлопнул дверь через которую вошел. В комнате была еще одна не запертая дверь, но прежде чем выйти через нее Амадеус обратил внимание на надпись сделанную мелом на стене, которую раньше не замечал.

Надпись мелом:

"Зачем я пришел в этот город? Я в нем хочу что то найти? В этом нет никакого смысла... В городе давно ничего нет... Последнее время я даже начал сомневатся в существовании самого города... Может я его выдумал? Может мне просто не хватало такого тихого, безлюдного места, в котором я бы мог побыть один на один с самим собой? Здесь есть дурдом. Помоему он называется Брукхевен. Если я действительно сумасшедшый, то там я хотя бы найду правду...

Ключь от входной двери я спрятал теплом месте. Ты его найдешь если захочешь пить."

Амадеус открыл дверь, и очутился в коридоре. Коридор был относительно узкий. На стенах висели различные картины и фотографии. В конце коридора была большая дубовая дверь. Возле нее стояла девушка с прекрасным черным волосом. Она улыбнулась Амудеусу, открыла дверь и вышла.

- Стой! Подожди! - Крикнул Амадеус. Откудато с низу снова начал доносится гул, и тикание часов. Скоро это место снова сойдет с ума...

Поделиться сообщением

Девочка бежала впереди, причем как-то чересчур быстро для ребенка. Джейн еле успевала, боясь потерять девочку из виду.

"Она что-то знает... Надо спросить. Надо у нее спросить..."

Маленькая фигурка юркнула в какой-то большой проход и скрылась.

Это было что-то вроде старой заброшенной шахты. Девочка стояла возле другого прохода, маня Джейн к себе рукой.

- Погоди! Куда ты меня ведешь?

Девочка повернулась и проскочила в проход. Джейн побежала за ней...

"О... Да что же здесь творится, в конце концов?!"

Первая мысль, появившаяся в голове Джейн, когда она увидела ярко-алое небо над городом вдали.

"О..ро Тол.ка" - написано на изъеденной ржавчиной покосившейся дощечке. Джейн ощутила, что одежда становится тяжелой и влажной.

"Видимо дождь..."

Джейн вытянула руку. Та в миг стала влажной... и красной. Джейн испуганно встряхнула руку. Кровавый дождь?! Это уже вообще что-то из ряда вон выходящее...

- Ты это видишь?

Джейн обернулась. Девочка подошла и встала у ржавого парапета.

- ...Что вижу?

- Ну... эту искаженную реальность... Я теперь в ней живу.

Девочка грустно вздохнула. В глазах было выражение глубокой печали.

- Живешь? - удивленно спросила Джейн.

- Ага... Сперва мне было страшно, но теперь я привыкла. Мне помогла Алесса. Она такая добрая... А еще мальчик - его, кажется, зовут Уолтер.

Джейн хмыкнула. Странная девочка...

- А как тебя зовут? - девчушка еле заметно улыбнулась.

- Джейн...

Девочка удивленно посмотрела на нее.

- Но... меня зовут также. Ты - это я?

Джейн пожала плечами.

- Если б я только знала...

Девчушка нахмурилась.

- Нет. Ты не можешь быть мной. Я давным-давно умерла... Но ты на меня очень похожа.

- Тогда выходит, что ты - это я, а я - это ты...

Джейн потерла лоб. Да, прям абракадабра какая-то получалась.

- Наверное, когда я умерла, мистер Стоун с его друзьями что-то со мной сделали. И я опять ожила... Но почему тогда я стою тут, а не на твоем месте?

Джейн провела ладонью по мокрой щеке. Кровавый дождь все не прекращался - так что теперь Джейн была вся в крови.

- Похоже, я знаю, - девочка посмотрела на город вдали, потом опять на Джейн, - Ты тот демон, о котором говорила миссис Шелдон. Ты пришла за мной?

Девчушка испуганно отпрянула от Джейн.

- Какой еще демон? Я ничего не понимаю!..

- Я знала... Уолтер был прав - он приходит за каждым, кто когда-либо умер. Пожалуйста, не испепели меня молниями, как Алессину маму...

Девчушка расплакалась. Слезы черными ручейками потекли по белым щекам. Джейн испуганно смотрела на нее.

"Что с ней?"

Внезапно вспыхнул белый свет. Она ослепила Джейн.

- В чем дело?!..

Вспышка угасла. Джейн отняла руки от глаз. Все то же место. Только небо было черное, дождя не было, а внизу кое-где были видны огни города. Дощечка же была чуть подернута плесенью, и на ней ясно читалось: "Озеро Толука".

"Странно... Что это было?.."

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...