Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill: во власти города

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

\=) это так, вступление прост. Как бы "моя заставка" =)

Alex Gredhem

27 лет

Менеждер в it фирме. Не женат.

...

Заехать в сам город я не смог, вся дорога завалина мусором прям около вывески @Silent Hill@. Я иду в город пешком. На мою машину мне всёравно, это всего лишь форд, а на кану мой разум, который от меня куда то ускользает. Всё тихо. Я иду на главную улицу, в надежде увидеть кого-нибудь. Надеюсь именно когонибудь а не что-нибудь...

• Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наконец-то... Кажется, я на месте. Дорога впереди скрывается в тумане. Во всех Штатах только здесь туман живёт вечно.

Я многое слышал об этом месте... И не самое хорошее... Но это меня не останавливает. Я знаю, зачем я здесь. Никто не может помочь мне. И я не могу обратиться за помощью. Моя последняя надежда - этот город... Руля одной рукой, я нервно тереблю крестик на груди. Вера в то, что Господь со мной - всё, что у меня есть. Вот моя главная защита от опасностей Сайлент Хилла...

Прошла почти неделя... Я запрятала фонарик куда подальше, но всё время была как на иголках. Всё было в порядке, пока не... Пока кошмар не повторился.

20 июля. 12.30 a.m.

Я очнулась от помех. Помех??? Неужели опять??? Темнота...телевизор...номер отеля... Вот только что-то находится в моём кармане. Фонарик?! Тот самый...

Я сглотнула и закрыла глаза. "Этого не может быть... Я схожу с ума..."

Что-то новое прибавилось в этой комнате... Звук тикающих часов...

Я дрожащими руками включила фонарик и осветила комнату. Да, здесь явно что-то не так... Надо же, две детские кроватки... Как они оказались здесь?

Я встала с кресла и приблизилась к стене с кроватками. Заглянув в одну из них, я обнаружила там медвежонка с чудесной мягкой шёрсткой... К его лапке была прикреплена записка:

"Поздравляем с рождением чудного создания. Желаем всех благ и исполнения желаний."

"Что бы это могло значить?"

Тогда я подошла к другой кроватке и ... ужаснулась от отвращения: всё кружевное постельное бельё было заляпано чем-то мерзким чёрного цвета, а на подушке лежал розовый одноглазый кролик, в брюхо которого почти по самую рукоять был засунут огромный нож...

Мне стало не по себе, я в ужасе отшатнулась, но смогла различить что-то, нацарапанное на рукоятке...

Медленно наклонившись вглубь кроватки, я осторожно посветила на буквы и смогла прочесть:

"Умри, порождение Дьявола..."

"Господи... Что же это за чертовщина такая???"

Но тут я услышала страшный скрежет и резко обернулась... Я поняла, что нахожусь здесь слишком долго и, взглянув на тикающие часы, вспомнила, что примерно в это время там, в коридоре, на меня надвигалось какое-то чудище...

Я резко наравила фонарик на окно: чья-то мускулистая, бледная, с ярко выделяющимися кровавыми сосудами, рука пыталась открыть его... И - о ужас - ей это почти удалось... Окно медленно поднялось почти на половину...

За шторами виднелся силует: высокая пирамидообразная тень, настойчиво пытающаяся вломиться в номер...

Я попятилась к двери, нащупала ручку и, не дожидаясь знакомства с этой малоприятной тварью, бросилась вперёд по корридору, различая кровавые стрелки совсем как в тот раз...

Открыв дверь к лестнице отеля, я вновь увидела дрожащее существо, завёрнутое в целлофан.

"На этот раз, Миранда, не вздумай вернуться обратно..." - я проскочила мимо мешка, сбежала по лестнице вниз, вбежала в вестибюль и... остановилась. Около дверей главного входа лежал... одноглазый кролик. Но на этот раз, по крайней мере, без ножа... но зато с очередной запиской.

Сумев побороть отвращение, я взяла в руки кролика и увидела слова, написанные на бумажке, по всей видимости их автор - ребёнок:

"Хочу Коди обратно. Принеси его мне. Туда, где мы всегда любили играть... Ну, ты знаешь...."

"Вряд ли я могу понять, в чём тут дело... Но надо спешить, по-моему, ОНО уже скоро догонит меня..."

Я взяла кролика и, отворив двери, двинулась прямо к фонтану, надеясь, что встречусь вновь с теми девушками из моего прошлого сна.

Но, как ни странно, их не оказалось. Не было и трупа мужчины возле дерева. Тогда я подошла к фонтану и присела на его край...

-Не надо, я не хочу!!! Папа! Мама! Тедди! Тедди!!!!

Я вскочила: это был крик ребёнка, крик маленькой девочки...

Я посветила в туман и увидела вдалеке силуэт: мужчина тянет куда-то упирающуюся девочку...

-Эй! Оставьте её в покое!

Мужчина, казалось, не заметил моего крика: схватив девочку поперёк туловища, он ускорил шаг, устремившись к маяку, который, как ни странно, не светился в прошлый раз...

- Остановитесь! Не трогайте ребёнка! - я побежала за удаляющимися силуэтами, но, казалось, они ни на метр не приближались ко мне.

Наконец они пропали из виду. Зато я оказалась на пристани у озера, которое было так спокойно, что казалось было покрыто льдом.

Я увидела лодочку, привязанную к одному из столбушков... Подойдя к ней, я обнаружила внутри свёрток.

"Что же на этот раз???" - подумалось мне в отчаянии.

Это была карта. И медальон, который напомнил мне что-то, но что же именнно?

Я спрятала его в карман и развернула карту:

"Добро пожаловать в Сайлент Хилл".

"Что за...???" - тут мне бросилось в глаза, что многие места на карте были отмечены кем-то. А ниже стояло примечание:

"Ответы находятся здесь."

И опять удар... Вновь пробуждение.

Я вновь очнулась в комнате, но моё состояние было значительно лучше прошлого. Я бросилась к куртке и ... вытащила из кармана медальон, а на стульчике сидел тот самый кролик, среди белого дня казавшийся не таким уж страшным...

Я взяла его в руки и увидела на лапке еле заметную надпись: "Мегги". На столе лежала карта. Поставив на место кролика, я взяла карту и снова прочитала приветственную надпись.

Тут я осознала, что непременно должна быть там, узнать что-то очень важное, на уровне жизни и смерти...

- Решено: жди меня, Сайлент Хилл... - сказала я, решив отправиться завтра же.

Я заглушил двигатель. Отсюда путь лучше продолжить пешком.

Итак, что я имею?

Во-первых, уникальный прибор у меня на поясе. Когда это был бэушный коммуникатор, который я купил за 80 баксов в коммиссионном. Мой друг помог мне перепаять его и теперь это мой "дневник". От него тянется микрофон, закреплённый на воротнике. В этот микрфон я говорю всё, что со мной происходит. Каждые 60 минут прибор по пиратскому каналу соединяется со спутником и отправляет записанные данные на один закрытый для посторонних сервер, на котором незапатентованная программа переводит аудио-файлы в текст. Затем этот текст отправляется на один из форумов, посвящённых Сайлент Хиллу. Пусть люди видят правду. Может быть, тогда они меня поймут...

Во-вторых, лёгкий рюкзак с едой и питьём.

В-третьих, фонарик, карта города, зажигалка.

В-четвёртых, монтировка и отточенный финский нож. Я очень надеюсь, что мне не придётся их применять...

Я выхожу из машины. Слева от меня находится пожарная станция Сайлент Хилла...

...- Спасибо, сэр! - крикнула я только что отъехавшему водителю грузовика, согласившемуся подвезти меня.

Похоже, он не очень-то обрадовался перспективе везти меня в сам город, но был не против подбросить до стоянки близ Сайлент Хилла.

Машин почти не было... Несколько старых развалюх многолетней давности стояло около близлежащей постройки.

-Х, общественный туалет... - ухмыльнулась вслух я. - Судя по количеству людей здесь, там должна быть идеальная чистота...

Но мне вовсе не хотелось в туалет. Но и в сам город тоже. Я решила присесть на лавочку рядом с ограждением.

За вчерашний день я много раз подолгу разглядывала карту, пытаясь понять, чего хочет от меня автор посланий.

"По всей видимости, кому-то нужно, чтобы я принесла куда-то этого кролика...или зайца, хотя, впрочем, какая разница..."-думала я, сидя на прохладной скамейке.- "И кто эта девочка, Мегги? Как же всё это странно..."

Одноглазый кролик выглядел довольно потрёпанным, но всё же не таким страшным, как тот, другой, которого я обнаружила в колыбельке.

Помимо игрушки, я взяла с собой карту, тот самый фонарик, немного еды, бутылку с водой, мобильный телефон, зажигалку Райана, странный медальон, несомненно имеющий какое-то отношение ко всему происходящему, а также старый добрый Glock 17 - дядюшка Гарри давно мечтал научить племянницу стрелять и, хотя особый успех не был достигнут, подарил мне этот замечательный австрийский пистолет на совершеннолетие вместе с тремя магазинами патронов, из которых, благодаря Райану, полностью уцелел только один.

"Надеюсь, что мне не придётся использовать этого "малыша"вовсе" - думала я, проверяя его наличие в рюкзаке.

Да, кстати время - я посмотрела на часы - 16.30.

"Пора," - решила я, встала на ноги и повернулась лицом к открывающейся панораме. Подойдя к ограждению, я облокотилась на него и осмотрела пейзаж впереди себя. Казалось, что вся природа была словно мертва, хвойный лес безмолвно постирался на много миль, создавая вокруг ощущение уныния, туман, окутывающий природу, внушал некоторое опасение, но, может, он скоро исчезнет. Хотя времени ждать нет. Надо идти вперёд.

Я начала спускаться по лестнице, ведущей к городу...

• 2 недели спустя...

Как я тут оказался..?проснувшись в какой то забегаловки я ощупал голову..вроде не разбита..

Из рта несло перегаром..фу..ну и погулял..

Встав из за стола я пошёл к двери..На улице было пусто и прохладно..Где я?надо как то добратся до дому..бумажник к счастью был ещё полный..

Нужна такси!пришла в голову первая мысль..вытащив мобилу набрал номер такси..

Такси централе города Сайлент Хилл,ответил в трубку автоматический голос..пожалусто подождите через несколько секунд вам ответят..несколько секунд сменилось минутой потом второй..

Плюнов я положил трубку и пощёл в сторону центра..дойдя до цента и не встретив не одного прохожего я увидел стояшию на стоянке такси..

Обрадовано я поспешил к машине..распохнув заднию дверцу я повалился на сиденье...За рулём сидел пожилой водитель..похоже он дремал..-эй! я потряс его за плечо.

Водила очухался и посмотрев на меня улыбнулся..наконец то клиент..а то с утра никого не было..как вымерли все..

-а потом начался сильный туман и все скорее всего разбежались по домам....плохой день..сказал он..

Отвезите меня на Menson Street..

Ок сказал шофёр..только мне нужно заправится по дороге..бак почти пустой..

Заведя мотор такси выкатилась с площади и устремилась на окрайну города...

По дороге туман только усиливался но такси ехала быстро не снижая скорость из за плохой видимости..

Вдали показалась заправка..

Вкатившись на заправку мы остановились..

Я мигом,сказал шофёр и скрылся за дверями бензоколонки..

Прошло 10 минут..странно машин кроме нашей тут не стоит..значит очереди быть не должно..где же чёрт подери он пропадает?я вышёл из машины..Зайдя в нутрь заправки я никого не обнаружил...только из подсобки доносился шум..

Эй есть тут кто нибудь.?крикнул я..

Потоптавшись возле подсобки я шагнул в неё и чуть не заблевался..

Мой шофёр лежал на спине а возле него копошились две собаки..горло и конечности были сильно покусаны и кроваточили..

Мать вашу я захлопнул дверь подсобки и выбежал на улицу..И чуть не столкунлся со здоровенной псиной которая уже начала открывать на меня свою пасть..Прыгнув в машину на место водилы я захлопнул дверь..нужно уносит отсюда ноги..включив зажинание я увидел что шётчик бензина находится почти на нуле...

Чёрт..выйти и заправится нельзя..вокруг магины ходила собака..

Сдав назад я прокатился пару метров...потом резко дав по газам переехал псину..вот теперь можно и заправится...

Залив целый бак я прыгнул в машину и защёлкнул двери..

В этот момент из здания заправки послышались громкие шаги,и оттуда вышёл мой шофёр целый и без царапин..Он смотрел на меня и улыбался..Извините я задержался в туалете сказал он..и направился к машине..

дёрнув за ручку он хотел открыть дверь но она оказалась заблокированой...

Я выруглася и дал по газам..

Надо ехать в полицию подумал я..или ещё к кому то..кто может обяснить всю эту чертовщину подумал я..

"Странно, здесь так тихо. Слишком тихо."- думала я, шагая по дороге, ведущей сквозь лес. И действительно, кроме шороха листьев, лежащих у меня под ногами, вокруг не раздавалось ни звука. Ни пения птиц, ни шелеста листвы деревьев... - всё это очень угнетающе.

Тут впереди в тумане стал вырисовываться силуэт. "Колодец?" - обрадовалась я. Наконец-то, следы цивилизации...

Быстрыми шагами приблизившись к колодцу, я заглянула внутрь, надеявшись обнаружить там чистой воды. Но... вновь перед моими глазами следы запустения: потрескавшийся камень, сквозь щели которого пробивается трава... А на дне - темнота.

"Кто знает, может, там внизу всё-таки есть вода?" - я скинула рюкзак, вытащила фонарик и, перегнувшись через бортик колодца, посветила вниз...

Ничего. Абсолютно. Свет фонарика недостаточно длинный, чтобы прояснить темноту.

Разочарованная, я вновь накинула на плечи рюкзак и зашагала дальше...

• 2 недели спустя...

Что ж, я присоеденюсь. Попробую отыграть персонажа моего возраста, так легче.

Машина неожиданно остановилась. Алиса чуть подскочила на кресле:

-Пап, что случилось?

-Сейчас посмотрю.

Папа открыл копот и стал искать неполадки. Алиса тем временем сидела в машине и с явно тоскующим видом жаловалась самой себе. "В самый разгар лета у меня обнаруживается прабабушка, которую я видела лишь в возрасте четырех лет, а теперь она приглашает нас в гости в городок с жутким названием. Эх... Скукота. Хм... Туман наплывает"

Подул холодный ветер. Девочка поежилась.

-Папа, ты починил? Мне холодно!-крикнула Алиса из машины. В ответ-ни звука.

-Пап?! - переспросила девочка уже дрожащим голосом. "Что случилось?! Где папа??? Как я раньше не заметила, что из-за тумана его даже не видно?! Надо посмотреть."

Алиса выбежала из машины и тут же ощутила ледяные прикосновения тумана. "Бррр.... Надо достать что-нибудь теплое из багажника, а то я задубею в этом платье. Черт, у меня же ключа нет! Даже волосы нечем заколоть! Ладно, так пойду. Надо найти папу". Девочка пошла вперед по дороге. Тело покрылось мурашками, длинные волосы лезли в глаза. Идти становилось все труднее.

В тумане вдруг показалась табличка: "Добро пожаловать в Сайлент Хилл". "Приехали. Теперь надо попробовать найти мою прабабушку. Эх, я даже адреса не знаю!!! Только то, что вроде бы второй дом от больницы Брук... Брук чего? Что же делать?"-подумала Алиса, только начиная осознавать что осталась одна. Вокруг стояла мертвая тишина. На девочку вдруг напал цепенящий страх. В тумане слышались завывания,стоны,вопли... Алиса заткнула уши руками, но ощущение ужаса не уходило, а лишь сильнее заполняло разум. Не выдержав, девочка побежала прямо в гущу тумана "Оно... Оно меня догонит..." Не успев развернуться, Алиса со всей силы ударилась о стену какого-то дома.

"Хм, кладбище... Не очень-то приятное местечко" - думала я шагая мимо древних могильных плит, тут и там вырисовывающихся из тумана. Наклонившись к одной из могил я сумела прочитать:

"Л.М. Мэддокс (1945 - 1978) Д.С. Мэддокс (1940 - 1978)"

Чуть ниже красовалась надпись:

"Навсегда вместе. Пути Господни неисповедимы."

"Умерли в один год. Авария, наверное... А может быть, несчастный случай." - думала я, глядя на дату их смерти.

Почти на каждом надгробии были строки о их покойных обладателях. Встречались порой совсем юные возраста. Но, как ни странно, дата смерти почти во всех случаях была одна и та же: 1978 год.

Продвигаясь вглубь кладбища, я вспомнила место захоронения моих собственных родителей. Надо будет навестить их после того, как я выберусь отсюда...

Впереди нарисовались очертания противоположной стены ограждения. В ней калитка.

"Ну наконец-то" - подумала я...

-Что за? - калитка оказалась заперта. Чушь полнейшая... Что же делать? Лезть через забор? Кхм...

Я прикинула высоту ограды и решила, что это было бы неразумно.

"Нужно поискать обходной путь..." - решила я и двинулась в правую сторону вдоль забора.

Юля... как сильно звучит для меня это божевственное имя...какой же я дурак...за весь этот год что я был в неё влюблён,я приносил одни лишь страдания...впрочем как и кому судить...

пробуждение было болезненным...не в том смысле когда надо идти в школу и тебя будят слишком рано,такое пробуждение сродне только страданиям...невообразимо...когда воспоминания о минувших годах по микроскопическим каплям и крупицам,вливаються,просачиваються через невидимые щели,заставляя тебя сожалеть о былых провинностях снова и снова...я уже не помню как я заснул...помню что не спал до трёх ночи...голова раскалываеться..будто весь воздух выкачали именно из моей комнаты...я вспоминаю всех,кого когда-либо знал...но в голове стучиться одна мысль..одна мысль....одна чёртова мысль,от которой сжимаеться сердце и учащаеться пульс...Юля... ...

-Я люблю тебя,мой ангел-говорю я смотря на её фотографию в красивой рамочке у меня на столе-почему мы не вместе?

господи ...Кирилл!Ну хватит тебе а?Целый год прошёл!ПОДУМАЙ-ЦЕЛЫЙ ЧЁРТОВ ГОД!-ругаеться мой внутренний голос.Чёрт его знает..может он прав...может нет...я всё равно не могу забыть её...не мог забыть после лагеря,где в неё и влюбился....не мог забыть посдле неудач в общении...не мог забыть когда сам же и убеждал себя,что она мне больше не нравиться...всё напрасно...и в этот раз...после этого чёртового случая с букетом...не могу...а ладно...не об этом мне сейчас думать...начались каникулы...

я встаю с кровати и небрежно заправляю постель...уррр!ненавижу утро даже в каникулы!сонное и голодное состояние,когда ничего не хочешь делать но и бездействовать тоже абсурд...на спешь убрав бельё я иду в ванну и автоматом чищу зубы и умываюсь холодной водой...ах...наконец то я просыпаюсь...и вот мой любимый повседневный ритуал...бритьё...лезвие равномерно скользит по щёкам,не оставляя ни малейшего следа от прозрачной но такой раздражающей щетины,которую я так ненавижу...вот и всё..осталось только намазать лицо кремом от раздражения...закончив "прихорашиваться" я иду на кухню и замечаю что дома никого нет...мама на работе...отец..какого чёрта я о нём думаю?мои родители давно разведены...А ладно...это давно не имеет для меня значения...открыв холодильник я обнаруживаю,что выбор у меня небольшой...тарелка риса и пару кусков жареного мяса...что ж...тоже неплохо...быстро взяв в одну руку тарелку я направляюсь на кухню...хорошее же эзобретение-микроволновка...две минуты и завтрак уже тёплый...хорошо что мама ушла на работу всего десять минут назад (по моим подсчётам)турка с кофе ещё совсем горячая...чёрт возьми,почему утром всегда так прбивает на еду?за пять минут управившись едой я приступаю к кофе...вот я и окончательно бодр!ну что-ж...на часах 12 часов по полудню...делать нечего.Ну ладно,чёрт с ним!Читать неохота-посижу в интернете...Зелёная лампочка "DSL" горит...чтож..."лезть" можно...для начала проверю свою страницу "ВКОНТАКТЕ"...На форум NightmarishDream лезть не охота...и так много сообщений отправил...тут ещё спор с администратором Serhen'ry назревает в теме "Сексуальная ориентация"....ну и странный же он тип!Несговорчивый...и...какой-то...высокомерный...хотя...может он обо мне не лучшего мнения...о чём это я задумался?страница грузиться долю секунды.И сразу же меня ждёт приятное удивление-кто то оставил мне лтчное сообщение!Не медля ни секунды я щёлкаю курсором на надпись "Мои сообщения(1)" и тут...

Какого чёрта?-который раз чертыхнувшись по привычке я смотрю на список-в самом верху страницы гордо возвышаеться письмо...рядом с ним та самая аватара-девушка в розовой кофте на сером фоне эротично снимает с себя головной убор...внизу надпись "I Love to DANCE!"...И заголовок:"Юля Шалимова оставила вам личное сообщение".

Слишком холодно,чтобы описать такое событие...

-Зачем?!-первая мысль лезет в голову-мы же как три недели друг другу слова не сказали!Всё!После её дня рождения мы знаем друг друга только формально!И всё!Даже не здороваемся...тогда...16 мая я отправил ей прощальное письмо.А она...

У меня нет другого выхода.

Если она отправила мне сообщение,значит ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то надо...заголовок письма гласит:прочитай,Кирилл...я хочу с тобой поговорить"

Неужели она?...

Будто одержимый я нервно щёлкаю по сообщению и начинаю читать:

Знаешь,Кирилл...много времени прошло с прошлого лета...почти год...мы доставили много страданий друг другу за это время.И я даже не знаю,кто больше-ты мне или я тебе..я понимаю что ты чувствовал...я также понимаю что ты чувствуешь сейчас..очень странно,когда после всего такого я решила к тебе обратиться...я сама не знаю почему,но я решилась написать это письмо.Я думаю,что всё ещё можно изменить.Не злись на меня так сильно.Я лишь скрывала свои эмоции от окружающих.но я перейду к главному...мы должны поговорить...один на один...никто не должен знать об этом...я знаю,если рыньше ты мог проболтаться,то,надеюсь,эту посьбу ты исполишь.Нам и вправду надо серьёзно поговорить.Я ещё могу изменить отношение к тебе.И вправду надо поговорить.Обо всём что было,и что мы собираемся делать дальше.Я знаю место,где нас никто не найдёт.Этот одинокий город...Тихий Холм.Я не знаю,был ли ты там...не думаю,но тебе там понравиться...там тихо,там никого нет...там мы сможем побыть одни...Почему одни?Поверь мне,никто не должен знать,к тому же,мой Отец против.Пусть он почти всегда спокоен,он может быть и очень жесток.А если лн сердиться...ну впрочем тебе этого лучше не знать...скоро я уже буду в городе,и ты поторопись...не знаю,где нам лучше встретиться...я знаю красивое место...живописное...озеро Толука...недалеко от парка Розовая Вода на Нетан Авеню...жду...надеюсь,ты придёшь.

Юля Шалимова

-Оооо-успеаю промолвить я и протираю глаза чтобы удостовериться что это бред...нет,это правда...мысли бросаються в нескончаемый ураган...-с чего ?Она хочет со мной поговорить...один на один...нет,это бред!Больше всего похоже на сюжет одного из тех дурацких фильмов ужасов...может это шутка?Нет,ога не могла так поступить..никто не мог...с такими вещами не шутят...стоит мне начать её забывать как кто-то светит в мою душу и достаёт "смакуя" самые "приятные " моменты...но..если она хочет...и даёт мне такую возможность...я использую её...

Постой,парень!Ты ничего не забыл?-удивляеться голос разума-А как же Мама?!Пусть тебе 15 лет и ты сам уже путешевствуешь в другой город что в 200 км от родного...ты ещё не такой взрослый!

-Я умею убеждать...-тихо сказал я вслух..

Диалог мой с Мамой был недолог...у мен ябыло достаточно аргументов,чтобы убедить её,что я уже не маленький...что могу сам за себя постоять..и к тому же буду на связи.У мамы просто не было противовеса...Она согласилась..уже через два часа я начал собираться..взял всё что было необходимо,но так,чтобы держался налегке:кошелек с суммой в 2000 руб,чтобы перекусить если что где-нибудь,паспорт,если остановят во время пути служители порядка,мобильный телефон,пару бутербродов в целофановом пакетике...я же всего часа на два поеду...и на всякий случай набор их 3-х метятельных ножей...других у меня нет,а эти сойдут если на меня нападёт какой-нибудь грабитель...вот и всё...я собираюсь...и уже гоов...стою у порога.Мама подходит,обнимает меня и желает мне удачного пути.Стоит мне сделать пару шагов как Мама ни с того ни с сего спрашивает :"Кирилл...а кого ты будешь искать?..."

-Извини,Мама,но я не могу тебе этого сказать...правда...-и закрываю дверь.

Вот уже подъезжает такси.Впереди полтора часа пути и тайна,что ждёт меня в окутанном вечным туманом и тайнами Тихий Холм...

-Я иду ,Юля...-шёпотом говорю я смотря на фотографию перед тем как сесть в машину.

..."Эта стена будет длиться до бесконечности!" - с раздражением подумала я.

Похоже, единственный выход из кладбища в сторону города действительно был заперт. Я уже практически решила вернуться, но тут моё внимание привлекли две отогнутые железные спицы забора.

"Хм, как будто кто-то пролез..." - я подошла поближе и увидела, что прутья отогнуты ровно настолько, чтобы смогла пройти девушка. Или ребёнок.

"Скорее всего и здесь шпана хулиганит" - я прикинула ширину проёма и решила попытаться пролезть. Аккуратно просунула ногу на ту сторону, попыталась протиснуться, но вспомнила про рюкзак. Пришлось сначала отправить на ту сторону его. Затем я присоединилась к нему, отряхивая куртку от ржавчины забора...

Мне захотелось пить. Я открыла рюкзак в поисках бутылки и с ужасом обнаружила, что чего-то не хватает... Пистолет!!! Я же не могла выронить его у колодца, когда доставала фонарик - это просто невозможно. Раздосадованная, я решила вернуться к колодцу, но, оглянувшись... не увидела того самого разъёма, через который пролезла.

-Что за...? - действительно, вся стена забора вновь приобрела величественный, ничем не нарушенный вид старой ограды. Все прутья расположены точно на равных расстояниях друг от друга.

Ещё раз безуспешно толкнув калитку, я поняла, что назад дороги нет.

"Хорошо, вернусь потом, когда разберусь с этим чёртовым местом..."

Проверив наличие остальных предметов в рюкзаке, я оправила на себе одежду, глубоко вздохнула и продолжила свой путь в туман...

-Ай.... Больно то как... Они что, из титана дома строят?

Алиса сползла по стене, держась рукой за голову. "Как у меня только кровь не пошла... Видимо у меня черепушка из стали. Нет. Обычная." - подумала девочка, заметив на руке кровь.

"Гадство! Теперь мне точно надо в больницу. Ладно, попытаюсь дойти. Только вот... где это больница Брук... Как же ее там? Попробую кого-нибудь найти. Но там в тумане есть что-то злое. Страшно. Но делать нечего."

Алиса встала и крикнула в туман:

-Эй! Там кто-нибудь есть?

"Как же здесь пустынно... И тихо." - думала я, шагая мимо пригородных построек.

Приглядевшись к одному из сооружений, я поняла, что это лесопилка. Странно, ощущение такое, словно время остановилось: бензопила, наполовину торщащая из лежащего ствола, на пне рядом лежит...приёмник.

"Ого! Такая старая модель... Интересно, работает ли он?" - я взяла приёмник и покрутила переключатель. Ничего. Тишина. Может, нужны батарейки? Вытащить из фонаря? Нет уж, чушь полная, зачем мне вообще приёмник?

Я оставила прибор на пне и двинулась дальше.

Передо мной дверь с проволочной сеткой, ведущая в крытый проход к городу. Я толкнула её, дверь с лёгким скрипом приоткрылась. Я шагнула в проход, довольно тёмный, но всё же вполне можно обойтись без фонаря. Но все стены были исписаны, и надписи, выделяющиеся на серой стене, заинтересовали меня. Я включила фонарик и вздрогнула: помимо пестрящих и неаккуратных фразочек, как то: Джим + Викки = любовь, на стене ярко выделялись слова, написанные теми же жуткими красными чернилами (или кровью!?):

Где ты? Мегги.

В оцепенении я пялилась на эту надпись несколько минут, пытаясь понять, действительно эти слова адресованы мне или у меня уже маразм? Тут что-то вывело меня из транса. Я медленно обернулась, пытаясь понять, в чём дело.

"Помехи... Вдалеке. Приёмник?!" - я снова вернулась к сетчатой двери, но туман скрывал от меня лесопилку.

"Нужно подойти поближе" - решила я и пошла в сторону звука...

Тишина.

"Да что ж этот такое? Что это вообще за идиотский город, где в тумане слышатся голоса, на улицах никого + исчезают люди??? Похоже меня не услышали... Придется выбираться самой"

Алиса отошла от дома и вышла на середину улицы. Вокруг было множество дорог, плутавших в тумане. Девочка прошла немного но опять услышала тот самый звук, который испугал ее ранее.

"Опять это... Раз я в тот раз об стенку ударилась, значит теперь точно ноги переломаю. Хм... Что это? Палка. Подберу на всякий случай". Алиса подобрала палку и прислушалась. Звук вроде бы отдалялся.

"Рано расслабляться... Позову людей еще раз, может мне дадут что-нибудь понадежнее. Вдруг то существо преследует и других???"

-Эй, помогите!!!

-Куда едем,Молодой Человек?-спросил грубым голосом водитель тучного телосложения.Опять..-подумал я...почему все меня вопринимают намного старше чем я есть?всё время дают не 15 а 18 а то и 20 лет!

-Можно просто Кирилл?-осторожно но немного с недовольствием сказал я,убрав голову из позы раздумья-не надо никаких "молодой человек" и "парнишь",ок?

Таксист задумчиво пожал плечами и снова уставился в дорогу-Как вам заблагорассудиться...-он ещё раз молниеносно окинул меня взглядом,вдохнул и продлжил-А что?Вы такой задумчивый...и к тому же...так серьёзно выглядите в таком наряде.Я посмотрел на свой галстук и вспомнил все удивления моих одноклассников,когда они начали замечать меня в строгом наряде:чёрный пиджак,чёрные брюки без единой полоски,чёрная рубашка из стрейча в полоску,галстук такой же расцветки,чёрные блестящие от чистоты ботинки из крокодиловой кожи и чёрные очки..восклицания вроде "Оу!Мистер Бонд!" или "В школе разве светит солнце?" я слышу на каждом шагу,некоторых это даже пугало.Только сейчас я ьыл одет не так серьёзно как обычно...по крайней мере я так думал.В данный момент на мне была белая рубашка с коротким рукавом и "бульварными" узорами,чёрный шёлковый галстук,всё те же брюки и ботинки и куртка из чёрной джинсы с моей любимой нашивкой "EviL" и неизменно очки...я уже не представляю свои глаза без них.

-Знаете,а я не люблю эту расхлябанную молодёжную моду..знаете-начал перечислять я-девочки-эмочки,СКА-панки,реперы...

-Вот и правильно!-положительно перебил меня водитель-у меня дочка сама такая!Никак не признаёт нормальную одежду!Всё ей и подавай чёрные волосы с розовыми локонами...сумки как у почтальонов...-он напряжённо вздохнул

-Я конечно не в обиду-разбавиля тишину-но всё это глупость...переходный возраст..и у вашей дочки пройдёт.

-А я и не обижаюсь.

Вдруг машина резко затормозила и водитель грязно выругался на дамочу,проезжающую мимо.

Злобно рыкнув назад водитель продолжил-Так вот...я и сам так думаю...а знаешь,Кирилл...ты трезво мыслишь!Намного лучше чем остальные подростки...

Тут я повернул свой взор в его сторону,немного припустил очки и с улыбкой спросил-А так?

Водитель коротко но искренне рассмеялся.Это было видно по громкости смеха.

-А ты так помоложе выгладишь...-пытаясь не отрывать глаз от дороги добавил он.

-Ага-саркастически сказал я-уж помирать скоро...

На лице водителя снова заиграло хорошее настроение.

-Не хочешь чего-нибудь послушать?-как бы вознаграждая меня за хорошую шутку спросил он и преспокойно открыл одной рукой бардачок.

-Тааак-не медля сказал я-есть что-нибудь из лёгкого рока?

-Хм...-он немного вгляделся в кассеты что лежали в бардачке-Jimi Hendrix или Rolling Stones?

Мой выбор пал на то,что я чаще слушал

-Rolling Stones,если можно...

-А у тебя хороший вкус!-спеша промолвил он и вставил пыльную аудилкассету в магнитолу.Весь салон заполнила приятная и бодрящая музыка...водитель будто угадал,какую песню я сейчас хочу услышать.Из колонок играла моя любимая-"Miss You"

-Вы очень любезны...

-Всегда стараюсь-совершил свой ход мой собеседник.

-Так вот!Я давно хотел тебя спросить!-будто оторвавшись от раздумий поменял водитель тему для разговора-куда едешь?мне лишь сказали,что это недалеко от города Брехамс...и что точные координаты скажешь ты...

-В Тихий Холм-совершененно холодно сказал я,уставившись на мелькающий пейзаж за окном-А что?

-Но зачем такому молодому человеку как ты ехать в ТАКОЕ место?-уже чуть ли не ошарашено начал водитель свой допрос.

Грех не ответить...а хотя...может не надо?-сказал я про себя...он ведь как попутчик...а если скажет в полицию?Нет...нет...это ему не надо...

-Найти одного человека...он мне очень важен и дорог...

-В таком месте...-он отрицательно помотал головой-вот что я скажу тебе,Кирилл...не стоит соваться в этот город...он давно заброшен...там раньше культ процветал,наркотики распространяли...теперь почти разорён...много я всякого слышал...чертовщина там какая-то твориться!Говорят,там люди пропадают навсегда...и их души остаються прямо в городе...к тому-же...-он немного подумал над аргументом- это место почти отрезано от остального мира!Правда!Возвращались из этого места немногие...

-Я уже слышал всю эту чушь!Слышал про давным-давно затонувшую "Маленькую Баронессу",слышал про приют,слышал про убитого на днях писателя Гарри Мейсона,который якобы 17 лет назад просто ехал в Тихий Холм в отпуск с дочкой,а вернулся домой уже без машины,дочки,весь в ранах,а на руках держал двухдневного мляденца и что якобы Хезер,что живёт в соседнем дворе от меня и есть та самая новая дочь...-скепсис лился из меня рекой,чем больше фактов я излагал,тем более резрительным становился мой тон-я во всё это не верю!И тут я опомнился,что,возможно,сильно нагрубил и без того взволнованного старика..

-Извините за грубость,если что...-виноваты голосом промолвил я...

-Ничего...знаешь...если ты точно уверен,что этот человек тебе дорог...поступай как задумал...здесь я тебе не советчик...

-Я уже решил...

-Ладно..я не вправе тебя осуждать...где ты хочешь остановиться?

Меня постигло небольшое удивление.

-А разве не получиться доехать прямо до Тихого Холма?Ответ напрашивался сам собой.

-Нет,Кирилл...извини,но я...боюсь...поближе можно...к самому городу я ни-ни...

-Как хотите...мне не трудно...

Водитель осторожно передал мне карту.Я уже немного проголодался,поэтому решил основательно пообедать перед тем как войти в город.

-Вот-ткнул я пальцем в карту на изображение кафе "Smitty's"-остановите там...оттуда я сам продолжу путь...

-Хорошо-ответил водитель.Весь оставшийся путь мы ехали молча.

-Вот и всё-сказал я ,увидев красную светящуюся вывеску-я пойду...

-Хорошо...приятно было с тобой поговорить.

Я уже было собрался поспешно выйти как меня остановил мой собеседник.

-Удачи тебе,Кирилл...

-Спасибо.

Здесь нечего было уже ответить.

-Да прибудет с тобой сила Господня...

Я мог бы быть по любезнее но...

-Ваш Господь давно наплевал на меня-сказал я закрыв дверь мышины и поковылял в сторону кафе.

Я взглянул на часы-14 часов...что-ж....думаю,успею поесть...

На меню я даже не смотрел.Просто заказал у молоденьклй официантки "какой-нибудь мясной салат" и чашечку кофе,чтобы не клевать носом.ждал я не больше пяти минут..."Smitty's" было единственной забегаловкой поближе к Тихому Холму.поэтому повода брезговать и капризничать у меня не было повода.Быстро затолкнув салат в желудок и запив кофе я спешно направился к выходу.

Вот я и почти в Тихом Холме...последующий путь не занял у меня хлопот...дорога была ровная,тут ещё меня подбодрил лёгкий дождик...думаю,я прошёл так километров 4-7...всю дорогу я думал...как и всегда.Не знаю,почему,но я никогда не мог отключить голову ни на секунду...только обычно я думал обо всём...сейчас я думал о Ней...неужели она и вправду ждёт меня там?

Вот и вход в город...как и было сказано водителем,туман никогда не сходит с этих мест...такой густой что а ним почти ничего не видно... приближаясь к городу я заметил чей-то старенький "Ford" 1978 года выпуска.Никого.Дорога была завалена камнями и,видимо,обладатель сей развалюхи(в машинах я не разбираюсь,но по виду сразу понял...на фиг она была нужна влядельцу).Осторожно прошагав мимо этого тихого зрелища я гаконец то наткнулся на вывеску "Добро пожаловать в Тихий Холм".Дорога шла куда-то вдаль.На земле я заметил довольно свежие следы женской обуви.Причём не одного человека.Если один человек что вошёл сюда-это Юля,то кто же другой?Не теряя ни минуты я пошёл дальше...

...Приёмник лежал точно там, где я его оставила. Я приблизилась к пню в надежде понять, что с приёмником, взяла в руки прибор и вновь попробовала покрутить переключатель...

Вдруг где-то слева раздался жуткий треск, я молниеносно обернулась: за складом осиновых дров явно что-то было.

Сглотнув, я окинула взглядом пространство, увидела подходящую осиновую деревяшку и подобрала её, держа наперевес, словно оружие. Медленно, под бешеный треск приёмника, я подошла к складу.

-Там кто-нибудь есть? Эй! Кто там?

Не дождавшись отклика, я решила заглянуть за дрова.

Первое, что заставило меня понять, что что-то не так - запах гари. Сильный запах гари вперемешку с запахом жареного(копчёного?) мяса. Затем, когда я практически подошла к краю, раздался жуткий вопль. Даже не вопль, а будто что-то верещало, словно его подржаривают на костре...

Я остановилась. Послышались шаги. Нетвёрдая походка, какая порой бывает у нетрезвых людей или же когда кому-то слишком плохо...

Я сделала шаг назад. Из-за угла показалось существо, и я с отвращением начала вглядываться в его облик. Человекообразное, но абсолютно не имеющее кожи, вернее то, что когда-то ей было - жутко обгорело и местами было покрыто слизью. Оно, не прекращая верещать, начало извиваться. Оно явно мучилось. Верхняя часть его туловища имела абсолютно неопределённый вид: словно верхние части его тела превратились в однородную массу, как-будто на него надели смирительную рубашку.

Оно сделало шаг вперёд. Я онемела. Это было ужасно...

-Кто вы? Не подходите ко мне! - истерично закричала я, но существо, видимо, наоборот, приняло мои слова за вызов и ускорила шаги по направлению ко мне...

Я зажмурилась и ударила. Ударила изо всех сил и услышала мягкий звук удара деревяшки по телу этой твари.

Существо упало, я открыла глаза и увидела, что оно всё ещё пытается приблизиться ко мне. Я вновь подняла своё оружие и ударила его раз-два, три, до тех пор, пока оно не застыло на земле.

Я отбросила деревяшку, испачканную в мерзкой слизи этого существа, добралась до пня и меня вырвало.

"Что за мерзость? Мутант, мертвец, оборотень?" - мой мозг пытался найти разумное объяснение, но это было безуспешно.

Я вытерла слёзы. Тишина...

"Тишина?! А как же приёмник?" - да, действительно, приёмник больше не издавал помех...

"Наверное, мне это пригодится" - подумала я и засунула приёмник в свой карман, пытаясь собраться с духом, чтобы продолжить свой путь...

"Никого нет?! Я одна?!"

А лиса была поражена. Чувство страха сковало тело. Больше всего девочка боялась одиночества. В горле встал комок, глза заслезились.

"А вдруг папа меня сам бросил?"

Собственный вопрос привел Алису в ужас. "Нут,нет, он не мог!!! Я же его дочь! Это невозможно, этого не может быть! Но... Если я ему неродная... Нет, он точно мой отец. Хотя..."

В тумане показалась чья-то фигура. Эта тень пренадлежала ребенку. Девочка с косичками, где-то девяти лет, державшая что-то в руках. Алиса обрадовалась:

-Эй, привет!!! Ты местная? Помоги мне!

Но тень девочки исчезла, даже не оставив следа. Вдруг в тумане прозвучал тонкий детский голосок:

-Папа.

... Послышался ещё один треск. Я поспешно соскочила с пня и, с опаской поглядывая на злополучный склад и на бездыханного монстра, устремилась к двери прочь от очередных неприятностей.

"Может в городе есть кто-то, кто сможет объяснить мне всё это..." - думала я, вступая на асфальтированную дорогу Сайлент Хилла. Впереди туман и больше ничего. Дороги были настолько пустыми, что у меня возник вопрос: неужели здесь никогда не было машин? Немного осмотревшись вокруг, я решила достать карту и свериться с ней.

"Так, вероятно мне нужно следовать подсказкам на карте..." - я смотрела на красную стрелку, которая была нарисована детской рукой на карте и вела, судя по всему, к чьему-то дому. Он был обведён красными чернилами (или всё же кровью?), а чуть пониже красовались мелкие каракули:

"Дядя Билл"

"Что за дядя Билл? - размышляла я, - у меня никогда не было никакого дяди Билла. Хотя, может быть, этот человек - житель Сайлент Хилла, и он сможет дать мне ответы на все вопросы..."

Убрав карту в рюкзак, я продолжила путь по туманным улицам...

Чёрт возьми....как здесь тихо-произнёс я свои мысли вслух после пяти минут ходьбы...не смотря на то что я фактически только приближался к городу,у меня уже возникло чувство,что я нахожусь в полной...нет,ТОТАЛЬНОЙ изоляции от всего окружающего мира,что до этого наполнял мою жизнь...сейчас же был только я,небольшая дорога с пока что одним поворотом,вывеска и нигего больше...только туман,что окружал меня со всех сторон...таксист был прав...я не могу увидеть ничего дальше вытянутой руки.Неужели ткман и вправду здесь всегда?Пройдя метров пятсот я начал чувствовать климат Тихого Холма.Да,да!Климат здесь и вправду какой-то другой...непохожий ни на один погодный тип.Воздух в Тихом Холме всегда свежий и сырой.Впрочем,очень даже хорошо....по крайней мере я всегда буду чувствовать себя на легке...каждый вздох прибавляет сил...будто здесь прошёл очень сильный ливень...только луж нет.Но здесь намного холоднее...наверное градусов 10-12...уж очень холодно.Очень странно...в моём родном когда я уезжал было 18 градусов...заметная разница.И почему здесь так холодно?Будто остатки всех холодов из ближайших поселений стекались сюда.Я не пожалел,что одел джинсовку.Если бы я был здесь в одной только рубашке то наверняка подхватил бы воспаление лёгких...но курточка от холода не сильно спасала.Постепенно кожа стала покрываться мурашками,вызывая порой приятную дрожь.Чёрт возьми...почему Юля выбрала именно ЭТОТ город?Неужели это и вправду так важно?Так важно,что никто,АБСОЛЮТНО НИКТО не должен нас видеть...в этом месте...всё время как я приближался к городу я слышал лишь эхо своих шагов едва уловимый холодный ветерок.Не даром этот город носит имя Тихий Холм.

Я всё шёл,шёл...не оборачиваясь а никакого намёка на город и не было...сколько же мне до него идти?!И сколько я прошёл?Километр?Три?Пять?Десять?Будто я попал в бесконечное пространство.Будто конца у дороги нет,не было и не будет...

Хватит тебе вспоминать эти ужастики!Сейчас наткнёшься на вход-подстегнул я себя ускорив шаг.Через 15 минут ходьбы мне уже порядком надоел пейзаж стелящейся предо мной дороги и уже не выдержав начал бежать.Бег,хочу сказать,был недолгим.Я уже как полтора года назад забросил бассеин и вместе с этим временев ушли и достижения и награды и безупречная дыхалка,когда-товыдерживающая полторы(кто-бы мог подумать!) минуты под водой и утреннюю пробежку на приличной скорости без передышки.Наконец у меня начала болеть селезёнка и я остановился.Изнеможённый и наклонился,жадно глотая воздух.Всё,я утратил форму.Отдышавшись,я обернулся посмотреть на дорогу.Тот же пейзаж,только с другой стороны.Асфальт,ограждения и вездесущий туман.Я подумал,пойжи я обратно то не попал бы уже обратно а опять бы шёл,шёл и шёл бы до изнеможения пока не сошёл с ума.Я решил продолжить путь.Как же всё таки странно...Ни в городе,ни в каком нибудь кафе,ни на нейтральной территории а именно здесь... и тут в мою голову начали закрадываться подозрения...

А вдруг она совсем не хочет со мной поговорить?Тихое место...никого нет...может она хочет убить меня?Ведь настигни кто-нибудь меня здесь и убей,в таком месте моего тела никто не найдёт...да уж...

Я уже успел во всех красках представить последствия такого варианта событий:меня нет три дня...листовки с моей фотонрафией и надписью"Кирилл Дрёмов.Пропал без вести по пути в Тихий Холм.Если вы видели этого человека позвоните по такому-то номеру",траур в классе....чёрт бы меня побрал!О чем я думаю?Нет...Юля на такое не способна....убить человека...тем более так из подтешка...нет,выкинь это из головы,Кирилл!Юля не способна на такое!Надеюсь...

Чем ближе я приближался к городу тем сильнее я чувствовал что я один...совсем один...я прошёл наверное уже километров двадцать и не встретил ни одного живого сущевства!О человеке уже речь не идёт...ни даже какой нибудь бродячей псины,даже птиц не было видно в сером небе.

Один...

Тут я остановился.Впервые в жизни с таким сталкиваюсь....никого!Так быть не может

-ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!-Протяжно заорал я ,надеясь что мой крик хоть кто-нибудь услышит.К моему сожалению я не услышал даже своего эхо.Да уж....теперь только я один в этом городе...по крайней мере,я так думаю...я быстро залез в карман за картой,что отдал мне,чтобы удостовериться в правильности моего пути.

Нет ты чё!Неправильно идёшь!Ты видел вывеску "Добро пожаловать в Тихий Холм" и идёшь по ЕДИНСТВЕННОМУ шоссе к этому городу и нееет!Надо удостовериться!.Внутренний голос в очередной раз поругал меня за недогадливость в такой казалось бы простой вещице.Действительно.На карте выделялась только одна дорога.Что-ж...я спешно положил карту в карман и зашагал дальше...

Уже буквально через пять минут скитаний после того как я посмотрел на карту,в поле моего зрения попала арка.Небольшая такая,безвкусная.Две Колонны и иказатель"Смотровая площадка--->"...

-Ну наконец-то-воскликнул я и уже споеойно и уверенно зашагал в сторону.Сколько-же я плёлся?Для того,чтобы прикинуть хотя бы наверняка я посмотрел на часы.К моему сильному удивлению...они перестали работать.Сейчас на менясмотрел пустой циферблат дешёвых электронных часов "Q'N'Q" ...какое совпадение!Теперь я даже приблизитеьно не смогу определить,который сейчас час.Климат Тихого Холма не позволял.Если бы я ни с того ни с сего неожиданно проснулся в Тихом Холме то низачто не определил бы-утро ли сейчас,день или вечер.В жизни,по моему был один единственнй ориентир,по которому можно было сказать-да жизнь идёт.Это были часы,стрелки и цифры на циферблате.А сейчас у меня и его не было.Время будто остановилось.Пройдя сквозь арку я также не совсем был рад.Перед моим взором открылась смотровая площадка.Говорят,раньше Тихий Холм был курортным городом.Что-ж,он и вправду заслуживает такого звания.Где-то вдали несмотря на туман было видно ослепительно красивое озеро Толука,где-то там,дальше можно даже было немного разглядеть другой берег.Всё,что я смог увидеть это причал и обгоревшее здание.Как гласила карта,там находиться(лся) Отель С Видом На Озере.Должно быть,вид там и вправду красивый.Смотровая площадка была сравнительно небольшой но было вполне предостаточно чтобы с возвышенной местности осмотреть прилежащий лес и озеро.На парковочных местах я заметил свежие следы от шин.Странно.Такое чувство,будто я тут совсем не один,только пришёл не вовремя.Только было не совсем понятно...поехал ли владелец машины куда-то дальше в город или уже уехал?Я обернулся и оглядел асфальт-ни следа.Значит ещё не уехал.

-Хм...подумал я внимательно присмотревшись...следы обуви двух неизыестных тоже исчезли...а я и не заметил.Рядом со смотровой площадкой находилось небольшое здание...наверняка туалет,но заходить туда я не пожелал...не было нужды да и лицезреть загаженные уже вот сколько лет сортиры у меня не было никакого желания.Что-ж....теперь пора искать Юлю...она написала Нетан Авеню.В город вело два пути. Я посмотрел на карту и перевёл взгляд в сторону большого тоннеля что напрямую вёл к Натан Авеню.Как назло тоннель был заблокирован.Оставался только один путь-через лесную тропу а там дальше по проезду Уитсли если что...Спустившись к лесу по ступегькам я тут же почувствовал приятный запах хвои.Пряный запах будто придал мне сил зашагать чуть быстрее...всё-таки этот город обладал какой-то магической силой.Я будто попал в идеальный мир одиночества,которого я так часто хотел в жизни для творчества....которого не хватало и которого боялся.Не об этом надо было думать...Меня опять постигло странное чувство...неужели опять та же ситуация?Долгая дорога?После нескольких поворотов покался колодец...за ним были ворота.Пить у меня желания не было да и из колодцев то воду не особо люблю.Подойдя к воротам я увидел несколько могильных камней,маячивших в тумане.

-Кладбище-Подумал я.Другого пути не было.Двери скрипнули и с трудом отворились.Судя по карте пуит был всего один да и кладбище было не совсем большим.На воротах с другой стороны можно было увидеть массивный замок с цепью.

-Должен же быть выход!-опять сказал я свои мысли вслух-Ах вот!

Тут я заметил два отогнутых прута в заборе.Кто-то точно был здесь до меня.Я направился к выходу.Пройдя немного я заметил такой красивый могильный камень-видимо здесь была похоронена супружеская пара.Я решил прочитать эпитафию

"Л.М. Мэддокс (1945 - 1978) Д.С. Мэддокс (1940 - 1978).Навсегда вместе. Пути Господни неисповедимы"

Меня охватил сарказм

-Ага...хорошая отговорка...неисповедимы...ХА!Защищайте дальше своего Бога...

С трудом протиснувшись через прутья(выгнули их совсем не под меня) я заметил пламя в далеке....наверное дом какого-нибудь фермера ил дровосека...-подумал я и бегом направился в сторону пожара.В воздухе уже преобладал запах палёной древесины и...чего то жареного.Я был уже почти близко.То что я заметил минутой рантше не совсем меня обрадовало...точнее совсем не обрадовало.Прямо на дороге передо мною лежало тело....человек...точнее то что от него осталось.Бездыханное тело,всё в ожогах валялось совсем недалеко от горевшей лесопилки.Видимо это был хозяин дома.Я не смог разглядеть его лица...на нём буквально не осталось живого места...и ещё меня очень сильно насторожила деталь...он умер явно не от ожогов...ему кто-то помог...череп несчастного был разбит,из головы уже вытекла прилтчная лужица крови.Совсем свежая.Сомнения не оставляла увесистая палка,безхозно валялась рядом с бедняжкой.Этим его и убили.На пне недалеко от труа я заметил сгусток чей-то рвоты...видимо тут проходил ЕЩЁ КТО-ТО и его совсем не порадовало сие зрелище.

-Да уж....я тут не один....совсем не один...-я начал волноваться.

Вдруг впереди я услышал шаги...девушка...я понял это по звуку каблуков.Она шла быстро,даже нервно,видимо её-то и стошнило от недавно увиденного.

Наконец-то!Первый живой человек в этом городе!Я перестал глазеть на труп и побежвл дальше на звук шагов.Надо было найти ту особу...может хотя бы она мне скажет,что здесь произошло?

Буквально через минуту я увидел этот силуэт-девушка(я был прав) седнего роста,одетая в тёплую куртку,сзади были видны ыолосы средней длины,на спине висел турристический рюкзак.

Она была уже совсем близко.

-ЭЙ!ПОСТОЙТЕ!-Закричал я совсем забыв о том что могу напугать её...-постойте!

Девушка медленно обернулась и я завороженно замолк ожидая ответа.

PS ЭТО ТЫ...Antidarkness если что)))решил вставить себя в твой эпизод

< Vincent, я уж поняла. Только, по-видимому, мы с тобой начали путь из разных мест... Ну да ладно Посмотрим, что получится...

Детали: на мне одеты кроссовки, клеёнчатая осенняя куртка, волосы забраны в хвост, но да, ты правильно угадал - средней длины Подредактируй чуть-чуть плиз>

...-Эй, ПОСТОЙТЕ, постойте!

Я вздрогнула и медленно повернулась к источнику звука. Я так давно отвыкла от звука человеческого голоса, что была ошарашена громким возгласом зовущего.

Парень. Да, вряд ли зрелый мужчина - слишком ухоженно выглядит: ни намёка на грубую щетину, ни единого признака усов...

Я оглядела его внешний вид: одежда подобрана явно со вкусом (мне сразу вспомнился Райан, один-единственный раз мне удалось уговорить его одеться так, но после одного свидания одежда преспокойно "отдыхает" на полочке - до "лучших времён"), тёмные очки (а я и забыла, что существует такое явление, как солнце), эдакий Джеймс Бонд в омоложенном варианте...

В недоумении я пялилась на него минуту-другую. Его лицо было напряжено, и я совершенно отчётливо поняла, что он точно в таком же положении как и я. Но всё-таки - один-единственный живой человек на много километров вокруг.

- Вы - житель этого города?- робко спросила я.

- Не в большей степени, чем мертвец, который лежит сейчас там, позади - немного усмехнувшись, хладнокровно изрёк он.

Мне не очень понравился его юмор: память о недавней встрече всё ещё нагоняло на меня лёгкое чувство дурноты...

- Я - Миранда. Как Вас зовут?

- Кирилл.

"Русский? А он неплохо знает английский... И неплохо выглядит. Обязательно побываю в России, когда выберусь отсюда... Вернее - ЕСЛИ выберусь..."

- А что Вы делаете здесь? - спросил он.

- Это возможно покажется бредом, но... Я в поисках ответов. На мои кошмары.

Его лицо всё ещё было серьёзным.

"Неужели это не кажется ему бредом?" - думала я, наблюдая за его рекцией, но его лицо оставалось каменным.

- Э... Ну так, может быть, Вы, Кирилл поможете мне найти кое-кого. Хотя мне интересно, что же привело сюда Вас?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...