Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Журнал "Игромания"

Рекомендованные сообщения

‎17‎.‎02‎.‎2018 в 04:55, SerHen’ry сказал:

Навигатор с саундтреком Silent Hill 3 (обложка с Хизер), когда я ещё даже не знал, что это музыка из СХ:

0_3d4c9f_7ccddde9_orig

0_3d4c9d_38407d4f_orig

Вот то же самое было. На Навигаторских дисках был саундтрек к Silent Hill (3, 4), а я не знал тогда, что это за игра. Потом стал уже узнавать, что это что-то стоящее. Пока однажды у друга, с которым учился, не попросил диск с Silent Hill 2 (пиратский такой на 2CD (такие серые диски с зелёно-красными полосками) и конечно ошибкой на печатной машинке). Сейчас в коллекции присутствует такой диск, как и версия от Фаргуса, а также 3 и 4 части от них. Надо же было такое для памяти сохранить :lol3: Но я вот в упор не помню, почему у меня был такой перерыв в Silent Hill, 3 часть я прошёл в марте 2007, у меня есть пост в ЖЖ об этом, в то время как чётко помню, что 2 часть у друга взял в 2003.

Поделиться сообщением

‎17‎.‎02‎.‎2018 в 05:00, SerHen’ry сказал:

Страна игр:

0_3d4ca8_b7da8461_orig

Слушать всем! Музыка отменная! :lol: Вот это вот проблема описывать столь легендарные игры.

Поделиться сообщением

У меня тоже эти диски остались. На одном двойном диске Навигатора (не помню дату, но на белом фоне зелёный шрифт) там была куча фриварных и шароварных игр. Даже какие-то были весьма годные. Год где-то 2006. Помню хотел их все заценить. До сих пор не заценил.

Я, в основном, читал Навигатор (после Великого Dракона) и сейчас так печально на журналы компьютерные смотреть, точнее, особенно на Навигатор. Был любимым журналом. Читался если не от корки до корки, то очень тщательно и с удовольствием, никогда я себя не заставлял его читать, а очень часто перечитывал. А сейчас, когда из игровых компьютерых журналов остались только Навигатор и Игромания, уже нет смысла даже покупать их. Ситуация в том, что вроде хочется, из ностальгических соображений, ну и пофиг, но покупаешь очередной номер и вообще его не читаешь, дай Бог, если пару статей прочтёшь. А стоят они сейчас дофига. Почти как инди игра в Steam. Во-первых, уже нет тех крутых авторов, которых ты так любил, во-вторых, описания игр сейчас свелись к сухому повествованию, ты это всё можешь сам в Интернете почитать, а то и написать, в-третьих, околоигровых статей очень мало, including Почта, как раздел практически мертва, а жаль, там раньше столько всего интересного было. Вот и получается, что покупаешь дорогой журнал, поначалу радуешься, что вот, наконец ты его держишь в руках, а потом ты приходишь домой, листаешь его, думая, ну потом обязательно почитаю. Он в итоге лежит и пылится и ты его вообще никогда не читаешь. Поэтому складывается такая двоякая ситуация, что с одной стороны хочется покупать, ты неровно дышишь к любимому журналу и хочешь его поддерживать материально, но с другой стороны, ты просто выкидываешь деньги, абсолютно ничего не читая, потому что статьи уже не такие интересные как раньше, или тебе так уже кажется, потому что ты этого наелся, уже нет любимых авторов, любые обзоры игр есть спойлеы, а ты не любитель спойлеров, в Интернете тоже можно почитать обзоры, зачастую не хуже. И вот получается такой замкнутый круг, что с одной стороны эмоциональной, ты хочешь постоянно покупать, а с другой, рациональной, ты понимаешь, что в этом нет никакого смысла.

Поделиться сообщением

Единственный журнал, который я покупал с завидной регулярностью, это музыкальный Classic Rock. Но тут несколько причин, почему я это делал, во-первых, он был более востребован, я там иногда читал статьи с музыкантами и постоянно читал рубрику Review, где были обзоры свежих пластинок, зачастую с известными, там были и куча неизвестных исполнителей, во-вторых, к этому журналу меня приучил один мой очень хороший друг, с которым мы уже к сожалению давно не общаемся, и это до сих пор груз на душе. Поэтому, тупо не мог не покупать, это уже стало своего рода ритуалом. Но к сожалению, Classic Rock в России закончил своё существование. Как-то я покупаю очередной новый номер, а там главвред на первой странице пишет, что так-то так-то это последний номер и стало нерентабельно. И вот это другая проблема современного мира, огромный спад и общая нерентабельность печатных изданий.

PS. Хотя как оказалось не все такие барыги и тот же Навигатор можно найти на некоторых онлайн-магазинах, которые торгуют печатной продукцией за 200-250р. (в зависимости от с DVD-диском или без него). Постоянно забываю об этом. Надо что-ли попокупать Навигатор. За 200р. вполне можно. Это не 400р.

Поделиться сообщением

Ну да, игровые журналы полностью оказались за ненадобностью с появлением безлимитного интернета. Потом уже подтянулось увеличение скорости, сайты сначала имели примитивные текстовые страницы, потом стали объёмными за счёт большего использования графики и файлов для игр в следствие ещё и дешевеющего места не серверах. В общем журналы полностью себя изжили. Но это вовсе и не плохо. Единственный минус в отсутствии физической копии журнала, что сейчас вызывает ностальгию. В остальном же только плюсы, даже для самих игровых изданий минусов нет — раньше зарабатывали на продаже журналов и рекламных полос, сейчас также зарабатывают на рекламе. Для пользователей тем более плюсы — все новости и другие материалы получаешь оперативно в день выхода, а не раз в месяц, интерактивность и тд. Короче на сайтах есть всё то же самое, что и в журналах, только в несравненно большем количестве.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Silent Beavis сказал:

Я, в основном, читал Навигатор (после Великого Dракона) и сейчас так печально на журналы компьютерные смотреть, точнее, особенно на Навигатор. Был любимым журналом.

Но по вёрстке он был очень стрёмным. Да и оформление диска (как и содержимое) довольно примитивное, как я недавно напомнил себе. Вот  у Игромании диски шикарные были.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...