Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Джей Ди

Что вы больше всего цените в Silent Hill?

Что вам больше всего нравиться?  

82 пользователя проголосовало

1. 1. Самые любимые черты игры

• Сюжет
      30
    • Персонажи
      12
    • Монстры
      2
    • Атмосфера ужаса
      32
    • Графика
      0
    • Музыкальное/звуковое оформление
      6

Рекомендованные сообщения

Мне из Silent Hill 4: The Room, больше всего понравились следующие локации:

1) Сама квартира.

2) Мир зданий.

3) Мир квартир.

4) Лестница, конечно же.

Поделиться сообщением

Цитата
Разве атмосферу можно как то точно определить, измерить в чемто?) Ее природа сугубо субъективна.

В таком случае - ничего нельзя измерить, ни качество графики, ни страх и ужас и т.п.

Поделиться сообщением

Атмосфера ужаса чувствуется подсознательно... Однако, мне уже нисколечки не страшно... Подожду Silent Hill 5!

Silent Hill 4: The Room... Нет, все-таки в ней есть своя изюминка. Слишком уж мы привыкли в играх данной серии к хождению по городу... А создатели привнесли кое-что новое. Не знаю, мне нравится. Перескоки туда-сюда... Мне особо понравился мир леса.

Поделиться сообщением

Цитата
Атмосфера ужаса чувствуется подсознательно... Однако, мне уже нисколечки не страшно... Подожду Silent Hill 5!

Многие говорят, что графика - не главное, но разве вам бы не хотелось видеть в игре реалистичные кровяные подтёки, ржавчину, которую не отличить от настоящей и т.п.?!

Цитата
Silent Hill 4: The Room... Нет, все-таки в ней есть своя изюминка. Слишком уж мы привыкли в играх данной серии к хождению по городу...

Хождению по городу? А ты вспомни Silent Hill 3. В самом городе вы будет только во второй половине прохождения, а по улицам города так и вообще, будем бегать считанные минуты

Лично я ценю Silent Hill прежде всего за атмосферу ужаса и страха - для меня это самое главное, но также нужно, чтобы в игре не нарушалась история и не перемешивались персонажи/монстры/музыка/проч., что мы видим сейчас :[

Поделиться сообщением

Цитата
Хождению по городу? А ты вспомни Silent Hill 3. В самом городе вы будет только во второй половине прохождения, а по улицам города так и вообще, будем бегать считанные минуты.

Но ведь все-таки бегаем! А в Silent Hill 4: The Room вообще не бегаем...

Поделиться сообщением

Джей Ди писал:
Но ведь все-таки бегаем! А в Silent Hill 4: The Room вообще не бегаем...

Бегаем!!! Около озера...

(читай Silent Hill плот анализ Pyramid'a)

Поделиться сообщением

(*не читала и не хочу*)

+1

Ну, я имела в виду улицы города, плюс близстоящие здания. А лес - его округа.

Если бы мы были в городе, то я бы не увидел своё любимое метро...

Поделиться сообщением

Мне нравится гармоничное сочетание всего вышеперечисленного, но т. к. надо выбрать самое важное, проголосовал за сюжет.

Извиняюсь за опоздание :]

Поделиться сообщением

Проголосовала за сюжет, хотя важны все пункты. В хорошем сюжете важны персонажи, а графика и звуковое оформление только усиливают атмосферу ужаса. Как-то сложно представить одно без другого.

Поделиться сообщением

Да я бы за все пункты голос отдал! С отсутствием одного из них уже будет не то.

Но соглашусь с большинством - атмосфера...

Поделиться сообщением

Сюжет и атмосфера ужаса это мое все в Silent Hill ! но так как без сюжета не бывает атмосферы голосую за сюжет.

Поделиться сообщением

SerHen писал:
Теоретически, атмосфера ужаса как раз и может включать в себя всё остальное.

Ну это тиория, а на практике все по другому.... если игра не интересная и скучная то никакой страх ее не спасет... всегда в первую очередь должна быть сюжетная линия и она должна интриговать чтобы играющий посидев 10 минут не забрасывал игрушку на недели.. но это не относится ни к одной из частей Silent Hill ибо все они интригуют до самого финала ,)

Поделиться сообщением

Deminos писал:

Ну это тиория, а на практике все по другому.... если игра не интересная и скучная то никакой страх ее не спасет...

Как в случае с "Cold Fear" - целый год эту игру проходил, атмосфера страха вроде бы присутствует, но в стиле голливудских ужастиков, и скучно до ужаса.

Поделиться сообщением

Цитата
чтобы играющий посидев 10 минут не забрасывал игрушку на недели.. но это не относится ни к одной из частей Silent Hill ибо все они интригуют до самого финала ,)

Silent Hill 2 забрасывал... не заинтриговало.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...