Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Claw

Фэнтэзи

Рекомендованные сообщения

Дедушка Толкиен достоин отдельной темы)))А тут просто про все фэнтэзи.

Кто от чего фанател? Кто что читал?Любимая раса?Любимая серия книг? Любимая вселенная)))?

Если кто-то раньше читал,а сейчас нет, интересно было бы узнать, почему вы забросили сие дело?

Поделиться сообщением

Любимая раса - эльфы наверное... Ну и вампиры конечно же!

Бугагагагага!!!

Ну а так вообще с фэнтэзи Толкиена читал, самое лучшее фэнтэзи я думаю у него, потом еще читал... этого... блин, фамилию забыл...

Еще Лукьяненко читал. Низнаю фэнтэзи это или нет, но про вампиров есть!

Поделиться сообщением

Мммм...вампирчики)))))))

Я люблю кендеров и гномов)))))))

Эльфы слишком высокомерны)

Обожаю нашего писателя Пехова и его трилогию про Гаррета-вора))))

Также обожаю мир Dragonlance...Создатели - Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмэн.

Поделиться сообщением

Нада бы Пехова почитать... А то Гаррет это знакомый персонаж... Это случайно не про него комп. игра есть?

Поделиться сообщением

Амадеус, ты абсолютно прав)))))))

Есть про него компьютерная игра)))И не одна часть))) Thief по-моему)

А пехов крцт)

Я не могла удержаться от смеха,когда читала))) Восхитительно пишет)

Поделиться сообщением

УУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кло - сестрёнка))))))))))))))))))))))))))))))

так редко встречаю людей просто читавших Пехова))))))))

Прочитал "Хроники" на одном дыхании, патом начал про Ветер и искры (щас жду последней книги трилогии), Патом Кндред: Кровное Братство, патом Под Знаком Мантикоры, пару рассказов)))))))) и это всё тока Пехова)))))) любимая расса - ГОБЛИНЫ)))))))))))))))))

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:4668 - забавный, хоть и банальный тест, который покажет, кто вы в мире Сиалы)))))) (правда мона и по ответам подстроиться)

http://www.aeterna.ru/test.php?link=tests:4717 - ещё один тест, только уже по миру Мантикоры))

Поделиться сообщением

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ветер с искрами тоже читала))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))И "Под знаком мантикоры"

*визжит от раддости*

Я кому ни говорю,все не знают о Пехове)))))))))

Кли-кли)

Поздравляем!!! Вы - Кли-Кли</td></tr><tr><td style="text-align: left; padding: 8px; background-color: #FFFFFF; color: #000000; font: 12px Arial">Полный оптимизма гоблин, что положено ему по званию, ведь он, в конце концов, королевский шут! Кто еще вовремя подложит колючку королю под зад, запихнет одуванчик в рот спящему орку или покажет всем "злое шаманство гоблинов"? Конечно вы!

Поздравляем!!! Вы - Рийна шан Марьердес ун Таш'щда из клана Дочедез маркиза де Нарриа</td></tr><tr><td style="text-align: left; padding: 8px; background-color: #FFFFFF; color: #000000; font: 12px Arial">Настоящая, черт возьми, леди. Ламия, в чем-то даже эльфийка, грациозная и опасная. Женщине не место на корабле? Ха! Вы капитан пиратского фрегата! Женщины выходят замуж только за высоченных богатеньких красавцев? Ха! Вы — жена бедного маркиза де Суоза. Вы умеете любить так, как уже почти не умеют сегодня. Отдать жизнь за любимого человека — для вас не самореклама, а реальность. Таящая в каждом движении опасность пантера может при ближайшем рассмотрении оказаться... котенком :)

Поделиться сообщением

Хы)))))) а я дикий сердц)))))))))))))

и кто-то там типа честный хороший))) из Мантикоры))) пачму-то без имени))))) Наверн сам Фернан де Суоза)))))))))))))

ЗЫ: там чёт наошиблись)))))) не такой уж он и бедный))))))))))

ЗЫЫ: про игру Фиф, не игра по книге, она раньше появилась, автору прост персонаж понравился, он про него книгу и написал. Из игры тока имя персонажа, воровские термины и памоем кварталы Авендума, ток не все)))))))))

Вы Дикий Сердц — солдат батальона специального назначения Валиостра. В огонь и воду, в бой и в драку, если не на кого больше надеяться — посылают вас. Элита войск. В огне не горят и в воде не тонут. Любой десантник вам бы свой голубой берет отдал с радостью. А теперь быстрее на стены! Огры идут!!!

Ха!))))))))))))))))))))) да вощето Абоми получаетсо)))))))))))))))))))))))

Вы — пришелец из другого мира. Не такой как все. Вы — человек, который умеет оплачивать долги, который не лишен такого, казалось бы, забытого понятия, как честь. Вместе с тем вы гордый (в меру) человек. Вам не должно быть стыдно за то, что вы выбиваетесь из общей струи, эта струя, в конце концов, не всегда правильна. Вы сильны физически и морально. Тот самый большой негр с добрыми глазами из "Зеленой мили". Оставайтесь собой.

Поделиться сообщением

Тата)))))Про игру тож читала)))

А я всегда хотела быть Кли-кли)))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Слушай, а ты читала рассказы "Змейка", "Цена Свободы" вродь и "Пожиратель душ" штоли, ну про некроса-сдисца?))))

Гы))))))))))))))))))))))))))))))))))))) забавная тема получаетси)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

О, сколько людей читает фэнтези! Счас я свой списочек-то выложу! Итак, я читала:

- Дмитрий Емец - "Таня Гроттер" (все книги), "Мефрдий Буслаев" (пока только семь)

- Андрей Белянин - "Джек Сумасшедший Король", "Моя жена - ведьма", "Тайный сыск царя Гороха" (все книги)

- Елена Самойлова - "Синяя Птица", "Чужой Трон"

- Ольга Громыко - сборник "Профессия: ведьма"

- Алекс Кош - "Огненный факультет", "Огненный Патруль"

Поделиться сообщением

Белянин ничего так)))

Фриц, неа,ддо рассказов еще не добралась))

Советуешь?

Поделиться сообщением

Советую!!!! ещё как советую!!!!!!!!!!!)))))))))) особенно советую намыть гиде-нить сборник его рассказов "Тёмный охотник" там рассказы по Сиале ("Змейка"), в мире Хары ("Пожиратель душ" и "Цена свободы" кста цена свободы о приключениях Несса в Сандоне во время войны с эльфами), в мире Киндред ("Тёмный охотник"), рассказ "Особый почтовый" (новый, оч увлекательный мир =) ), рассказ "Дождь" (за душу цепанул...), и юмористический, но грустный рассказ "Последняя осень"....

ЗЫ: пол года расхваливал этот сборник Скриму, он отбрыкивалси, я улучил момент и подсунул ему, пака читать нечего было))))))) он уж половину прочитал - говорит трушные рассказы))))) так шо скоро наши ряды пополнятся Фишем))))))))))))))

2Джей Ди: я вот хачу чё-нить Ольги Громыко пачитать)))) Встретил её стих в романе Алексея Пехова "Под знаком Мантикоры" понравился, воть хачу книжки пачитать какие-нить)))) Что посоветуешь для начала?

Нам всё кажется, что мы вечные

И что время всегда остаётся

Помириться при завтрашней встрече,

Рассказать, что давно уже рвётся,

Позабыть все смешные обиды,

Гордость, мелочность, страх обмануться

И, как в воду, безумно, бесстыдно

С головою в любовь окунуться.

Нам всё кажется, что мы вечные

И что время ввсегда остаётся,

Только помни - однажды под вечер

Ты решишься,

А он не вернётся...

Поделиться сообщением

Что посоветуешь для начала?

Почитай "Профессия: Ведьма". Улетная серия! Там несколько книг: "Профессия: Ведьма" (от нее и назван сборник), "Ведьма-хранительница", "Верховная ведьма", "Ведьмины байки"... Вроде так. Ну очень смешные рассказы!

Эх, а я вот все расы люблю... Но сама больше к магам склоняюсь!) Вообще здорово: всякие заклинания, чары...

По секрету всему свету: кроме СХ-рассказа пишу еще рассказ в стиле юмористического фэнтези. Но никто пока не узнает, о чем он!))) Скажу одно: рас там - насобирала все, что вспомнила из других книг (эльфы, вампиры, оборотни, демоны, маги, драконы... и еще много-много!)...

Поделиться сообщением

Щас читаю новый роман из нового цикла Ника Перупова - "Семь зверей Райлега: Тёрн" прикольная вещица))))) Перумов неплохо пишет)))))) до этого читал его "Кольцо Тьмы", "Гибель Богов", и совместный с С. Лукьяненко роман "Не время для драконов". Всё отпадные ))))))))

Поделиться сообщением

Я читал Перумова только одну книгу - Дочь некроманта. Непонравилась, честно гововря.

А вот Лукьяненко - зверь!!! Особенно мне нравится у него Лабиринт Отражений.

Поделиться сообщением

Что посоветуешь для начала?

Почитай "Профессия: Ведьма". Улетная серия! Там несколько книг: "Профессия: Ведьма" (от нее и назван сборник), "Ведьма-хранительница", "Верховная ведьма", "Ведьмины байки"... Вроде так. Ну очень смешные рассказы!

Ой я тоже про ведьму эту все книжки прочитала! угар полный! ^_^

А еще очень люблю книги про Ведьмака! ^_^ Анджей Сапковсий написал! всем советую!

А еще Бушков про Сварога опупенная серия фентези!!!

А мне Перумов очень нравицца! Советую начинать его читать с книги "Алмазный меч. Деревянный меч" , мож кто-то и проникницца)))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас