Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Konstantin

Одиночество

Рекомендованные сообщения

согласен со Styer'ом. когда ты один, вообще нету смысла что то делать. ни кто ж не оценит твои старания... вообще, одиночество это жуть, и фиг его знает как с ним бороться, когда ты действительно один, и не кому даже позвонить...

Поделиться сообщением

По-моему самое страшное одиночество, когда есть кому позвонить и куда пойти - одиночество жителя мегополиса...

разве ж это одиночество когда есть куда пойти и куда позвонить? это значит тебя где то ждут, ты кому то интересен... ну я так понимаю...

Поделиться сообщением

Одиночество-это стршно.Сразу в голову начинают лезть неправильные мысли.Я вот тоже почти всю жизнь одна и от этого очень страдаю.Когда не с кем поговорить,сходить в кино,посидеть в кафешке,даже просто позвонить не кому.

Сейчас у меня нет друзей.есть приятели.их трое.и все меня предавали как минимум один раз.

Вот почему я на вашем форуме.Вы все очень хорошие люди.Я правда так считаю.Спасибо вам за внимание к моей скромной персоне.

Поделиться сообщением

Karmashka, и это большой пост?)

Не смеши меня, дорогая)

Ну да, когда не с кем куда-то пойти - это ужасно. Даже если хороших знакомых полно, а они все заняты.

Поделиться сообщением

Я вот иногда думаю: смогу ли покончить жизнь самоубийством или нет...

К окончательному выводу пока что не пришёл...

Вот-вот! +1! Я тоже иногда так думаю, но потом как дело касается тела, ну всмысле я имел ввиду, когда касается дела, то я сразу начинаю думать: а как же мои друзья, подруги? Они же этого не переживут, блин! Не смогут без меня! Я ведь всем нужен!!! Всем необходим!!!! Неее!! Не пойдетЪ!! И сразу мне становится неохота заканчивать жизнь суицидом, да и настроение сразу заметно улучшается. Так что всё ништякк!!!! А вообще нада себя полюбить и зауважать, вот тогда таких мыслей точно не будет!!

Поделиться сообщением

Кармашка, я тебе сочувствую... когда нету друзей это плохо...

но впринципе, настооящих друзей много и не бывает. а иногда их не бывает вообще... потому, лично я стараюсь не искать "друзей" а общаться с людьми которые мне более всего интересны. не требую от них слишком много и наверное благодаря этому не разочаровуюсь в них...

Поделиться сообщением

"Известно, что мы очень одиноки, и что бы ни окружало нас за пределами нашего сознания, мы все равно остаемся чужим элементом для этого мира, и он никогда не будет в состоянии понять нас." (с) Anthesteria

Друзей нет, врагов нет) Есть знакомые) Но одиноким себя не ощущаю)

Поделиться сообщением

это самое главное наверное, не ощущать себя одиноким... да не совсем же ты одинокий!

Поделиться сообщением

Мне очень грустно, одиноко когда я возвращаюсь с праздниств,юбилеев,дней рождения.Как правило я исполняю роль "зажигалки".И проблема в том что когда все уже расходятся имея в запасе хорошее настроение, я еду домой один. После того как своим позитивом заражаешь других,чувствуешь себя в конце опустошённым. И не хочется смеяться. Вся эта "писанина" к тому , что у меня нет человека который бы мог поддержать меня в такие моменты. В такие моменты одиночества. И это порой губительно.

Поделиться сообщением

Styer, так че расстраиваться? наоборот же хорошо, ты же радость людям даришь! а то чот ты остаешься один после гулянки, так это может просто ты никому не предлагал с тобой остаться?

Поделиться сообщением

Я не о том Amadeus.

Разумеется приятно когда ты ассоцируешься у людей с хорошим настроением. Приятно знать что это настроение даришь людям ты. У них то всё прекрасно.

А вот ты остаёшься лжин на один с мыслями.Представь, что весь позитив ты раздал.А себе оставил лишь ту мизерную часть,которая необходима для отбрасывания от себя мысли о суициде. Представил? Выжат и измотан морально. Разумеется я сейчас говорю лишь о поверхности проблемы. Но у меня нет того кто смог бы понять даже эту поверхностность.

А "съём на празднике" это уже отдельная тема. Я сейчас не об этом.

Поделиться сообщением

Нужно быть позитивнее - если нет друзей - искать проблему в себе или в своей компании, но без лишних соплей. Здоровая самокритика никому не помешает. Кроме того и в тоске и в одиночестве есть нечто романтичное и успокаивающее. Хотя не спорю психическое здоровье (по части депрессий) у современного человека очень даме не очень.

Нужно просто иногда вспоминать, что такое бывает у всех - и я думаю - хотя бы чуть-чуть будет становиться легче...

Поделиться сообщением

На мой взгяд иногда одиночество нужно "переболеть",а после этого все в жизни может само измениться-и не всегда в плохую сторону

Поделиться сообщением

Никогда не понимала,почему люди так не любят свое одиночество.

Одиноки-наслаждайтесь жизнью в свое удовольствие,развивайтесь всячески. Для себя,не для чьей то оценки.

ИМХО

А вообще,как кто то сказал,все еще может перемениться к лучшему,так что не стоит отчаиваться.

Поделиться сообщением

эх... Styer, наверное ты слишком самозабвенно пытаешься сделать людям праздник... а ты постарайся тоже быть частью праздника, заразить весельем их, а потом заразиться этим весельем от них(блин, наверное че то непонятное опять написал...) ну в любом случае не расстраивайся, ты никак не один!

Поделиться сообщением

Одиночество - не так плохо. Лично я чувствую психический дискомфорт находясь в окружении большого количества людей.

Оптимальный для меня вариант - небольшая душевная компания.

PS Шопенгауэр писал: "Кто не любит одиночества - тот не любит свободу, ибо только в одиночестве ты можешь быть

по-настоящему свободен".

Поделиться сообщением

"Известно, что мы очень одиноки, и что бы ни окружало нас за пределами нашего сознания, мы все равно остаемся чужим элементом для этого мира, и он никогда не будет в состоянии понять нас." (с) Anthesteria

Этот мир для нас и был создан!

Друзья есть! Врагов нет! Иногда чувствую себя одиноким. Но я не одинок! Потому что все хорошо

Одиночество - не так плохо. Лично я чувствую психический дискомфорт находясь в окружении большого количества людей.

Оптимальный для меня вариант - небольшая душевная компания.

Не выношу одиночества вообще! Теперь Для меня лучше быть в шумной компании, чем быть в компании самого себя. Хотя раньше было наоборот.

PS Шопенгауэр писал: "Кто не любит одиночества - тот не любит свободу, ибо только в одиночестве ты можешь быть

по-настоящему свободен".

Не нужна мне такая свобода! Я в ней пребывал слишком долго и теперь более выносить ее не в силах, енту свободу одиночества, иначе реально подвинусь рассудком. Последний раз когда у меня была сильнейшая депрессия по поводу одиночества, я реально чувствовал, что я на грани! Еще чуть-чуть и точно что-то произойдет нехорошее... Это очень страшное чувство !!! Ранее такого я еще никогда не чувствовал :angel:

Поделиться сообщением

вот у меня щас... точнее после вчерашнего.. такое одиночество захестнуло,.. я никогда не чувствовал себя настолько одиноким... хоть вешайся это уж точно. так стремно..слов нет, обычно депрессняк меня не берет, но сейчас я себя так ужасно чувствую, что вот не знаю, нагрузить вас решил ))) может легче станет. все именно потому что некого грузить, нет рядом со мной человека, близкого человека, кто понимал бы меня и кому бы я мог доверить подобные переживания. И я понял что никогда и не было. Наверное я просто начал уставать быть во всем один, вот и захлестнуло. Меня на части разрывает, так и хочется перекраситься в черный цвет, подвести глаза в черный, облачиться в черное одеяние и уйти в готы блин...

Одиночество — качество сильных, слабые же жмутся к толпе.

Поделиться сообщением

Одиночество-это стршно.Сразу в голову начинают лезть неправильные мысли.Я вот тоже почти всю жизнь одна и от этого очень страдаю.Когда не с кем поговорить,сходить в кино,посидеть в кафешке,даже просто позвонить не кому.

Сейчас у меня нет друзей.есть приятели.их трое.и все меня предавали как минимум один раз.

Вот почему я на вашем форуме.Вы все очень хорошие люди.Я правда так считаю.Спасибо вам за внимание к моей скромной персоне.

Karmashka, и это большой пост?)

Не смеши меня, дорогая)

Ну да, когда не с кем куда-то пойти - это ужасно. Даже если хороших знакомых полно, а они все заняты.

Не знаю. Я вот в последнее время в гордом одиночестве ходил в кинотеатр на несколько фильмов подряд и ничего, всё было нормально. Даже мыслей не возникало о том, как же это, млять, ужасно, что я сижу в первом ряду по центру сам, наслаждаясь просмотром интересной мне новинки в мире кинематографа. Наоборот, слава Богу, что слева и справа от меня не было ни одной живой души, ведь они бы мне только мешали наслаждаться просмотром нового блокбастера. Как начнут вечно плямкать своим попкорном да рыготать на весь зал, что невозможно уследить за сюжетной линией :angry: Но да, кинотеатр, это, видать, такое место, куда не принято приходить одному. На кассе меня частенько спрашивают, вам точно один билет давать :D

Короче, я в упор не понимаю тех людей, которые готовы расстаться с самым ценным, что у них есть (со своей собственной жизнью) только для того, чтобы не быть одинокими. Да наоборот надо радоваться тому, что вас не пилят по утрам и не трахают вам мозги только из-за того, что вы вчера банально забыли купить хлеб =) Резать себе вены, вешаться, прыгать с балкона, топиться в ванной, стреляться и прочее только из-за того, что ты один???! Ну, извините, это надо вообще идиотом конченым быть :facepalm: Одумайся, тварь ты безмозглая, у тебя ведь с самого рождения уже всё есть, абсолютно ВСЁ! Руки есть, ноги есть, зрение и слух тоже. Радуйся уже этому, идиотина!!! А представь, если бы у тебя не было тех же рук. Как бы ты тогда зубы чистил? Чем бы ты ложку держал? Или представь, что у тебя нет ног, а протезы купить не за что. То есть, ты уже банально не сможешь идти по улице, радоваться яркому солнышку, подыматься вверх по лестнице и бегать, тренируя свои икроножные мышцы. На тебя постоянно все будут вытрещаться, как только ты решишь покинуть свою нору, выползя на свет божий, а дети бесконечно будут тыкать в тебя пальцем, ведь ты будешь не такой, как все. А если представить, что ты слепой или глухонемой, или даже всё это одновременно, вот тогда действительно жутко становится и волей-неволей начинают посещать мысли наложить на себя руки. И в самом деле, зачем жить существовать, если ты ничего не видишь и ничего не слышишь??? Твой пожизненный спутник — бесконечная молчаливая темнота, которая тебя окружает. Но нет же, полностью здоровые, работоспособные выбл*дки, у которых абсолютно здоровое тело и нормальная внешность, подаются в готы и эмо, вешаются, режут себе вены в ваннах и прочее только из-за какого-то там (зачастую временного) одиночества или неудавшейся любви :angry2: Твари вы тупорылые, вам дали жизнь, а вы к ней так предвзято и наплевательски относитесь?! :butcher:

P. S. Я уже молчу про всяких наркоманов, алкашей и прочие отбросы общества, уничтожающие своё тело с таким удовольствием. Фууу...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...