Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

Вот и Виста вышла :D

Посмотрел на цену - Windows Vista Ultimate: 379.68 у.е. - коробочная версия

Это вроде самая навороченная версия, а почему стоит так дёшево? :D

Я думал, что она, как минимум, будет в два раза дороже...

Поделиться сообщением

Да.. официальный релиз состоялся.

Куплю обязательно. Но сначала пиратскую версию Ultimate.. потом возможно перейду на лицензию.

Поделиться сообщением

Не знаю, что насчёт пиратской версии, но мне сначала надо будет апгрейд компа сделать...

Ой, а про апгрейд я и забыл совсем.

Мне тоже не мешало бы карточку прикупить новую и оперативки. Все остальное норм вроде.

Поделиться сообщением

Читаю и смеюсь:

Напомним, что на разработку Vista было потрачено 6 млрд долларов.
Главным отличием новой системы от старых версий стал ее внешний вид. Новый интерфейс Aero использует 3D-графику для создания просвечивающих окон, которые появляются на экране компьютера.

Видимо все деньги были потрачены на интерфейс Aero

А пиратские копии Vista уже поступили в продажу в Китае. Стоимость программы составляет 1 евро.

Поделиться сообщением

А пиратские копии Vista уже поступили в продажу в Китае. Стоимость программы составляет 1 евро.

Даже у нас дороже

Поделиться сообщением

Скачал архив с Вистой - 2.49Гб. А там чё-то один ридми лежит...

А нечего ISO с файловой системой UDF открывать старым WinRAR-ом.

P.S.: Я знаю, что я очень быстро отвечаю.

Поделиться сообщением

Слегка непривычно...

Эмм... кто-нить знает, как отключить постоянное появление окна для ввода логина и пароля (для инет-подключения). Я использую альтернативный способ авторизации. Как мне этот отключить?

Поделиться сообщением

Памяти она конечно жрёт...

Как я уже говорил, MacOS X лучше...

И всё, что есть в Висте, стыбрино у Мака: начиная с календаря и виджетов, и заканчивая изменением размера иконок, эффектом при сворачивании и вращающимся колечком...

Поделиться сообщением

Короче, моё впечатление - де**мо полнейшее... Покупать эту дрянь я точно не буду...

От этих голубо-бирюзовых оттенков у меня уже начинаются рвотные рефлесы...

Ресурсов ржёт оооочееееень много, постоянно бурчит винчестер и мигает красная лампочка.

Большинство фич украдено с MacOS. Только там это выглядит стильно и красиво, а здесь ужасно.

Прозрачность вообще не катит... А если её отключить, то получившееся уродство лучше вообще не видеть...

Короче, на таком де**ме я сидеть не собираюсь, а уж тем более покупать "это", пусть БГ засунет эту Висту себе в одно место...

Попробую поставить MacOS.

Поделиться сообщением

А вот у меня другое впечатление сложилось. Наверное, самый стабильный релиз Microsoft. XP во времена своего выхода была куда поглючнее. Виста тяжёлая, без сомнения. 1Гб оперативной памяти для Висты приблизительно равняется, наверное, 256Мб для XP, может чуть больше. У меня с моим стандартным набором программ для работы в Интернет и включённым антивирусом память забита на 750Мб+. Однако при таком раскладе, система ещё ни разу не зависала, всё продолжает работать даже при больших перегрузках. Или это я компьютером пользоваться научился, или глюков в Висте на самом деле меньше, чем в XP. Правда это только ощущения всего нескольких дней использования. Да и убить систему кривым драйвером или программой по-прежнему можно, хоть и тяжелее немного.

Голубо-бирюзовые оттенки мне глаза не режут. :] С прозрачностью всё очень даже хорошо, не знаю, что Генри не понравилось. Винчестер бурчит не постоянно, но при загрузке оперативной памяти на 75% вовсе не удивительно, что файл подкачки используется весьма интенсивно. К функции переключения окон в 3D надо привыкать (обычный способ переключения также присутствует). Единственное, к чему у меня были претензии в визуальном плане, - это невозможность полного отключения сглаживания шрифтов ClearType в Aero (оно включено по умолчанию). Не люблю я его. Ну да ладно.

Насчёт украденных фич. Люди продолжают спорить по этому поводу, а война Mac vs. PC сейчас напоминает мне войну next-gen консолей, проходившую год назад, с грязными PR-компаниями, разжигавшими вражду между их фанатами. Многие из этих фанатов до сих пор не понимают, что без хороших игр эти железки a.k.a. консоли сами по себе ничего не стоят, и на каждой консоли есть свои интересные проекты. Даже если предположить, что Microsoft всё начисто слизала с MacOS X, конечному польователю это должно быть по барабану. Windows-то от этого хуже не станет. И ещё, в моём городе, к примеру, купить Mac нельзя, даже если очень захочешь (разве что заказать через Интернет). Ставить OSx86 я не собираюсь, я не настолько большой любитель экспериментов. Остаюсь с Вистой.

Насчёт интерфейса. Снова он незнакомый. Как ХР после Миллениума или 98-го Windows воспринималась (всё время рефлекторно ищешь "Мой комьютер" на рабочем столе, которого там по умолчанию нет, Панель управления переделанная, Проводник другой и т. п.), здесь примерно то же самое, только ещё страшнее. :] Снова нужно учиться.

В общем, тяжёлая, красивая, стабильная и не очень дружелюбная поначалу. Такие вот мои ощущения.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...