Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

С прозрачностью всё очень даже хорошо, не знаю, что Генри не понравилось.

Не понравилось то, что Microsoft не знают, когда нужно остановиться. Зачем эта прозрачность, ЗАЧЕМ??? Лично мне она нафиг не нужна. Хотел её отключить, и что я вижу... мать моя конвульсия... ну и уродство предстало перед моими галазами...

Вот в MacOS это делать не стали и ПРАВИЛЬНО!!!

Винчестер бурчит не постоянно, но при загрузке оперативной памяти на 75% вовсе не удивительно, что файл подкачки используется весьма интенсивно.

Я так полагаю, что это из-за индексирования файлов...

Но уж слишком долго...

К функции переключения окон в 3D надо привыкать

Я даже привыкать не собираюсь, ибо этой "фиче" пользоваться не собираюсь... Зачем? Если все кнопки расположены на панеле задач... К нужному окну я доберусь посредством всего одного клика!

Это переключение окон в 3D - лишь показуха, которая нафиг никому не нужна... Типа, мол посмотрите, а у нас тут 3D переключение, видите, как красиво и "удобно", ну что, съели?... ХА ХА ХА...

Единственное, к чему у меня были претензии в визуальном плане, - это невозможность полного отключения сглаживания шрифтов ClearType в Aero (оно включено по умолчанию).

Рабочий стол-->Персонализация-->Цвет и внешний вид окон-->--Открыть свойства классического внешнего вида для выбора других возможностей-->Эффекты-->Применить следующий метод сглаживания экранных шрифтов.

В чём проблема-то?

всё время рефлекторно ищешь "Мой комьютер" на рабочем столе, которого там по умолчанию нет

Ну поставь его на рабочий стол и будет тебе счастье

Поделиться сообщением

Не понравилось то, что Microsoft не знают, когда нужно остановиться. Зачем эта прозрачность, ЗАЧЕМ??? Лично мне она нафиг не нужна. Хотел её отключить, и что я вижу... мать моя конвульсия... ну и уродство предстало перед моими галазами...

Вот в MacOS это делать не стали и ПРАВИЛЬНО!!!

А, ты в плане, что нельзя отключить только прозрачность, а остальное оставить. Ну, я отключать её не собираюсь. Но вполне возможно, что скоро это можно будет сделать при помощи всевозможных твикеров, или просто появятся новые темы для Висты.

Я даже привыкать не собираюсь, ибо этой "фиче" пользоваться не собираюсь... Зачем? Если все кнопки расположены на панеле задач... К нужному окну я доберусь посредством всего одного клика!

Вот я и говорю, учиться надо с Вистой работать по новой. Ты Alt-Tab пользуешься? Вот и для 3D-переключения тоже есть своя отдельная комбинация горячих клавиш. Конечно постоянно тыкать на панель задач неудобно.

Это переключение окон в 3D - лишь показуха, которая нафиг никому не нужна... Типа, мол посмотрите, а у нас тут 3D переключение, видите, как красиво и "удобно", ну что, съели?... ХА ХА ХА...

Частично согласен, первое, что показываю знакомым - это 3D-переключение. И не могу быть серьёзным, когда показываю. Но на деле это действительно будет удобно во многих случаях.

Рабочий стол-->Персонализация-->Цвет и внешний вид окон-->--Открыть свойства классического внешнего вида для выбора других возможностей-->Эффекты-->Применить следующий метод сглаживания экранных шрифтов.

В чём проблема-то?

Ты думаешь, я сам до такого не додумался? Эта опция отключает сглаживание ClearType в теме Aero только частично. В Aero используется шрифт Segoe UI 9pt, который или всегда использует ClearType, или сам по себе такой замыленный. Его можно попробовать поменять на другой, конечно, но что-то не хочется.

Ну поставь его на рабочий стол и будет тебе счастье

Поставь-то поставь, но вначале, при первом знакомстве с ХР, откуда пользователю знать, что это вообще можно сделать через опции. Это тоже самое, если ты сейчас будешь говорить, как тебя раздражает менюшка при Ctrl+Alt+Del в Висте, когда нужно вызвать только Диспетчер задач, а в Microsoft тебе скажут: "Ну так вызови Диспетчер задач отдельно :]"

Поделиться сообщением

А, ты в плане, что нельзя отключить только прозрачность, а остальное оставить. Ну, я отключать её не собираюсь. Но вполне возможно, что скоро это можно будет сделать при помощи всевозможных твикеров, или просто появятся новые темы для Висты.

Очень медленно работает с этой прозрачностью... Причём это не зависит от ресурсов компьютера. Даже, если бы оперативы было 4 ГБ, было бы также...

Такое ощущение, что перемещение окон сделано наподобие "плавного прокручивания"...

Вот я и говорю, учиться надо с Вистой работать по новой. Ты Alt-Tab пользуешься? Вот и для 3D-переключения тоже есть своя отдельная комбинация горячих клавиш. Конечно постоянно тыкать на панель задач неудобно.

Удобней тыкать на панель задач! Ты сам подумай, если у тебя будет три окна открыто, нафига тебе это 3D? Так когда его использовать? Может когда на рабочем столе ооочееень много окон? Так вот теперь представь, как эта "фича" будет подвисать... Толку от неё - 0

Его можно попробовать поменять на другой, конечно, но что-то не хочется.

Мне нравится шрифт, который в MacOS стоит. Он, кстати, наоборот, с ClearType намного лучше смотрится.

Поставь-то поставь, но вначале, при первом знакомстве с ХР, откуда пользователю знать, что это вообще можно сделать через опции.

С ХР или с Вистой?

Поделиться сообщением

Очень медленно работает с этой прозрачностью... Причём это не зависит от ресурсов компьютера. Даже, если бы оперативы было 4 ГБ, было бы также...

Такое ощущение, что перемещение окон сделано наподобие "плавного прокручивания"...

Не совсем понял насчёт "плавного прокручивания". У меня окна перемещаются так, как надо. Вообще, это уже от твоей видеокарты зависит, а не от оперативки. У тебя, кстати, что за видеокарта?

Удобней тыкать на панель задач! Ты сам подумай, если у тебя будет три окна открыто, нафига тебе это 3D? Так когда его использовать? Может когда на рабочем столе ооочееень много окон? Так вот теперь представь, как эта "фича" будет подвисать... Толку от неё - 0

Я имел ввиду, что неудобно тыкать на панель задач, чтобы вызвать 3D-переключение. А насчёт подвисания - снова от видеокарты зависит.

Мне нравится шрифт, который в MacOS стоит. Он, кстати, наоборот, с ClearType намного лучше смотрится.

Я слышал, что в MacOS шрифт просто рендерится по-другому, поэтому он и выглядит не похоже, а на самом деле шрифты там стандартные. Может дело в другом методе сглаживания. Там точно ClearType?

С ХР или с Вистой?

Ты уже сам забыл, о чём мы с тобой разговариваем. :] Или понял меня неправильно.

Насчёт интерфейса. Снова он незнакомый. Как ХР после Миллениума или 98-го Windows воспринималась (всё время рефлекторно ищешь "Мой комьютер" на рабочем столе, которого там по умолчанию нет, Панель управления переделанная, Проводник другой и т. п.), здесь примерно то же самое, только ещё страшнее. :] Снова нужно учиться.

Я сказал, что ощущения от Windows Vista такие же, как ощущения от Windows ХР после Windows Millenium или Windows 98. Надеюсь, теперь понятно.

Поделиться сообщением

Я слышал, что в MacOS шрифт просто рендерится по-другому, поэтому он и выглядит не похоже, а на самом деле шрифты там стандартные. Может дело в другом методе сглаживания. Там точно ClearType?

Я говорю про Пак трансформации под Мак для ХР...

Ты уже сам забыл, о чём мы с тобой разговариваем. :] Или понял меня неправильно.

Ты сказал:

Поставь-то поставь, но вначале, при первом знакомстве с ХР, откуда пользователю знать, что это вообще можно сделать через опции.

Поделиться сообщением

Я говорю про Пак трансформации под Мак для ХР...

А-а, понятно. А что там за шрифт, как называется?

Ты сказал:

-__-''''

А ну, всем загадка! Кто понял, что здесь имел в виду я, и что имел в виду SerHen'ry?

Поделиться сообщением

А что там за шрифт, как называется?

Насколько я помню - "Lucida ......."

А ну, всем загадка! Кто понял, что здесь имел в виду я, и что имел в виду SerHen'ry?

Я думал, что ты хотел сказать:

"Поставь-то поставь, но вначале, при первом знакомстве с ВИСТОЙ, откуда пользователю знать, что это вообще можно сделать через опции."

Потому что в ХР значки есть...

Меня начала раздражать очередная "фича" - после каждого запуска ехешника, тыкать на кнопку и говорить, что именно Я хочу запустить приложение

Что ещё не нравится - всё стало таким огромным... Моё сейчас разрешение - 1280х1024, но у меня такое ощущение, что в ХР - это было 1024х768.

Попробовал поставить 1600х1200 - похоже на 1280х1024 в ХР, только шрифт мельче...

Поделиться сообщением

Я думал, что ты хотел сказать:
"Поставь-то поставь, но вначале, при первом знакомстве с ВИСТОЙ, откуда пользователю знать, что это вообще можно сделать через опции."

Потому что в ХР значки есть...

.__.'''''

Ну какие значки?

Ладно, даю специальное сверхдетальное объяснение того, что я сказал:

• После Windows 98 или Windows ME пользователь, впервые севший за Windows XP по привычке ищет Мой компьютер на рабочем столе, которого там нет, зато есть в меню Пуск. Он не знает, что можно сделать так, чтобы этот значок отображался на рабочем столе, или просто не знает, что для этого нужно сделать. Сделать это очень легко, но интуитивно непонятно, что и где настроить. Просто перетащить Мой компьютер на рабочий стол не получится, т. к. нужен не ярлык, а сам элемент, чтобы при нажатии "Свойства" появлялисть Свойства системы, а не свойства ярлыка. А для этого нужно всего лишь поменять меню Пуск на классическое в настройках. Или же просто привыкать к новому расположению этого элемента.
  • Панель управления в Windows XP после Windows ME тоже непривычная, переделан Проводник и другие детали, к которым нужно привыкать или учиться/доучиваться/переучиваться с ними работать.

Вот примерно так же себя чувствует пользователь Windows XP после перехода на Windows Vista. Меню Пуск уже не вызывает дискомфорта после ХР, но вместо этого переделаны другие элементы, снова переделан Проводник и Панель управления и т. д. и т. п.

А ты мне, видимо, начал про то, как в Висте поставить Мой компьютер на рабочий стол. Я же не про Висту говорил. Ну, надеюсь, на этот раз ясно. Хотя и то, что я сказал в первый раз, было не менее понятно, если внимательно читать.

Меня начала раздражать очередная "фича" - после каждого запуска ехешника, тыкать на кнопку и говорить, что именно Я хочу запустить приложение

Пуск --> Панель управления --> Учётные записи пользователей и семейная безопасность --> Учётные записи пользоваетелей --> Включение или отключение контроля учётных записей (UAC)

и снимаешь флажок напротив "Используйте контроль учётных записей (UAC) для защиты компьютера".

Что ещё не нравится - всё стало таким огромным... Моё сейчас разрешение - 1280х1024, но у меня такое ощущение, что в ХР - это было 1024х768.

Попробовал поставить 1600х1200 - похоже на 1280х1024 в ХР, только шрифт мельче...

Не знаю, у меня такого ощущения не возникало.

Поделиться сообщением

А ты мне, видимо, начал про то, как в Висте поставить Мой компьютер на рабочий стол. Я же не про Висту говорил. Ну, надеюсь, на этот раз ясно. Хотя и то, что я сказал в первый раз, было не менее понятно, если внимательно читать.

Я тебе так говорил, потому что считал, что в ХР при первом запуске есть значок Мой компьютер...

Разве нет?...

Пуск --> Панель управления --> Учётные записи пользователей и семейная безопасность --> Учётные записи пользоваетелей --> Включение или отключение контроля учётных записей (UAC)

и снимаешь флажок напротив "Используйте контроль учётных записей (UAC) для защиты компьютера".

Это я знаю, но если всё поотключать, то это будет называться "Виста: найди 3 отличия от ХР".

Не знаю, у меня такого ощущения не возникало.

Это, на мой взгляд, так и есть - особенно меню Пуск раздутое на весь экран... При 1600х1200 я теперь себя намного комфортнее чувствую...

3700e3c566800fbe759e963f372ceb27.jpg

Поделиться сообщением

Я тебе так говорил, потому что считал, что в ХР при первом запуске есть значок Мой компьютер...

Разве нет?...

При первом запуске значок Мой компьютер, конечно же, есть, только вот не на рабочем столе, а в меню Пуск.

Это я знаю, но если всё поотключать, то это будет называться "Виста: найди 3 отличия от ХР".
Ну, тогда к чему претензии? Раздражает - выключай. Хочешь больше контроля и безопасности - не выключай.
Это, на мой взгляд, так и есть - особенно меню Пуск раздутое на весь экран... При 1600х1200 я теперь себя намного комфортнее чувствую...

3700e3c566800fbe759e963f372ceb27.jpg

Ну, тот скрин, что ты привёл - это только в настройках. У обычных окон высота такая же, как и в ХР. А меню Пуск раздутое только в русской версии Висты. Встречал в сети уже способы исправления этой раздутости, чтобы было так, как в английской (с помощью твикера или путём замены файлов).

95-е Окна рулят

Кому нужны эти мастдайные 95-е? MS DOS форева!

Что-то со звуком проблемы, не пашет нифига

А конкретнее?

Поделиться сообщением

При первом запуске значок Мой компьютер, конечно же, есть, только вот не на рабочем столе, а в меню Пуск.

Да? :-/

Ну да ладно, я думал, что он был...

Ну, тот скрин, что ты привёл - это только в настройках. У обычных окон высота такая же, как и в ХР. А меню Пуск раздутое только в русской версии Висты. Встречал в сети уже способы исправления этой раздутости, чтобы было так, как в английской (с помощью твикера или путём замены файлов).

На том скрине показано, как Microsoft хотели донести до нас всю "красоту" прозрачности...

Вот ещё кое-что:

72ad7c1f52ca4f4fa471832ca0103ef1.jpg

Это вообще без комментариев...:

82e914ce92aa5f21b300cafb4deb9538.jpg

А конкретнее?

Писал уже в аси...

Поделиться сообщением

79903571a06177ea7443861b69ff003f.jpg

Вот что мне понравилось в Висте, так это программа "Ножницы". Хорошая вещь

Так, видимо я чего-то не понимаю в этой жизни...

Пытался поставить дрова на звуковую карту:

b73483e5978f11e09cdf500cf10b0e23.jpg

Далее попытался поставить дрова на видеокарту:

c8c1a521fdf26f37f1a14b0bf7ae6822.jpg

Выбрал режим совместимости:

f54a8fa4474be5a417a62a8fd6981bb9.jpg

*потихоньку сходит с ума*

З.Ы. *вытянул на рабочий стол гаджет для заметок, сделал запись: "Убить Билла Гейтса!"*

Поделиться сообщением

Oo Странно.... Может это из-за того, что дрова для Висты x64, а ты ставишь на x86? Больше ничего придумать не могу =/

Поделиться сообщением

2Егерь

Кстати, тот трабл с регистрацией ФотоШопа - дело Висты.

Сегодня хотел пропатчить FTP-клиент - нифига не получилось, пишет, что прога работает неправильно, и Виста будет запускать её так, как сама захочет, т.е. непропатченную...

Идиотизм полнейший!!!... :angry:

Поделиться сообщением

Значит так, я снова на ХР. :angry: УУУРААА!!!!

Никому не советую СЕЙЧАС ставить Висту, ибо в данный момент - это Г с большой буквы...

И вообще, Виста косвенно была виновницей того, что мой винчестер чуть не отправился в мир иной в предсмертных конвульсиях...Пришлось срочно вытаскивать его и нести в "специализированное место" (к знакомым ) и приводить в чувства, посредством форматирование, которое в упор не хотело идти с первого раза...

Итого, что мы имеем от Висты:

1. часть потерянных данных после установки Висты;

2. голубо-бирюзово-салатовую систему - самое уродливое, что мне удавалось встречать в своей жизни, 95-ые окна и то лучше...

3. сильнейшую загруженность системы, что даже не ощущалось 1.25ГБ оперативы. 600Мб загруженность при старте системы (сейчас у меня 270Мб - можно ФотоШопом изображения просматривать...)

4. 3 синих экрана смерти, после попытки удаления дров звуковой карты;

5. невозможность крякнуть ряд программ;

6. постоянные траблы с дровами;

7. полная потеря ВСЕХ данных, после попытки удалить Висту и поставить ХР.

Установка Висты было моей ошибкой. Не повторяйте её!!! Из всех моих знакомых, Виста стоит только у 3 человек... Не хотите проблем - не ставьте её.

Лучше всего ей пользоваться через полгода, когда все программы будут подогнаны под эту ось...

Поделиться сообщением

Так же было и с ХР.

А я вообще, для начала хочу Железо обновить.

А то с моими 512Мб ОЗУ и Камнем в 2,44ГГц

Windows Vista, можно переименовать в Windows Visit.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...