Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

Так же было и с ХР.

Ну, пока что Виста дико сырая и вы сильно намучаетесь в поиском работающих драйверов, программного обеспечения и проч.

Плюс ко всему, вряд ли будут работать некоторые крякнутые программы.

Поделиться сообщением

Во, помнится говорил я про ФотоШоп, который нельзя крякнуть. Нашёл статейку:

Компания Adobe Systems не собирается выпускать обновления для текущих версий своего ПО, которые были бы совместимы с Windows Vista. Как сообщается в заявлении, размещенном на сайте компании, Adobe "не планирует выпускать обновления для текущих версий программ с целью их совместимости с Windows Vista".

Имеющиеся версии продуктов Adobe работают в Windows Vista, но с ошибками. Например, Adobe Photoshop CS2 требует, чтобы пользователь произвел регистрацию после каждой перезагрузки операционной системы несмотра на то, что продукт уже был зарегистрирован; Dreamweaver 8 при просмотре файлов зависает на некоторых компьютерах; пользователи InDesign могут увидеть ложное сообщение о том, что недостаточно места на жестком диске...

Поделиться сообщением

Установил себе Wist'у.

Оригинальное название

Красиво... Вот и все отличия, а ресурсов жрет больше в 5 раз)

Согласен с тем, что жрёт ресурсов в 5 раз больше. А такую "красоту", я извиняюсь за выражение, на одном месте видал... ИМХО Это не красота, а самое настоящее убожество. Красота, переходящая в дизайнерский шедевр - это, однозначно, MacOS. Причём, в MacOS даже при небольшом объёме оперативной памяти всё будет летать, хотя там визуальные эффекты в разы лучше тех, что в Висте. Хотя в Висте нет никаких эффектов, они пошли по лёгкому пути и тупо добавили везде прозрачности и размытости - со стороны смотрится эффектно, но работать за ней просто невыносимо.

Я тут посмотрел презентацию Висты - смотреть просто смешно! Они показывают то, что несколько лет назад уже показывала Apple на презентации MacOS :lol2: Причём, то, что они сейчас показывают, абсолютно не дотягивает до Мака.

Гейтсу:

:lol2:

Кстати, посмотрите эти минутные ролики: первый, второй.

Поделиться сообщением

Мы на работе скопировали с парнями себе по лицензионной висте Home Premium и кряк к ней скачали а насчёт драйверов там в комплекте они шли только для встроенной звуковехе пришлось качать!!! Остаётся только ждать сервис пак надеюсь что он скоро выйдет а то согласен с тем что она ещё сырая!!!!

Поделиться сообщением

Меня виста пока не устраивает не стоит она того, да красиво...но можнопросто скачать патч и будет у тебя такой же рабочий стол, так что саму Висту фулл ориджинал ставить пока не советую, аццтой пока чито.

Поделиться сообщением

Несмотря на миллиарды потенциальных покупателей, компании Microsoft удалось продать за две недели интенсивной кампании всего 244 копии Windows Vista в Китае. Активная рекламная кампания (включая полотно в 421 метр в Шанхае) только помогла местным пиратам, которые продавали диски по всей стране всего за 1 доллар. Китайцы.

Поделиться сообщением

Ну, раз начали, я продолжу:

В ответ на запрос информационного ресурса CNET последовало опровержение со стороны Microsoft. Корпорация утверждает, что приведенные цифры не соответствуют действительности, а продажами в Китае она вполне удовлетворена. В то же время, никаких конкретных цифр приведено не было, лишь утверждение, что за первый месяц продаж в Китае было реализовано вдвое больше копий Windows Vista, чем за первый месяц продаж Windows XP.

Забавно, но уход от конкретной цифры напоминает времена советской пропаганды. Особенно ответом, который опять же невозможно привязать к конкретным числам.

Мне понравился вот этот ответ:

"Только в этом доме, который строит наш трест, будет установлено 322 газовые плиты, что ровно в 322 раза больше, чем во всей Москве до 1913 года!" © "Операция Ы"

=]

Поделиться сообщением

Итак, продолжаем говорить о том, что виста - Г с большой буквы и разубеждать пользователей в её использовании и тем более приобретении.

Читаем это и это.

Далее, хочу сказать про начертание шрифтов.

Как я уже говорил, в Маках потрясающая чёткость и отображение шрифтов - просто идеальный внешний вид и дизайн.

Можете это увидеть на данном скриншоте:

e44be37198319432c3d0da08f87baea8.jpg

А теперь посмотрите, что за убожество в висте:

1a165b4983b46cf7989e5da430f636ce.png

Всё размыто, нифига не видно. Там мало того, от такой размытости шрифтов у меня начинают болеть глаза. Когда я на них смотрю, то мне кажется, что я ещё хуже вижу, т.к. они выглядят нечётко, и вследствии этого, ближе пододвигаюсь к экрану.

Поделиться сообщением

мдя... я от Висты ожидал большего... а она Г оказалась... для России ваще не подходит из-за этой хрени с лицензионными дисками.... а Мак на Пни не поставишь...

люди!!!! пользуйтесь ДОСОМ!!!!!!

Поделиться сообщением

для России ваще не подходит из-за этой хрени с лицензионными дисками....

Какой "хрени"?

а Мак на Пни не поставишь...

Собираем денюжки ^__^

Поделиться сообщением

на Висту можна ставить тока лицензионное П/О, другое не принимает. А в России почти все диски пиратские, поэтому Виста не для нас. Да и не надо.

Поделиться сообщением

Ага...

У меня вот тут прям всё лицензионное: и ФотоШоп, и Dreamweaver, и Триллиан, и Sound Forge 9.0 и т.д. и т.п.

:pewk:

Поделиться сообщением

Забавно, а как эта зараза Лицензионное ПО отличает от Пиратского и от написанного Пользователем?

Например, у меня есть дюжина программ, написанных моим другом на Дельфи, и Виста их как пиратку определит, а потом убьёт?

Да этож бред. Ещё не придумано защиту, которую нельзя сломать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...