Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

Просто Генри, засланный... Засланец он, Яблочный...

Компания Эпл, ему платит, чтоб он Висту с говном смешивал.

Он тут даже привёл скниры Шрифтов...

1 из Мака, Белый на синем фоне - который нормально видно.

2 из Висты, белый на белом фоне - который, по понятным причинам не видно

Вообще, чтоб оценить Висту или Мак, на них нужно своими глазами смотреть.

Я например, хорошо помню, как ругали ХР и хвалили Линолеум.

Или как один мой друг, обсерал Нокию и хвалил Моторолку, а после смены телефона (на Нокию).

Сразу поменял и своё мнение, мол Нокия самые крутые телефоны, а Моторолла полное говно.

Поделиться сообщением

ругали ХР и хвалили Линолеум.

Что бы ставить эти программы, нужно подождать пока их выпустять с SP 2, вот тогда можно быть уверенным, что хоть чегото там работает! Сразу после выпуска такие проги не ставят!!! они стопудово хуже, чем модифицированные старые!

Поделиться сообщением

Компания Эпл, ему платит, чтоб он Висту с говном смешивал.

Зачем смешивать с дерьмом то, что уже само по себе является дерьмом? :/

Он тут даже привёл скниры Шрифтов...

1 из Мака, Белый на синем фоне - который нормально видно.

2 из Висты, белый на белом фоне - который, по понятным причинам не видно

Сходи в re:Store, Мак-центр. Я думаю, как посмотришь, сразу всё поймёшь...

Кстати, ещё одна вещь, которую МС впёрли с Мака - очень похожие шрифты. Проблема МС в том, что тупо стыбрить любой идиот сможет, но вот реализовать это нужно Лучше, чем у конкурентов, а МС это не могут сделать, поэтому они в постоянном пролёте.

Любому здравомыслящему человеку, следящему за этим аспектом рынка, понятно, что МС сейчас находится в самом настоящем кризисе, который для них грозит очень крупными потерями, как финансовыми, так и долей рынка. Явный провал Висты, снижение доли пользователей ИЕ, неумение найти общий язык с потребителями, невозможность понять и угадать то, что хочет видеть пользователь и т.д. - всё это будет оборачиваться для МС серьёзными потерями, которые будут потихоньку сталкивать её в яму застоя...

Сейчас явный лидер - это Apple:

1. увеличивающиеся продажи компьютеров iMac (за год на 30%)

Согласно данным Gartner Inc, продажи компьютеров Mac в США, по состоянию на первый квартал 2007 (второй финансовый квартал в США), возросли на 30% в сравнении с показателями соответствующего периода 2006 года. При этом общие продажи компьютеров возросли всего на 2,9%.

Это означает, что Apple более, чем в десять раз показатели отрасли и успешно работает на рынке компьютеров. Доля рынка компьютеров Apple в США за год возросла с 4% до 5%. В настоящее время по охватываемой доле мирового рынка компьютеров лидирует Hewlett-Packard. В США эту позицию занимает Dell.

2. популярность iPod - недавно был продал стомиллионный плеер;

3. Apple TV, который пользуется бешеным спросом:

По словам Рона, Apple TV расходится моментально, по мере поступления в магазины, и популярность устройства только растет. Судя по всему, большинство пользователей использует приставку для просмотра контента, накопленного на своих компьютерах. При этом стоит отметить, что онлайновый сервис iTunes пока не позволяет покупать телесериалы и кино в Канаде. Однако это не мешает покупателям расхватывать приставку по мере сил. Надо полагать, что с началом продаж видеоконтента популярность Apple TV взлетит еще выше.

4. имеющийся спрос на ещё не вышедший iPhone

Согласно исследованиям агентства Harris Interactive, Apple iPhone - новый продукт, который является определяющим для технологий. Компания "держит руку на пульсе" американского потребителя и обладает представлением, насколько высок интерес к новому продукту со стороны взрослых американцев.

47% респондентов обладают информацией об Apple iPhone. 17% проявляют интерес к приобретению новинки. Для продукта, который потребителю пока недоступен, интерес к Apple iPhone просто феноменален. Из желающих приобрести новинку Apple: 9% желают сделать это в июне 2007 года, как только телефон будет доступен на рынке. Остальные 8% обзаведутся Apple iPhone по истечению срока своих контрактов на услуги сотовых операторов.

Но и это далеко не все. Еще 25% приобрели бы Apple iPhone в случае его совместимости с услугами операторов этих потребителей. Наиболее привлекательной возможностью Apple iPhone для потребителей является его большой объем памяти. Таково мнение 37% опрошенных. Привлекательный интерфейс особо отмечают 31% респондентов опроса.

Опрос проводился 13 - 19 февраля 2007 года среди 1 тыс 116 жителей США в возрасте старше 18 лет. В опросе принимали участие представители самых различных слоев населения, что делает его результаты достаточно актуальными. Впрочем, интерес крайней степени ко всему, что связано с Apple iPhone, можно наблюдать даже не выходя из Интернета. Тема является одной из центральных не только для ресурсов технологической тематики.

5. выход осенью новой операционной системы Mac OS X 10.5 Leopard

6. увеличивающиеся доходы компании:

25 апреля 2007 года компанией Apple был представлен отчет о финансовых результатах за первый квартал 2007 года (второй финансовый квартал в США). Рост доходов компании в сравнении с первым кварталом 2006 года составил ~88%. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Компания прекрасно потрудилась в ушедшем квартале, и это дало возможность достичь высоких финансовых показателей. Для сравнения в скобках приводятся данные за первый квартал 2006 года:

* Выручка: $5,26 млрд ($4,36 млрд);

* Доход: $770 млн ($410 млн, погодичный рост составил ~88%);

* Доходность акции: $0,87.

Квартал продемонстрировал высокие темпы продаж продукции компании:

* Компьютеры Mac: 1 млн 517 тыс (рост 36% в сравнении с первым кварталом 2006 года);

* Плееры iPod: 10 млн 549 тыс (рост 24% в сравнении с первым кварталом 2006 года).

Глава компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) особо подчеркнул: охват Mac рынка очевиден, поскольку рост продаж на 36% превосходит показатели индустрии более, чем втрое. Он также дал понять, что компания усердно работает над рядом новых изумительных продуктов. Стив Джобс вновь озвучил в качестве срока начала поставок Apple iPhone вторую половину июня. Выпуск Apple iPhone крайне радует компанию.

7. высочайший уровень доверия:

Компания Apple возглавила рейтинг Generation Y, в который входят 15 брендов, пользующихся наибольшей степенью доверия (рейтинг "15 Most Trusted Brands"). Полностью этот почетный список выглядит следующим образом:

1. Apple;

2. Trader Joe's;

3. Jet Blue;

4. In-N-Out Burger;

5. Ben & Jerry's;

6. Whole Foods;

7. Adidas;

8. American Apparel;

9. Target;

10. H & M clothing stores;

11. Levi's;

12. Volkswagen;

13. Converse;

14. Vitamin Water;

15. Red Stripe Jamaican beer.

Задачей данного рейтинга является создание "индекса доверия". В ходе его формирования были изучение того, каким компаниям отдают предпочтение в Нью-Йорке, Сан-Франциско, на Майами. Группа исследования - наиболее динамичные и склонные к новизне потребители в возрасте 21 - 27 лет.

Компании, вошедшие в рейтинг, вызывают у молодых потребителей "глубоко положительные эмоции". Компании Apple удалось занять первую строчку рейтинга. Это означает, что американская молодежь демонстрирует глубокую симпатию к компании. Степень доверия молодых потребителей - залог успеха компании в будущем.

И т.д.

Ну-у-у-у-у.......незнаю........столь человек эту висту помоями обносит...........среди моих знакомых.......

И правильно делают.

Поделиться сообщением

SerHen'ry, а что тебе мешает на XP поставить красивые "шкурки" оформления? Там даже стиль Мака твоего любимого есть ;)

Поделиться сообщением

SerHen'ry, а что тебе мешает на XP поставить красивые "шкурки" оформления?

Никогда не ставлю всякие скины, пользуюсь так, как задумано автором.

Там даже стиль Мака твоего любимого есть

Скины под Мак везде есть, но это всё - лишь убогое жалкое подобие.

Поделиться сообщением

Никогда не ставлю всякие скины, пользуюсь так, как задумано автором.

Ну да, расскажи мне баечку дружок ;)

Ты мне совсем недавно скрин FireFox'а выкладывал со скином аля Макинтош, выдавая его за дефолтный скин FF ;)

Поделиться сообщением

я тоже был доволен вистой пока не загнулся windows modules installer как его починить - не знает никто даже сама мелкософт )))

Поделиться сообщением

Ты мне совсем недавно скрин FireFox'а выкладывал со скином аля Макинтош, выдавая его за дефолтный скин FF :wink:

А? Не понял...

Поделиться сообщением

Ты мне совсем недавно скрин FireFox'а выкладывал со скином аля Макинтош, выдавая его за дефолтный скин FF :wink:

А? Не понял...

У тебя, как я погляжу, память не менее короткая, чем у меня

Смотри тута.

Поделиться сообщением

Silent Rain, у меня с памятью всё ок ,-) Я просто хотел удостовериться, что это не меня глючит. В том посте, на который ты мне указал, я выложил скриншот не ФФ, а Safari!

Я даже подписал "Вот настоящий дизайн", имея ввиду дизайн программ от Apple.

Ёмоё, невооружённым взглядом видно, что это не ФФ, а Safari...

Поделиться сообщением

Silent Rain, у меня с памятью всё ок ,-) Я просто хотел удостовериться, что это не меня глючит. В том посте, на который ты мне указал, я выложил скриншот не ФФ, а Safari!

Я даже подписал "Вот настоящий дизайн", имея ввиду дизайн программ от Apple.

Ёмоё, невооружённым взглядом видно, что это не ФФ, а Safari...

Значит, мы друг друга не правильно поняли.

Поделиться сообщением

Билл Гейтс выступил с прощальной речью

Выступая с речью на ежегодной выставке высоких технологий Consumer Electronics Show Билл Гейтс заявил о своем намерении в июле текущего года покинуть пост руководителя Microsoft. По словам Гейтса, это было его последнее публичное выступление в качестве руководителя софтверного гиганта.

В своей речи основатель Microsoft отметил достигнутые компанией успехи, а также изложил свое видение будущего компьютерных технологий. Полный текст выступления Билла Гейтса можно найти на сайте Microsoft.

Можно добавить, что, помимо заявления об уходе с поста главы основанной им корпорации, больше никаких интересных заявлений в речи Гейтса не прозвучало. В целом речь представляла собой восторженный рассказ об успехах операционной системы Windows Vista и прочей продукции Microsoft. При этом, как отмечают некоторые наблюдатели, данные Гейтсом высокие оценки собственной продукции и достигнутых успехов в ряде случаев были не вполне обоснованными.

БГ бежит, как крыса с тонущего корабля. Желаю МС скоропостижного разорения. Мухаха!!!

Поделиться сообщением

Недавно установил Windows Vista...

Короче, пока система еще не доведена до ума, но в целом смотрится очень даже. Интерфейс Aero Glass порадовал, функционал тож не плохой. Хотя несколько раз пришлось встретиться с такими неприятными вещами, как несовместимость программ и "синие экраны смерти". Но учитывая, что Майкрософт на этом явно не собирается останавливаться и в ближайшем будущем планирует выпустить первые Service Pack'и, за судьбу данной ОС можно не переживать. Сомневаюсь я, что 5 лет разработки, куча потраченных денег и сил пойдут собаки под хвост. Слишком много чего было вложено в разработку данной ОС, чтобы она так вот просто провалилась.

Моя оценка: 4 из 5.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...