Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Российская музыка на Западе

Рекомендованные сообщения

Ну, эта песня вообще древних времён.

Там раньше был такой текст:

...

Просто это - рефлекс.

Наш неправильный секс.

..

В последствии текст немного изменили :drag:

Просто всякие "белочки, зайчики, девочки, мальчики" я в "Людях-инвалидах" теперь вообще не могу нормально воспринимать.

А как те строчки пелись? "ПрОсто этО рефлекс. Наш неправИльный секс."?

Текст, как раз для экспорта................что называется "лишь бы рифма была".......

Если ты про английский, то я с тобой не согласен. Если про русский, то для экспорта как раз был английский.

Поделиться сообщением

Просто всякие "белочки, зайчики, девочки, мальчики" я в "Людях-инвалидах" теперь вообще не могу нормально воспринимать.

Это ты про что?

А как те строчки пелись? "ПрОсто этО рефлекс. Наш неправИльный секс."? :drag:

Ну, также, как и сейчас, только вместо слова "текст" было "секс".

Поделиться сообщением

Это ты про что?

просто тексты убогие, вот и всё...

поэтичности ноль... ...рифма идёт по принципу водка-селёдка, слёзы-грёзы...

Сразу вспоминаются какие-нибудь "Звери"... ...они тексты пишут тем же способом... слова через запятую...

Поделиться сообщением

Это ты про что?

Да про русские тексты и уменшительно-ласкательные суффиксы:

играй как получится,

танцуй, где захочется

пока будешь мучиться -

музыка кончится

отрежут нам лапки, но

смотри, это как кино

отрежут нам хвостики -

вырастут пустяки

Маразм. Предложения не связаны по смыслу, "хвостики-лапки"... И так почти во всех песнях.

А вот английский вариант:

Games we don't want to play.

Same winner everyday.

Kill for the second best,

Feel no more, feel no less.

We have our minutes cut.

We lose our feelings but

That's what the movies show,

This is where stories go

Кто писал русские тексты, а кто английские? Если русские писали сами девочки, а английские - дяди с иностранными фамилиями, тогда и удивляться нечему. Я не говорю, что их английские тексты претендуют на гениальность. Просто они более взрослые и гораздо грамотнее составлены, а также в них другой смысл, который в большинстве случаев более интересный, прослеживается гораздо лучше и передаётся более последовательно.

А как те строчки пелись? "ПрОсто этО рефлекс. Наш неправИльный секс."? :drag:

Ну, также, как и сейчас, только вместо слова "текст" было "секс".

Я просто не помню. Я один раз послушал русский вариант и удалил.

Поделиться сообщением

Если ты про английский, то я с тобой не согласен. Если про русский, то для экспорта как раз был английский.

Дураки.....те кто песню так перевёл...........Надо было наоборот!!! У нас по англиски петь. а на западе по русски!! Успех был бы больший........потому что текст дерьмо!А на англиском, некоторые люди не поняли, другие не вслушивались бы, а третьим всегда до лампочки было......................................Да и ваще.......как это у них получился:

неправИльный секс.
..............

Он куда ей пихал??Промеж пальцев что ли??Если учесть что "неправильного" секса щас нету, есть "такой какой хочу" .............

Кароче один придурок написал, а другой(Я) Теперь пережёвывает это Дермо)))))))

Поделиться сообщением

просто тексты убогие, вот и всё...

поэтичности ноль... ...рифма идёт по принципу водка-селёдка, слёзы-грёзы...

Я тебе могу сказать, в этом Тату мало виноваты, это русский язык такой. Его трудно положить на музыку. А практически все наши песни и рифмуются по принципу "водка-селёдка, слёзы-грёзы". Просто в некоторых это сильно заметно и прям режет слух, а в других это немного скрывается.

Я даже больше скажу, большинство наших песен строятся по принципу: первый куплет, припев, второй куплет, припев, музыкальный проигрыш, припев (можно два раза).

На досуге вслушайтесь в любую песню :drag:

Кто писал русские тексты, а кто английские? Если русские писали сами девочки, а английские - дяди с иностранными фамилиями, тогда и удивляться нечему. Я не говорю, что их английские тексты претендуют на гениальность. Просто они более взрослые и гораздо грамотнее составлены, а также в них другой смысл, который в большинстве случаев более интересный, прослеживается гораздо лучше и передаётся более последовательно.

Девчонки сами слова не пишут.

"We Shout" (сл. Неккерманн, В. Полиенко, Martin kierszenbaum, Л. Александровский)

"Ничья" (сл. Неккерманн, В. Полиенко)

Видимо, две головы - хорошо, а четыре - ещё лучше ^__^

Тут дело ещё и в другом: какой вариант появился первее: английский или русский.

И кстати, т.к. английские слова короче и идеально ложаться на музыку, то в песню можно вложить, как минимум в два раза больше информации. Ну а при переводе английского трека на русский, естественно, будет казаться, что он "умнее"

Поделиться сообщением

Я даже больше скажу, большинство наших песен строятся по принципу: первый куплет, припев, второй куплет, припев, музыкальный проигрыш, припев

я члышал очень много ,где идёт

куплет, куплет, припев, куплет, припев, соло(проигрыш биты ,что-нибудь),припев.

...в конце ещё "полукуплет" какой-нить

в этом Тату мало виноваты, это русский язык такой

да? вспомним другие тинейджерские сопли, а именно Максим. Сегодня в кафе сидел и там из колонок она чё-то голосила... Я не заметил разницы между песнями, абсолютно.

Ну и с Тату тоже самое...

А вот тех же Solar я чудесно песни различаю... ...да даже взять тех же Демонов Гильотины - можно не все слова понять, но песни не перепутаешь никогда...

...А Волкову и... ...ту вторую я первое время вобще самих путал...

Поделиться сообщением

Вот смотрю я МТВ и просто офигеваю над нашими исполнителями. Просто дикая бездарность О_О

Увидел новый клип Зверей, через 5 секунд переключил на другой канал. Но так как этот клип ставится по 20 раз в день, то переключать мне надоело и я решил всё-таки взглянуть, что там... С трудом сдерживал рвотные позывы... Что это такое? оо

Не думал, что когда-нибудь это скажу, но "Number One Fan" от Билана мне и то больше нравится (просто нравится, когда таким охрипшим голосом поют). По крайней мере у Билана голос имеется. А что у этого... как его там, из Зверей?... да впрочем - не важно. У него вообще голос имеется? Или это я просто через его ор не расслышал? Глотку рвать любой может... Просто уши вянут, кошмар!

Поделиться сообщением

Вот смотрю я МТВ и просто офигеваю над нашими исполнителями. Просто дикая бездарность О_О

Так не смотри этот канал вообще . Нечего там смотреть.

Поделиться сообщением

там анимэ утром идёт

Как нечего? А South Park??? И что-нить типа X-play

Ну, насчет Саус Парка могу сказать, что в Москве и московской области его кажут по 2*2. Да и в инете его полно. Про X-play ничего не слышал. Вообще, когда переключаю каналы и натыкаюсь на МТВ, то в этот момент по нему непременно мелькает разный псевдомузыкальный муссор.

Поделиться сообщением

хехе... даже в Москве 2*2 есть не у всех)

Просто я не смотрю Мтв, когда там музыка...

Воля, говоришь? А зачем там показывают Билана?

Кстати Харламов вроде тоже что-то эээ спел...

Поделиться сообщением

Воля, говоришь? А зачем там показывают Билана?

Ну, наверно, потому что у Билана хотя бы есть голос, внешность и харизма. А у этого Воли нет ни первого, ни второго, харизма имеется, но она явно не для эстрады.

Ну, а если придерживаться сабжа, то Билана не стыдно показать на Западе, а что Воля? Что он там промямлит без фанеры?

Поделиться сообщением

Хаха... Если у Билана есть харизма, то Воля умеет петь...

К слову... Иплан мямлит как с фанерой, так и без неё... Именно что мямлит, можно даже скзать мяукает... А показать то его как раз и стыдно. Тут было wma-2006, так все эти западные знаменитости очень и очень скисли, когда после роскошного итальянского вокала, услышали "nevenevaneva" от дебила в майке...

Поделиться сообщением

Неужели Плазму слушают на западе?

Нравились они мне, ещё когда в школе учился, сейчас как-то равнодушно к группе отношусь.

Поделиться сообщением

Вряд ли слушают. Хотя они, насколько мне известно, всегда больше ориентировались на запад. Плюс вокал у них, вроде, на чистом английском, что тоже немаловажно. Но у них как-то не сложилось ни на западе, ни в России. На мой взгляд весьма достойный и недооценённый коллектив.

Мне они особо никогда не нравились. Главным образом из-за музыки (голос классный) — она у них какая-то слишком простая дэнсовая. Хотя вот в этом треке неплохой такой транс.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...