Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Arkadia

Sweet Dreams — Are Made Of This...

Рекомендованные сообщения

сегодня приснился жуткий сон..на сайлент хилл не похоже было по архитектуре,скорее на недостроенный квартал в Российском городке)там было много всяких подвало и подземных ходов,и еще везде какие то нерешаемые загадки.и взде были монстры,я таких в Silent Hill не видел никогда,одного запомнил четко,он был как будто сплетен из кожанных ремней..

Поделиться сообщением

Хм-м. Мне Сайлент снился всего лишь три раза в жизни, но особенно мне запомнился почему-то вчерашний. *или это не так уж странно?*

Этот сон не был слишком длинным, но что-то меня в нем зацепило.

В самом начале сна я очутилась в каком-то помещении, похожем на офис. Рядом со мной был Генри, а так же Ричард и Эндрю Де Сальво. Что касается меня, внешне я была там очень похожа на Айлин, и поэтому вроде бы никто не заметил "подмены". За нашей "вынужденной" группой гнались зомби бывших жертв Салливана, и единственным способом задержать их оказалось забаррикадироваться всем вместе в этой комнате. И вот само действие: мы вбегаем в кабинет. Немного испуганный Эндрю пытается закрыть за преследователями дверь, но единственное, что ему удается - это повесить на дверь цепочку. Осознавая, что цепь одна такого напора не выдержит, он налег на дверь всем телом. Руки монстров настойчиво лезли через дверь, и пытались снять цепь, но Эндрю не сдавался. Мы с Генри стояли в стороне, в напряжении, и совсем не заметили, как Ричард отошел от нас. Мне не зря вначале показалось его поведение странным, и вот теперь оно, наконец, нашло объяснение. По-видимому, зомби все-таки уже успели до него добраться, и теперь он набросился сзади на стоявшего у двери Эндрю. На счастье, он успел отскочить от Ричарда, но силы были все же не равны: в доли секунды дуло пистолета Ричарда оказалось на уровне его виска.

Я и Генри было хотели двинуться к Ричарду, но тот заметил наши замыслы, и направил револьвер и на нас. Но Эндрю был не промах, и когда Ричард повернулся к нам, тот ударил его сзади по голове. Ричард упал без сознания, но было поздно: цепь на двери сорвалась, и зомби начали вваливаться в комнату. Большая часть их накинулась на бедного Эндрю. Осознавая, что он все еще может их задержать, он приказал мне и Генри немедленно выбираться оттуда. Я в ужасе следила за тем, как зомби начали обхватывать Эндрю в кольцо. Он начал стрелять в них, но это слабо помогало: мертвые падали, но затем вновь вставали. Генри тоже стоял, и просто смотрел. Его взгляд казался пустым, и ничего не выражал. Я, кажется, сказала тогда вслух: "А может, если бы мы тогда разделились, и разъехались по разным частям света, монстры тогда нас бы не нашли?" Генри слегка удивленно посмотрел на меня. "Хотя, нет - подумав, сказала я - они и Салливан все равно рано или поздно до нас бы добрались".

От мыслей меня отвлек голос Эндрю: "Да что вы стоите? Уходите, пока не поздно!" Я бросила на него последний взгляд. "Почему мы ничего не делаем? Почему Эндрю жертвует собой ради нас? Зачем?" - эта мысль пулей пронеслась в моей голове, и не давала мне покоя. Но было уже поздно что-то теперь предпринимать: зомби схватили его, и отобрали у него револьвер. Нам пришлось уйти через другой выход.

P.s. Ну вот что здесь не так? Почему в моем подсознании сложился такой образ Эндрю - добродушного толстяка-спасителя? Ведь, казалось бы, Эндрю был не самым хорошим, к тому же отнюдь не отличался храбростью. Да и вообще, по его характеру, уж он-то точно не стал нас спасать.

А Ричард? Почему он тоже был с нами? Может, здесь идея в том, что страх смерти действительно объединяет?

Но нет, что-то опять не сходится. При встрече Генри и Ричарда в игре, последний не слишком-то уж дожидался решения Генри следовать с ним на пути освобождения.

Так что это - бред, или другая сторона вероятной альтернативной реальности?

Поделиться сообщением

Это больше похоже на смесь всей информации из Сх Все смешалось вместе и получилась такая неразбериха. А так как вы aprilsteadman, личность творческая, вот у вас все и приукрасилось.

P.S Что касается меня, то вроде ничего такова не снилось вроде бы...

Поделиться сообщением

Ну...Если подумать, ты в чем-то прав. Но причем здесь другие части Silent Hill? Основное действие шло здесь именно по четвертой части, и некоторыми местами оно скорее походило Обитель Зла, хоть эти две игры и можно назвать аналогичными. Или ты здесь про локацию офиса?:/

*Извини, я только недавно приобрела все части Сайлента, и поэтому еще вообще практически не успела с ними ознакомиться. Где можно встретить офис?*

Поделиться сообщением

Ну это мое размышление о том что было написано. Да, мне сразу на ум приходят Silent Hill 4 из за Генри, Эндрю Де Сальво, собственно ты в образе

За нашей "вынужденной" группой гнались зомби бывших жертв Салливана

Было бы точнее написать призраки, если бы это конкретно относилось к Silent Hill 4, а зомби мне сразу на ум приходит Resident Evil, и имя "Ричард"( Персонаж отряда S.T.A.R.S из Re1(Remake)).

хоть эти две игры и можно назвать аналогичными

В чем то соглашусь, но отличие все таки существует.

Или ты здесь про локацию офиса?:/

Если мне не изменяет память то офис есть в Silent Hill 1 и Silent Hill 3, Да и во 2 вроде тоже есть).

*Извини, я только недавно приобрела все части Сайлента, и поэтому еще вообще практически не успела с ними ознакомиться.

Не ради флуда. Сам вчера установил Silent Hill 1, так сказать пройти старое в памяти.

Поделиться сообщением

А я, пройдя четвертую часть, переигрывать ее уже не стала, т.к. и до этого я пару раз уже начинала играть в нее с начала по некоторым причинам. Да, и что, собственно, я нового оттуда узнала бы? Ничего. Единственный кайф был бы посмотреть на "живого" Генри с бензопилой, а так и смысла нет. *не любоваться же мне на Айлинь в костюме медсестрички из какого-то тупого аниме, в конце-то концов?:/*

Но собственно, вернусь к теме.

1) "хоть эти две игры и можно назвать аналогичными" - "В чем то соглашусь, но отличие все таки существует".

Это да, я не спорю. Здесь наверное один из тех случаев, когда "оба пирога из одного теста, но с разной начинкой". Обе эти игры относятся к хоррор-жанру, и этим они схожи, но вот сам сюжет и направление игр у них различное. Вот, взять, например, Сайлент. Я думаю, эту игру вернее было бы отнести к мистическому направлению (указатели: существование нескольких типов реальностей, один из которых в голове главного героя; наличие в игре призраков и др.). В Резиденте этого нет - он скорее имеет научно-практическое направление (указатели: появление зомби как результат аварии на научно-исследовательской станции; вероятность заражения этой болезнью, а также само ее существование). Именно это, собственно, и имела ввиду, когда написала, что эти игры аналогичные.

2) "Или ты здесь про локацию офиса?:/" - "Если мне не изменяет память то офис есть в Silent Hill 1 и Silent Hill 3, Да и во 2 вроде тоже есть)".

А-ха:dance3: Значит, я правильно предположила.) Что ж: оно и хорошо)

Поделиться сообщением

*не любоваться же мне на Айлинь в костюме медсестрички из какого-то тупого аниме, в конце-то концов?:/*

Я тоже не стал, ибо 4 часть я больше 1 раза не могу, мой мозг плавиться... А вот костюм медсестры это на любителей.

Поделиться сообщением

Наверно.

Всё может быть))) Есть только один вопрос, с чем только могут связанны эти сны или мысли? Плод нашего воображения, повседневная жизнь или наигранность в Silent Hill

Поделиться сообщением

Сны у меня богатые и происходит премерно так: за онову берётся Silent Hill и с ней сливаются остольные игры схожего жанра. В итоге мне приснилась моя квартира в онтураже Silent Hill и бегающие по комнате младенцы из мёртвого космаса авуглу за всем этим наблюдала метсестра.Самое для меня непонятное на меня никто не напал а скажем так графика напоминала первый SH.

Поделиться сообщением

Меня до прохождения Silent Hill достаточно мучали кошмары подобного содержания. Что забавно, после того, как я прошла все 4 части, я начала замечать, что они мне и не снятся больше.

Поделиться сообщением

Меня до прохождения Silent Hill достаточно мучали кошмары подобного содержания. Что забавно, после того, как я прошла все 4 части, я начала замечать, что они мне и не снятся больше.

Я могу ошибаться но разве это хорошо что этот дивный мир не забирает тебя в своих снах. Мне давно ничего не снится и я скучаю по тем причудливым мирам. Неужели ты не скучаеш?

Поделиться сообщением

Если честно, то несмотря на мою любовь к гротеску и ужасам, то я мало скучаю по тем ночам, когда меня будила мать из-за того, что я криком мешаю спать. Когда я от страха потом еще несколько часов как сумасшедшая ходила. Сны были излишне реалистичны.

Поделиться сообщением

Если честно, то несмотря на мою любовь к гротеску и ужасам, то я мало скучаю по тем ночам, когда меня будила мать из-за того, что я криком мешаю спать. Когда я от страха потом еще несколько часов как сумасшедшая ходила. Сны были излишне реалистичны.

Именн после таких снов особенно наченаеш ценить жизнь и реальность, понемаешь как дорого то немногое что имеешь, то немногое что воистину имеет великую ценность. Знаеш что это?

Поделиться сообщением

Есть предположения. Но не могу с точностью ответить на этот вопрос, поскольку ответ на него будет субъективен.

Поделиться сообщением

Есть предположения. Но не могу с точностью ответить на этот вопрос, поскольку ответ на него будет субъективен.

а ты попробуй. Мне просто интересно твоё виденье жизни итого что в ней важно. Кстати я не говорил что страх есть двигатель жизни.

Поделиться сообщением

Для меня самым важным является возможность к познанию нераскрытого. Потеряешь жизнь-потеряешь и эту возможность.

Поделиться сообщением

Эта возможность многим стоила жизни. Обсолютно бестрашные умерают первыми и зачастуюю их смерть глупа и бесполезна.

Поделиться сообщением

Приснился однажды довольно неприятный, из Silent Hill 2

я на лифте спускаюсь в подвал гостиницы и, как и в игре, помню, что здесь должен быть монстр (манекен). Коридор почему-то очень длинный, я иду по нему, вдруг из-за поворота выскакивает тень и стремительно двигается на меня. Я пытаюсь убежать обратно к лифту, но тень догоняет, хватает за шею и начинает душить... Дальше я проснулась, даже не успев понять, что это за тень такая, кто это был. Но явно это был не монстр

Поделиться сообщением

Эта возможность многим стоила жизни. Обсолютно бестрашные умерают первыми и зачастуюю их смерть глупа и бесполезна.

Желание к познанию в любом случае граничит с безрассудством. Но я бы лично предпочла бы умереть в процессе познания чего-то неизведанного, нежели просто и тихо в своей постели.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...