Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Amadeus

Шедевры игрового мира

Рекомендованные сообщения

Мне тоже Мафия понравилась. Графика хорошая, геймплей интересный, музыка отличная. Но главное здесь, мне кажется, сюжет: он интересный, лишён наигранности и подаётся очень кинематографично, а в ПК-проектах это большая редкость.

Поделиться сообщением

так...

шедевры

1.ну начнём с Silent Hill. Мир это игры (условно назовём игрой ) поглащает почти на 100%. Ты его чувствуешь. Поиграв совсем немного, ты понимаешь, что этот Город победил. Ты уже не здесь с геймпадом или мышкой, а там... в твоей руки стальная труба, и глупые надежды на спасение.

2.Макс Пэйн. Прошлое - бездонная яма. Вылезти не возможно, возможно упасть ещё глубже.

3.Русские трижды доказали, что кое-что умеют. Начали они, пожалуй с МОР. Мир, где куклы. управляют куклами....

4. Потом был Тургор. "Не бойся смерти. Смерти нет")

5. И сразу же радость...Наши сделали хоррор, который оставил далеко позади многие из "шедевров". Дамы и господа, Анабиоз.

6. Тоже совсем недавно вышедший Sublustrum. игра не может не радовать) Ты не понимаешь, что происходит, где ты, кто ты. И как переводится название игры) Концовка просто разрывает мозг.

7. Postal. Бессмысленная жесткость. Тонны горелого мяса и литры крови на улицах тихого городка. Идеал трэша.

8. BloodRayne. Часть первая. Кому-то может показаться, что разрабы жевали старую тему о немцах и секретных разработках аля вольфэнштайн. Ан нет. Здесь самое главное героиня, которая многим полюбилась.

9. The Thing. Единственный минус этой игры - ты точно знаешь, что сейчас тип справа от тебя станет несколько подругому выглядеть, но всё-таки не можешь его убить. ну ничего...напалм тебе в помощь

10. Deus Ex. часть первая... может быть сюжет и хромает, в отличие от второй части. Зато играть в неё приятно. Однозначно шедевр кибер-панка.

11. System Shock. Часть вторая. Чем-то похоже на Doom, чем-то на Deus Ex...но есть что-то своё, особенное. Надо просто поиграть...

12. Doom. олд-скул шутеров от первого лица. Идеальный сюжет для стрелялки. Герой одиночка сражается с адом во всех его воплощениях.

13. Duke Nukem. Тоже, что и дум, только больше трэша. Полуголые стриптизёрши, свинополицейские и главный герой с улыбкой в 40 зубов.

14. Nam. ты просто понимаешь сколько жил американский солдат во вьетнамских джунглях.

15. Manhunt. Почти Postal, почти мясо... только нужно быть тихим. Очень тихим.

16. Tekken. Что бы Вы там не нажали, Ваш персонаж обязательно сделает что-то новое)

17. Mortal Kombat. Классика файтинга. ОЧень многие на этом выросли.

18. Spore. Она в каком-то смысле гениальна. В игре восполнены все пробелы блэк-энд-уайт. Главное не увлекаться....вселенная бесконечна.

19. Alone in the Dark. серия... Оно дало нам всё.

20. Resident Evil. 0-3. ещё одна ввещь, которая выращивает фанатов сюрвайвл-хоррор.

21. Sweet Home. Cтавим эмулятор и вспоминаем, как всё когда-то начиналосью

22. Half-Life серия... Потрясающая игра... крайне мудрёный сюжет для шутера... превосходная физика... и ломик)

23. Sin:Episodes. Жаль, что заборсили...очень жаль. Может быть не такая продвинутая, как HL, зато в игре присутствует симпатичная главная героиня (и я не про Элексис сейчас))

24. Quake серия... Убиваем сначала демонов, потом киборгов.... Потом Вы сами становитесь киборгом....

25. Forbidden Siren....всё лучше от Silent Hill, плюс пара новых свежих задумок, которые совсем не испортили картину.

Поделиться сообщением

Точно! Как же я забыл про Quake...

помоему в своей жизни больше всего времени я потерял именно на Quake III Arena (ну и всяких там модов...).

Поделиться сообщением

Mr. Thorn, насчет SinEp - сколько там вышло таки эпизодов? Я слышал, что вышла вторая часть, но не видел вообще нигде. Подумал, что мне нагло лгут.

Поделиться сообщением

14. Nam. ты просто понимаешь сколько жил американский солдат во вьетнамских джунглях.
Я бы всё таки не назвал NAM шедевром. Однако хочу сказать что игра более чем удачная. Особенно запомнились уровни сложности (порядок не помню) с озвучкой:

"Война поистине ужасна!"

"Чёрт возьми, как я крут!"

"Бог разберёт своих"

Поделиться сообщением

да вроде как Sin пока один единственный) просто ммм.... единственный человек, который хочет продолжать делать эпизоды - Левелорд.

NAM...ну не знаю, как Вам, а это первая игра, которая неотрывно держала меня у компа в течении 8 часов Х))

Поделиться сообщением

Я 2 дня сидел психовал что никак не могу закрепиться на берегу во время высадки из М113. Потом всё таки поставил допустимый уровень сложности....и опять начал психовать.

Поделиться сообщением

Planescape: Torment. Лучшая RPG в истории.

*падает в обморок от восторга, что нашелся еще кто-то... знающий... ценящий... любящий ПСТ*

Planescape: Torment...

Как и Silent Hill, это не игра - это нечто большее, намного большее. После первого прохождения полночи прорыдала, не могла успокоиться. Гениальное творение, без преувеличений.

(Следом за ПСТ и Silent Hill, безусловно возвышающихся над всем остальным, подруливают Baldur's Gate и Witcher.)

Поделиться сообщением

Рядом с Silent Hill у меня ничего не стоит. Он стоит отдельно от всего. Но есть игры, без которых жизнь была бы прожита зря:

1. Fallout 1-2. Это можно оставить без комментариев, но я скажу эту фразу: лучшая (кончено же ИМХО) РПГ во вселенной.

2. Max Payne. Безупречный нуар. Душещипательная история заезженная в кинематографе до дыр, но которая заставляет смотреть себя так, как ни одно другое кино. "Касабланка" от мира компьютерных игр.

3. Shadow of the Collosus. Просто невероятно эффектная игра из Страны Восходящего Солнца. Заставляет с таким напряжением сжимать джойстик и реально ОФИГЕВАТЬ от происходящего на экране. Единственная игра которую я бы поставил почти рядом с СХ. И говоря о SotC не возможно не упомянуть:

4. Ico. Еще одна невероятно добрая, прекрасная, красивая игра из Японии.

Существует еще много отличных и любимых мой игр, но они уже не...

Поделиться сообщением

чесговоря, есть несколько игр, которые можно поставить над Silent Hill :3 Субъективно.

1 Фатал Фрейм. Да, вторая часть... божественна в отличие от третьей.

2 The Elder Scrolls. Периодичекси поигрываю в большинство частей серии, за исключением Обливиона. Он - сама у***щность.

3 Серия мегатена. Да, самая запоминающаяся - это Ноктюрн или Люцифер'с колл.

4 Сирена 1, вторая в сюжетном плане - разочарование, она гораздо проще первой части.

Поделиться сообщением

З.Ы. Вы, помимо Перусон, играли ещё в что-нибудь из МегаТена?

Только в Онлайн. Но в планах есть все, да.

Просто там текста больше 9000 символов, так что пока я переведу, пойму - много времени уходит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...