Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Сглаживание экранных шрифтов

Используете ли вы сглаживание экранных шрифтов?  

15 пользователей проголосовало

1. 1. Используете ли вы сглаживание экранных шрифтов?

• Да
      8
    • Нет
      7

Рекомендованные сообщения

Собираем сведения для статистики.

Используете ли вы сглаживание экранных шрифтов?

Поделиться сообщением

я ответил нет, а потом подумал - а хрен знает, может и использую, как это узнать?

Поделиться сообщением

а мне срааааааааать)

Поделиться сообщением

Блин, мы в каком веке живём?... ~_^

где это посмотреть то?

Эээ... уже не помню, как там в ХР называется. Вот так в Висте (примерно аналогично в ХР):

167e05124ccf3dd4814f05099a53f37f.jpg

Поделиться сообщением

Если бы шрифты мазолили мне глаза, то возможно, я бы начал в этом разбираться. Иначе - не вижу нужды.

Поделиться сообщением

А какое конкретно сглаживание тебя интересует? Любое? Думаю, все каким-то да пользуются, даже если и не знают об этом. Совсем без сглаживания - некрасиво как-то.

Поделиться сообщением

Не, я таким не занимаюсь... ну покрайней мере не знаю, занимаюсь ли я этим... :blush:

Поделиться сообщением

А какое конкретно сглаживание тебя интересует? Любое?

Меня интересует вообще хоть какое-то сглаживание. Про никому неизвестное слово ClearType я вообще промолчу, дабы не пугать народ...

Думаю, все каким-то да пользуются, даже если и не знают об этом. Совсем без сглаживания - некрасиво как-то.

Ой, я в этом сомневаюсь... Там в ХР сглаживание "Обычное" стоит или оно вообще отключено? Вот какое там по умолчанию, тем народ и пользуется, ибо даже не знают, где его поменять...

Естественно - некрасиво, но я думаю, что практически все воспринимают это, как - лучше уже быть не может.

Типа, "Windows - единственная ость, лучше которой просто нет, да и зачем, если эта работает?"

Если бы шрифты мазолили мне глаза, то возможно, я бы начал в этом разбираться. Иначе - не вижу нужды.

Ну я вот смотрю на скрины рабочих столов и пугаюсь О_О Как можно смотреть на такой зазубренный текст? Ёмоё, мы в каком веке живём? :/

Поделиться сообщением

Там в ХР сглаживание "Обычное" стоит или оно вообще отключено?

Я знаю точно, что по умолчанию у меня в ХР было включено обычное сглаживание. Но, по-моему, назначаемые в ХР параметры по умолчанию зависят от конфигурации компьютера.

Поделиться сообщением

А обычное сглаживание и отключённое сглаживание чем-нибудь отличается в Висте? Ну, кроме того, что при обычным сглаживании, по неподдающейся логике причине, шрифт значков на раб.столе выделяется жирным? :/

Хотя нет, немного отличается, но далеко не все шрифты.

Поделиться сообщением

Чорд... За миня ужо атветили... (((

а мне срааааааааать)

Поделиться сообщением

а я не знаюююююю...

я в таком танке, что ого-го

и

мне срааааааааать)

))))))))))))))))

...посмотрел на уродские окошки висты и понял, что поставлю этот выкидыш Билли, только если Silent Hill 5(и следующие) будет в нём нуждатся...

Поделиться сообщением

Да дело не в "уродских окошках висты". А вот к примеру:

0f26a771d685d8c443ab2c811e1ae6a8.jpg

acc25b14af968ef044b794d9894a7c68.png

Внизу - обычное, сверху - нет вообще, в центре - ClearType.

Ну а вот пользоваться устаревшей во всех отношениях ХР - вообще ужас.

Как бы ни была ужасна виста, она всё равно Лучше ХР. Я теперь даже не представляю, чтобы я дома пользовался ХР, древняя система некрасива, неудобна, недружелюбна к пользователю и изжила себя уже давным-давно...

Ну, а пока народ будет нетребователен к оси, МС будет работать по принципу "Пипл хавает, и ладно...", а ХР будет продолжать своё существование...

Поделиться сообщением

Вы несёте чушь, тов. Админ...

Недружелюбна - это win95, не красива - это Линукс, неудобна - это макОС

А ХР просто рай, если конечно она со всеми патчами, да обновлениями...

Помоему ты протсто стараешься догнать мир, даже, если этот мир вдруг передёт на "электронику", а надо признать ,что Виста никуда не годится... Но нет .Ты пыаешься доказать всем, что ты пользуешься ток новым... Хм...

Ну правда... Для работы больше идёт линуха, а если нужно запустить очередное графоресурсопожирающее детище, какой-нибудь игровой коропорации .то лучше ХР не найти... И гляди на твои последние слова... хм.. Ты видимо не вкурсе, что Виста родом оттуда же, откуда и всё...

...раз уж об играх ...они с Вистой вобще плохо знакомы

зы:и в каком месте ХР устарела? эта твоя фраза напомнила мне что-то типа "ваша музыка уже не катит..."

Поделиться сообщением

неудобна - это макОС

Мухаха, ты её хоть в глаза видел? :blush: :blush: :blush:

Меня просто бесит, когда кто-то даёт оценку тому, чего Вообще Никогда Не Видел И Не Пользовался!!! И это относится к тебе.

Если ты в танке, то лучше стукать пальчиками по клавиатуре поменьше и только по делу!

Помоему ты протсто стараешься догнать мир, даже, если этот мир вдруг передёт на "электронику", а надо признать ,что Виста никуда не годится... Но нет .Ты пыаешься доказать всем, что ты пользуешься ток новым... Хм...

Да я тебе и сам скажу, Виста - де**мо. Но это де**мо воняет меньше, чем ХР...

Я сначала тоже был такого же отношения к Висте, как и ты, когда её поставил. (Чуть не вырвало от голубо-салатово-бирюзово-зелёных оттенков). Но постепенно привык, мучительно стал пытаться находить положительные стороны, дабы жизнь не кончилась суицидом ~_^

Потом, не помню, что случилось, снова поставил ХР. Посмотрел я на неё, посмотрел :/ И думаю: б*я, как же раньше я за ней мог работать? оО Ну до того неудобно и некомфортно! Даже тот факт, что в ХР в дереве папок есть горизонтальный скролл - уже раздражал, т.к. в Висте его нет. Также, ужасно нехватало вот этого:

56e1e1336392cea1f5df43d9817fab16.jpg

А вообще, вернёмся к сглаживанию. У вас хоть обычное сглаживание включено?

Поделиться сообщением

Не стал читать всё, но суть понял)Сглажевание не юзаю, не вижу смысла мучать видюху))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас