Перейти к публикации
Nightmarish Dream
BoBA

1408

Рекомендованные сообщения

22122627.jpg

Писатель Майк Энслин посвятил свою жизнь разоблачению так называемых паранормальных явлений. В поисках материала для своей новой книги он заселяется в печально знаменитый номер 1408 отеля "Дельфин" в Нью-Йорке.

Менеджер отеля настоятельно не рекомендует ему ночевать в "номере с призраками", но Майк полон решимости вывести на чистую воду сочинителей нелепых баек о загробной жизни. Он даже представить себе не может, с чем ему

придётся столкнуться в номере 1408!...

Смотрите во всех кинотеатрах с 12 июля новый триллер по одноимённому

рассказу Стивена Кинга!

В главных ролях: Джон Кьюсак и Сэмюэл Л. Джексон.©

http://vision.rambler.ru/users/film.ru/1/10/

=)) Кто уже смотрел?.. Мне фильм оочень понравился.

Поделиться сообщением

Посмотрел я его...перед этим почитал этот рассказ....Ну что я могу сказать?

Я бы это даже "ужасами" не назвал...скорее,"мистический триллер" ибо не испугался ни разу,зато почти весь фильм сидел в напряжении...

Не особо понравилось,что есть оч затянутые сцены,да еще какая-то не особо внятная история с умершей дочкой-но я могу это простить,т.к. понятно,что нелегко растянуть коротенький рассказ почти на 2 часа экранного времени!

Зато порадовали "приключения" непосредственно в комнате.

Джон Кьюсак...нет,он хороший актер,но в паре сцен так и хотелось крикнуть:"не верю!")))

IMHO,конечно же.

А так по пятибальной шкале 4-

Поделиться сообщением

да ладно! Фильм клевый! И я, например, рада, что зрителей пугают не показыванием всяких стремных монстров, а психологически нагнетают обстановку. Было б побольше таких фильмов, стало бы интересней смотреть ужастики...

Поделиться сообщением

Фильм офигенный,Кьюсак умница, так передать характер кинговского писателя "поканеувижунеповерю"

Сидела в напряге весь фильм,пару раз прижималсь к Лешке,сидящему рядом.

К просмотру советую всем, не пожалеете времени и денег.

Сюжет вообще классный...И повороты сюжета радуют)

Поделиться сообщением

Только сегодня посмотрел этот фильм Что ж, теперь моя оценка

Фильм улетный!!! Единственное, что огорчило, это немного затянутое начало, а так все супер. После рекламы по телеку ожидал увидеть что-то более банальное, а в итоге получил очень неординарный и захватывающий триллер. Режиссура чем-то напомнила небезызвестную "Пилу" (местами синие светофильтры, необычные ракурсы и т.д.). По 10 балльной шкале смело ставлю данному фильму все 10 баллов. Причем 10 баллов даже не за сюжет, поскольку он довольно типичный и банальный (приблизительно такой же был и в "Сиянии" того же Кинга), а за реализацию. Смотреть рекомендую всем и каждому!!! Зуб даю, не пожалеете

Поделиться сообщением

У стивена Кинга все триллеры психологические, и ужас они наводят на уровне психическом. Вы бы не обписались, если бы вылезли в окно, перелезть в другую квартиру по карнизу, видели секунду назад там окно, а его уже нет, и нет вообще на стене окон, а на противоположной стене, в окне убивают вас самих, и вы это видите - помоему шикарно!

Поделиться сообщением

Честно говоря не разделяю восхищённых воплей всех здесь присутствующих. Никакой там психологии нет. Там просто ходит мужик по комнате, на него всё время что-то сыпется, режиссёр старается побить все рекорду по количеству происшествий с героем в минуту, а я сижу, зеваю, смотрю на часы и не могу дождаться, когда же всё это закончится. В общем фильм напоминает большой клип, сляпанный из разных приколов. Там есть пара прикольных моментов, но не более того. Мой вердикт- не стоит потраченного на просмотр времени. Не знаю, как там всё у Кинга, никогда не увлекался его рассказами, но фильм получился на три с огромным минусом.

ЗЫ: Если кто не в курсе, то Кинг шизофренией страдал

Поделиться сообщением

Фильм бесподобный! Уже пересмотрела раза три его)) Единственно что расстраивает, так это немного скомканная концовка. А в целом фильм на твердую пятерку.

Поделиться сообщением

Ну что в нём хорошего? Он не страшный. Он скучный. В нём нет сюжета, а есть классические уже для всех фильмов ДОХЛЫЕ ДЕВОЧКИ- которые теперь тоже, из фильма в фильм кочуют. Попытка развести на то, что вот мужик всех разубеждал в существовании призраков, лишая тем самым людей веры в загробную жизнь, и за это наказание понёс- это бред на уровне детского сада, детский лепет, так как верующим доказательства не нужны, а искать мнимую вину там, где её нет (а в общем-то и смысл искать там, где нет его)- самое неблагодарное занятие. Многие гнобят СХМ, так на мой взгляд, СХМ в 9999999999999999999999999999999... раз лучше!!! ИМХО

Поделиться сообщением

Фильм неплохой, а смыл его не в

Попытка развести на то, что вот мужик всех разубеждал в существовании призраков, лишая тем самым людей веры в загробную жизнь, и за это наказание понёс- это бред

рассказ надо сначала почитать . Суть в том, что в комнате живет некое существо черт-те откуда, которое питается человеческими страхами, а затем поглощает их полностью. сам рассказ небольшой, а тут растянули на весь фильм, да и еще жену с мертвой дочерью впихнули))))

Поделиться сообщением

Не читал рассказ, возможно рассказ и хороший, но фильм- полная лажа((

Поделиться сообщением

Расказ не читала, но, думаю, стоит ...

Фильм смотрела с подругой ...

Нам сказали что это ужастик, и нифига >_<

Но фильм интересный

Поделиться сообщением

Фильм кстати классный. Кому не понравился, тот значит не совсем в теме)))

Поделиться сообщением

Обожаю момент, когда он с холодильником ругается !!!

Поделиться сообщением

Фильм довольно интересно. Моментов с банальным выпрыгиванием из-за угла практически нет, а такие ситуации как бесконечный карниз вдоль глухой стены-вообще потрясны.

еще сильный момент был когда из вентиляционной шахты он увидел жену.

Правда в рассказе по-моему не было ничего про воду из картины.Я читал его давно, могу и ошибиться.

Поделиться сообщением

последний фильм стивена "мгла" вот это даааааааааааа(от концовки была в шоке) стивен кинг forever,у кинга все шедевры

Поделиться сообщением

Фильм замечательный - чем больше смотришь, тем больше нравится))

Пожалуй одна из лучших экранизаций Кинга(еще "Сияние" - супер фильм с Николсоном)

Поделиться сообщением

Да, фильм неплохой. Давно таких не видел.

Не один из тупых которые так тупо сделаны что не знаешь выкинуть или посмеяться над ним.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас