Перейти к содержимому
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Я лично люблю читать Говарда Лавкрафта, Клайва Баркера, Харуки Мураками(спасибо Винсенту за рекомендации)

А вы?

Поделиться сообщением

Тяжело так сразу опредилицца... Это наверное завист от стила литературы.

В принципе Брэм Стокер нравится. Ну это в такой, класической литературе. А вот в философской лтературе Пауло Коэльо.

Среди фентези - ясен пень, что Толкиен вне конкуренции...

Поделиться сообщением

вроде было уже такое...

лан...

Вобщем есессна мастера - Харуки-сэнсэй и Говард Ф. Лавкрафт)

Родоначальник всего Эдгар А. По... ...из новых это Дин Кунц и Кинг

Русский Эдгар По - Булгаков))

Кое-что у Алексея Толстого

...ещё Уайлд

Бирз... Меррит...

Джордж Макдональд, Уолтер де ла Мар - спасибо Лавкрафту за хорошие реккомендации)

Вот ещё Кобо Абэ купил ,читаю...

...Рюноскэ Акутагава

...и Юкио Мисима

Кодзи Сузуки ещё!

Вот это мой любимый автор

Поделиться сообщением

...Рюноскэ Акутагава

Да, да, да и ищо рас ДА!!! Читаишь и думаишь - вот какими должны быдь рассказы. Просто, красиво, а главное оригинально. И без фсякой нинужной шелухи. Таг што все в абизатильнам парятки енто читаем и радуимси жыззни))

А любимчигоф у мну многа... Хотя енто не есть харашо, наверное. Просто ф каждой книге своя история, за каждой историей свой аффтар и ты ды.

Што с удовольствием читаю?

Джонатана Сафрана Фоера с йиво биспадобной "Полной иллюминацией", Ирвинга, добрага дядюшку Кэрролла, Верджинию Вульф, Бэнкса, Каннингема... - эт, пожалуй, самые-самые.

А вообще, хароших писателей многа. Фсех не пиричислишь.

Поделиться сообщением

а мне ещё понравилось.. мм... может Aizano знает... вобщем она фрейлина японского императора была... ...вот я её рассказ читал... ...шудевериально))))

Думаю вот добраться до Акулы Ханта, Кафки и Воннегута))) ...да времени нет(

Поделиться сообщением

а мне ещё понравилось.. мм... может Aizano знает... вобщем она фрейлина японского императора была... ...вот я её рассказ читал... ...шудевериально))))

Aizano то может и читал ее рассказ, да только не знает, была ли она фрыйлиной иппонскава импиратора... =)

В продолжение темы - Кавабата Ясунари (Vincent, читали?=))) ну оооочень хорош. Я бы даже сказал, биспадобин)) У него в основном коротенькие рассказы, зато какии - вершины всех смыслов в формате двух страниц. Вод таг, гыыыыы.

А, и ищо... При каждом удобном случаи громка кричу, что Кафка гадаздь.

Ниасилил)))

Поделиться сообщением

При каждом удобном случаи громка кричу, что Кафка гадаздь.

Харуки-сэнсэй его хвалил)

Кавабата Ясунари

не-а... таких не знаю...

А эту писательницу зовут вроде Мурасаки Сикибу...

кстати о фрейлинах... ...«Записки у изголовья», написанные некой Сэй-Сёнагон, тоже очень даже ничего))

Поделиться сообщением

Мураками? Что ж, в его духе)

А эту писательницу зовут вроде Мурасаки Сикибу...

кстати о фрейлинах... ...«Записки у изголовья», написанные некой Сэй-Сёнагон, тоже очень даже ничего))

ээээээ.....

не-а... таких не знаю...

Поделиться сообщением

Г.Г. Маркес , Ф. Кафка . Судзуки ,Паланик , Гибсон

Поделиться сообщением

Я люблю наших, русских классиков.

Поделиться сообщением

Конечно Кинг, еще Лавкрафт, Булгаков обязательно. Ницше тоже знаете нормально писал. Особенно "Как говорил Заратустра". Еще много кого читаю, но на имена память никакая.

Поделиться сообщением

А мне нравиться Эрих Мария Ремарк, из-за реалистичности и..своеобразной романтичности его книг. Также Рю Мураками (за его сумасшествие и непредсказуемость) и Харуки Мураками (за его "Страну Чудес...").

Поделиться сообщением

Поклонники Resident Evil во всем мире знакомы с творчеством писательницы Стефани Данелл Перри. По контракту с Capcom она пишет романы, основанные на играх культовой хоррор-серии. На данный момент выпущен почти десяток посвященных RE книг госпожи Перри, которыми зачитываются геймеры разных стран. Но, к сожалению, о книгах Перри мало кому известно в России. И главная причина этого - книги доступны только на английском языке. Вернее, так было до недавнего времени. Инициативная группа фанатов Resident Evil занялась переводом книг Перри, и уже есть первые результаты. Команда переводчиков-энтузиастов выпустила на просторы сети русскоязычную версию первой книги о Resident Evil, которая называется "Заговор Корпорации Umbrella". Как и первая часть игры, книга рассказывает о событиях, произошедших в особняке корпорации Umbrella, запрятанном в Арклейских горах. Книжная версия событий интересна тем, что в ней рассказывается не только о борьбе отряда STARS с мутогенической нечистью, но и о предшествующих этому событиях, отношениях персонажей и прочих мелких подробностях жизни Раккун-сити и его обитателей.

Русскими фанами проделана огромная работа, в результате чего книгу очень интересно читать как хардкорным резидентщикам, так и просто геймерам. Официальная страничка переводчиков расположена здесь!. А сама книга с недавних пор доступна на нашем сайте. Желаем вам приятного прочтения - будьте уверены, вы не пожалеете потраченного времени!

http://www.re.gamefan.ru/book/

Поделиться сообщением

У меня это в профиле указанно. Из серьезного люблю что-нибудь о вере.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас