Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

NET!K, очень приятно это слышать. Книги просто потрясающие. К сожалению, я прочитала почти все, осталось только найти "Хрупкие вещи". Замечательная книга "Добрые предзнаменования", написанная совместно с Терри Пратчеттом, очень страшная история девочки Коралайн, немного жестокие "Американские Боги" и "Дети Ананси". Но, пожалуй, самая любимая - это "Задверье". Переводчик обошлась с текстом не очень хорошо, но Геймана трудно испортить даже ужасным переводом. Каким-то образом у него из самой простой истории получается нечто настолько захватывающее, что невозможно оторваться. Есть еще довольно интересная графическая новелла (комиксами это назвать трудно) "Песочный человек". А какие рассказы...

Поделиться сообщением

Если посмотреть на мою книжную полку, то, наверное, я люблю читать Булгакова (особенно "Морфий"), Паланика (особенно "Уцелевший" и "Колыбельная") и Терри Пратчетта (вся серия "Плоский Мир"). Последний гениален. Он пишет в жанре "юмористическое фентези", но делает это просто замечательно. Юмор совсем не плоский, хотя и довольно специфический, а персонажи уникальные и запоминающиеся - волшебник-неудачник Ринсвинд, СМЕРТЬ, пес Гаспод и многие, многие другие. Просто обожаю)

"- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.

- А если опасно?

- Заору. "

Поделиться сообщением

О, мою просьбу таки выполнили, спасибо.

раздел изготовления наркотических изделий в домашних условиях.

Ну, собственно, ч. т. д.

Поделиться сообщением

Сложно сказать. На ум первым приходит Кен Кизи со своим "Пролетая над гнездом кукушки", тут же Стивен Кинг и "Кладбище домашних животных". Ну и разумеется русские классики!

Поделиться сообщением

сейчас дочитала Чехова, сборник рассказов, собираюсь таки Пратчетта начать, а то не порядок, я его до сих пор не читала(

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...