Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Моя любимая игра после Silent Hill.Предлагаю обсудить ее.Какие впечатления,что понравилось,а что нет и т.д.

Поделиться сообщением

О да! Замечательная игра!

Прохожу за бакалавра. В игре нравицца практически всё. По атмосферности с этой игрой может сравнится только СХ. Эта вечная осень. Это безразлично смотрящее на всё небо. Смакование одиночества, увядания, безысходности. Декаданс...

Персонажи тоже продуманы не плохо. Создается впечатление, что каждый из них что-то скрывает, пытается использовать тебя в своих целях... Кому же из них верить? Может быть ты уже что то сделал не правильно?

Загадочность и недосказанность сюжета.

Да что там! Я могу долго говорить об этой игре! Я уже даже рассказывал о ней в одной теме.

В общем игра действительно впечатляет своей оригинальностью. Правда чем-то она мне напомнила дну игру. Это "город потерянных детей", игра старенькая, но по атмосфере смахивает на утопию.

Поделиться сообщением

В "Мор.Утопия" невероятная,затягивающая атмосфера.Мне нравится осенний пейзаж города,такой мрачный и красивый.Еще мне нравится,что в игре свобода действий:можно обмениваться предметами с прохожими,можно залезть в любой дом(я залезаю в заколоченные дома только при особой необходимости,ненавижу мародеров,которые больше напоминают нинзя), можно драться и стрелять.Меня поразили размеры города.Понравилось,что когда входишь в зараженный или заколоченный район,то меняется цвет экрана.Интересно,что можно заразиться(ну,как же без этого),мне понравились приступы головокружения у персонажа ,по моему,от этого только интересней(только не в момент драки).

Но больше всего мне понравилось выполнять задания.Правда,надоедает постоянно ходить из одного конца города в другой,поэтому я пользуюсь кодом,чтобы можно было просто перелететь, куда надо.Хорошо проработаны диалоги и персонажи.Мне главные герои нравятся все.Однако много непонятного по сюжету.Я прошла игру за всех персонажей и до сих пор не поняла некоторых вещей.Если есть какие-нибудь размышления по сюжету ,то пишите!Кстати,при прохождении за Самозванку открываются некоторые интересные подробности по сюжету(особенно в диалогах 12-ого дня).

В общем игра СУПЕР! Неужели никто,кроме Amadeus в нее не играл?

P.S. Amadeus,я тоже играла в "Город потерянных детей" .По-моему они похожи своими необычными и загадочными городами.

Поделиться сообщением

Ну, насчет непонятности сюжета, я думаю это так и задумано. В играх подобного жанра всегда есть какая-то недосказанность. И к тому же, это немного философская игра, и своей недосказанностью, она как бы наталкивает нас на размышления... Взять к примеру тот же Сайлент Хилл. Куда еще более запутанный сюжет? и тем неменее, именно это нас нас в нем и привлкает.

Кстати, еще интересно, что когда когонить там убиваешь, раздаются аплодисменты... Весь мир - театр...

я тоже играла в "Город потерянных детей" .По-моему они похожи своими необычными и загадочными городами

Да, нравятся нам всякие необычные города типа Сайлент Хилла :razorbladekisses:

Поделиться сообщением

Неужели весь город-это сцена,где разъигрывается настоящая драмма.А персонажи-всего лишь актеры.И эти странные люди,переодетые в костюм ворона-они такие загадочные.Кажется,на 12-ый день персонажи начинают понимать,кто они на самом деле.А еще в последний день можно зайти в театр(только,если пригласят) и узнать шокирующую правду.Кстати,диалоги Самозванки в этот день значительно отличаются от диалов двух других героев.Она какая-то особенная.Я так и не поняла,что с ней такого(а она,похоже,поняла)

Поделиться сообщением

Отличная игра! Потеснила Silent Hill и теперь на первом месте у меня две игры))

Хотя игровой процесс немного скучноват (Город хоть и большой, но однообразный), играть было интересно, но по техническим причинам я так игру и не прошел((

Поделиться сообщением

Жаль что не прошел.Игра поистине гениальная.Я похоже разгадала уже много тайн сюжета.Надо внимательно вчитываться в диалоги и складовать общую картину из маленьких кусочков,разбросаных по всей игре.Я просто восхиаюсь сюжетом,и у меня уже столько мыслей накопилось.Я так хочу кому-нибудь это рассказать.

Город хоть и большой, но однообразный

Очень утомляет подолгу ходить по городу.Но он создает атмосферу.Вобще интересно видеть,как он изменяется каждый день.

Поделиться сообщением

когда проходил буквально за час почтти всю пачку сигарет скурил...

ЗЫ игра стоит свечь

Поделиться сообщением

На нее есть патч - это раз, надо брать лицензию - это два. :sorry: Игра очень... сумасшедшая, я бы сказала. Создается впечатление, что все персонажи так или иначе тронулись рассудком (некоторые особенно выделяются). Соглашусь насчет того, что не знаешь, кому же все-таки верить. Тот, кто недавно был союзником вдруг оборачивается против и наоборот. Сюжет очень интересен своей неясностью до последнего момента, одним словом, игра держит до конца, не отпуская. Больше всего понравилось играть за Клару.

Поделиться сообщением

На нее есть патч - это раз, надо брать лицензию - это два.

Еще, как вариант, можно распаковать игровые архивы в папки и пусть игра работает с этих папок. Вроде тоже немного помогает от глюков.

Соглашусь насчет того, что не знаешь, кому же все-таки верить

Интриганов там полно, но злодеев среди персонажей нет. Тут вообще нет четкого разделения на плохих и хороших, как принято в фильмах\играх. Просто каждый преследует свои цели, не всегда идущие параллельно целям главного героя.

Поделиться сообщением

И тут предоставляется шикарная возможность забить на этого персонажа, если его цели не схожи с твоими. :sorry:

Поделиться сообщением

Alessa G., аха! Только вот я оказался аццким добрячком и помогал всем (ну или почти всем). :sorry:

Поделиться сообщением

Да, мне тоже как-то раз было скучно, и в сценарии за Самозванку я помогала всем. Набегалась и намучилась. :sorry:

Поделиться сообщением

Мне игра за Самозванку еще только предстоит. ^__^ А пока в процессе 4 день Бураха. Пока, что беззаботно шляюсь по степи, собираю травы и катаю самогон экстракты.

Поделиться сообщением

Да уж, самогон. :sorry: Неизвестно еще, что там за экстракты, а в сон некоторые ой, как клонят.

Поделиться сообщением

Неизвестно еще, что там за экстракты, а в сон некоторые ой, как клонят.

Ага, в вечный сон.

Кстате, забавная вещь: играл за Баку - с Гаруспиком виделся только уже под самый конец игры, и то изредка; играю за Гаруспика - так они с Бакалавром чуть ли не бухают вместе. :sorry:

Поделиться сообщением

Да, я тоже замечала. Нравится мне, что сюжеты не параллельны. :sorry:

Поделиться сообщением

Кстате, забавная вещь: играл за Баку - с Гаруспиком виделся только уже самый конец игры, и то израдка; играю за Гаруспика - так они с Бакалавром чуть ли не бухают вместе. :sorry:

Данковский первый раз на пятый день с Гаруспиком пересекается, а это далеко не конец представления о_О А вообще да, Бакалавр явно не очень общительный тип, занятия танатологией подходили для него просто на ура.

P.S. Игра прекрасна, кривая графика чуть ли не украшает её. Вот что значит, когда хорошую траву курят разработчики.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас