Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
  • 0
V69

Silent Hill | Баги на ePSXe

Вопрос

В СХ, когда играешь в PS версию на эмуляторе ePSXe наблюдаются баги следующего рода: как-то криво работает звук, то отстает, то паузы, то герой глотают слова; мелодия в титрах звучит ужасными разрывами, а все объекты, когда "светлое" время суток, окружены белесыми квадратами.

ePSXe 1.5.2 Win XP

настроики какие особенные надо?

Поделиться сообщением

58 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

• 0

С видео стало получше: текстуры все на месте, и рамок нет. со свуком все примерно так же.

Не подскажете, может в русской версии СХ, переведенном студией САКСОН так и должно быть?

В любом случае за новый эмуль спасибо.

Поделиться сообщением

• 0

Да была б она у меня еще=). эту и так с трудом нашел.

Поделиться сообщением

• 0

Давно я ePSXe не запускал, рассказываю по памяти. Это всё от настроек зависит. Белёсые квадраты - от билинейной фильтрации, которой на PSOne нет. Следовательно - отключить или попробовать включить шейдерную фильтрацию. Звук рывками - поиграйся с настройками размера буфера и синхронизации в звуковом плагине (попробуй Eternal SPU). Слова герои глотают из-за моего любимого перевода всех времён и народов от моей любимейшей студии. Они их глотают и на PSOne. Только из-за неправильной настройки звукового плагина могут глотать больше, чем нужно. Проверяется той же мелодией в титрах, в ней не должно быть никаких проблем со звуком.

Поделиться сообщением

• 0

вах, а как сделать, чтоб, если играешь с геймпадом, была вибрация?.. Вроде и дрова ставил и все такое, а все равно нет. Как-то случайно получилась а, потом пропала.. :crazy:

Поделиться сообщением

• 0
вах, а как сделать, чтоб, если играешь с геймпадом, была вибрация?.. Вроде и дрова ставил и все такое, а все равно нет. Как-то случайно получилась а, потом пропала.. :crazy:

Ну, в конфигурации геймпада выбираешь (в правом верхнем углу) Digital/Analog. Далее, справа есть настройки вибрации (Rumble). В поле Type выбираешь DXJoy1, если мне не изменяет память (Burutter - это что-то специфическое, не помню уже). Далее для Big Motor и Small Motor выбираешь эффекты. Constant больше похож на оригинальный эффект.

Ну, и всё. Остальное зависит от реализации вибрации в драйвере геймпада. Если вибрация есть, но очень слабая - это драйвер.

Поделиться сообщением

• 0

Вот блин!!! У меня СХ1 перестал через эмуль запускцца!!! Скачал эмуль ссылку на который дал SerHen'ry, а биос для него скачать не могу! Что ж делать? Может мой старый эмуль не работает потому что я новый сидиром купил?

Поделиться сообщением

• 0

Пустил СХ1 в школе, тек он там после нажатия play сд-ром требует, как исправить пробл. ?

Поделиться сообщением

• 0

Прошу прощения, а кто-нибудь запускал Silent Hill 1 на PSP ? Вот скачал русскую версию(видимо от САКСОНа) из сети на 600мб. Да вот не запускается... :) Пробовал и другие игры с PSone - тоже самое. Пишет что данные повреждены... :D Может чтот в рековери меню переставить? (Проша 3.52 M33).Благодарю заранее

Поделиться сообщением

• 0
вах, а как сделать, чтоб, если играешь с геймпадом, была вибрация?.. Вроде и дрова ставил и все такое, а все равно нет. Как-то случайно получилась а, потом пропала.. -_-

На некоторых играх эмулятор позволяет воспроизвести обратную связь, для этого его нужно настроить следующим образом: в опциях выставить значение Digital/Analog (F5), далее в колонке Rumble выставляем DX Joy1; Constant; Constant.

Внимание!!!

Вышла последняя версия лучшего эмулятора PS1 и PSX. ePSXe v1.70 (Содержит необходимый набор плагинов и dll.файлов)!

В настоящее время по количеству функций и качеству их исполнения он не имеет себе равных!

Поддерживаются практически все известные игры, в том числе и те, которые ранее не удавалось запустить на РС (например, Final Fantasy 9). Качество эмуляции почти идеальное. То же, при наличии более - менее современного компьютера, можно сказать и о скорости. Совместимость обеспечивает широкий выбор графических и звуковых «плагинов».

Имеет встроенную возможность эмуляции обратной связи на геймпаде (доступна через настройку эмулятора)!

ePSXe обладает удобным симпатичным интерфейсом, а также поддерживает уникальную возможность - загрузку игры не с диска, а с его ISO образа, хранящегося на винчестере.

P.S.) Большой набор дополнительных плагинов берём здесь, содержимое архива кидаем в папку "plugins" эмулятора.

Радуемся жизни!!!

Поделиться сообщением

• 0

Вот у меня проблема. Записал СХ образ на болванку - вставляю - запускаю через 1.7.0, 1.5.0 - и нету звука в заставках и диалогах!!!!!!. Что дулать ????

Использывал все плагины (любимые):

Pete's GPU 2.0.9

PEOP`s SPU 1.9.

думаю что проблема с CDплагином..... но точно не знаю...

вообщем ПОМОГИТЕ!!!!

Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением

• 0

У меня такое было, но у меня много плагинов установлено и я методом перебора запустил через нормальный.

У меня кстати тоже вопрос: как избавится от белого прозрачного прямоугольника вокруг Гарри, монстров, деревьев и т.д.? Ну, я надеюсь вы поняли, что я имею ввиду.

Поделиться сообщением

• 0

Terrormaster,

на 1.7.0 желательно использовать встроенный плагин звука, он всё равно лучший - ePSXe SPU core 1.7.0.

Element,

попробуй Texture Filtering поставить на 0, 2, 4 или 6.

Поделиться сообщением

• 0
Element,

попробуй Texture Filtering поставить на 0, 2, 4 или 6.

А где это выставить? В настройках, что то не нашел. Версия ePSXe 1.5.2

Поделиться сообщением

• 0

Element,

sshot49.png

И пора бы уже поставить 1.7.0.

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо, с этим разобрался, но возникла другая проблема: все очень быстро. Скорость игры увеличилась раза в два! Вы не знаете, как с этим разобраться?

Поделиться сообщением

• 0

Element,

Отметь

Use FPS Limit

и

Auto-detect FPS/Frame Skipping Limit

Поделиться сообщением

• 0

Все отлично! Огромное спасибо за помощь. =} Наконец то я его пройду...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас