Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Лабиринт Фавна

Рекомендованные сообщения

Хотел посмотреть 3 раз Лабиринт Фавна, но через 15 минут выключил - скучный. ИМХО, больше одного раза мне не нужно было его смотреть, т к надоел он и испортилось о нем мнение...хотя фильм неплохой, но и не супер...

Поделиться сообщением

Извините меня, но Silent Hill по сравнению с ЛФ - это кусок г****. Silent Hill - это обычный американский ужастик с необычных японским сюжетом. Silent Hill - это как американские высокобюджетные фантастические фильмы, в которых вроде всё так: и картинка, и спецэффекты, и музыка, но такие фильмы никогда не получат оскара и другие кинонаграды, таким фильма никогда не будут аплодировать 22 (!!!) минут, как это было с Лабиринтом Фавна.

Я вчера смотрел его до конца и у меня были слёзы на глазах. Фильм филосовский. Каждый жест, каждый образ в фильме наполнен смыслом. Вы этого не заметили? Ну тогда послушайте ещё раз самую последнюю фразу, которая произносится в фильме. Фильм настолько потрясающий, там идёт настолько сильная связь с тем, кто его смотрит, что я с самого начала как-будто сам там находился, чувствовал дуновение ветра, когда Офелия вышла из машины, чувствовал запах, который царит там.Я уже не говорю про слёзы, которые у меня были, когда Офелия просила брата не причинять боль маме, когда она услышала, что её мать умерла... Это настолько сильные моменты и их обязательно надо смотреть с оригинальной озвучкой, т.к. именно оригинальные голоса персонажей передают весь спектр эмоций. А в русской версии самые главные персонажи - Офелия и Фавн, были хуже всего озвучены. Русская озвучка Фавна просто ужасна и неприятна на слух. В оригинале у него конечно же не просто обычный голос обычного человека. Вообщем, смотреть надо в оригинале.

Поделиться сообщением

СерГенри, да, фильм получил Оскар, да он сверх задуман и там классные спецэффекты (хотя это зависит от денег), но лично меня этот фильм не впечатлил, реклама была в 1000 раз интереснее, я думал, что это будет действительно фильм ужасов, аздесь в основном сцены жестокости, военной жестокости. Меня просто уже тошнит от этого, хотя бы преукрасили бы. Просто не мой тип фильмов, я люблю интересные фильмы - фантастику, мистику и элементы ужаса и триллера, но не фильм, который надоедает смотреть по ряду причин...

И я уж лучше посмотрю, как ты выразился, обычный американский ужастик (с чем я совсем не согласен), потому его смотреть интереснее, чем Лабиринт Фавна, и я рад, что большинство моих друзей разделяют мою точку зрения. Мало фильмов, получивших Оскар, обсуждают в народе и их не больно-то все смотрят и показывают. Их создают только ради получения Оскара, не для народа. Никто из моих знакомых не слышал об этом фильме, а почему? Потому что ничего о нем нигде не упоминается, он ради Оскара! Друзья берут фильм, а возвращая говрят: "Да так, нормальный фильм...я заснул под конец".

А слез у меня не было при просмотре, хотя обычно у меня они появляются, если я смотрю даже обычный хороший фильм, но этот меня не тронул до такой степени! Так, просто посмотреть один раз и забыть!

Поделиться сообщением

Для Оскара? Да между прочим фильм при своём маленьком бюджете собрал $83 164 208. В отличие от СХМ, который создан не для Оскара, а для народа, и который даже не окупился.

Ты мне напоминаешь одного человека, который мыслит точно также. Да и по возрасту он такой же... Я не знаю, что вы там ждали от фильма. Наверно то, что весь фильм маленькая девочка будет бегать по лабиринту от огромного монстра с рогами... >_>

и я рад, что большинство моих друзей разделяют мою точку зрения

Ну, собственно, я и не сомневался, что 17-летние школьники способны на что-то большее, чем судить о фильме по спецэффектам и красивой обложке. Если ты не понял, что показывается в ЛФ и для чего создан тот фильм, то это уже твои проблемы...

Поделиться сообщением

SerHen'ry, какой ты умный???!!!!

Во-первых, я студент!!! Во-вторых, то, что ты старше, совсем не означает, что у тебя мозгов больше и ты мыслишь лучше. Если бы ты прочитал моё сообщение повнимательнее, то понял бы, что я согласен, что Лабиринт Фавна - классный фильм, философский и умный, но не для меня... Фильм не моего типа. Просто не моего!!! Да, мне Гарри Поттер больше нравится, хотя в нем тоже есть смысл!!!)))

Больше не спорю, т к спорить с человеком, который считает себя самым умным - бесполезно!!!

Поделиться сообщением

Я тебе говорю, что ты смотришь и оцениваешь по каким-то поверхностным признакам. (Не думаю, что ты особо вникал в сюжет.) У тебя и с Silent Hill 5 так же: увидел красивую картинку и всё, значит игра супер...

Поделиться сообщением

SerHen'ry

При первом просмотре не очень впечетлил,наверное не вникала в сюжет.Но ради тебя ;) ...пересмотрю!!!Может тоже прослезюсь...

Поделиться сообщением

Многое начинаешь замечать и обращать внимание на отдельные моменты, только при повторном просмотре.

наверное не вникала в сюжет

Ну а хоть поняла, что это было, реальность или вымышленный мир, попала она в своё королевство или нет, что означала первая сцена и т.д.?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...