Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Лабиринт Фавна

Рекомендованные сообщения

"Лабиринт Фавна" на меня произвёл довольно-таки глубокое впечатление. Редко увидишь такое интересное кино. С самого детства я обожала фильмы ужасов, разного рода триллеры. Мне очень нравятся фильмы, где реальность перемешивается с фантастикой, но при этом ещё и присутствует атмосфера таинственности и страха. Конечно, "ЛФ" не очень-то испугал меня, но зато затронул душу своей мистической стороной. Я считаю, что если сюжет довольно интересен, необычен, то и концовка должна быть соответствующей, так сказать, должна закрепить полученные зрителем впечатления. С концовкой Гильермо дель Торо не прогадал, сделав её уникальной: каждый зритель увидит в ней то, что захочет увидеть.

После просмотра фильма я всё время задавалась вопросом "кто же такой Фавн?". Дело в том, что уж очень он напоминал мне сатану или беса. Я наблюдала ряд признаков, по которым пришла к такому выводу:

1) у Фавна есть рога.

2) у Фавна есть копыта.

3) Фавн появляется только ночью из тени.

4) подбивает девочку на ритуалы чёрной магии (помните момент с сатанинской мандрагорой? Её надо было кормить кровью).

5) посылает девочку к бесу, который пожирает детей.

6) видит Фавна ТОЛЬКО девочка (обычно бесов видят (ну или по крайней мере реагируют) дети и животные).

Именно поэтому я увидела в концовке печальный финал. Однако, это лично моё мнение и ни в коем случае не истина в последней инстанции! Просто этими моими выводами я хотела ещё раз подчеркнуть уникальность фильма, ведь он позволяет зрителю дать своё объяснение происходящему.

И ещё! Кто-то писал в этой теме, что "Сайлент Хилл" по сравнению с "Лабиринтом Фавна" - говно. Конкретно я так не считаю, потому что фильм "Сайлент Хилл" хорош по-своему. Честно говоря, это был первый фильм ужасов, который заставил меня бояться (помню, как кричала от страха, когда из туалетной кабинки выползал уборщик Колин x) ). "СХ" впечатлил меня тем, что интересный сюжет переплетался с тёмным миром этого города, где мы видим обезображенные тела, кровь, кишки и монстров. Можно сделать вывод, что в фильме "Silent Hill" реальность переплетается с фантастикой (пусть и безобразной, похожей на ад), так же как и в "Лабиринте Фавна". Поэтому оба фильма у меня находятся в разряде любимых.

Поделиться сообщением

У меня есть кулончик Овна, но внешне он очень напоминает Фавна. Надо бы мне его начать носить. Не помню, выкладывал фотку или нет.

Поделиться сообщением

У меня есть кулончик Овна, но внешне он очень напоминает Фавна. Надо бы мне его начать носить. Не помню, выкладывал фотку или нет.

Может, ты бы всё-таки выложил фотку? =)

Просто мне аж интересно стало.)

Поделиться сообщением

Фильм хороший,но тяжелый и немного недоделанный.Тема фашизма раскрыта хорошо,а вся эта свистопляска с фавном как-то не знаю..вяло вышло всё.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...