Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Лабиринт Фавна

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд, лучше чем SHM может быть только... SHM

Я сейчас понял, что СХМ - полное *****

Откуда взялся Фавн?

А откуда взялся ПХ в СХМ?

Что за дубовая история с партизанами, что они там вообще забыли?

А что вообще забыли все эти люди в СХМ?...

Я ни от кого не слышал НИ ОДНОГО отрицательного отзыва (в отличие от СХМ - где он никому не понравился...)

Поделиться сообщением

Ладно, закрыли тему, я своё мнение сказал и от него не отказываюсь.

Может у нас с тобой разные версии фильмов и переводов.

Ибо я смотрел на пиратском DVD, а не в кинотеатре, что кстати, редкость.

Мир?

Поделиться сообщением

Значит, дело такое. Как я вижу, 80% фильм не понравился. А те 20%, кому он понравился, считают его отличным. Вердикт: смотреть надо!

Поделиться сообщением

Значит, дело такое. Как я вижу, 80% фильм не понравился.

А я вижу только двух

И вообще, зачем сравнивать фильм, который вы посмотрели на пиратке? Я не помню ни одного фильма на пиратском DVD, который бы мне понравился... В кинотеатре надо смотреть!...

Поделиться сообщением

У нас рядом с домом есть 4-х зальный кинотеатр.

В нём обычно показывают все хорошие фильмы.

Лабиринта, в нём не было, видимо администрация кинотеатр решила, что это фуфло.

Потому, я и взялся смотреть этот фильм на Пиратке.

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрел ЛФ. Это просто потрясающий фильм!

Работа Дель Торо просто на высоте! Надо быть настоящим профессионалом, чтобы снять ТАКОЙ фильм с таким маленьким бюджетом.

Фильм заставляет задуматься после просмотра. Это страшная сказка... это реалии жизни...

Конец? Да, возможно, в фильме хороший конец, но не для всех... Офелия прошла испытания, боль, муки, разочарование и попала туда, куда хотела попасть - в свою хорошую и добрую сказку...

Слышал, что фильм возможно номинируют на Оскар. Если этот фильм не достоин оскара, то его не достоин никто!

Поделиться сообщением

Посмотрел на DVD. Ну что сказать... фильм хороший, мне понравился. Оценка 4,2 из 5. Игра на контрастах построена весьма неплохо, и финал нормальный... хотя чего-то подобного ожидал. Злодей немного картонный, но ведь на то и сказка, разые не так?

Поделиться сообщением

Если бы ты смотрел звук в оригинале, а русский - только субтитры, то было бы 5 из 5 :lol2:

А я вот, читая комментарии и проч., понял, что ничего не понял в плане сюжета... Во-первых, почему в самом начале кровь втекает в нос Офелии?

Поделиться сообщением

Во-первых, почему в самом начале кровь втекает в нос Офелии?

Эффект "обратного времени" - довольно распространено. Например, в начале фильма Memento. Не думаю, что здесь он имеет какой-то смысл. Так, для добавления необычности восприятия...

Поделиться сообщением

Эффект "обратного времени" - довольно распространено. Например, в начале фильма Memento. Не думаю, что здесь он имеет какой-то смысл. Так, для добавления необычности восприятия...

Это случайно не ты писал на Кино-говно? :lol2:

Я думаю, что смысл-то имеет, ибо просто так ничего не бывает.

Вообще, довольно сложный фильм, после первого просмотра в первые пять минут кажется, что сюжет банален и понятен. А я вот толком не понял всю эту историю "с перемещением из одного мира в другой".

Мне кажется, что если бы не показывали самое начало, а фильм начался с того момента, как они едут в машине. То можно было предположить, что всё происходящее, лишь фантазия Офелии. А концовка была бы такая: её убивают и она перед смертью представляет всё то, что хотела видеть - этот чудесный мир, любимую мать в роли королевы, отца и своего брата. Всё получается логично и понятно.

Но самое начало фильма всё это полностью рушит.

З.Ы. О, мне тут в голову одна мысль пришла, может быть самое начало - это просто сказка, которую читала Офелии, и она никакая ни принцесса? Это просто её фантазия. Она видела в книжке фею и в её воображении обычное насекомое казалось феей.

Хм... возможно так оно и есть...

Поделиться сообщением

Это случайно не ты писал на Кино-говно?

Нет.

З.Ы. О, мне тут в голову одна мысль пришла, может быть самое начало - это просто сказка, которую читала Офелии, и она никакая ни принцесса? Это просто её фантазия. Она видела в книжке фею и в её воображении обычное насекомое казалось феей.

А как я уяснил для себя, фильм о спасительной силе воображения. Возможно, и не было никакого Фавна, не было ничего. А может, было. Но эта игра позволила Офелии противостоять и в конечном итоге в некотором смысле победить жестокость окружающего мира. Ну это я так думаю.

Поделиться сообщением

Возможно, и не было никакого Фавна, не было ничего.

Это я и сказал постом выше. Капитан же не видел Фавна в то время, когда Офелия с ним разговаривала.

Но есть несколько НО, если учесть, что всё это - лишь фантазия и воображение Офелии, то почему тогда другие видели мел и корень мандрагоры, которые ей дал Фавн?

Поделиться сообщением

Но есть несколько НО, если учесть, что всё это - лишь фантазия и воображение Офелии, то почему тогда другие видели мел и корень мандрагоры, которые ей дал Фавн?

Ну, мел и корень вроде как мандрагоры везде можно найти. Может, она их в лесу нашла. Хотя...

Поделиться сообщением

Ну можно, конечно, предположить, что корень мандрагоры видели все, но только Офелия ещё видела, как он двигается. Ведь, например, её мать этого не видела, когда бросила его в огонь.

Поделиться сообщением

Я вот тут подумал насчёт сюжета:

не было никакого Фавна, принцессы, фей и проч. Это всё - лишь вымысел и фантазии Офелии. Поначалу меня ввело в заблуждение то, как начинался фильм - история об убежавшей из королевства принцессе. Но потом я понял, что это все - лишь история из книжки, которую в данный момент читала Офелия и не более того. И она стала жить этой историей. Когда к ней прилетело насекомое, она сказала, что оно похоже на фею и оно превратилось в фею. Но только в сознании девочки, потому что она этого _хотела_. Она очень любила свою мать и в дальнейшем полюбила брата. И в момент перед смертью она представила, что её мать - королева, она - принцесса.

Она ведь сказала своему брату, когда он ещё не родился, что возьмёт его в своё королевство и сделает его принцем - так и получилось, ведь она это захотела, и в своих фантазиях сделала это.

Идём далее. Как можно заметить, она выполняла "задания" не всегда правильно: ключом открыла не ту дверцу, соблазнилась едой, отказалась пролить кровь сына, не стала выполнять задание из-за болезни матери... И кажется всё - история прервалась, она не попадёт в "своё королевство". Но всё оказалось совсем по-другому. А почему? Почему пришёл Фавн и дал ей ещё один шанс? Да потому что это было именно в тот момент, когда она этого больше всего _захотела_, когда было время полнейшем депрессии и казалось, что нет выхода: мать мертва, вокруг война, у неё не осталось близкого человека, Мерседес поймали и хотели убить, остался только садист-отчим, ей угрожала смерть... И именно в этот момент, разыгравшаяся фантазия Офелии, создала Фавна. Она побежала и обняла его - появилось то, что могло её защитить. И т.д.

И пред смертью, когда она лежала вся в крови, она представила то, что хотела представить - она принцесса, мать - королева, у нё есть отец и маленький братец. Она попала в своё королевство, где нет боли, страдания, горя...

Улыбка перед смертью говорит об этом...

Ух... ну вот и разобрался с сюжетом... гениальный фильм, однозначно!!! Это - шедевр!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...