Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Лабиринт Фавна

Рекомендованные сообщения

Ух... ну вот и разобрался с сюжетом... гениальный фильм, однозначно!!! Это - шедевр!!!

Совсем не разобрался. Скушал суррогат. "Ты меня накормил? -Накормил. -Ты меня напоил? - Напоил. -Ты меня рассмешил? -Рассмешил. -А теперь напугай меня."

Тема о женщине-тряпке. Глубина - с чайную ложку. "Пульс" по сравнению с этим ... -филосовская притча. Очень трудно снять хороший фильм ужасов или мистику. А суррогатов навалом. "Ключ от всех дверей", "Дом тысячи трупов", "Возвращение живых мертвецов 5", "Дом восковых фигур". Чем пугают-то? Спецэффектами? А что предлагают? Убивай своих врагов в воображении? И умирай с просветленной улыбкой? Шиш вам!

Поделиться сообщением

Я вот тут подумал насчёт сюжета:

не было никакого Фавна, принцессы, фей и проч. Это всё - лишь вымысел и фантазии Офелии.

Я тоже так и понял. Фильм для меня - повесть о спасительной силе воображения. Но не попытка оправдать эскапизм, как считает Nata.

Поделиться сообщением

Фильм - шедевр, однозначно! На данный момент - мой любимый фильм!

Ивана Бакеро - рулит, Ферланд - курит в сторонке - http://www.youtube.com/watch?v=jTxuU54KA5c

Поделиться сообщением

Итак, объявлены номинанты на премию "Оскар".

Лабиринт Фавна притендует на получение "Оскара" в следующих номинациях:

1. Art Direction

2. Cinematography

3. Foreign Language Film

4. Makeup

5. Music (Score)

6. Writing (Original Screenplay)

Поделиться сообщением

странно, меня чето не особо впечатлил фильм то ли я не сумел проникнуться атмосферой хоть и смотрел так же как и в Silent Hill играю.. может из за плохого качества авишки с надписью о незаконном копировании прямо на кадре в течение всего фильма )))

Больше всего понравился чувак, который смачно фей сожрал. Классный уродец! =)

Поделиться сообщением

то ли я не сумел проникнуться атмосферой хоть и смотрел так же как и в Silent Hill играю.. может из за плохого качества авишки с надписью о незаконном копировании прямо на кадре в течение всего фильма )))

Я первый раз смотрел такую же пиратку с надписью. Зацепило!

Кстати, ДВД вышел вроде.

Поделиться сообщением

то ли я не сумел проникнуться атмосферой хоть и смотрел так же как и в Silent Hill играю.. может из за плохого качества авишки с надписью о незаконном копировании прямо на кадре в течение всего фильма )))

Я первый раз смотрел такую же пиратку с надписью. Зацепило!

Кстати, ДВД вышел вроде.

Ха, мы с Егерем смотрели такую же. Там ещё переводчик классный был.

Поделиться сообщением

Сегодня прочитал в одном журнале насчёт Оскара и ЛФ:

Лабиринт Фавна - безусловный фаворит на звание лучшего иноязычного фильма. Вдобавок к тому - ещё пять номинаций по общим номинациям: сценарий, оператор, художник, композитор, грим. Надо отметить: такие возможности получить хоть какую-нибудь награду "чужим" фильмам, Американская киноакадемия предоставляет далеко не всегда, а лишь в качестве большого исключения за выдающиеся достижения. В случае с "Лабиринтом Фавна" заслуги и впрямь велики - фильм восхитительный.

Поделиться сообщением

Вот и прошёл Оскар.

Лабиринт Фавна победил в следующих номинациях:

>> Лучшая работа оператора

>> Лучшие декорации

>> Лучший грим

3 победы + 3 номинации!

P.S. Но и номинация - это тоже победа ,-)

Поделиться сообщением

Ага, поздравляем!!! Как и ожидалось, шедевр получил свои награды

Когда смотрел Оскар и показывались кадры из Лабиринта Фавна, то у меня прям мурашки шли по коже...

Всё-таки, фильм - гениальный, я тут понял, что именно при просмотре этого фильма, ты чувствуешь себя его персонажем. Ощущаешь себя частью фильма, испытываешь все те чувства, что испытывают герои. Это просто поразительное ощущение. Это - второй фильм, после Титаника, который заставил меня плакать. Фильм очень душевный.

А то, как играла Ивана Бакеро, просто не поддаётся описанию, чего только стоит её дыхание перед смертью! Просто потрясающая игра. В этих вздохах вроде бы нет ничего замысловатого, но настолько сильно передаются все чувства маленькой девочки, что аж дрожь берёт. Никакая Ферланд, с её ужасной игрой в СХМ, не может сравниться. Игра Иваны просто поражает! Весь фильм твои мысли и чувства сосредоточены на этом персонаже, ты искренне сопереживаешь ей весь фильм, хочешь ей помочь, обнять и защитить от этого ужасного мира. Вообщем, Офелия вызывает просто бурю эмоций. Колоссальный сгусток энергии чувствуется по ту сторону экрана.

P.S. А вот Ферланд в СХМ не вызывает Абсолютно никаких эмоций, полный 0. Мне было пофигу смотреть на неё и на то, что с ней станет... Выживет, умрёт ли она, раздерут ли её монстры на части - мне на это было глубоко наплевать...

Поделиться сообщением

P.S. А вот Ферланд в СХМ не вызывает Абсолютно никаких эмоций, полный 0. Мне было пофигу смотреть на неё и на то, что с ней станет... Выживет, умрёт ли она, раздерут ли её монстры на части - мне на это было глубоко наплевать...

Я вот до сих пор всё равно понять не могу, разве чтобы кого-то похвалить, обязательно нужно кого-нибудь опускать?

Поделиться сообщением

Лабиринт Фавна победил в следующих номинациях:

>> Лучшая работа оператора

>> Лучшие декорации

>> Лучший грим

Полностью согласна, в этих номинациях он безупречен. Что могу сказать о впечатлении, ходила с подругой (мы ужасные ужастикоманы :D )! Конечно ожидала большего, судя по ролику. Но фильм пробивает так сказать с философской натуры....Ивана Берко сыграла отлично, никак не могу критиковать.

В итоге, может это и не лучший фильм, но достойный внимания :D

Ну а Джодель, каждому своё, и если кому-то она не нравится, что ж.... :D

Поделиться сообщением

Полностью согласна, в этих номинациях он безупречен.

Ещё надо было за музыку Оскар предоставить.

Что могу сказать о впечатлении, ходила с подругой

Русская озвучка ужасная, поэтому лучше смотреть в оригинале.

Ивана Берко

Бакеро, а не... хм... Беркова...

Поделиться сообщением

Бакеро, а не Беркова

Извиняюсь, очень :D Я торопилась, комп глючил и исправить почему то не смог...?

А на счёт русской озвучки..хм я смотрела в Кинотеатре, очень качественный перевод, лично мне понравился :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...