Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Лабиринт Фавна

Рекомендованные сообщения

- Как раз, Алису он не напоминает, хотя видимо режиссёр и стремился к этому (именно этого я и ждал от фильма)

А какого Х вы чего-то ждали? Один ждал беготню по лабиринту от рогатого монстра, другой - Алису в стране чудес...

Если вы чего-то ждали, надо было хотя бы трейлеры посмотреть, чтобы понять, что этого там не будет!

- Крови, многовато, это бесспорный факт, но она добавляет трагичности происходящему. Она не столько "кровь", сколько символ "боли".

Да не многовато там крови. Я так полагаю, что вы всё ещё считаете, что это детская сказка с летающими феями, дядюшкой Фавном, маленькими гномиками и розовым зайчиком...

Идёт война. Вы считаете, что на войне нет так? В фильме противопоставляются: жестокость реального мира и вымышленный мир девственно-чистой маленькой девочки.

- Уродец с Рогами (Фавн) не натуральный и убогий.

Хочу заметить, что фильм получил Оскар за "Лучший грим". (Да и мнение всех кинокритоков, которые понимают в этом деле, мне поважнее будет, чем твоё...)

Если в русском варианте его озвучил долбанутый мешком по башке мужик, который наигранно и неестественно произносил слова, то это далеко не проблема Самого фильма...

- Мне просто не нравится игра актёров...

Иди нафиг :lol2:

Тут тебе не голливудские актёры...

Поделиться сообщением

- Как раз, Алису он не напоминает, хотя видимо режиссёр и стремился к этому (именно этого я и ждал от фильма)

Смотри внимательнее) Задумка очень схожа, ток миры разного происхождение

- Крови, многовато, это бесспорный факт, но она добавляет трагичности происходящему. Она не столько "кровь", сколько символ "боли".

Это так. Но мне лично было пофик на тот фонтан, который вылетел из бошки мужика на коне...

Другое дело, когда Офелия в конце кровью истекала, ну или когда фашиста(капитан который) притсрелили.

- Уродец с Рогами (Фавн) не натуральный и убогий.

Я не про него...

- Похоже, что пол фильма осталось на монтажном столе.

Мне он тоже показался коротковат. Будто я проспал пол фильма.

другой - Алису в стране чудес...

Я не ждал это 0.о Но отрицать сие бесполезно.

Вы считаете, что на войне нет так?

Ну что бы было так у людей должно быть очень повышенное давление...

Если в русском варианте его озвучил долбанутый мешком по башке мужик, который наигранно и неестественно произносил слова, то это далеко не проблема Самого фильма...
Бугагага. А я смотрел с классическим советским переводом ,поэтому чудесно слышал их голоса)))

Поделиться сообщением

Хочу заметить, что фильм получил Оскар за "Лучший грим". (Да и мнение всех кинокритоков, которые понимают в этом деле, мне поважнее будет, чем твоё...)

Пасасибо, что "ценишь" моё мнение.

А грим, видимо он получил за Распоротую щеку, у фашика.

К тому же, выбрать Лучшего, можно даже из Худших.

Я не про него...

А я про него, потому и указал название зверушки...

& 2Hen'ry нефиг обижаться, если бы я считал затею фильма дерьмом (а видимо, ты уверен, что я именно так и считаю), я бы не искал нормальную запись.

Вообще, я бы хотел посмотреть режиссёрскую версию фильма, да к тому же с возможностью включить оригинальный язык.

Но, ещё раз повторю, фильм, увиденный мною на пиратке, был Дерьмом и показался мне не полным.

Поделиться сообщением

Но, ещё раз повторю, фильм, увиденный мною на пиратке, был Дерьмом

Я первый раз его тоже увидел на пиратке. И?

показался мне не полным.

Куда там полнее?

Вообще, я бы хотел посмотреть режиссёрскую версию фильма, да к тому же с возможностью включить оригинальный язык.

Toff смотрел версию, которая много весит, с оригинальной речью и проч. У него можешь спросить о впечатлениях.

Поделиться сообщением

Toff смотрел версию, которая много весит, с оригинальной речью и проч. У него можешь спросить о впечатлениях.

Играем в стрелочника???

Я же написал, что хочу посмотреть...

Если бы мне было интересно чужое мнение, я бы спросил тебя об этом.

Вообще, идея фильма, мне понравилась:

"Девочка, убегая от реальных проблем, прячется в вымышленном мире", неплохо.

Но, мне не понравилось, как режиссёр обыграл эту идею.

Может быть потому, что переводчик тормозил, путал и пропускал реплики…

Может быть потому, что от пиратского диска отрезали кусок (прецедент с СХм)…

Возможно из-за моей узколобости и ограниченности, ХЗ…

Поделиться сообщением

от него точно ничего не отрезали...

...было бы видно, да и Генри видел пиратку... ...он бы знал...

...но был бы фильм минут на 30 больше, было бы лучше...

Поделиться сообщением

Кстати да, вот интересна концовка фильма. Если смотреть на неё, относительно реального мира, то она - плохая, а если смотреть, относительно мира Офелии, то она - хорошая.

Поделиться сообщением

я склонясь к предсмертному бреду, но тот мир благодаря ей всё же появился... ...а в конце, она уже ээээ додумала...

Поделиться сообщением

но тот мир благодаря ей всё же появился...

Но только в её сознании.

Мы с этим созданным сознанием миром можем и до Silent Hill дойти...Я вот не пойму, что видели окружающие, когда Офелия находилась в вымышленном мире?

Поделиться сообщением

Я вот не пойму, что видели окружающие, когда Офелия находилась в вымышленном мире?

А ты фильм не смотрел?

Она гуляла в вымышленном мире либо ночь, когда все спали, либо в лесу, где ни кого не было кроме партизан.

Кто, что должен был там видеть? Она ни разу при свидетелях не галлюцинировала.

Поделиться сообщением

Ещё раз. Я спрашиваю, что бы они увидели, когда наблюдали за Офелией?

Ну, а если уж сказать точно, то она "галлюцинировала" и при посторонних: насекомое, превратившееся в фею, корень мандрагоры в огне, последний разговор с Фавном...

Поделиться сообщением

ещё раз говорю, смотри кино.

1. На насекомое кроме неё ни кто не смотрел, ибо его не было

2. Мать видела горящую куклу (или корень), а Офелия извивающуюся в огне Мандрагору.

3. Последний разговор с Фавном, когда Отчим-Фриц за ними смотрел. Нам показали от лица Нациста, Офелия говорила сама с собой и смотрела в пустоту.

Вывод, никто ни фига не видел.

А если партизаны и наблюдали в лесу, за девочкой, что видели как ребёнок играет сам с собой.

Выйди на улицу и посмотри за детьми, когда они предоставлены сами себе.

Ещё вариант, посмотри "Мост в Терабитию", там тоже детки в воображаемом мире играли.

Поделиться сообщением

Так, начали соображать в правильном направлении :lol2:

Но теперь представь: какие-то одиночные элементы того мира никто не видел. НО, допустим, что кто-то за ней подсматривал, когда она должна была пойти к тому уроду с глазами на ладонях. Чтобы они увидели?

Поделиться сообщением

Офелия чертит мелом дверь, открывает её, заходит внутрь и т.д. Вот в ЭТОТ момент, что окружающие могли увидеть? Одно дело - просто с кем-то разговаривать, и совсем другое - проходить через воображаемую дверь в стене.

Поделиться сообщением

дело было в комнате...

...может она вобще спала в это время...

...просто во сне всё это видела...

...или сидела на кровати с книгой... ...100% никто бы на неё внимания не обратил...

Но только в её сознании.

Не совсем...

Он стал как бы настоящий... ...но только для неё, не влияя на окружающий мир...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...