Перейти к публикации
Nightmarish Dream
kristall

Сайлент Хилл. Отклик прошлого

Рекомендованные сообщения

От 30 сентября 2007 года

Мой рассказ теперь есть и на Сайте (финальный вариант)

Я практически заканчиваю создание моего первого рассказа про Сайлент Хилл. Даю первую инфу о нём; главная героиня - Кейси, с которой начинают происходить странные вещи. Её поддерживает подруга Саманта. В конце концов, после видений, кошмаров и т. п., они узнаюя про Сайлент Хилл...

Прошу пока не удалять тему. 1-2 раза в неделю (больше не могу из-за плохого инета) буду посящать форум и обновлять информацию. Планирую в августе закончить свой рассказ.

Он делится на 2 части. Объём небольшой (где-то в районе 50-60 страниц).

ЗАДАВАЙТЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ ПО БУДУЩЕМУ РАССКАЗУ!!!

Поделиться сообщением

«Сайлент Хилл. Отклик прошлого» - это ещё одна история, связанная с тихим, на первый взгляд, городком. Она пронизана всё той же таинственностью. Я решил создать продолжение истории про Сайлент Хилл, и на этот раз главной героиней является молодая девушка по имени Кейси.
Ждать новой части игры или книги о городе Сайлент Хилл очень долго. И иногда очень хочется выплеснуть свои мистические мысли и идеи на бумагу, что я и сделал.
Этот рассказ у меня первый, и мне очень хочется, чтобы у вас осталось хорошее впечатление. Конечно, я не писатель, но всё же стараюсь быть ближе к этому.
Жуткая атмосфера, интересный сюжет, новые монстры, новые герои (и даже старые) присутствуют в данном рассказе.
Итак, приятных вам впечатлений от «Сайлент Хилл. Отклик прошлого»!

Часть 1-1

В одном американском городке живёт молодая, светловолосая девушка, примерно 25-ти лет. Её зовут Кейси. Она очень добрый человек, никогда не отказывает, если кто-то просит помочь. Но жизнь её далеко не самая счастливая. Когда Кейси была ещё совсем маленькой, она потеряла родителей, попавших в автокатастрофу. С того времени её воспитывал дядя Джек. Но теперь она живёт совсем одна в его квартире и работает в небольшом магазинчике, а он уехал в другой город.
Жизнь текла спокойно, своим чередом. И вот ещё один обычный летний день…

На улице рассвело. Зазвенел будильник. Услышав его, Кейси проснулась.
- Так, 6 утра – мне пора собираться на работу,- произнесла ещё сонным голосом Кейси, глядя на часы.
После её взгляд упал на стоящую рядом фотографию родителей, и печальным голосом она сказала:
- Доброе утро, мамочка и папочка!!!
Кроме этой фотографии у Кейси ничего нет, она не помнит своих родителей.
Кейси с неохотой заправила кровать и отправилась готовить завтрак.
- Что бы мне перекусить?- спрашивает она саму себя, глядя на пустые полки холодильника,- Да…- вздыхает она и, закрыв холодильник, решает попить чай.
Перекусив, Кейси взглянула на часы – 6:30.
- Что-то время летит очень медленно. Мне ведь на работу только через час.
Она отправилась в комнату и села смотреть телевизор. Так Кейси переключала с одного канала на другой, с одной программы на другую. Ей попались новости, но она переключила дальше. Взглянула на часы – 6:30.
- Как-то это странно!- удивилась Кейси.
Она решила оглядеть все часы в квартире, но везде они показывают ровно 6:30!
- Подожди-ка!- подумала Кейси и включила новости.
Диктор новостей:
- На этом у нас всё, смотрите нас в 12:00.
А в правом верхнем углу показано время – 8:10.
- О, боже!!! Я опоздала на работу!- вскрикнула тревожным голосом Кейси и, прихватив с собой сумочку, которая лежала на старом диване, поспешила на работу.

Она вышла из дома и побежала на остановку. Немного погодя, подъезжает автобус, Кейси заходит в него. Проходящие после неё пассажиры проталкивают её дальше в салон. Вот, двери закрылись, и автобус тронулся с места.
Вскоре, он подъезжает к нужной для Кейси остановке. Она пытается пролезть сквозь толпу людей. С трудом ей удаётся добраться до двери, но неожиданно она закрывается.
- Нет! Откройте дверь, я не успела выйти!!!- взволнованно крикнула Кейси водителю, но он её не услышал и поехал дальше.
На следующей остановке Кейси выходит и спешит на работу. Она бежит сквозь толпы людей, с одной лишь мыслью, хоть бы её не уволили. Её длинные светлые волосы запутываются под ветром.
И вот Кейси прибегает в магазин. За прилавком, вместо неё, стоит её начальник. Она подходит к нему.
- Извините, пожалуйста! Просто я…,- не успела договорить Кейси.
- Ты опоздала!
Кейси рассказала о том, что с ней случилось, но начальник не поверил и только твёрдо добавил:
- Даю тебе последний шанс!
Кейси расстроилась и приступила к работе.
День проходит нормально. К прилавку подходит женщина лет 50-ти и вежливо обращается:
- Здравствуйте! Будьте добры, мне как обычно.
- Хорошо,- ответила Кейси.
Как только она повернулась, ей неожиданно стало плохо. У неё жутко заболела голова.
-Господи!- пошатнувшись, произнесла она в полголоса.
- Что с вами?- взволнованно спрашивает её женщина.
Кейси от боли закрыла глаза, её стало шатать. Появился ужасный шум в ужах, нагнетающий страх. Она ничего, кроме него, не слышала. Кейси постепенно открывает глаза и, щурясь, видит что-то совсем необыкновенное: всё вокруг красное, но очень плохо видно и непонятно, почему красные? Что это?
Но неожиданно ей стало лучше, она открыла глаза, и всё в порядке: магазин в обычном состоянии (не красный). Кейси собралась идти дальше, как вдруг снова появляется этот невыносимый звук.
- Что это за звук?- пригнувшись от боли, произнесла Кейси.
- Какой звук? Я ничего не слышу,- ответила ей женщина,- Начальник! Идите сюда! Кейси плохо!- крикнула она, волнуясь за Кейси.
Звук, который слышит Кейси, усиливается всё с большей силой, и вдруг она теряет сознание. Подбегает её начальник и решает отвезти её в больницу.
Когда он её привёз, Кейси была ещё без сознания. Он ушёл, а Кейси лежит одна в палате.

В скором времени к Кейси в больницу пришла её лучшая подруга Саманта, это было где-то в 15 часов. Она подходит к рядом стоящему врачу и взволнованным голосом спрашивает его:
- Здравствуйте, я – подружка Кейси. Что с ней? Она поправится?
- Кейси Мемор?- спросил он её.
- Да.
- Пока что она без сознания. Номер её палаты – 233.
- Спасибо,- ответила Саманта и отправилась в палату к Кейси.
Она открывает дверь, проходит, а Кейси лежит без сознания.
Вдруг, спустя пару часов, Кейси начала приходить в себя.
- Что? Что происходит? Я... Я... Сай...,- бредит она.
- Кейси, это я, Саманта, твоя лучшая подруга,- тревожно обратилась Саманта.
- Саманта (минутное молчание)??? А! Саманта! Привет! Где я? В больнице?
- Да. Как ты себя чувствуешь? Ты помнишь, что с тобой произошло?- спросила её Саманта.
- Это ужасно!
- Подожди, сейчас я позову врачей, а потом мы поговорим,- сказала Саманта и вышла из палаты.
Она возвращается с медсёстрами и главным врачом. Кейси осмотрели, и врач говорит:
- Всё в порядке! Скоро мы вас выпишем, а несколько дней вы проведёте здесь.
Все ушли. В маленькой тусклой палате только Саманта и Кейси.
- Что с тобой всё же произошло?- поинтересовалась Саманта.
- Это было как-то странно. На работе мне стало ужасно плохо, и появился этот невыносимый звук. Ещё мне показалось, что весь магазин был какой-то красный. Я не могу объяснить, что это было. Потом я потеряла сознание и очнулась уже здесь,- дрожащим голосом вспоминает Кейси.
Саманта очень удивилась рассказу Кейси. В палату заходит медсестра и сообщает:
- Извините, но время посещения закончилось.
- Хорошо, я ухожу. Ну, пока, Кейси,- прощается Саманта,- я зайду завтра.
И она вместе с медсестрой покидает палату. Кейси осталась одна.
В своей кровати она долго лежала с открытыми глазами, слишком потрясённая, чтобы сразу уснуть. Кейси заново рисовала в своём воображении весь прошедший день. Она медленно погружалась в тёмный, мягкий, обволакивающий сон.

Глубокая ночь. Кейси спит в тёмной палате. Вдруг, рядом с её кроватью промелькнуло что-то. Неожиданно, перегорели все лампочки в длинном и узком коридоре, и всё вокруг накрыла глубокая поглощающая темнота, и стало очень тихо, ни единого шороха. А в это время Кейси снится сон: «Она стоит за прилавком магазина, к ней подходит та же женщина, что и утром, и опять всё происходит заново: ей снова становится плохо, появляется этот ужасный, невыносимый звук. Кейси мутно видит красные стены. Но, вдруг, ей становится лучше. Её зрение становится чётче, и она видит, что красное – это кровь, весь магазин облит ей. Стены – это плоть чего-то. Видно, как по ней переливается кровь. Атмосфера её давит, Кейси ужасается от увиденного. И постепенно она поворачивается к покупателям. И УЖАС!!! Она видит вместо них каких-то ужасных монстров (непохожие не на что твари, у них две ноги, которые не ровно отходят от круглого образа туловища, на нём расположены пасть и два заплывших глаза), которые пожирают друг друга.

От этого Кейси просыпается вся в поту, её сердце колотится как бешенное.
- Господи!!!- подумала она,- какой ужасный сон!
Кейси сидит в полной темноте. Она чувствует - что-то не так. Постепенно, не уверенно встаёт. Дрожащими от страха руками нащупывает на стене пластмассовый включатель. Она включает свет. И её шокирует то, что она увидела. Вся её кровать залита кровью, в палате всё разбросанно, стены как-то странно разодраны, как будто какой-то злой зверь пытался выбраться отсюда, и ко всему этому в палате был странный, наводящий ужас глухой звук.
- А-а-а!!!- громко закричала в панике Кейси.
На крик сбежались все медсёстры, которые работали в ночную смену в больнице. Увидев всё это, одна из медсестёр потеряла сознание. Остальные остолбенели и позже стали как-то странно перешептываться.
- Что здесь произошло?- спрашивают все.
А Кейси в панике, в шоке, испуганная села на пол и вся трясётся.

Ну как? 
Может немного не в стиле Сайлент Хилл, но все же? В дальнейшем вас ждёт интересный сюжет, ну и конечно сам город Сайлент Хилл. По крайней мере, я сам фанат Сайлент Хилла и стараюсь писать к нему ближе. Как всегда вас ждёт не простой сюжет...

Поделиться сообщением

Ладно, пока вы читаете 1-1, я представляю 1-2.
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕ МНЕНИЕ О 2-ух ПРОЧИТАННЫХ ГЛАВАХ!!!
Часть 1-2
На утро в больницу приходит Саманта, чтобы навестить Кейси. Но она видит, что как-то все себя странно ведут: вокруг какая-то суета. Не понимая, в чём дело, Саманта направляется к 233-ей палате, и видит, что вход в неё опечатан. У неё в голове резко побежали тревожные мысли, и она взволнованным голосом спросила у мимо проходящей медсестры:
- Извините, а вы не знаете, куда перевели Кейси Мемор? Она лежала в этой палате (показывает на опечатанную дверь).
- В этой… палате… (тревожно) Её уже выписали, и она ушла.
- То есть? Как ушла?- удивилась Саманта, но медсестра поспешила дальше.
Тогда Саманта решила зайти к главному врачу.
- Почему вы выписали Кейси, не сообща об этом мне?!- возмутилась она, ворвавшись к нему в кабинет.
- Постойте. Кто-кто? Кейси Мемор?- спокойным голосом задал вопрос врач.
- Да, именно она!
В его глазах появилось странное выражение.
- Она ушла. А куда, это вы сами выясняйте. Я вообще-то занят, покиньте мой кабинет!- резко и грубо произнёс врач и погрузился в свои бумаги, лежащие у него на столе.
Саманта, естественно возмутившись, поторопилась домой к Кейси, сильно хлопнув при выходе дверью.
Она добралась до дома Кейси, не останавливаясь, зашла в подъезд. Ей сразу стало как-то не по себе. Быстро поднялась к квартире и позвонила в дверь - тишина. Ещё раз позвонила – снова ничего в ответ.
- Где же ты?- расстроенным голосом пролепетала Саманта.
После она решила сходить на работу Кейси, но её там тоже не было. Не зная, что делать, вся измождённая и с головной болью, Саманта пришла к себе домой.
На улице уже темнело. Саманта взволнованно сидела у телефона, она очень много раз звонила Кейси, но безуспешно, был слышен лишь какой-то странный шум в телефонной трубке.
И вдруг звонок в дверь. Саманта моментально подбежала и открыла дверь – это Кейси, вся в слезах, видно, что она очень устала. Саманта, поддерживая Кейси, проводит её в зал.
- Кейси, что с тобой произошло? Где ты была весь день? Я очень за тебя волновалась,- спросила её Саманта.
- Я не знаю, я ничего не понимаю. Что со мной?- заливаясь слезами, пролепетала Кейси.
- Подожди, я принесу тебе стакан воды, чтобы ты намного успокоилась, а пока что посиди на диване.
Саманта отправилась на кухню, налила в стеклянный стакан воду из графина и принесла Кейси. Кейси медленным движением руки взяла стакан, сделала небольшой глоток и спросила:
- Помнишь, что со мной произошло в магазине?
- Да, помню. А что?
- Этот случай мне приснился в больнице. Всё происходило как наяву, все, как и было. Но зрение стало лучше, и я увидела, что стены облиты кровью, а вместо покупателей уродливые создания.
В этот момент на лице Саманты появилось удивление. Она попыталась успокоить Кейси:
- …Но… это ведь был всего лишь сон, не стоит из-за этого так сильно расстраиваться.
- Нет,- испуганно произнесла Кейси,- Тогда как объяснить дальнейшее? Когда я проснулась, то увидела, что моя кровать залита кровью, а стены палаты были растерзаны.
Саманта ещё больше удивилась и в ответ ничего не могла сказать.
- Саманта,- обратилась Кейси,- Я боюсь пока оставаться одна. Ты не возражаешь, если я у тебя останусь на ночь?
- Конечно! Без проблем,- не задумываясь, ответила Саманта.
Позже, когда немного успокоились, они поужинали.
- Кейси, а я заметила кое-что странное в поведении врачей, когда речь заходила о тебе,- после долгой паузы сказала Саманта.
- А что именно?
- Во-первых, почему они тебя выписали раньше срока. Тем более что с тобой произошло что-то. А во-вторых, они вообще не стали разговаривать на эту тему.
- Странно… Может они что-нибудь знают?
- Наверное, так и есть. Нужно завтра сходить в больницу. А сейчас лучше хорошо выспаться. Сегодня был очень тяжёлый день,- ответила Саманта и вместе с Кейси ушла спать.
Ночь. Саманта проснулась от жажды и поспешила на кухню попить воды. Вдруг, ей показалось, что кто-то прошёл в спальню к Кейси. Она вернулась, осмотрела спальню, но никого не было. И ушла на кухню. Подойдя со стаканом холодной воды в руках к маленькому окошку, она посмотрела вниз, на улицу. В этой тьме лишь свет уличных фонарей. Через дорогу прямо против дома неуверенно мигала неоновая вывеска небольшого ресторанчика.
А в это время Кейси снится сон:
«Она просыпается ночью. Медленно встаёт и направляется на кухню. По пути она видит, что входная дверь увешана цепями и замками. А в центре написано кровью «Уолтер не выходи!». Внезапно все стены начинают покрываться кровью. Появляется этот ужасный шум. Кейси, испугавшись, побежала обратно в спальню. Но вдруг из стены вылезает ужасный зомби, весь в крови, и направляется к Кейси. Она убежала от него на кухню, монстр за ней. Вот он уже совсем близко, Кейси со всей силы швырнула в него стул, но зомби увернулся и стул попал в лампочку – она разбилась».
Наяву Саманта стоит на кухне и неожиданно взрывается лампочка. Саманта очень сильно испугалась и услышала крики Кейси:
- А-а! Помогите, на помощь! Кто-нибудь!
Саманта мигом прибежала в спальню и с трудом разбудила Кейси.
- Нет, нет! Он ранил меня!- закричала Кейси.
И правда, её правая рука вся истекала кровью. Саманта, не раздумывая, повезла её в больницу. По пути они обсуждали происшедшее.
- Но лампочка разбилась во сне и наяву. Твоя рука, снова странный сон. Как это возможно?- удивлённо произнесла Саманта.
Вскоре они приехали в больницу. Врач перебинтовал руку. Саманта стояла, ждала в коридоре. Мимо проходящая медсестра маленького роста подошла к ней и с любопытством поинтересовалась:
- Что с ней случилось?
- Вы знаете, Кейси снился сон про каких-то монстров, вокруг кровь. Её ранили во сне, а рана была и наяву. Это примерно то же, что произошло у вас, когда она лежала здесь.
- Что? У неё это снова?- в голосе медсестры появился испуг,- Не может этого быть!- и медсестра поспешила куда-то.
Саманта не поняла, о чём говорила медсестра, её это удивило.
- Что ЭТО? Что ОПЯТЬ? Вы что-то знаете?- крикнула вслед Саманта, но ничего в ответ ей не ответили.

Поделиться сообщением

так... я в танке, как оказалось) сейчас прчитаю остальное)
Так... Не плохо, но хочется указать на пару недочётов...
Итак, kristall-сан
1)В американских автобусах толп не бывает
2)Немного странно, что покупатель зовёт хозяина магазина "Начальник" итд
3)"всё вокруг красное, но очень плохо видно и непонятно, почему красные?"
"Он ушёл, а Кейси лежит одна в палате."
по-моему предложения не очень верно постороены 0.о
4)"Вдруг, спустя пару часов, Кейси начала приходить в себя."
Неожиданно, через год
5)

Цитата

- Почему вы выписали Кейси, не сообща об этом мне?!- возмутилась она, ворвавшись к нему в кабинет.

Может я что не понял, но они врое подруги. Они и не должны сообщать... и лучше, если "не сообщив"
6) "«Уолтер не выходи!»" Ну там не совсем так было...
Ну вот)
...продолжай) Ждём-с, что дальше будет)

Поделиться сообщением

Спасибо за оставленное мнение и замечания!!! Ну всё-таки пока сойдёт? Читать можно?

На счёт автобуса. Я хотел показать, что день у Кейси с самого начала не задался. Но замечание я учту, хотя я вроде видел в американском фильме битком набитый автобус (но я могу ошибаться). Кейси живёт "небольшом американском городке", это не Нью-Йорк, вполне возможно, что экономика у них не очень...

2)Немного странно, что покупатель зовёт хозяина магазина "Начальник" итд

Я с тобой согласен. Но я хотел как-то его назвать, не упоминая имя.

3)"всё вокруг красное, но очень плохо видно и непонятно, почему красные?"

"Он ушёл, а Кейси лежит одна в палате."

по-моему предложения не очень верно постороены 0.о

...Учту...

4)"Вдруг, спустя пару часов, Кейси начала приходить в себя."

Неожиданно, через год

Да, на счёт слова "вдруг" я погоричился...

5)

Цитата

Может я что не понял, но они врое подруги. Они и не должны сообщать... и лучше, если "не сообщив"

У неё же никого, кроме Саманты, нет. Саманта - её лучшая подруга, почти сестра. А врачи перед тем, как выписывать, всё-таки кому-нибудь из близких должны были сообщить, ну всё же...

6) "«Уолтер не выходи!»" Ну там не совсем так было...

А вот с этим можно поспорить! У меня дома 3 диска, где есть игра Silent Hill 4. Во всех надпись на двери "Уолтер, не выходи!" (только в одной версии "Вальтер, не выходи!"), я в этом точно уверен, так как недавно пятый раз прошёл Silent Hill 4. Но, отмечаю, что я играл не в лицензионный диск!

Меня радует, что кто-то читает и находит ошибки (куда без этого)!

Но я ещё раз хочу спросить, начало всё же нормально? Читать можно? Или совсем плохо?

Оценивайте, так как впереди вас ещё ждёт много интересного!

Напоминаю, я не писатель, а просто фанат и мнение других фанатов для меня очень важно.

На этой неделе рассчитываю опубликовать 3 главу.

Задавайте любые, интересующие вас вопросы!!!

Поделиться сообщением

Мой запрятан глубоко глубоко в недрах моего винчестера. Папка где он лежит скрытая, и чтобы открыть её нужно окропить клавиатуру кровью ровно в 12-01 минуту в новолуние

Поделиться сообщением

Читать можно... В отличие от моего, сие не надоедает.

Цитата

всё-таки кому-нибудь из близких должны были сообщить, ну всё же...

а этот Джек? Они же должны найти кого-то из родственников?

Цитата

"Уолтер, не выходи!

Я имею ввиду о построении предложения. В твоём случае смысл иной. Там было что-то вроде
"Не выходи"
и подпись "Уолтер"
Хотя я могу и ошибаться

Вобщем... Пиши дальше)

Поделиться сообщением

То, что не надоедает, это хорошо!!! Твоё я не читал пока.

Джек в другом городе. Кейси не видела его уже лет 5. Ничего о нём не слышала. С ним нельзя связаться. (надо уточнить будет в итоговой версии рассказа).

На счёт Уолтера я понял. Спасибо. Извиняюсь! (учту)

Как привлечь сюда новых читателей? Я тут пока никого не знаю, кроме вас!

ЕСЛИ ВСЁ БУДЕТ, КАК Я ПЛАНИРОВАЛ, ТО ЗАВТРА ОПУБЛИКУЮ 1-3!!!

Поделиться сообщением

Кстати, я этот рассказ опубликовываю и на другой форум...

Заранее извеняюсь за несостыковки времён и недостаток описаний (с этим у меня очень туго). Но в итоговой версии, которую я собираюсь опубликовать позже всего, я постараюсь убрать грубые ошибки. Самое главное, чтобы вам было интересно читать!!!

Поделиться сообщением

Кстати, я этот рассказ опубликовываю и на другой форум...

Как ТЫ МОЖЕШЬ???? ПРЕДАТЕЛЬ!
Шучу конечно, хоть министру культуры напиши))))

А так читается неплохо)
На сценарий пьессы похоже немного...

Поделиться сообщением

Цитата

не рискуй здоровьем))

Рискну!!!

Зайду и прочитаю как будет возможность.

А на счёт новых глав, всегда пожалуйста. Вот она сейчас будет! B)

Цитата

На сценарий пьессы похоже немного...

Пьесы???

Не знаю, я пишу, без литературного образования. Просто как фанат. Как уж получится.

У меня пару знакомых (не фанаты Silent Hill) читали начало, понравилось, ждут продолжения.

И опять же, как мне, кроме вас двоих, заинтересовать этим рассказом ? И на другой сайт я вообще в 5 раз реже заглядываю. А рассказ опубликовываю с огромным запозданием , в отличие от этого сайта. Мне ОЧЕНЬ понравился этот сайт.

Ну вот, продолжение! Интересно??? Тогда дерзайте!!!

1-3

Саманта, раздумывая о случившемся, стояла в длинном маленьком коридорчике, по которому протекал поток спешивших куда-то людей, ждала Кейси. Прошло немало времени. И вот, Кейси вышла из кабинета, девушка, в приятно светло-розовом сарафане. Рана на её правой руке была перебинтована. На её лице находилось небольшое удивление.
- Ну, как ты? Что тебе сказал врач?- моментально подбежав к ней, поинтересовалась Саманта.
- Он обработал мне рану и отправил в 398 кабинет, к другому врачу,- устало ответила Кейси.
- Зачем? Он же всегда, сколько я помню, сам выписывал справку.…Но…кто знает…
- Ладно, вроде нам на 3-ий этаж.
Они отправились к лифту. Нажав кнопку вызова, тяжёлые железные двери лифта открылись. Девушки зашли в него.

Двери лифта закрылись. Он начал двигаться. Саманта и Кейси ощутили, что воздух стал каким-то тяжёлым. Дышать становилось сложнее.
- Саманта, ты ничего не чувствуешь? Мне как-то не по себе,- обеспокоилась Саманта.
- Да.… Но из-за чего… Хорошо, что мы уже практически на 3-ем этаже!
Внезапно, в лифте потускнел свет. Небольшая кабинка, обшитая деревом, теперь освещалась тускло-желтоватым светом. Лифт начал ехать медленнее и с каким-то ржавым скрипом, как будто им давно не пользовались. Он стал немножко трястись.
Лифт резко остановился.
-Что это такое? Кажется, мы приехали,- почти шёпотом произнесла Саманта.
Двери медленно, с железным скрипом, открылись. Но перед Самантой и Кейси непроглядная темнота.
- Так, что это значит?- удивлённо произнесла Кейси.
- Даже не знаю, что ответить. Может…. Нет. Ну, идём, посмотрим, что дальше,- пытаясь что-нибудь проглядеть сквозь плотную темноту, сказала Саманта.
Кейси сделала неуверенный шаг вперёд и вышла из лифта. Следом за ней поспешила Саманта. Они оказались в глубокой темноте. Лишь тусклый свет, что бил из лифта освещал их. Но вдруг, двери лифта неожиданно закрылись. Вокруг было невозможно, что-либо проглядеть.
- Ничего не видно. Это уж слишком странно,- с заметным испугом в голосе произнесла Кейси.
Где-то вдалеке, справа от девушек, послышался шум.
- Ты слышала?- встревожено спросила Кейси.
- Да, но что это может быть? Эй! Кто здесь!- крикнула Саманта.
В ответ ей никто не ответил, был слышен только этот шум, какой-то грохот. Кто-то приближался, издавая странные противные звуки.
Кейси и Саманта сильно испугались. Внезапно, в помещении замигал свет лампочек. Свет включился, но был очень тусклым, даже темнее, чем в лифте. Девушки увидели перед собой нечто непонятное и ужасное: стены помещения были почему-то железные, они покрылись кровью и ржавчиной, с потолка капала вода, она перемешивалась с лужами крови на полу. Повсюду всё было разбросано: некоторые носилки были перевёрнуты, на остальных что-то лежало, накрытое красными полотнами.
- О, Боже!!!- вскрикнула от ужаса Кейси, смотря направо, в сторону длинного холла.
Саманта обернулась в ту сторону и увидела, что в конце длинного холла, покрытого так же кровью и ржавчиной, еле двигался ужасный монстр. Он выглядел просто ужасно: у него всего одна рука (левая), а второй, такое ощущение, что не было никогда. Голова вообще изуродована - нет лица, только отверстие, которое, по-видимому, способно всасывать и перегрызать. Походка у монстра какая-то некорректная. Кожа как у мертвеца, на половину слезла, вся в слизи. Монстр уже добрался до конца холла, и тогда стало лучше видно, оказывается, от груди у него отрастает человеческий образ головы.
- Господи! Что за тварь! Какой ужас!- закричала от испуга Саманта.
Кейси взяла Саманту за руку, и они побежали прочь от монстра, шлёпая по лужам крови (хотя, это очень неприятно, они перебороли себя). Кейси и Саманта оказались в каком-то коридоре. Вокруг полно дверей. Проверив их, оказалось, что они закрыты. Девушки прошли дальше. Это продолжение того коридора. Но здесь среди дверей оказалась одна отличавшаяся от остальных: она единственная из всех не была залита кровью. Кейси и Саманта зашли в неё.
В палате очень темно, только посередине стояла каталка, но которую бил луч света, исходящий откуда-то сверху (неизвестно откуда, не видно начало луча). На ней кто-то лежал, накрытый красной тканью.
Кейси и Саманта с любопытством подошли.
- Что это?- произнесла Саманта, разглядывая каталку.
- Ткань, она красная. Это кровь,- отвращаясь, сказала Кейси.
Она медленно убрала окровавленную ткань, и ей стало плохо. На каталке лежал недоразложившийся труп человека (а точнее девушки). Кейси отошла чуть дальше, из-за противного запаха, исходившего от трупа.
- Это человек! Что… что с ней случилось,- испуганно произнесла Саманта.
В душе Кейси появилось некое волнение. Она была на гране нервного срыва. Ей хотелось, чтобы всё это поскорее закончилось. Хотела узнать, как можно прекратить происходящее с ней.
Неожиданно, послышался хлопок двери, и включился свет (нормальный, яркий; луч света, падающий на каталку, резко пропал). Девушки обернулись и увидели, что возле двери стоял неизвестный мужчина преклонного возраста. У него тёмные волосы, местами виднелась седина. Он был одет в чистый чёрный смокинг старого стиля, но туфли у него запачкались в крови.
- Кто ты?- обратилась к нему Кейси.
- Кто я (улыбается)? А ты меня не помнишь, Кейси? Должно было быть всё по-другому, но ОН не захотел,- уверенным голосом ответил мужчина.
- Почему я должна тебя помнить? И откуда ты знаешь моё имя?- возмутилась Кейси.
Мужчина в чёрном смокинге подошёл к ней ближе и сказал ей:
- Кейси, запомни моё имя и никогда не забывай! Меня зовут Блейк.
- Значит, Блейк?! Ты не внушаешь доверия. Объясни, что здесь, чёрт возьми, происходит?- в повышенном тоне обратилась Кейси.
- Ну-ну!!! Не обязательно в таком тоне! Ты спрашиваешь: «Что здесь происходит?». Это мой мир. Ты должна пойти со мной.
- Твой мир (удивляется)? И никуда я с тобой не пойду!!!- снова возмутилась Кейси.
- Ты последнее звено. Ну, как знаешь. Но от судьбы и от своей сущности ты всё равно не уйдёшь!
- Блейк! Хватит говорить загадками!- вмешалась Саманта.
- А ты… Саманта, если я не ошибаюсь. Добрая девушка, которая живёт обычной жизнью, но ты не такая как Кейси. Как ты попала сюда? Лишь крепкая дружба с Кейси тебе помогла.
Саманта удивлённо подумала: «Помогла в чём?».
- Я не понимаю, о чём ты говоришь,- сказала с удивлением Саманта.
- И не нужно! Кстати, о непонятном! Вы хотели узнать, почему все в больнице себя странно ведут? Я вам поясню. Несколько лет назад в больницу попала молодая девушка Натали Хэндел. И с ней ночью произошёл ужасный инцидент. Видите тело на каталке? Это то, что от неё осталось,- с непонятной улыбкой на лице рассказал Блейк.
- Кошмар!- сказала Кейси, глядя на тело.
Блейк медленно начал уходить, но, уже открыв дверь, добавил:
- Постарайтесь не будить её. Жаль девушку, она обречена…
Он ушёл и захлопнул за собой дверь.
Кейси и Саманта остолбенели, и в мыслях у них было: «Что он имел в виду?».
Вдруг, позади них послышался какой-то шорох. Они обернулись и увидели, что Натали начала шевелиться. Она поворачивает голову к девушкам и еле произносит:
- По-мо-ги-те… помогите им… Майк…и…(произносит ещё что-то, но непонятно)…помогите!
Саманта и Кейси очень сильно испугались и вместе выбежали из палаты.
Но они не поверили своим глазам. В помещении всё обычно, в нормальном состоянии, без крови, ржавчины. Обыкновенный 3 этаж больницы. Но вокруг очень много полицейских. Странно. Девушки увидели неподалёку толпу людей и подошли к ним.
- Что здесь произошло?- поинтересовалась Кейси у рядом стоящей медсестры.
- Нашего врача кто-то зверски убил. Это какой-то маньяк. Тело изуродовано практически до неузнаваемости,- заливаясь слезами, шмыгая носом, произнесла медсестра.
- Ужас. Кто бы это мог быть?- удивилась Саманта и немного задумалась.
- А какая это палата?- спросила Кейси.
Эта же медсестра ей ответила:
- 398 кабинет.
Кейси и Саманта молча спустились на первый этаж.
- Сейчас нам нужно обратно ко мне домой. Необходимо отдохнуть,- сказала Саманта, обращаясь к Кейси.
- Хорошо,- ответила Кейси и они поспешили домой к Саманте.

Жду!!! В этой главе старался (естественно, для вас, дорогие читатели) делать меньше грубых ошибок!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...