Перейти к публикации
Nightmarish Dream
kristall

Сайлент Хилл. Отклик прошлого

Рекомендованные сообщения

В общем неплохо. Но кое что хотелось бы подправить: "Но вдруг из стены вылезает ужасный зомби" - зомби не подходят к вселенной Silent Hill, здесь бы лучше подобрать какое нибудь другое название для вылезшего существа..

Поделиться сообщением

можно указать, что это зомби, но расписать это красивее и что бы слова зомби или призрак не было... вот...

Поделиться сообщением

Цитата

Рискну!!!

Заодно попрактикуешься в грамматке и орофографии. Там этого прсото нет ^___^

Цитата

в приятно светло-розовом сарафане

может лучше "приятном"... хотя так тоже нормально
------
Описание моснтра очень удачно кстати. Через описание ИМХО удалось передать эмоции девушек в плане этого создания.)))))
------

Цитата

- Твой мир (удивляется)?

точно как сценарй))))

Чем дальше, тем лучше))))))))))))

Поделиться сообщением

Цитата

В общем неплохо. Но кое что хотелось бы подправить: "Но вдруг из стены вылезает ужасный зомби" - зомби не подходят к вселенной Silent Hill, здесь бы лучше подобрать какое нибудь другое название для вылезшего существа..

Это не зомби, извеняюсь. Это дух из Silent Hill 4.

Цитата

Чем дальше, тем лучше))))))))))))

Это хорошо!!!

Вроде, вам более или менее понравились первые 3 главы, это радует.

Запоминайте героев (и монстров).

А У МЕНЯ СЮРПРАЙЗ!!!

4 ГЛАВА!!! НЕ ОЖИДАЛИ? НУ, ВПЕРЁД!!!

1-4

На улице уже стало рассветать. Небо было на удивление безоблачным. Добравшись до домой, девушки решили перекусить. Сидя за столом, Саманта спросила Кейси:
- Судя по разговору Блейка, вы знакомы. Ты точно ничего не помнишь?
- Абсолютно ничего. И я даже не знаю, что именно вспоминать. Но нужно узнать, из-за чего всё это происходит. С той девушкой, с Натали раньше, я так поняла, происходило то же, что и со мной сейчас. По крайней мере, что-то наподобие этого, если верить словам Блейка.
Кейси задумалась и позже добавила:
- Мне кажется, что про Натали он не спроста рассказал.
- Ты так думаешь? Ну, не знаю. Может быть. Но нам нельзя просто сидеть и ждать, пока что-нибудь необъяснимое не случится.
Кейси и Саманта ещё немного размышляли об этом. Вскоре, они решили найти родственников Натали.
- Но откуда мы узнаем адрес?- спросила Кейси
- Не бойся, здесь у меня нет проблем. Сейчас я позвоню одному очень хорошему человеку. Он нам всё найдёт.
Саманта позвонила какому-то парню и попросила его найти адрес, по которому проживала Натали. Тот согласился.
- Ну, остаётся только ждать,- с явным оптимизмом в голосе сказала Саманта.
Она заметила, что Кейси сидела очень грустная, и было видно, что она о чём-то задумалась. Саманта не выдержала и робко спросила:
- Кейси, ты в порядке?
Кейси в полголоса ответила ей:
- Не знаю. Что вообще такое происходит? Кровь, монстры.… Этого же вроде нет, но в то же время есть. Я не могу ничего понять. Как будто это просто кошмарный сон. Я не хочу, чтобы это снова случилось. Но, судя по словам Блейка, этот ужас повторится, причём не один раз.
- Кейси, успокойся. Мы переживём, мы не должны сдаваться,- обнимая Кейси, успокаивала её Саманта.

Они сидели и ждали звонка недолго. Поговорив со своим знакомым, записав адрес, Саманта сказала Кейси:
- Всё. Адрес у меня есть. Нужно идти.
- Это хорошо, только сначала зайдём ко мне,- ответила Кейси снова в полголоса (расстроено).
- А это зачем?- удивилась Саманта.
- Кое-что нужно,- ответила Кейси.
- Хорошо, если ты так хочешь.

Девушки отправились к Кейси. Сев на такси, они доехали. Зашли в подъезд. Дверь за ними захлопнулась. В подъезде был слышен глухой звук и больше ничего. Они поднялись по серой узкой лестнице до квартиры Кейси. Кейси достала ключ и попыталась открыть дверь, но безуспешно.
- Чёрт возьми, почему она не открывается. Самое главное, замок-то я открыла. Почему дверь тогда не открывается?- с возмущением в голосе произнесла Кейси.
- Если это так, то этому только одно объяснение – дверь заблокирована изнутри,- произнесла вслух мысли Саманта.
- Что? Это же невозможно. Ни у кого, кроме меня, нет ключа от квартиры, да и вообще некому сюда приходить, я же живу одна.
- Ты говоришь невозможно? Мне кажется, что теперь практически всё возможно.
- Не говори так,- настороженно ответила Кейси, - Идём лучше к родственникам Натали.

Они вышли из дома и поспешили в метро. Дождавшись поезда, девушки зашли в него.
- Кейси, иди, сядь, а то ты плохо выглядишь,- предложила Саманта, указывая на свободное сидение.
- Хорошо,- ответила Кейси и села. По ней было видно, как она устала.
Саманта встретила свою знакомую и заговорилась с ней. Постепенно Кейси заснула. Ей начал снится странный сон:

«Кейси сидела совершенно одна в этом же поезде.
- Что? Где все? Саманта! Ты где?- испугалась Кейси,- Неужели опять что-то непонятное?
Она медленно поднялась с сидения и стала осматриваться. Поезд двигался. За окном было ничего не видно. Кейси прошла в другой вагон. Но что такое? Вагон выглядел так, как будто ему не один десяток лет. Всё ржавое, грязное. Сидения, ручки пол – всё было в пыли.
- Что ещё такое?- удивлённо сказала сама себе Кейси.
Она ещё раз осмотрела вагон и увидела, что на одном из сидений лежала какая-то странная железная старая шкатулка. Кейси решительно подошла к ней и медленно открыла её. В шкатулке лежал ключ. Кейси взяла его.
Внезапно поезд остановился, и перед ней открылись двери. Кейси вышла. Она оказалась на какой-то странной неизвестной пустой станции. Стены, полы, потолки и даже столбы почему-то были из железа, покрытого ржавчиной. Странно, но с потолка капала вода.
- Где я? Что это за станция?
Кейси прошла дальше. Кроме ржавых и мокрых скамеек ничего вокруг не было, совсем ничего. Перед ней стал выбор, куда идти дальше: вперёд в дверь, в левую или правую сторону. Кейси решила пойти вперёд. Взялась за ручку двери, попыталась открыть дверь, но безуспешно. Замка на двери не было. Вдруг раздался крик ребёнка, он донёсся слева. Кейси поспешила в правую сторону. Крик раздался ещё раз и уже с большей громкостью. Кейси шла на него. Она слышала его всё отчётливее и отчётливее. И крик её привёл к двери. Уже было понятно, что крик доносился оттуда. Кейси попыталась открыть дверь, но она оказалась запертой.
- Что же делать?- спросила себя Кейси задумчивым голосом,- Погоди-ка! У меня же есть какой-то ключ. Может он подойдёт!
Она достала ключ из кармана, который она сама пришила для удобства на своём сарафане.
Попыталась открыть дверь – получилось. Кейси приоткрыла дверь и хотела зайти, но увидела сквозь щель жуткую сцену.
Помещение было всё в крови. Посередине лежали куски мяса, окровавленные куски мяса. А рядом лежала маленькая девочка со светлыми длинными волосами, очень сильно испуганная. Она плакала. Возле неё стоял мужчина в смокинге. Это Блейк. Он угрожающим голосом кричал на неё:
- Как ты посмела!!! Я тебя немедленно верну обратно. Вообще-то нет. Этот раз у тебя уже не первый. Верно? Больше тебе шансов никто не даст. Ты, как и все предыдущие, нарушившие правила, отправишься в ту самую комнату. Да, да! В ту самую, которую вы все так боитесь.
- Нет, пожалуйста, я больше не буду!- рыдая и трясясь от страха, умоляла девочка.
- Ну, уж нет! Хватит. Ты пойдёшь со мной!- наорал на неё Блейк.
Он резко подошёл к девочке и схватил её за руку.
- Нет! Постой! Отпусти её,- ворвавшись, крикнула Кейси.
Блейк обернулся. На его лице появилось удивление. Он обратился к Кейси:
- Ты? Откуда ты здесь? Ты не можешь.… Впрочем, неважно. Ну, что? Ты думала о нашем последнем разговоре? Что-нибудь вспомнила?
- Нет! Ничего я не вспомнила,- резко ответила Кейси,- И даже не хочу вспоминать. Как ты можешь обижать невинного ребёнка! Это гадко и подло. А ещё хочешь, чтобы я пошла с тобой куда-то.
Блейк отпустил руку девочки и подошёл к Кейси.
- Ничего страшного. Ты ещё всё вспомнишь. Нельзя торопить события. Нужно держать обещания.
- Какие ещё обещания?
- Не злись. И не обижайся, Кейси. Я на твоей стороне, я с тобой.
- Что? Ты бредишь? Нет, ты, наверное, просто псих,- возмутилась Кейси,- Я никогда не буду с тобой заодно. Лучше объясни всё более понятно, что здесь происходит? Как я оказалась не понять где? Это место мне не по душе.
Но раздался какой-то странный звук, от которого мурашки по коже, и сердце колотится как бешенное.
- Мне пора,- услышав этот звук, сказал Блейк,- Ещё увидимся.
Он обернулся, чтобы забрать девочку, но её там уже не было.
- Чёрт! Она сбежала! Кейси, а ты очень умная - помогла девочке, но я всё равно её найду рано или поздно.
Блейк ушёл через другую дверь. Кейси осталась одна в помещении. Но постепенно начало темнеть. Окружающие её звуки (например, капанье воды) стихли. Вокруг стало совсем темно, и ничего не слышно».

В это время Кейси, вздрогнув, проснулась.

Поделиться сообщением

Цитата

Саманта позвонила какому-то парню и попросила его найти адрес, по которому проживала Натали. Тот согласился.

Она звонила напрямую Алессе? Лихо они адрес откопали всё таки...

Цитата

и даже столбы

может колонны?

Цитата

из железа

из металла?

Мне нравится)))

Поделиться сообщением

Заскочил ровно на пару минут (в инете через сотовый)

Учту всё!!! Про "Алессу": у Саманты друг наподобие хакера, и найти адресс в инете - это не проблема, я считаю.

Ты самый постоянный посетитель этой темы. Огромное спасибо тебе, что находишь время!

Говоришь, нравится? Это круто!!!

ЗАХОДИ СЕГОДНЯ ПОСЛЕ 9 ВЕЧЕРА, Я СОБИРАЮСЬ ОПУБЛИКОВАТЬ 5 ГЛАВУ!!!

ПОЗОВИ С СОБОЙ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОДОБНЫХ РАССКАЗОВ!!!

Поделиться сообщением

ВАУ!!! Даже так?!!! Спасибо!!!

А вот и обещенная 5 глава. Кейси и Саманта узнают кое-что важное... 5 глава посвящена разговору с близким для бедняжки Натали человеком...

1-5

К Кейси взволнованно подбежала Саманта и спросила её:
- Что случилось?
- Только что мне приснился очень жуткий и странный сон.
Кейси рассказала ей то, что приснилось.
- Что бы это могло значить? Может, это просто сон, а может,…нет,- задумалась Саманта.
- Не знаю, сон это или нет, но почему он говорил, что я должна что-то вспомнить? Что вспомнить?
Задумавшись об этом, они постепенно доехали до нужной им станции.

Девушки вышли из поезда и отправились на поиски дома. Уже темнело.
- Саманта, куда нам теперь?- спросила Кейси.
- Так, сейчас посмотрим,- ответила Саманта, доставая из кармана джинс сложенный листочек бумаги, на котором был записан адрес,- Дом 53, квартира 305. Я знаю, где это находится. Идём за мной. Это неподалёку отсюда.
Они шли по главной улице минут 5, потом завернули в переулок и углубились в него. Кейси, следуя за Самантой, оглядывалась - не самый красивый район: разбитые машины мусор и т. п. Девушки подошли к пятиэтажному зданию.
- Вот, мы и пришли. Дом 53,- сказала Саманта.
У Кейси, глядя на этот дом, появилось очень жуткое чувство, стало как-то страшновато. Подходя к входу в дом, она посмотрела на окно, которое располагалось левее двери. Кейси увидела, что из квартиры на неё смотрела маленькая девочка, которая приснилась ей. Но эта девочка, сразу же отбежала от окна.
- Постой!- крикнула ей Кейси и забежала в дом, к этой самой квартире, но дверь в неё была заперта.
Кейси второпях и с волнением в душе позвонила в дверь. Никто не открыл. Она повторила попытку, но безуспешно.
- Кейси, объясни, что произошло? Почему ты ринулась к этой квартире?- удивлённо спросила Саманта, догнав её.
- Девочка! Она здесь, в этой квартире! Девочка, которая мне приснилась во сне, пока мы ехали в метро. Я её видела. Это точно была она.
- Но дверь закрыта. И сейчас темно. Ты могла ошибиться.
- Нет, я знаю, что я видела!- уверенно ответила Кейси.
- Но нам же пробраться в квартиру! Ты что, будешь взламывать дверь?! Идём лучше дальше. Даже, если ты и права, нет гарантии, что она не принесёт с собой беду.

Они поднялись на 3 этаж. Чуть не заблудившись в длинных коридорах, нашли 305 квартиру. Кейси позвонила в дверь. Послышался шорох.
- Кто там?- донёсся голос из квартиры.
- Извините, мы хотели бы поговорить по поводу Натали,- вежливо произнесла Кейси.
- …Я не буду говорить ни с кем на эту тему,- раздался женский голос за дверью.
Тогда Саманта добавила:
- Мы знаем, что с Натали произошло что-то необъяснимое. Слушайте, если вы нам не поможете, то может случиться то же самое, а может даже и хуже!
Появилось временное молчание, но оно продлилось недолго. За дверью послышались снова шорохи, и дверь открылась. Девушки увидели перед собой взрослую женщину. Она была одета в старое серое платье. Среди её каштановых волос проглядывалась седина. И, печально поглядев на девушек, сказала им:
- Проходите.
- Спасибо,- ответила Кейси и вместе с Самантой прошла в квартиру.
Они очутились в зале. На стенах висело очень много фотографий какой-то молодой девушки, судя по всему, это Натали. Комната находилась в идеальном состоянии: всё аккуратно сложено, нигде ничего не разбросано. Женщина предложила сесть девушкам на диван и обратилась к ним:
- Я мама Натали. Мне, конечно, не хотелось бы говорить о случившемся с ней. Но раз вы говорите, что это очень важно, я отвечу на ваши вопросы.
- Расскажите, пожалуйста, что именно произошло с вашей дочерью,- спросила Кейси.
- Я сама мало что знаю. Однажды, Натали начали сниться кошмары. Но эти кошмары были похожи на явь. Когда я спрашивала, что происходит, то она мне рассказывала про каких-то монстров, кровавый мир, (Кейси и Саманта переглядываются) то, что за ней всё время кто-то гонялся, хотел убить. И вот ещё что, незадолго до случившегося с ней (женщина плачет) она всё время повторяла во сне какие-то слова: «Сайлент Хилл».
- Нам очень жаль,- произнесла Саманта.
- А почему вы мне сказали, что это может повториться?- немного успокоившись, поинтересовалась женщина.
- Просто, у меня тоже начались кошмары. Я тоже вижу весь этот мир со странными созданиями, но что-то в моих снах иначе. Мне всегда говорят, что я должна что-то вспомнить, но я не могу,- с тревогой в голосе рассказала Кейси.
- Боже мой, милая, как мне тебя жалко. Я не хочу, чтобы ещё кого-то постигла та же участь, что и мою любимую Натали.
- А вы случайно не знаете, был ли у Натали знакомый по имени Майк?- задала вопрос Саманта, вспомнив случай в больнице.
- Не знаю. А что?- удивилась женщина.
- Ничего. Кстати, вы не знаете, кто живёт в квартире на первом этаже? Она самая крайняя от главного входа,- спросила Кейси.
Женщина немного подумала и ответила:
- Знаю. Они недавно переехали сюда. Молодая мама со своим ещё грудным ребёнком.
Вдруг послышался женский крик. Скорее всего, он донёсся с первого этажа.
- Что это?- испугалась женщина и решила проверить.
Кейси и Саманта последовали за ней. Они спустились на первый этаж и увидели рыдающую девушку, стоящую возле той квартиры, в которой Кейси увидела девочку. Она в истерике, её успокаиваю соседи. Уже вызвали скорую помощь и полицейских.
- Эта девушка. Она живёт в этой квартире,- встревожилась мама Натали и вместе с Кейси и Самантой прошли в квартиру.
Они ужасаются. Повсюду была разбрызгана кровь. Вокруг беспорядок. Девушки заметили детскую кроватку. Вокруг неё было самое большое количество крови. Они подошли ближе, и от увиденного кошмара им стало плохо. В окровавленной кроватке лежало жестоко изуродованное тело младенца, и рядом с ним находился испачканный кровью плюшевый медвежонок.
Не выдержав этого, Кейси и остальные вышли из квартиры.
Вскоре приехала скорая помощь и полиция, но ребёнку уже ничем не помочь. Врачи забрали тело младенца.
Кейси и Саманта вместе с мамой Натали поднялись обратно наверх. Они были шокированы, и не сдержали слёз.
Они успокоились, решили попить чай.
- Неужели, это девочка. Нет, это не она. Этого просто не возможно. Она же безобидный ребёнок. В случившемся виноват кто-то другой,- вслух размышляла Кейси.
- Девочка?- удивилась женщина.
- Да. Она мне приснилась в одном из моих кошмаров. И её я видела в той квартире.
- Странно. Как такое возможно?- произнесла в полголоса мама Натали.
Ещё немного посидев, Кейси и Саманта уже думали уходить, но их остановила женщина:
- Кстати, совсем забыла. Самое главное-то. После смерти Натали я решила узнать, что такое Сайлент Хилл. И нашла информацию. Оказывается, это город. Но он закрыт. Проезд в него закрыт уже очень давно. У меня есть примерная карта месторасположения этого города. Мне помогли найти её через Интернет. Сейчас принесу.
Женщина удалилась в другую комнату.
- Нам стоит туда ехать?- волнуясь, спросила Саманта.
- Думаю, да,- ответила Кейси,- Это лучше, чем ждать очередного необъяснимого инцидента.
Мама Натали вернулась из комнаты с картой в руках. Отдала её девушкам. Кейси взглянула на неё и произнесла:
- Но это очень далеко.
- У моей сестры есть автомобиль. Его нам подарил папа. Но она была мне не нужна. Пришло время ей воспользоваться,- ища ключи от машины, ответила Саманта.
- Это хорошо. Спасибо вам. Вы нам очень помогли,- выходя из квартиры, попрощалась Кейси.
- Не за что. Удачи вам,- добрым мягким голосом ответила женщина.
Девушки вышли из квартиры и отправились вниз на первый этаж. Но на лестнице 3-го этажа их остановил полицейский. Оказалось, что главный выход был оцеплен. Полиция осматривала место преступления и его окрестности.
- С другой стороны есть другая лестница, ведущая к запасному выходу. Там мы уже всё осмотрели. Идите туда,- сказали им.
Кейси и Саманта отправились в другую сторону.

Поделиться сообщением

Спасибо! (если ты честно) Но я тебе верю!!!

Непохожие главы ещё будут!

Блин, меня урезают по времени в инете (родители). Сегодня я ещё с часик побуду, а вот дальше, боюсь, моё посещение может стать более редким. Но я постараюсь чаще.

Кстати, учитывая шрифт текста, у меня 50 страниц не знай наберётся, не знай нет!!! Зависит от концовки (кульминации и развязки)...

Поделиться сообщением

Цитата

у Саманты друг наподобие хакера

наверно он волшебник... даже зная имя и фамилию найти трудно... ну лан...

Цитата

вышли из квартиры.

"поспешили удалиться"

"покинули квартиру/помещение/комнату"

Цитата

и не сдержали слёз.

"и не могли сдержать..." как-нибудь так

Может я что-то упустил? А как события-то к Silent Hill пришли?

NEXT! NEXT!

Поделиться сообщением

Блейк направил девушек "исследовать" историю Натали. А у Натали в своё время были такие же кошмары, только за несколько дней до непонятной гибели она упомянала город Сайлент Хилл. А после, её мама, ради интереса немного узнала о нём...

6 глава- последняя в первой части. Я её опубликую завтра или послезавтра.

Поделиться сообщением

ну девушки сёстры по духу с Роуз)

- ...Сайлент Хилл? Проклятый город? Там люди пропадали!? Уааау!!! Надо туда съездить!!! Только давай ещё кого-нибудь возьмём!

^____^

Поделиться сообщением

Ну, по крайней мере, они с собой брать никого не будут!

Я радат, что пока что у тебя не очень плохие впечатления!

Поделиться сообщением

да они вобще не плохие... я вобще не могу критиковать чью-то писанину...

...если авторы придерживаются рамок!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...