Перейти к публикации
Nightmarish Dream
kristall

Сайлент Хилл. Отклик прошлого

Рекомендованные сообщения

НАРОД, СОБИРАЙСЯ!!!

Оно уже здесь... Продолжение рассказа "Сайлент Хилл. ОТклик прошлого."!!!

1-6
Девушки дошли до лестницы. Конца этой лестницы совсем не было видно из-за непроглядной темноты, которая окутала по необъяснимой причине 1-ый этаж.
- Как-то страшновато спускаться туда,- в полголоса произнесла Кейси.
- Я согласна с тобой, но всё-таки там единственный запасной выход,- также в полголоса ответила Саманта.
Вдруг, снизу раздался какой-то грохот.
- Что это там?- испугалась Кейси.
- Не знаю. Ладно, нам нужно идти.
Они медленно спустились вниз по лестнице. Окунулись в темноту.
- Как здесь темно. Совсем ничего не видно. Из-за этого мне жутко. Где здесь выход?- испуганно спросила Саманта.
- Вон там, смотри. В конце коридора горит табличка «Выход»,- сказала Кейси,- Странно. Нигде нет света, а табличка горит.
Вдалеке виднелась табличка. Тусклый свет от неё был окружён нагнетающим мраком. Девушки отправились на ощупь к выходу. Кейси шла впереди, а Саманта сзади неё. Немного пройдя, Кейси увидела справа какой-то свет.
- Саманта, смотри. Здесь какой-то свет,- сказала Кейси, но Саманты рядом уже не было, она куда-то исчезла.
Кейси поняла, что осталась совсем одна. Вдруг, справа, из комнаты, в которую по непонятной причине была открыта дверь, раздался шум. Кейси обернулась и решила зайти в квартиру. Она увидела, что свет шёл от фонарика. Он лежал перед ней на столе. Кейси решила взять его, он ей пригодится в такой темноте.
- Что это ещё такое,- удивилась Кейси, держа фонарик в руке,- На нём что выцарапано: «Торопись!». Торопись? Куда? Странно.
В комнате послышался какой-то звук. Кейси осмотрела комнату при помощи фонарика: старая грязная квартира, повсюду было много разбросанной одежды. И вдруг она увидела кровавую надпись на стене: «Это тебе поможет!», и стрелка вниз. Медленно опуская фонарик вниз, Кейси ужаснулась. Внизу, возле стены, лежали в куче ещё дрыгавшие, заливающиеся кровью непонятные куски плоти. Среди них виднелась какая-то фотография.
- О, нет! Это ужасно!- с отвращением произнесла Кейси и трясущейся от страха рукой взяла запачканную кровью фотографию.
Кейси отошла к столу, немножко отдышалась и посмотрела на фотографию. На ней было изображено какое-то огромное здание, на котором большими буквами было название: «Музей».
- Интересно, что это значит?- пробежала в этот момент мысль в голове у Кейси.
Внезапно, откуда-то послышался стук, стук в окно. Кейси, наведя в сторону окна фонарик, медленно подошла к нему.
- Кто здесь?- испуганно ответила Кейси.
Она вгляделась в сумрак. Неожиданно, сверху снаружи с грохотом упал изуродованный труп человека. У Кейси чуть было не остановилось сердце. Она вздрогнула от испуга и внезапно появилась в такси с Самантой. Они сидели на заднем сидении.
- Где я?- испуганно и удивлённо спросила Кейси.
- Ты в такси, немного задремала. И мы едем на автостоянку за машиной. Ты чего?- удивилась Саманта.
- Когда я села в такси? Я же была на первом этаже, в квартире.
- Мы спустились на первый этаж, там же вызвали такси по телефону. Ты ничего не помнишь что ли?- ещё сильнее удивилась Саманта, и в её голосе уже появился небольшой испуг.
- Нет. Но как? На первом этаже был же сумрак.
- Какой сумрак? Обычный этаж. Потом мы сели в такси и уехали, а ты заснула.
- Но я ничего не помню. Я схожу с ума!?- испуганно произнесла Кейси,- Но всё же, это был сон или нет?
- Что это? Смотри, здесь откуда-то старый фонарик и какая-то грязная фотография!- удивилась Саманта, взяв всё это в руки.
- Это из сна!!!
- Расскажи, что тебе приснилось.
Пока они ехали, Кейси рассказала Саманте сон, не упуская ничего.
- Ужас. Надеюсь, что всё-таки это был сон,- ужаснулась Саманта.
Такси остановилось.
- Приехали,- сказал удивлённый от услышанного рассказа водитель.
Девушки расплатились и вышли, захватив с собой фонарик и фотографию. Такси уехало. Девушки стояли одни на тёмной, ночной улице. Держа у себя в руках фотографию, Саманта посмотрела на неё.
- Что это за музей? У нас в городе нет такого здания. Это в Сайлент Хилле?- размышляла она.
- Я ничего не знаю. Но, чтобы это выяснить, нам нужно ехать в Сайлент Хилл,- ответила Кейси.
- Ну…да, согласна. У нас всё равно больше нет выбора. Идём на стоянку за машиной. Сестру я уже предупредила, пока ты спала. Хорошо, что у меня с собой есть ключи, не пришлось возвращаться домой.
Они направились на автостоянку, которая находилась за домом.
Саманта немного побродила на стоянке и, в конце концов, нашла нужный автомобиль.
- Вот наша машина,- сказала она.
Девушки сели в автомобиль и отправились в сторону Сайлент Хилла, ориентируясь по примерной карте, которую дала мама Натали.
Девушки уже выехали за город. Стало рассветать.
- Саманта, сколько примерно времени осталось ехать?- усталым голосом спросила Кейси.
- Примерно день. Ближе к вечеру, наверное, приедем. Это ведь не близко, да и карта примерная. Кто знает?- так же усталым голосом ответила Саманта.
Через 5 минут по дороге в город, им попался отель. Уставшие от всего девушки решили остановиться поспать. Они зашли в отель и подошли к хозяину, на его бейджике было написано: «Директор отеля «По дороге в рай» Фрэнк Колен.
- Здравствуйте, мистер Колен. Мы бы хотели отдохнуть. У вас есть свободные номера?- обратилась к нему Кейси.
- Здравствуйте, есть. Вот по этой лестнице поднимитесь на второй этаж. Там ваша комната – номер105. У вас такой усталый вид. Куда путь держите?- поинтересовался Фрэнк.
- В один город под названием Сайлент Хилл. Только вот карты у нас точной нет,- ответила Саманта.
- Что? Зачем это вам туда? Это уже давно закрытый город,- очень сильно удивился Фрэнк.
- Да, так, по очень важной причине. А вы что-то знаете?- спросила Кейси.
- Нет, ничего. Но лучше туда не ездить. Я просто вас предупреждаю. Ну ладно, как я уже сказал, ваша комната на втором этаже,- нервно произнёс мистер Колен и поторопился в другую комнату.
Девушки, немного удивившись, отправились отдыхать.
Через несколько часов они проснулись. Собрались, спустились вниз. Никого не было.
- Мистер Колен, мы уходим, сколько мы вам должны?- громким голосом сказала Саманта.
В ответ никто не ответил и не появился. Тогда она повторила вопрос, но всё без изменений. Девушки решили зайти в комнату, куда скрылся Фрэнк. Судя по всему, это была его комната. Но по непонятным причинам она была совершенно пуста. Шкаф для одежды был открыт, внутри ничего.
- Не поняла, он что, ушёл?- очень удивилась Кейси.
Тогда девушки вышли из здания. Они увидели вывеску на окне «Закрыто», а снизу подписано от руки «Навсегда».
- Что-то очень странно…,- удивлённо произнесла Кейси.
- Ладно, Кейси. Поехали лучше дальше отсюда, пока ещё что-нибудь не произошло. И старайся не задумывать об этом,- немного испуганным голосом сказала Саманта.
Обескураженные Кейси и Саманта сели в машину и отъехали от отеля. Направились дальше в Сайлент Хилл.
********************************************************************************
КОНЕЦ 1 ЧАСТИ.

Поделиться сообщением

Цитата

справа какой-то свет

Здесь какой-то свет

осталось "какой-то свет" написать с большой буквы и в кавычках)

Цитата

первом этаже был же сумрак.

ой-ой-ой

Цитата

Обескураженные Кейси и Саманта сели в машину и отъехали от отеля. Направились дальше в Сайлент Хилл.

как-то бы перефразировать, ага...

Поделиться сообщением

Что знач ит ой ой ой?

Но спасибо за указаные недочёты. Они мне помогают.

2 часть более напряжённая: новые герои, например...

Ну и вот ...

2-1
Дорога была очень длинной, и она практически всегда проходила рядом с лесом.
Уже потемнело, наступил вечер. За рулём была Саманта, а Кейси сидела рядом на переднем сидении автомобиля, она спала, но в скором времени проснулась.
- Саманта, мы скоро приедем?- поинтересовалась она.
- Не знаю, но если верить примерной карте, то Сайлент Хилл находится где-то поблизости,- ответила Саманта,- Но пока что указателя и дороги, ведущей туда, я ещё не встретила.
- Может быть, это всё-таки неверная карта?
- Кто знает? Всё может быть. Кстати, мы немного заблудились. Я не могу найти на карте место, где мы сейчас находимся. Указатели и вообще какие-либо знаки уже давно не встречались.
Время около полуночи. Саманта и Кейси очень сильно устали. Вдруг, их автомобиль начал терять скорость.
- Что такое? Я не могу ускорить темп. Машина останавливается,- удивлённым голосом произнесла Саманта.
Постепенно автомобиль остановился совсем. Мотор утих.
- Почему мы остановились?- спросила Кейси.
- Не знаю. Я не могу завести двигатель. Даже фары отключились,- нервничая, ответила Саманта.
Девушки вышли из автомобиля. Они оказались на совершенно пустой и тёмной дороге, лишь пару фонарей освещали путь. Вокруг стояла тишина. На окраинах дороги с двух сторон был расположен огромный густой лес.
- И что нам теперь делать?- спросила Саманта.
- У нас только один выход – подождать в машине до утра. Проезжающий мимо водитель поможет.
- Ну, ладно. Подождём…
Как только девушки собрались вернуться в автомобиль, из леса послышался чей-то голос. Они повернулись в сторону леса и пристально вгляделись в темноту. Вроде ничего не видно. Но нет! Девушки заметили, что в лесу горел какой-то свет.
- Смотри, там какой-то свет,- сказала Кейси.
- Как думаешь, нам стоит идти туда?- с волнением в голосе спросила Кейси.
- Может, это чей-нибудь дом? Если там есть люди, то они знают, скорее всего, где мы и помогут нам. Я считаю, нам просто необходимо туда идти,- уверенно ответила Кейси.
Девушки отправились в лес сквозь тьму, захватив с собой фонарик (а фотография лежала у Кейси в кармане). Он работал. Свет был всё ближе и ближе. Свелось всё к тому, что Кейси и Саманта вышли на тропинку, которая начиналась прямо в лесу. Они углубились в лес. Автомобильной дороги уже не было видно. Ещё немного пройдя по тропинке, девушки увидели перед собой старый высокий забор, с большими двойными дверями. На нём был факел. Это именно от него девушки видели свет. На маленьком стенде возле забора находилась табличка, на которой была надпись «Сиротский приют «Дом желаний»».
- За забором что, сиротский приют?- сильно удивилась Кейси.
Девушки неуверенно открыли дверь и зашли.
Перед ними встала грустная, немного мрачноватая картина. Они очутились в небольшом квадратном дворике, огороженном забором, на котором было много цветных детских рисунков, нарисованных мелом. Повсюду были разбросаны детские игрушки: мячи, куклы, машинки, плюшевые медвежата,- а также во дворе были качели и детские кроватки. Но среди всего этого находилось когда-то сожженное здание.
- Ты только посмотри вокруг. Что здесь произошло?- удивилась Саманта, оглядывая всё.
- Здесь произошло что-то ужасное. У меня плохое предчувствие. На душе неспокойно, какая-то печаль, тоска.
Девушки медленно продвигались вперёд, оглядывая окружавшее их место. Нечаянно Кейси наступила на пищащую игрушку. Из-за этого они вздрогнули от испуга.
- Господи, Кейси, у меня чуть сердце не остановилось,- сказала Саманта.
- Извини.
И вдруг послышался плач младенца.
- Саманта, смотри. На крыльце лежит младенец!
Кейси и Саманта быстро подбежали к нему. Ребёнок очень сильно плакал.
- Малыш, не плач! Интересно, кто это тебя здесь мог оставить?- удивилась Кейси, взяв младенца на руки.
К девушкам кто-то подошёл сзади.
- Тьма ничего не уничтожает бесследно.
Они резко обернулись и увидели перед собой подростка, моложе Кейси. Он был одет в непонятную чёрную, грязную одежду. И сам он тоже какой-то мрачный. Его лицо было всё в шрамах, ссадинах и синяках. Кейси бросила на него свой взгляд. Они смотрели друг другу в глаза. В этот момент у Кейси в душе раздался какой-то зов, ей стало ещё печальнее. Она увидела в глазах парня что-то непонятное, необъяснимое. Кейси стало очень жалко его.
- Кто ты?- спросила Саманта этого парня, не замечая их глубокий взгляд,- Что с тобой случилось? Ты где-то здесь поблизости живёшь?
- …Он не может дать жизнь. А ангелы не в силах уже что-либо поменять,- тихо, печальным голосом ответил подросток.
- ???...Ты можешь нам помочь? Мы заблудились. Где мы находимся, что это за место?- спросила его Кейси.
Мрачный парень подошёл ближе к девушкам и произнёс:
- После пожара это было местом успокоения душ. Только здесь душа могла найти покой. Но это было раньше. Сейчас всего этого нет. Он пришёл вместе с ангелами тьмы и изменил это место. Найдите свой путь, свою дорогу и не сходите с неё. Иначе вас ждёт бесконечность,…никто не повелевает своей душой, как ему захочется, у каждого своё направление…
Кейси, не понимая, посмотрела на него и спросила:
- Что ты имеешь в виду? У тебя что-то случилось? Где твои родители?
Парень медленно забрал у неё из рук младенца и ответил:
- У меня не может быть родителей,- все увидели, что у него по щекам побежали капельки слёз,- Пусть свет поможет вам,- плачущим взглядом посмотрел на Кейси.
Вдруг позади девушек послышался сильный треск древесины. Они обернулись, но ничего не было. Самана и Кейси повернулись обратно, а того парня уже не было, он исчез.
- Где он?- удивилась Саманта.
Кейси растерянно стояла. На её лице была какая-то тревога, печаль.
- Что с тобой?- спросила её Саманта.
- Этот парень. Что-то в нём не так. Его взгляд мне показался знакомым.
- Что?
- У меня странное чувство.
- Как думаешь, что он имел в виду, когда говорил какую-то непонятную речь?- спросила Саманта.
- Скорее всего, этим самым он хотел рассказать, что произошло здесь.
Девушки ещё раз осмотрели всё вокруг.
- Ну, по количеству детских игрушек, рисунков и по названию понятно, что здесь был сиротский приют. Но, что же здесь произошло на самом деле. Этот парень, скорее всего, раньше жил в этом приюте,- сказала Кейси.
Они ещё немного поразмышляли и решили продвигаться дальше.
- Ладно, нам нужно идти дальше. И когда же начнёт рассветать? Такое ощущение, что ночь слишком затянулась,- сказала Кейси.
- Согласна. Тогда идём,- ответила Саманта и вместе с Кейси вышли через другие ворота, не через которые пришли.
Девушки увидели перед собой в глубоком густом лесу узкую тропинку, освещённую по бокам стоящими факелами.
- Откуда здесь факелы?- удивилась Кейси и с Самантой отправилась вперёд по тропинке.
Высказывайте своё мнение, т. к. это повлияет на итоговую версию!!!

Поделиться сообщением

Цитата

ит ой ой ой?

да лучше уж мрак... темнота... тьма... но не СУМРАК...

Цитата

какой-то свет.

- Смотри, там какой-то свет,-

ОМГ...

Цитата

«Сиротский приют «Дом желаний»».

- За забором что, сиротский приют?- сильно удивилась Кейси.

Тоже глаз режет

Ну давай дальше)

Поделиться сообщением

Привет Всем!!! Я ещё не научился выкладывать документы, хоть меня и учил СерГенри, но я скорее всего итоговую версию в сообщении выложу!

Итак, извиняюсь за долгое молчание, ВОТ:

2-2

Девушки шли по этой тропинке ещё минут десять, пока не увидели нечто странное: дерево, что росло слева от тропинки, было обмотано бинтами, испачканными в чём-то красном.
- Посмотри. Очень странно. Эти бинты…в крови?- удивлённо произнесла Саманта.
Кейси растерянно стояла рядом с ней и решила подойти к дереву поближе. Она остановилась возле него.
- Что делаешь?- спросила её Саманта.
- Погоди. Ты слышишь?
Кейси услышала чьё-то дыхание. Она прислонилась ухом к дереву и поняла, что оно доносилось от дерева.
- Господи! Что это? Дерево живое? Оно дышит,- испугалась Кейси.
- Что? Не может этого быть.
Девушки решили быстрее уйти отсюда, но наткнулись на проблему – тропинка закончилась. Впереди них сплошной лес.
- Что же теперь нам делать? Куда идти дальше?- сказала Саманта.
- Не знаю.
Их удивило, что тропинка оборвалась прямо посередине леса.
- Но тропы не образуются просто так. Наверное, раньше был путь дальше,- немного подумав, сказала Саманта.
- Ну, тогда идем вперёд. Узнаем, что там,- ответила Кейси и вместе с ней, снова включив фонарик, отправилась дальше в лес.
Луна спряталась за облаками, стало очень темно. Девушки с трудом шли сквозь лес. Вокруг них были сплошные заросли. Но вскоре им встретилось ещё одно забинтованное дерево.
- Что же это такое?- испуганно сказала Кейси.
- Кейси, вот это ещё хуже и непонятнее,- ответила Саманта, светя вперёд фонариком.
Кейси увидела, что все вокруг деревья такие же.
- Какой-то лес странный!
Саманта и Кейси прошли дальше. В лесу было слышно тяжёлое дыхание, сопение.
- Мне страшно. Идём быстрее отсюда,- сказала Саманта и вместе с Кейси увеличила темп, они практически бежали сквозь деревья.
Но вскоре девушки выбежали на окраину леса. Перед ними была высокая гора, которая стояла как ограда.
- Неужели нам ничего не остается, кроме того, чтобы лезть на гору?- тяжело вздыхая, спросила Саманта.
- Я думаю, что нет. У подножия виднеется какая-то щель. Возможно, это вход в пещеру,- ответила Кейси.
Они отправились, чтобы разузнать это. Девушки прошли сквозь щель. Это действительно была пещера. Кейси осмотрела пещеру фонариком.
- Какая огромная пещера,- сказала она и прошла дальше,- Да тут целый туннель!
Девушки увидели вдалеке чей-то образ.
- Эй!- крикнула Кейси,- Вы не поможете нам? Мы заблудились.
В ответ тишина.
Девушки подбежали ближе. Перед ними стояла женщина в чёрной материи. Она плакала. Её длинные седые волосы закрывали большую часть лица.
- Извините, пожалуйста, у вас что-то произошло?- тихо поинтересовалась Кейси.
Неожиданно, женщина начала исчезать. В итоге она испарилась, пропала.
Девушки очень удивились, не поняв в чём дело. Вдруг появился противный звук. Кейси стала осматриваться вокруг.
- Господи! Что это за твари?- испугалась она, увидев вокруг приближающихся к ним монстров.
Это обезображенные создания, напоминающие чем-то пауков без лица: у них не было глаз, просто противный кусок плоти с отверстием, которое, по-видимому, исполняло роль рта. Только эти монстры были размером с большую черепаху и вместо паучьих лап были человеческие руки, что наводило отвращение и страх.
Девушкам некуда было бежать, так как их окружили со всех сторон. Монстры до них уже добирались. Один из них уже дотянулся до Кейси «рукой», она откинула его, очень сильно испугавшись, и нечаянно выронила из рук фонарик. Вдруг, у неё перед глазами вспыхнул яркий, ослепительный свет. У Кейси появилось ощущение невесомости. Она ничего не видела и не слышала.
Наконец, всё успокоилось. Кейси чувствовала себя хорошо. Она открыла глаза и увидела, что лежала в кровати рядом с Самантой, она спала, в какой-то старой совершенно пустой комнате (кроме кровати ничего больше не было). Кейси очень удивилась и стала будить её. Саманта проснулась и растерянно оглядела комнату.
- Что случилось? Как мы сюда попали?- спросила она.
- Я не знаю. Это очень странно,- ответила Кейси и встала с кровати.
Она медленно подошла к единственному в этой комнате окну. Оно было забито досками с внешней стороны, стекло было очень грязным. Кейси попыталась проглядеть что-нибудь сквозь окно, но безуспешно.
- Нам нужно уходить отсюда,- сказала она и с Самантой вышла из комнаты.
Они оказались в небольшом коридорчике обычного жилого дома. Он весь был покрыт большим слоем пыли и грязи. Девушки дошли до конца коридора и вошли в дверь. Здесь находилась гостиная, зал. Странно, но в комнате работал телевизор. Он ничего не показывал кроме ряби.
- Здесь кто-то есть?- удивилась Саманта.
Напротив телевизора был стол, на котором стояла фотография в старой пыльной деревянной рамке. Кейси подошла к ней и, взяв в руки, посмотрела. На фотографии была изображена, по-видимому, семья, которая жила в этом доме – высокий мужчина в очках, женщина с длинными волосами и маленький мальчик лет шести.
- Эта женщина,- сказала Кейси,- Её мы видели в пещере.
Саманта удивилась и ответила:
- Значит, она нас спасла, если мы в её доме?
Вдруг справа от них со скрипом приоткрылась дверь. Девушки решили зайти.
Они оказались в детской комнате. Вокруг было очень много игрушек.
- Скорее всего, здесь жил тот мальчик с фотографии,- сказала Кейси и подошла к кровати,- На одеяле вышита надпись: «Майк».
- Майк?
- Это его имя.
Неожиданно раздался звонок в дверь.
- Кто-то пришёл,- сказала Саманта.
Звонок повторился. Девушки пошли и открыли дверь, но никого не было.
- А кто же тогда звонил?- удивилась Кейси.
Они увидели, что на улице густой туман, а с неба падал вроде бы снег. Перед домом тянулась автодорога. Странно, но дом – это её начало. Кейси и Саманта вышли на дорогу. Кейси посмотрела вверх и, поймав рукой «снежинку», сказала:
- Это пепел.
- Пепел?- удивилась Саманта.
- Как-то всё слишком странно. Ну, что делать? Идём вперёд по дороге. Может, всё-таки кого-нибудь найдём?
Девушки пошли по дороге. По обеим её сторонам был глухой лес. И, спустя пару минут ходьбы в тумане, им встретился приветствующий стенд: «Добро пожаловать в Сайлент Хилл!».
- Итак, значит, мы всё же нашли его? Судя по не очень-то гостеприимному приёму, мы ничего хорошего здесь не увидим,- сказала Кейси и вместе с Самантой продвигалась дальше.

Поделиться сообщением

Сюрприз!!!

2-3

Девушки шли по длинной пустой дороге. На земле скопился толстый слой пепла. Кейси остановилась, ещё раз странным взглядом осмотрела всё вокруг и сказала:
- Почему всё происходит именно так? Это похоже на сон. Мне интересно, как это может быть связано со мной?
- Кейси, конечно, мы не можем сейчас ответить на все эти вопросы, но для этого мы и здесь. Как уж повелевала нам судьба.
После этой фразы они пошли дальше, но на обочине дороги им встретился старый сломанный автомобиль.
- Видимо, город уже близок,- сказала Саманта.
И она была права. Спустя пару минут девушки вышли на одну из центральных улиц Сайлент Хилла.
- Кажется, мы добрались,- осматриваясь, произнесла Саманта,- Что теперь?
- Не знаю. Нам нужно найти жителей. Не может же город пустовать.
- Ты думаешь, в этом городе вообще есть жизнь?- добавила Саманта.
Вдруг из правого переулка между домами послышался голос крик мужчины. Девушки поспешили туда. Они зашли в проулок и добрались до пересечения двух домов.
- И куда теперь? Перед нами четыре пути,- сказала Саманта.
Неожиданно с левой стороны на них наткнулся бегущий откуда-то мужчина. У него были каштановые волосы, одет был в обычную одежду: рубашку и джинсы.
- Господи, как вы нас испугали. Кто вы?- спросила Кейси.
- Меня зовут Генри. Нужно как можно быстрее убираться отсюда! Идёмте за мной. Сейчас здесь опасно.
- Но…почему? Что случилось?- удивилась Саманта.
- Некогда объяснять!- ответил Генри и побежал дальше, а девушки за ним.
В конце концов, пробежав пару кварталов, они добрались до трёхэтажного многоквартирного дома. Поднялись на третий этаж, и зашли в 302 квартиру. Девушки очень удивились тому, что увидели. На стенах квартиры были отвратительные выпуклости в виде человеческих лиц. А входная дверь была увешана разорванными цепями и на ней виднелась красная надпись «Не выходи! Уолтер.».
- Эта дверь…из моего сна,- удивлённым голосом произнесла Кейси.
- И мне она тоже померещилась тогда,- с не меньшим удивлением сказала Саманта.
В комнате повисла пауза.
- О чём вы говорите?- спросил их Генри.
Кейси начала рассказывать, что с ней и с Самантой произошло. Рассказ длился минут тридцать. Генри внимательно слушал, иногда задумываясь о чём-то.
- Ну и теперь мы здесь. Пытаемся найти ответы,- закончила свой рассказ Кейси и спросила,- А ты как сюда попал? Что это за странная квартира?
- Всё я рассказывать не буду. Жил я в городе Эшфилд в этой самой квартире, но, как оказалось, с ней была связана история, берущая свои корни здесь, в Сайлент Хилле. У меня появились кошмарные сны, я не мог выбраться из своей квартиры. Путь был лишь через образовавшуюся в моей ванной комнате дыру, а потом ещё появились эти ужасные твари.… Странным образом я оказывался в разных местах Сайлент Хилла. Но, как выяснилось, до меня в этой квартире раньше жил человек, который прибегнул к силе чёрной магии, к помощи дьявола. В итоге я выбрался из Сайлент Хилла и комнаты, испытав ужас всего этого мира и потеряв знакомых, и даже близких мне людей…. Но радоваться своему освобождению, было рано. Демоны не оставили мою квартиру. Несколько дней назад у меня появились опять эти кошмарные сны. И я попал сюда.
- Ужас. Но если твоя квартира в другом городе, то почему она здесь. И мы в ней находимся?- удивилась Кейси.
- Хороший вопрос. Это же Сайлент Хилл – дьявольское место. Этот городок наполнен странностями.
Все на миг замолчали и о чём-то задумались. Но тут Кейси спросила:
- Кстати, когда мы тебя встретили, ты говорил, что нужно уходить оттуда. Почему? Что там произошло? За тобой кто-то гнался?
- Да. Это были ужасные создания. Они неожиданно напали на меня. Мне повезло, что монстры неповоротливые. Они огромных размеров, наверное, в два раза выше человека, очень крупные,- ответил Генри и добавил,- Кстати, я нашёл ваш автомобиль на краю леса. Он стоит в соседнем дворе.
- Это хорошо. Машина нам понадобится. Мы проедим на ней по городу. Так будет безопаснее,- сказала Саманта.
- А куда вы собираетесь? Есть хоть какая-нибудь идея?- спросил Генри.
Кейси немного задумалась и ответила:
- Вроде бы что-то есть. У меня есть фотография, которая появилась у меня странным образом. На ней изображён музей.
- В Сайлент Хилле есть музей, вроде древней культуры что ли. Я изучал карту и окрестности. Мне нужно взглянуть на фотографию,- ответил Генри и посмотрел на изображение.
- Тебе знаком он?- поинтересовалась Саманта.
- Да. Он расположен на другом конце города, через озеро. Там поблизости вроде бы есть ещё парк аттракционов. У меня есть карта. Но она осталась в машине. Идёмте, возьмём карту и доберёмся до этого музея. А я поеду с вами.
- Хорошо, пошли,- ответила Кейси, и они втроём вышли из дома, прошли в другой двор.
- Вон она,- крикнула Саманта и поторопилась к ней.
Только они начали подходить к автомобилю, как Генри резко остановился и сказал:
- Чёрт, я оставил ключи в квартире. Я сейчас вернусь, подождите.
- Я с тобой,- добавила Кейси и вместе с ним побежала обратно в квартиру, а Саманта сидела одна в машине.
Генри и Кейси зашли в квартиру.
- Так, вроде бы они лежат в спальне на тумбочке,- сказал он и зашёл туда,- Да. Точно, они здесь. Нам нужно торопиться.
Они быстро вернулись обратно.
- Погоди-ка!- остановилась Кейси в трёх метрах от машины,- Колёса автомобиля, они разорваны.
Генри и Кейси насторожились и немного испугались.
- Саманта! Мы пришли!- крикнул Генри, но в ответ ничего не было слышно.
Они подошли к автомобилю ещё ближе. Двери были открыты. В салоне не было никого.
- Где она?- тревожно произнесла Кейси.
Вдруг справа донёсся крик.
- Это Саманта! С ней что-то случилось,- сильно волнуясь за неё, сказала Кейси и с Генри поспешила в правый проулок.
Они прошли дальше. Вокруг уже не было ничего слышно. Кейси и Генри дошли до конца проулка.
- Это конец,- сказал Генри.
- Тихо. Ты это слышишь? Какое-то противное шлёпанье.
Они повернулись в сторону кустов.
- Он издаётся отсюда,- сказал Генри и вместе с Кейси прошёл сквозь них.
Перед ними появилась жуткая картина. В паре метров от них шёл непонятный монстр ростом в два раза выше человека. Он (образ огромного туловища человека) был очень толстый и даже неуклюжий. Его многочисленные жировые складки были покрыты кровью.
Кейси от этого закричала. Услышав её, монстр обернулся и, издав непонятное внутреннее рычание, направился на них.
- Уходим! Эта та самая тварь, от которой я убегал,- крикнул Генри и, схватив Кейси за руку, побежал от монстра, а тот шёл за ними,- Нам нужно взять карту из машины.
Они бежали, отрываясь от монстра, к автомобилю. Генри залез в неё и начал искать карту, но никак не мог её найти.
- Где же она?- тревожно он спросил сам себя.
- Быстрее. Монстр вышел из проулка!- кричит ему Кейси, стоя возле машины.
- Сейчас. Я не могу найти карту.
Не найдя её в бардачке, Генри обнаружил карту под сидением.
- Всё. Она у меня!- крикнул Генри, как вдруг разбилось окно.
Монстр пытался пробраться в автомобиль. Генри в ужасе вылез и вместе с Самантой побежал прочь от ужасного создания.
Они выбежали на другую улицу, оторвавшись от монстра.

Поделиться сообщением

В принципе, глав вообще нет. Есть только две части рассказа. Но осталось совсем-совсем чуть-чуть!!!!

А что? Уже неинтересно?

Поделиться сообщением

Интересно!

Просто из любопытства спросил

А насчёт как выложить рассказ на форуме предлагаю замутить тему, где всё будет подробно отписано

Поделиться сообщением

Хорошо, что интересно.

А я не понял на счёт темы. Я просто выложу файл для скачивания.

P.S. Извиняюсь за долгое отсутствие продолжения. У меня сократилось свободное время. Но ждите на этой неделе продолжение!

Поделиться сообщением

Ну я так и собираюсь сделать!

Надеюсь, понравится. Я стараюсь.

А пока что вот продолжение:

2-4

- Кажется, мы оторвались,- сказал Генри и, указывая на рядом стоящее здание, добавил,- Идём лучше пока спрячемся в том кафе.
Они зашли в него и сели за столик. Генри и Кейси сидели молча, каждый размышлял о происшедшем. На Кейси «лица не было». И тут она в полголоса произнесла:
- Нужно было мне остаться с Самантой. Где она теперь? Может быть она.… Нет, лучше об этом не думать.
- Кейси, не расстраивайся, мы найдём её.
После этой фразы они сидели молча ещё минут 15.
- Ну, ладно. Нам нужно идти дальше. Путь предстоит не близкий, а машины теперь нет.
Они вышли из кафе на широкую улицу, окутанную плотным туманом, сквозь который медленно падал пепел. Кейси и Генри пошли дальше по ней, сверяясь с картой.
Прошло около 30 минут, а местность совершенно не изменялась: они были всё на той же дороге, которая никак не заканчивалась. Кейси, устав, остановилась и спросила Генри:
- Ещё далеко?
- Если верить карте, то мы не прошли ещё даже и половины пути. Но скоро должен попасться поворот налево, там останется пройти столько же.
И они на миг замолчали.
- Не стойте здесь. Уходите. Осталось очень мало времени,- сказала женщина в чёрной материи, которая приближалась к ним, выходя из густого тумана. Её лицо было закрыто чёрной сеточкой.
- Кто ты такая?- спросил её Генри.
- Вы…вы были в пещере. Я вас узнала. Объясните мне, что там произошло,- нервничая, сказала Кейси.
Женщина ответила:
- Я – Сара. Силы тьмы невозможно обмануть. Иногда нам приходится расплачиваться за ошибки других.
- Может, хватит говорить загадками?- не выдержал Генри.
Сара медленно подошла к Кейси, подозрительно глядя на него, и сказала ей в полголоса:
- Не верь ему. Он один из них. Он окутан аурой зла.
Кейси очень удивилась.
- Разве ты не видишь всю его черноту? Будь осторожнее,- продолжала Сара.
- Надеюсь, ты не воспринимаешь её слова в серьёз?!- возмущённо сказал Генри, Идём лучше дальше. Эта женщина явно не в себе.
И только они начали уходить, Сара добавила им в след:
- Там дороги нет.
И она скрылась в тумане. Генри и Кейси не останавливаясь, продолжили путь.
- Как «нет дороги», если на карте чётко показано, что она есть, причём не маленькая?- возмутился Генри.
- Она сказала, что нам нужно уходить. Скорее всего, что-то случится,- тревожно сказала Кейси.
- Кейси, что ты её слушаешь? Мы сейчас дойдём до конца этой дороги, а дальше отправимся либо на лодке через озеро, либо в обход.
Ничего не ответив, Кейси вместе с Генри продолжила путь. Они проходили мимо старых жилых и общественных зданий. В скором времени они наткнулись на нечто странное: перед ними вместо продолжения автодороги была пустота, обрыв.
- Что за чёрт?- удивился Генри и подошёл к краю.
Улица полностью была отделена. Впереди ничего не было видно.
- И что же нам теперь делать?- спросила Кейси.
- Если верить карте, здесь неподалёку есть ещё одна улица, ведущая туда же, но нам придётся вернуться немного назад.
Они развернулись и пошли назад. Но через несколько секунд остановились. Кейси неуверенно произнесла:
- Генри, что-то не так. Мне стало тяжелее дышать.
Вдруг на улице стало быстро темнеть. Кейси, испугавшись, начала искать фонарик, но она его не нашла, так как выронила в пещере. Но, к счастью, у Генри был с собой карманный фонарик. Кейси взяла его и включила.
- Что такое? Почему наступила ночь?- удивилась она.
Постепенно нарастал жуткий гул, появлялись какие-то противные звуки. Вся улица: дорога, дома – всё покрывалось кровью, начался дождь.
На месте обрыва постепенно появилось огромное многоэтажное здание. Улица сильно поменяла свой облик и строение: вместо некоторых стен появились окровавленные ржавые решётки.
- Господи, что здесь происходит?- сильно испугалась Кейси.
Вдруг она услышала крик Генри и резко обернулась назад. Она увидела, что Генри истекал кровью. Длинной лезвиеобразной конечностью его пронзил жуткий монстр. Он в два раза крупнее собаки, и строением он был похож на неё, только с боков у него отрастали четыре лезвия (по два), которыми монстр легко управлял и мог сложить их как крылья. У этой огромной отвратительной твари отсутствовала шея, голова отходила прямо от туловища (она представляла собой огромную собачью голову, только глазные яблоки практически полностью были наружу), он практически не мог ей двигать (только челюстями). Капли дождя падали на его тело, у которого не было кожного покрова. Мясо, некоторые внутренности – всё было видно. С монстра стекала кровь, перемешанная с дождём. Он вонзил в Генри второе лезвие и мощным движением разорвал его. Брызги крови попали на Кейси.
Она, испытывая отвращение от монстра, в панике закричала. Она не ожидала всего этого.
Вдруг она услышала:
- Кейси, быстрее сюда! Скорее беги сюда!
Она увидела, её зовёт парень, которого она видела в лесу. Он стоял возле двери появившегося здания.
- Быстрее!- крикнул он ещё раз и зашёл в него.
Кейси сделала неуверенный шаг назад от монстра (к тому зданию). Монстр повернулся и пристально посмотрел на неё.
- Господи, помоги мне, пожалуйста,- сказала она и резко побежала к зданию, в которое зашёл парень.
Монстр, лая ужасным голосом и захлёбываясь при этом кровью, рванул за ней. Несмотря на огромные размеры, монстр бежал с большой скоростью. Но, к счастью, Кейси успела добежать до здания. Она зашла в него, посмотрела в окошко двери и увидела, что это создание почему-то остановилось перед зданием. Немножко времени порычал и вскоре убежал прочь отсюда. Тогда Кейси вздохнула с облегчением.
- Мамочки, это было ужасно! Что это была за тварь? Мне нужно разобраться, где я нахожусь? Где-то здесь тот парень.
Кейси находилась на площадке первого этажа. Напротив неё была дверь, справа лестница наверх. Она подошла к двери и попыталась открыть её, но дверь оказалась закрытой.
- Значит, придётся идти на второй этаж. Если не ошибаюсь, то я нахожусь в жилом многоквартирном доме.
Кейси осторожно поднялась по лестнице на второй этаж. Увидела перед собой дверь. Она зашла в неё.
Кстати, ещё чуть-чуть... Конец близится. Осталось где-то 2 главы!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...