Перейти к публикации
Nightmarish Dream
kristall

Сайлент Хилл. Отклик прошлого

Рекомендованные сообщения

Тебя что-нибудь заинтриговало из прочитанного ранее? Может какие вопросы? Или ещё что-то?

Отвечу на все вопросы (почти B) )!!!

Поделиться сообщением

Цитата

Вопросы возможно появятся после выхода "всего" рассказа)))

Ну хорошо.

Итак, вот ещё кое-что!!!!!!!!!!!!!!

Заключительные главы 2-5, 2-6

Кейси оказалась в самом начале длинного старого коридора, который находился в плохом состоянии: вокруг грязь, пыль. Было очень темно. Освещалась только та часть, куда светила Кейси.
- Нужно найти того парня,- сказала она сама себе, продвигаясь дальше.

Кейси осматривала всё при помощи фонарика. Около стены виднелась тумбочка, на которой лежала какая-то фотография. Кейси подошла и осмотрела её своим взглядом.
- Папа???- удивлённо произнесла она в полголоса.
И это правда. На этой фотографии был изображён её папа. Но очень странным Кейси показалось то, что он стоял возле озера, над которым расстелился туман, а рядом находилась вывеска «Озеро Толука». В этот момент на душе у Кейси появилась тоска. В голове пробежали печальные воспоминания о детстве, пройденном без родителей. Она вспомнила старое фото родителей, стоящее у неё в квартире.
- Где это он? Откуда здесь взялась эта фотография?
Кейси направила фонарик в сторону и осветила тем самым дверь. На ней был виден номер 201. Она подошла к ней и попробовала открыть дверь, но она оказалась запертой. Тогда Кейси прошла ещё немного вперёд. Она увидела ещё одну дверь под номером 202. Оказалось, что она была также заперта.
Вдруг Кейси услышала чьё-то страшное рычание. Она резко остановилась. Постепенно, аккуратными шагами прошла немного вперёд. Рычание снова повторилось, на этот раз более громко и злобно. Послышался скрип открывающейся двери. Кейси моментально направила фонарик в сторону, откуда издавался звук. Впереди неё открылась дверь. Вокруг всё обволакивала непроглядная тьма, и были слышны какие-то странные звуки, исходящие с улицы.
Кейси в напряжении стояла и ждала чего-то, внимательно смотрела на дверь. Тут раздались чьи-то шаги, кто-то приближался. Она увидела, что из открытой квартиры выходил противное создание, которое убило Генри. Свет привлёк его. Он остановился, издал странные звуки и резко развернулся к Кейси. Монстр стоял и смотрел на неё. Видимо, сначала, его ослепил свет. Но чуть позже он завыл противным хриплым голосом и побежал на Кейси. Она только собралась убегать, как вдруг раздались пять выстрелов, которые угодили прямо в это создание. Он умер, заливаясь кровью.

Кейси очень удивилась. Она увидела, что впереди стоял тот странный парень. Он держал в руках пистолет.
- Иди сюда,- сказал парень, показывая на самую последнюю комнату коридора.
Кейси подошла к нему. Он взял её нежно за руку и провёл в комнату.

Очень странно, но вся комната была чистой, как будто в ней до сих пор кто-то жил и каждый день наводил порядок. Кейси и странный паренёк сели на большой диван, стоящий возле стены, на которой находилась красивая картина. На ней были изображены два человека.
Увидев её, Кейси взволнованно спросила:
- Откуда эта фотография. Папа…папочка…Блейк? Что это за квартира?
- Это «дверь». «Дверь» в судьбу,- ответил парень.
- Что??? Но…почему на картине мой папа и тот странный Блейк?
- Какая фотография?- удивлённо спросил он её.
- Вот эта,- ответила Кейси, показывая на ту картину, но на ней была изображена ваза с цветами,- Что? Но…здесь было не то…
- Может, тебе померещилось? Ты очень устала.
- Наверное, но… Я не понимаю, что здесь происходит. Спасибо, что ты спас меня.
- Не за что. Я просто обязан был это сделать. Ты нужна нам.
- Кому, нам?- очень удивилась Кейси.
- Всем нам.
- …а как тебя зовут? Ты так и не сказал. И почему ты здесь?
- Моё имя Рональд. Я следил за тобой после нашей первой встречи. Я хочу тебе помочь.
- Помочь в чём?
- Ворота не должны открыться.
- Я тебя не понимаю. Как ты вообще попал в этот город?- спросила Кейси.
- Я здесь нахожусь с маленького возраста, практически с рождения.
- То есть как? Это невозможно. Ты говорил, что у тебя не может быть родителей. Почему?
- У того, кто не существует, не может быть родителей.
Кейси всё так же была удивлена его рассказом и после сказала:
- Если ты здесь живёшь, то, скорее всего, знаешь женщину по имени…Сара.
- Заблудшая мать. Отчаявшись, она обрекла себя на вечную смерть.
- Вечную смерть?
А Рональд продолжал:
- Примерно 20 лет назад она потеряла своё дитя. Тогда погиб ещё один грудной ребёнок. У них был ещё шанс, но тьма настигла раньше, и они не успели.
- Это просто ужасно. Два грудных ребёнка. Они же были ещё младенцами… А их родители? Где они были в тот момент? Что с ними? Сара бродит по городу в полном одиночестве.
- Ошибки других разрушают судьбы людей. За эти ошибки платят все,- сказал Рональд, но позже добавил,- Кейси, мне пора. Твой дальнейший путь за этой дверью,- он показал на ярко красную дверь,- Дойди до конца. Мы с тобой, может быть, больше не увидимся, тогда, прощай.
- …,- Кейси стояла в недоразумении.
- Чуть не забыл,- добавил Рональд,- Девочка погибла. Она сбежала снова. На этот раз Блейк её не простил,- он вышел из комнаты.
- Девочка…? Боже, это ужасно. Я должна разобраться. Во всём этом что-то есть. Иначе, я бы не попала сюда.
..........................продолжение читайте в итоговой версии.......................................................

а оно появится скоро!!! B)

Поделиться сообщением

Не думайте, что я забросил, работа над рассказом идёт полным ходом! Плохо, что у меня не получается писать красиво, хоть сюжет, смысл, надеюсь, вам понравится!!!

Поделиться сообщением

Ну, что я могу сказать по поводу рассказа “Сайлент Хилл Отклик Прошлого”

Вначале немного покритикую. Не понравилось то, как ты передаёшь эмоции и описываешь что-нибудь. Разъяснения которые ты даёшь в скобках, попробуй написать как-то иначе. Например:. «Саманта???» Кейси на минуту задумалась пытаясь вспомнить «А! Саманта!» ну как то так короче))) А скобки как-то глаза режут. Есть ещё один момент, но это уже из-за невнимательности : «- Нет. Но как? На первом этаже была же тьма.

- Какой сумрак? Обычный этаж.»

Видимо ранее вместо слова тьма, был сумрак, потом ты исправил, а реплику Саманты видимо забыл.

Ну а теперь что понравилось. Понравились описания монстров!!! Читая я ясно себе их представил. 2 часть понравилась целиком и полностью, особенно отрывок в «По дороге в Рай» Название Отеля мне очень знакомо))) Ну я думаю ты понял о чём я) В следующем своём произведении постарайся составлять более сложные, и правильно построенные предложения.

Good Luck & Have Fun!

Поделиться сообщением

Спасибо за честный ответ!!!! Хоть первый отклик! Хоть 2 часть понравилась ! (УРА!!!)

Про свою литературную безграммотность я знаю и пытаюсь исправиться. Ну, это был всего лишь первый рассказ, так что мне ещё расти и расти... Параллельно у меня складывался второй, так что черновые работы начала, наверное, начнут появляться у меня в тетрадочке уже на следующей неделе. Жди... Я, когда посчитаю нужным, создам тему...

Про "По дороге в рай". Это название отеля у меня уже было раньше, чем...

Я рад, что у тебя осталось не очень плохое мнение!

Ну, думаю, твоя оценка 3 (3-) (если не так, то поправь)!

А сюжет, историю, ты понял?

Вопросы есть? Может, что не ясно...

Поделиться сообщением

Главные герои и их роль в рассказе:

Кейси - девушка, с которой начали происходить странные вещи, решившая отправиться в Сайлент Хилл.
Саманта - лучшая подруга Кейси, почти сестра, жертва беспощадного злого мира.
Натали - девушка, пострадавшая от рук дьявола. Её сестра попала в водную тюрьму.
Рональд (младенец, которого он взял на руки - это его прошлое, а он - несостоявшееся будущее) - родной брат Кейси, погибший в автокатастрофе.
Элеанор - мама Кейси.
Джон - папа Кейси
Блейк - друг Джона (и его семьи).
Сара - женщина, обречённая на вечные скитания, погибшая всё в той же аварии и потерявшая своего сына.
Майк - погибший сын Сары.
Генри (знакомый нам по Silent Hill 4) - парень, которого не оставило в покое прошлое.

...ну, вроде всё...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...