Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Парфюмер

Рекомендованные сообщения

Зато книга уже есть.

Я её не читала правда.Но мама говорит что очень интерестная книга..Думаю не менее интерестный фильм..Хотя хз.

Поделиться сообщением

Книга - шедевр...

Фильм не то, что книга, но многие кто посмотрел в восторге.

В фильме не передать все чувства Гренуя... А в книге это всё замечательно описано.

Поделиться сообщением

Книга повергла меня в священный трепет. Это лучшая книга, которую я прочитал :unsure:

Фильм не смотрел, но хотелось бы посмотреть :angry:

Поделиться сообщением

Фильм одна сплошная мерзость! С трудом заставлял себя смотреть на экран. Ребят я конечно понимаю: история, смысл и т.д. Но ведь это смотреть не возможно! Я ни в коем случае не хочу сказать ни чего плохого о книге (ибо не читал, тем не менее уверен что она лучше экранизации) Но фильм, по ощущениям можно сравнить лишь с омерзительным и бредовым "у холмов есть глаза"! Что у них общего? То что оба этих фильма я выключил не дождавшись финала. В общем приятного мало.

Поделиться сообщением

Styer,сравнивать "Парфюмера" с бредовым "У холмов есть глаза"?!... ^_^

Хотя,моя преподша по русскому языку тоже так отзывалась о книге,а фильм даже смотреть не стала.Говорила,что Патрика Зюскинда в психушку посадить надо,за то,что он несет в массы такие бредовые идеи...бла-бла-бла...

Я два раза прочла книгу и три раза посмотрела фильм,и буду перечитывать и пересматривать,ибо,что книга,что фильм мне очень понравились и оставили море впечатлений и эмоций.

Кстате,именно благодаря Патрику Зюскинду и его книге "Парфюмер" я заняла первое место на олимпиаде по зарубежной литературе,а для меня это хоть и маленькое,но достижение.

Поделиться сообщением

Так вот в том то и дело что единственный фильм, который у меня вызвал такие же чувства при просмотре, это "У холмов есть глаза 2". Лично я никогда не приму подобные вещи.

P.S. А первое место ты заняла бы в любом случае... ^_^

Поделиться сообщением

Лично я никогда не приму подобные вещи.

Какие вещи?В книге все описано более подробно и,я бы даже сказала,более откровенно.А в фильме многие моменты сглажены,дабы не вызвать отвращения у зрителя.Ну,опять же,у каждого свое мнение,доказывать и переубеждать не хочу и не буду.Но то,что "Парфюмер" является шедевром мировой литературы - это факт.

P.S. А первое место ты заняла бы в любом случае... ^_^

Ну,незнаю.Мои соперники были более начитанными и эрудированными.

Поделиться сообщением

Помнится, пару лет назад, моим кумиром был Курт Кобейн. Он очень любил читать "Парфюмера", поэтому я тоже решила ознакомится с этим произведением. В тот же вечер книга прочитана. Просто на одном дыхании. В ней действительно описываются намного более неприятные вещи. У Зюскинда получился отличный роман. Да он неприятный, иногда мерзкий, но тем контрастнее все то положительное, что в нем есть. Сложно было представить, как вообще все эти эмоции перенести на большой экран. Это сплошное описание и почти никакого действия.

Фильм весьма хорош. Даже слишком. И девушки все как с обложки журнала, и сам Гренуй симпатяга. Хорошо хоть у него почти нет слов, а то бы актер не справился с ролью. С удовольствием бы посмотрела еще несколько раз.

В общем приятного мало.

Жизнь, по большому счету, тоже довольно неприятная вещь, в фильме это прекрасно отражено. Тем более не стоит забывать о времени действия.

Поделиться сообщением

Мне этот фильм очень понравился. Это при том, что прочла я книгу раньше того, как фильм вышел на экраны. Книга и фильм — две совершенно разные вещи, не побоюсь этого выражения, с разными Гренуями.

------------

доставка цветов москва

Поделиться сообщением

Фильм великолепен. Смотрела я его довольно давно, но в голове так чётко отпечатались сцены и образы, что даже сейчас продолжаю восхищаться, вспоминая. Очень качественный и красивый фильм.

Поделиться сообщением

Да это точно, фильм очень красиво снят. Книгу не читал, но актера, по моему, на главную роль отлично подобрали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас