Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Философия

Рекомендованные сообщения

Ох... Извечный вопрос - в чем смысл жизни? Много раз думала над этим. Много, долго и нудно. И выяснила: смысл жизни есть уже хотя бы в том, чтобы жить. А уж как жить - это дело самого человека. Его судьба - в его руках (а вовсе не Бога). Жизнь дается лишь раз, она небольшая, надо суметь прожить ее так, чтобы потом не жалеть о потерянном времени. Жить надо ради себя, ради своих близких, друзей.

Это мое мнение. Ведь я так и живу. Но может я еще и живу, потому что не хочу и боюсь умирать.

Поделиться сообщением

зашла на какие-то тесты, а там был тест "когда вы умрете?" так он мне выда - с вашим ритмом жизни вы умрете в следующем году. типа жаль, что вы себя не бережете и это произойдет так скоро... :lol2::girl_wacko: меня порвало :lol2::lol2:

Поделиться сообщением

Merry Happy, тесты подобного рода - глупые. Но пройти чисто ради прикола можно)

Поделиться сообщением

В чём смысл жизни? Хех... ну... девкиииииии, бухлооооо, деньгиии :pewk: Шучу конешно ). На самом деле достаточно сложный вопрос. С этим смыслом определиться ещё надо. Я смысл жизни вижу в достижении поставленых целей. В стремлении достичь то о чём мечтал. Вот так. Конкретизироввать не буду. Много знать, тоже не к чему. :pewk:

Поделиться сообщением

В чём смысл жизни? Хех... ну... девкиииииии, бухлооооо, деньгиии Шучу конешно ). На самом деле достаточно сложный вопрос. С этим смыслом определиться ещё надо. Я смысл жизни вижу в достижении поставленых целей. В стремлении достичь то о чём мечтал. Вот так. Конкретизироввать не буду. Много знать, тоже не к чему.

Ну достигнешь ты их или не достигнешь.. что дальше то??

Нет, я думаю, никакого смысла жизни. Мы просто-напросто рождаемся, живем и умираем. Смысл можно придумать самому. Тогда в чем смысл придумывать его?? Но опять, если не найти или даже не искать смысла, тогда в чем смысл жизни??

Мы вынуждены его искать.. Иначе мы погибнем. Зачем мы учимся в школе, в высших учебных заведениях. Потом устраеваемся на работу, создаем семью. Рождаем детей. Всё!.. Дальше уже и говорить нечего. Мы вынуждены жить. Одно лишь слово "вынуждены", звучит как приговор или, я не знаю.. будто мы рабы собственного тела.. В чем смысл, если мы потом все-равно умрем?

Поделиться сообщением

В жизни смысла не было, нет и никогда не будет.

Поделиться сообщением

Silent boy, а дальше новые цели. Ты что остановишься на достигнутом? )

а смысл... возможно реализовать все что в нас заложено. Ведь мы созданы по образу и подобию Бога (ну или высшего разума, называйте как хотите). Значит мы может всё тоже самое. Только наши возможности мы не реализуем.

Поделиться сообщением

S.O.L., Конечно буду.. Предется! А куда деваться-то? Да можно эти цели хоть без конца ставить и "тупо" их выполнять. Да толку то.. В конце получаешь дешевое удовлетворение да и только.. Словно какую-то очередную дурацкую медаль или почетную грамоту, которая нафиг не нужна. Конечно, я понимаю, если такой вопрос задать успешному бизнесмену, который получает баснословные деньги каждый год. Конечно, он скажет, что его смысл жизни - делать деньги и.. Тфу, ерунда, кароче полная.. Нету никакого смысла.

Вот он, весь наш "смысл":

1. Есть, пить.

2. Подчиняться своим гармонам, инкстинктам, потребностям и проч.

3. Размножаться.

4. Повторять все с начала.

(ну там еще работа, учеба и прочая хрень..) Ну и еще кроме этого, преодалевать все возможныи трудности жизни, болезни, природные катаклизмы, потери и все в таком духе..

Конечно, есть там всякие развлечения, и много-много-много "прекрасного".. ерунда это все. Кому все это надо..

Вообще, зачем бог нас создал или я не знаю там.. откудо-то мы появились?? Ну вот зачем?? К чему все это приведет?

Блин, противно даже об этом говорить. Чувствуешь себя подопытным кроликом, только вместо клетки - наша дорогая планета Земля.

Которую мы уже скоро окончательно доканаем. Вот чем человек отличается от вируса?? Я скажу вам, ничем. Человечество - это раковая опухоль.

Размножаясь, он захватывает все новые и новые территории, пожирая ресурсы планеты, губя ее, загрезняя, и уничтожая.

Поделиться сообщением

Silent boy, полный бред. Ты не рад жизни! Мне с таким человеком не о чем говорить. У тебя депрессивная точка зрения. Если ты думаешь что всё вокруг дерьмово, то так и будет. Проверено не раз.

Поделиться сообщением

S.O.L., Нет, я рад жизни и со мной есть о чем поговорить, но разве я не прав?? Скажи, что я неправ. Разве ты никогда не задавал себе такой вопрос? Даже самый конченный оптимист будет со мной согласен.

Хоть он и будет отпираться, спорить и тп, но глубоко в душе, он будет знать, что это так.

Поделиться сообщением

Silent boy, ну... знаешь ) я вообще сам по сути законченный писсимист который ненавидит людей и вообще всё на чём свет своит, но... я решил изменить себя, изменить свою жизнь в лучшую стороную, и теперь даже плохой мысли не допускаю. Мысли самая мощная штука в этом мире. С помощью них мы живём. От так вот )

Поделиться сообщением

Смысл жизни в том, что мы все живем ради кого-то!

Поделиться сообщением

ну вот Кома как всегда поставила жирную и правильную точку и обламала всех, респект.

Ну достигнешь ты их или не достигнешь.. что дальше то??

от этого будет зависеть твое настроение перед смертью. Будут ли это слезы, из-за того, что всетаки ты провел жизнь на холостом ходу и ничего не зделал, или улыбка с чувством того, что на Земле ты всетаки жил а не существовал

1. Есть, пить.

2. Подчиняться своим гармонам, инкстинктам, потребностям и проч.

3. Размножаться.

4. Повторять все с начала.

Бред. Это лишь инструменты, а последний пункт это вообще пессимистический бред.

У тебя есть чувства. Но ты сам не чувство

У тебя есть ум. Но ты сам не ум

У тебя есть тело, но ты ведь не тело

У тебя есть эмоции. Но ты ведь не эмоции

У тебя есть мысли. Но ты сам не мысли. Они лишь твое "тело" в мире сознания и подсознания.

Человеческая сущьность имеет огромнейшие возможности, возможности влиять на свою судьбу и свое тело и сознание, она может влиять на Вселенную, а Вселенная ей отвечать тем же. Если ты скажеш "Я дурак" , вселенная согласится с тобой. Если скажешь "Я кросафчег", вселенная тоже согласится с тобой.

наша дорогая планета Земля.

Которую мы уже скоро окончательно доканаем.

Хоспади.. не мы первые не мы последние :lol2: Земля сотрет воспоминания о человеке почти сразу как он исчезнет с нее

Поделиться сообщением

Вселенную, а Вселенная ей отвечать тем же. Если ты скажеш "Я дурак" , вселенная согласится с тобой. Если скажешь "Я кросафчег", вселенная тоже согласится с тобой.

Верно верно! +1 )

Поделиться сообщением

Смысл жизни в том, что мы все живем ради кого-то!

Ну да, вот с этим бы я согласился еще может быть. Ну а если не для кого жить, тогда что??

А если тот человек, с которым ты когда-то жил и ради НЕГО, оказался такой скатиной.. (это я просто для примера..)

Вселенную, а Вселенная ей отвечать тем же. Если ты скажеш "Я дурак" , вселенная согласится с тобой. Если скажешь "Я кросафчег", вселенная тоже согласится с тобой.

Ну да, ну да.. Сэкрэтов всяких насмотрелись, голубчеги.. ,-) "Закон притяжения.." "Все так просто.." ах, боже мой.. угу.

Смотрел я етот фильм.

Поделиться сообщением

Человеческая сущьность имеет огромнейшие возможности, возможности влиять на свою судьбу и свое тело и сознание, она может влиять на Вселенную, а Вселенная ей отвечать тем же. Если ты скажеш "Я дурак" , вселенная согласится с тобой. Если скажешь "Я кросафчег", вселенная тоже согласится с тобой.

Ой, а если я скажу, что у меня куча бабла, несколько крутых тачек, пятиэтажный домен во Франции и... 8)

Вселенная со мной просто согласится? Или как-то там подсобит?... :lol2:

Поделиться сообщением

Ой, а если я скажу, что у меня куча бабла, несколько крутых тачек, пятиэтажный домен во Франции и... 8)

Вселенная со мной просто согласится? Или как-то там подсобит?...

Не, в Германии лучше..))

На самом деле, тут подразумеваются твои мысли. Существует такая теория, что все, что мы думаем и даже чувствуем, отражается на нас же самих. Если мы думаем плохо, говорим плохо, то так и случается. И все те беды, которые случаются с нами, виноваты в них МЫ. Например, ты думаешь о том, чего очень хочешь. Вселенная слышит твои мысли и устраивается твою судьбу так, что ты это получаешь.. бла, бла, бла..

Или, например, все время думаешь, что с тобой должно случиться что-то плохое. И это случается. В психологии это называется рациональные и нерациональные мысли. Все действия зависят от наших мыслей. Мы ведь контралируем свои поступки, правильно? Точно так же и здесь.

Вот и S.O.L. говорит, что боиться думать плохо, иначе это случиться. Типо, нужно всегда думать позитивно и все такое..

не знаю, правда все это или нет..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас