Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Философия

Рекомендованные сообщения

"И заповедал Господь Бог человеку[Адаму], говоря: от всякого дерева в саду[Едеме] ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." [Быт 2:16,17]

" но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."[Быт 3:5]

Поделиться сообщением

Судьба - логическое предопределение фактов. Если ты слабохарактерный, и увлекся наркотой, то ты скорее всего загнешься от передозы. Мы живем, что бы проложить дорогу потомкам:

Человечество это огромный бур, что продирается через твердые породы жизни. Чем больше ты проложишь для будущих людей, тем лучше.

И где ты такого начитался? Я не согласен.

Поделиться сообщением

Гарину респегт и уважуха

Вопще есть определенный замысел, который в целом понять невозможно, а можно осознать лишь часть его. Замысел называйте как хотите: Бог, Будда, Комический Разум и т.д. И единственный путь его взаимодействия с человеком - это мысль. Ибо мысль материальна, материя иллюзорна.

Поделиться сообщением

Когда я была маленькой, я думала, что наша планета - эта какая-то часть огрооомного человека, и что мы у него вместо органа какого-то...вобщем, я была глубоко уверена, что от нас есть польза :girl_wacko:

Поделиться сообщением

Ну чуть позже я стала длумать, что мы бесполезны и всего лишь прихоть. Я думала, что мы все картина какого-то сумасшедшего художника, который рисует войны и богов...ну в общем, када я была маленькой, я слишком много думала о смысле жизни :girl_wacko:

Поделиться сообщением

А я помню, как мы в детском саду дурачились, забегали в туалет к девчонкам, а потом я своей матери говорил, что видел у девчонки... эээ... вообщем, это самое место, когда они, извиняюсь за выражение, писали... о0 (Ёмоё, вот это стыдобище... о.о)

Значит, когда я забегал к девчонкам в туалет и видел их... кхм... Ты в это время думала, как устроен мир... Забавно %)

Поделиться сообщением

я вообще в детстве ээмм немного отличалась))слишком вдумчивая была, спокойная))мне мама рассказывала, как меня гости на руки садили и разговаривали, только не как с маленьким, а именно слушали, что я говорю :girl_wacko: меня моли спокойно дома оставить))мне было года 3 и я очень любила пушкина, я знала несколько сказок на изусть, но читать толком не умела, так я открывала книжку и, делая вид, что читаю, наизусть рассказывала нашей собаке про царя солтана, всяких там рыбок золотых еще любила слушать, что дурочка местная говорила (была там одна ненормальная, но мирная)

Поделиться сообщением

я лет с восьми и до одинацати любил астрономию, да и досихпор это моя любимая наука, ибо познав ее можно приблизицца к истине)))

Поделиться сообщением

Смысла жизни нет, у людей такой же смысл жизни, как и у коровы - просто жить, а потом, умерев, дать способ выжить другим...

Так что надо жить, незадумываясь.

С другой стороны мозг человека так устроен., что не может не задумываться даже , как казалось бы над самыми бесполезными размышлениями

Поделиться сообщением

я лет с восьми и до одинацати любил астрономию, да и досихпор это моя любимая наука, ибо познав ее можно приблизицца к истине)))

О, я тоже это дело обожал.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...