Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Философия

Рекомендованные сообщения

Ой, а если я скажу, что у меня куча бабла, несколько крутых тачек, пятиэтажный домен во Франции и... 8)

Вселенная со мной просто согласится? Или как-то там подсобит?...

Она согласится с тобой и вы будете вместе с ней двигаться в этом направлении)))

На самом деле, тут подразумеваются твои мысли. Существует такая теория, что все, что мы думаем и даже чувствуем, отражается на нас же самих. Если мы думаем плохо, говорим плохо, то так и случается. И все те беды, которые случаются с нами, виноваты в них МЫ. Например, ты думаешь о том, чего очень хочешь. Вселенная слышит твои мысли и устраивается твою судьбу так, что ты это получаешь.. бла, бла, бла..

Или, например, все время думаешь, что с тобой должно случиться что-то плохое. И это случается. В психологии это называется рациональные и нерациональные мысли. Все действия зависят от наших мыслей. Мы ведь контралируем свои поступки, правильно? Точно так же и здесь.

Ну в целом все верно. Года 4 назад я тока вышел из депрессии. И начав думать в этом направлении, создав четкие цели от одного дня до ближайшего 10-летия, я добился того, о чем только мог мечтать некоторое время назад, и эта теория для меня действенна))))

Поделиться сообщением

А ко мну это чет не приминяецца... Я не всегда контролирую свои поступки... (даже чаще, чем не всегда) я редко думаю, о том, чего я не хочу, а когда хочу, то чаще всего делаю... но когда я делаю, то что хочу, получаецца не совсем так, как хотелось бы...вот такая вот белиберда

Поделиться сообщением

А ко мну это чет не приминяецца... Я не всегда контролирую свои поступки... (даже чаще, чем не всегда) я редко думаю, о том, чего я не хочу, а когда хочу, то чаще всего делаю... но когда я делаю, то что хочу, получаецца не совсем так, как хотелось бы...вот такая вот белиберда

Вот в этом то и твоя ошибка. Нужно думать НЕ КОГДА, а ЧТО. Не надо думать "А когда же это произойдет", а (если согласиться с теорией), вселенная все для тебя устроит сама, когда нужно и как нужно..

Поделиться сообщением

Silent boy, незнаю незнаю... проверь ёпт! ) Сколько себя помню, когда я в депр ухожу, всё херово, все дни проходят плохо, стоит улыбнуца, и на протяжении недели на пазитиве быть, даж если кто то пытаеца испортить настроение, и вуаля! Всё получается! Простой пример: вот когда я куда-то спешу и выхожу из дома с мылью "блин опаздываю, щас ещё транспорт ждать" я его постоянно жду, а когда выхожу из дома с мысль "так, ща выйду, трнспорт сразу подъедет, сяду и поеду", так и получается.

p.s. а теория я считаю полностью верная. Можешь попытаться меня переубедить (мне даже интересно как), но что то мне кажется что аргументов не хватит. )

Гы ) тока что заметил. Позавчера сказал сам себе: "завтра будешь пить пиво с чипсами и и грать в ВОВ". Причём ни ВОВа, ни денег не было, дома постоянно родоки( я при них комплексую пиво пить). И вот следущий ден: родоки уехали на весь день и оставили денег, ВОВ скачался, установился. Никит в магазин пошёл взял пиво и ингредиенты и делал то что задумал. )

Поделиться сообщением

Сколько себя помню, когда я в депр ухожу, всё херово, все дни проходят плохо, стоит улыбнуца

Нуу.. Если тебе только стоит "улыбнуца", как пропадает дипресняк, то тебе можно только завидовать.

Гы ) тока что заметил. Позавчера сказал сам себе: "завтра будешь пить пиво с чипсами и и грать в ВОВ"

Прям как "по-щучьему велению". )))

Поделиться сообщением

Silent boy, ты не останавливайся на одном слове, читай предложение целиком. Там слова связаны.

> стоит улыбнуца, и на протяжении недели на пазитиве быть, даж если кто то пытаеца испортить настроение, и вуаля!

Поделиться сообщением

Ну, теория, в принципе, работает, я сам с этим сталкивался.

Тут ещё где-то говорили, что чтобы тебя препод не спрашивал, надо тоже думать, что он сейчас спросит другого человека. Тоже из той же оперы...

Поделиться сообщением

SerHen'ry, так и делаю )))))))) сижу с гордо поднятой мордой и думаю, ща спросят вот того-то, или думаю ну меня палюбому не будут спрашивать ибо нех. Так и происходит )))))))))))

Поделиться сообщением

Обычно, када меня спрашивают, то я не понимаю, что происходит патаму что я занята другими делами так что пока я вдуплю, чего от меня хочет этот человек (учитель то есть), то на меня уже плюнут и спросят другого

Поделиться сообщением

На самом деле мысли материальны. даже когда ты сидишь и думаешь, что сейчас спросят тебя, а спрашивают другого человека. тут все наоборот - ты знаешь, как этот принцип действует, и получается, что ты сидишь и думаешь - ага. чтоб меня не спросили надо подумать, что меня спросят, а на самом деле спросят другого. то есть на подсознательном уровне ты думаешь. чтоб спросили не тебя!ВОООООООООООООт

Поделиться сообщением

поэтому внутриние убеждения форумлировать лучше без частички "НЕ" Концетрироваться не на мсыли "Меня НЕ спросят" а на мысли "Спросят Васю".

Поделиться сообщением

Да я вообще не парюсь по тому поводу спросят меня или нет я либо пока выйду из астрала на меня уже учитель забьет или все равно найду что смаразнуть вот тока математика... тут еще проще - я ненавижу эту суку, так что вместо ответа просто посрусь с ней и все она уже всех задрала, тока почем-то остальные ей попу лижут

Поделиться сообщением

Ну, теория, в принципе, работает, я сам с этим сталкивался.

Тут ещё где-то говорили, что чтобы тебя препод не спрашивал, надо тоже думать, что он сейчас спросит другого человека. Тоже из той же оперы...

ну ессно работает шанс того, что спросят примерно 1 к 30)))

Вот в этом то и твоя ошибка. Нужно думать НЕ КОГДА, а ЧТО. Не надо думать "А когда же это произойдет", а (если согласиться с теорией), вселенная все для тебя устроит сама, когда нужно и как нужно..

если б все зависело от мыслей))), двигаца нада самому, а не думать)))

Поделиться сообщением

ну ессно работает :laugh: шанс того, что спросят примерно 1 к 30)))

Не, речь о другом. Ты думаешь не "Меня не спросят, меня не спросят...", а "Спросят Васю Пупкина, спросят Васю Пупкина...". И на самом деле спрашивают Васю Пупкина.

А бывает и такое: думаешь "Спросят Васю Пупкина, спросят Васю Пупкина... да кого ты обманываешь, SerHen'ry, ведь ты же прекрасно знаешь, что спросят сейчас именно тебя..." И на самом деле, спрашивают тебя :[

На самом деле мысли материальны.

Я как раз писал об этом.

Поделиться сообщением

Человечество - это система и естественно все элементы в ней взаимосвязаны. Это похоже на огромный организм, а мы в нем вроде клеток. И упомянутые бомжи и...небомжи уже влияют на этот мир одним своим существованием (уж если пресловутая бабочка может вызвать тайфун взмахом крыла..). Так что бессмысленность нашего существования не стоит доказывать, ведь это не так.

Поделиться сообщением

Типа, если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?

Нет, не "типа". Эта фраза слишком бездумна и ничего не объясняет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...