Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Философия

Рекомендованные сообщения

Да ну уж нафег, учиться над, чтоб не париться, спросят тя или нет. Как я вижу все философы и знатоки бытия.

Маттео, ты часом на кого учишься?

Поделиться сообщением

а смысл в жизни все таки есть. походу, DuGLAS и S.O.L. правы. прям все по Коэльо рассказали. респект вам и уважуха ))))

Поделиться сообщением

Да ну уж нафег, учиться над, чтоб не париться, спросят тя или нет. Как я вижу все философы и знатоки бытия.

Маттео, ты часом на кого учишься?

"Да ну уж нафег, учиться над, чтоб не париться, спросят тя или нет."

Ты о чем?

"Как я вижу все философы и знатоки бытия."

Каждый высказывает свое видение и свои убеждения. И ведь всё это лишь теории.

"Маттео, ты часом на кого учишься?"

Учусь на юриста.

а смысл в жизни все таки есть...

Снизошло озарение?

Поделиться сообщением

°Насчет учебы - пару строк выше, коллега.

Высказывания уж слишком похожи на тексты философов, по-моему греков( не помню точно), звучат как-то не от себя.

З.Ы. Чисто мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением

Снизошло озарение?

не, всегда это знал ))

Конечно примитивно скажу, но Ницше круче Коэльо. Читал, не понравилось.

у них разная философия. от Ницше можно с ума сойти, да и вообще, мрачно у него все как то. мне, честно говоря, Коэльо больше нра, там больше оптимизма, он, так сказать, более жизнеутверждающий...

Поделиться сообщением

Ницше жестче, и я считаю это правильным. Сверхчеловек - цель, человек - канат между животным и сверхчеловеком. Так что нужно стремится к совершенствованию самого себя. Хочу сказать, я не расист, не фашист, не считаю себя лучше других. Каждый сам выбирает цель и способы ее достижения. Ницше, Коэльо, Кант или Гегель - лишь помогают определиться. Людем с сильной волей и головой на плечах. Такие кретины как тот же Гитлер - переиначивают, подминают под свои нужды и несут в массы в извращенном виде. Только для собственной выгоды. Глупо вести спор о правильности пути - для каждого он свой. Немного сумбурно, но мысль выразил

Поделиться сообщением

°Насчет учебы - пару строк выше, коллега.

Высказывания уж слишком похожи на тексты философов, по-моему греков( не помню точно), звучат как-то не от себя.

З.Ы. Чисто мое субъективное мнение.

Ты хочешь сказать я ворую идеи у греков? Ха-ха.... Ответ: отрицательно. И, кстати, мне однажды уже говорили об этой схожести.

Поделиться сообщением

Смысл существования-в стремлении к хорошей жизни.Понятие которой существует у каждого,но не каждый знает общие для всех черты этого понятия.Мы рождаемся,инстинкт самосохранения не позволяет нам просто прекратить жизнь.Если жить,то жить хорошо.Жить так как тебе бы хотелось.Стремишься к хорошей жизни.Что и является смыслом...

Поделиться сообщением

В некоторые вопросы лучше сильно не погружаться, особенно если ты заранее знаешь что точного ответа нет - ты либо принимаешь чужую точку зрения либо остаешься при своем недоумении.

Поделиться сообщением

И вообще, зачем всё так усложнять? Надо просто жить и радоваться жизни, не строя какие-то большие, но глупые концепции, вот и весь смысл жизни

Поделиться сообщением

Типа, если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?

А вот Ницше был другого мнения на этот счет: "В корне ошибочно полагать, что если нечто существует, то оно имеет на это право". (из "Так говорил Заратустра") Как то так.

Поделиться сообщением

Ну прям в плагиате обвиняю!

Нет канеш, просто похоже жутко. Я, например, увлекаюсь немецкой философией.

Хы, из греческой...нет, не философии, из "греческого" я читал только мифы о Геракле! А книги по философии (тематические, "не художественные") вообще не хочу читать - нудновато.

Как уже говорилось выше, споры вряд ли приведут к истине - каждый доказывает свое и не коим образом не заинтересован в уступке оппоненту. Просто кто-то бывает более....убедительным.

И вообще, зачем всё так усложнять? Надо просто жить и радоваться жизни, не строя какие-то большие, но глупые концепции, вот и весь смысл жизни

Умер мужик. Вот стоит он перед Богом.

- Господи, вот ответь мне, я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял - в чем был смысл моей жизни?

- Помнишь 2 недели назад ты сидел в ресторане?

- Ну да.

- Помнишь девушку, сидевшую за соседним столиком?

- Ну да.

- Помнишь, ты передал ей соль?

- Ну да.

- Ну вот...

Поделиться сообщением

Как уже говорилось выше, споры вряд ли приведут к истине - каждый доказывает свое и не коим образом не заинтересован в уступке оппоненту. Просто кто-то бывает более....убедительным.

Сократ придерживался противоположного мнения: "Истина рождается в споре".

Поделиться сообщением

Такие кретины как тот же Гитлер

так ведь по сути, он был чем то вроде сверхчеловека. он был вне морали, и все такое...

Поделиться сообщением

Сократ придерживался противоположного мнения: "Истина рождается в споре".

да пес с ним

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...