Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Какую поисковую систему используете?

SerHen’ry
 Поделиться

Какую поисковую систему используете?  

56 пользователей проголосовало

1. 1. Любимый поисковик

• Яндекс
      21
    • Google
      43
    • Rambler
      1
    • Aport
      0
    • Yahoo!
      2
    • Bing
      0
    • Webalta
      0
    • Mail.Ru
      2
    • Gogo
      0
    • Другая...
      4

Рекомендованные сообщения

• 3 недели спустя...

Поисковик Google поумнел

Компания Google усовершенствовала свой поисковый механизм, добавив к нему две новые функции. Одна из них позволила сервису понимать взаимосвязь между словами в запросе. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Благодаря новому поисковому механизму Google не только выдает список сайтов, содержащих искомые слова. Он также предлагает список наиболее популярных запросов, связанных с введенными словами.

Например, при вводе запроса "гадание на картах" под списком ссылок находятся наиболее релевантные поисковые запросы по этой теме. Среди них, например, "таро", "ленорман" и "тибетское гадание мо". В настоящее время эта система работает на 37 языках, включая русский.

Второе нововведение Google добавляет в поисковую выдачу более полное описание страниц, которое, с точки зрения сервиса, наиболее точно отражает их содержание. По мнению Google, такой подход наиболее удобен при обработке сложных запросов, состоящих из трех и более слов. В этом случае заголовка страницы и нескольких строк с ее содержанием недостаточно для понимания того, дает ли эта страница ответ на вопрос, интересующий пользователя.

http://news.softodrom.ru/ap/b4519.shtml

• 3 недели спустя...

Google и Яндекс. К последнему привыкла, когда мне только интернет подключили, все искала через него. Если я что-то не могу найти Яндексом, лезу в Google. Еще пробовала Рамблер, Мэйл и Апорт, но как-то они мне не понравились...

• 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всё никак не привыкну к "живому поиску" в Гугле. Всё время тыкаю на enter, да на мышь, чтобы по ссылке прейти) А так, оч удобно стало.

• 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

А я снова всё больше люблю Яндекс. И всё больше ненавижу гугл. Основной почтой тоже стал пользоваться яндексовской, а не гмылом.

Жаль только, что в Сафари нельзя поставить Яндекс-поиск.

В общем, я за Яндекс! B)

Яндекс, ибо привычка многолетняя

Не сказать что он меня всем устраивает, но слезать с него не собираюсь

Гуглом если и пользоваться, то не более, чем просто самим поиском. У Гугла абсолютно уё****ый дизайн и юзабельность, которая близка к 0.

А Яндекс — это не просто поиск. Я обратил внимание, что постоянно там просматриваю погоду, маркет, карты и тд. А после того, как Яндекс недавно разместил свои акции на бирже Nasdaq, я ещё больше их зауважал. Всё-таки Яндекс — одна из немногих российских компаний, которые заслуживают уважение.

Всё-таки у Яндекса большое кол-во различных сервисов. У гугла многие из них тоже есть, но они там настолько неюзабельные, что пользоваться ими невозможно. А у Яндекса мало того, что всё удобно и красиво, так ещё и заточено под российского пользователя — это тот же самый маркет, карты с панорамами улиц, маршрутами движения общественного транспорта и пробками, расписания железнодорожного транспорта, яндекс.деньги и могое-многое другое. В этом плане гугл на нашем рынке вообще не конкурент.

Короче, я за поддержку отечественного производителя!

ничего, надо будет поискать что-то, а яндекс ни хрена не найдет - еще пожалеешь о своих словах ><

ну то что ЯндексКарты крутабл нам это априори

ок.

а, так вот, за рамки яндекс\гугл обычно не вылезаю. а на яхуу почту тоже держу

зато могу сказать что терпеть не могу!

это когда кто-то ставит какп оиск по умолчанию какой нибудь qip.ru search или bing!

они такие ущербные, выбешивают.

• 1 месяц спустя...

Гуглом пользуюсь и домашних посадила на него. Может быть привычка, может и нет, но не представляю как можно чем-то другим пользоваться. Да и вообще, замечала такую тенденцию - люди ИТ-специальностей в основном на нём сидят, а вот на Яндексе..... Не хочу продолжать, чтобы не обидеть Генри. Может мода такая, и фишка в том, что то, чем ты пользуешься, характеризует тебя, относит какой-то социальной группе. Не знаю.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...