Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Какую поисковую систему используете?

SerHen’ry
 Поделиться

Какую поисковую систему используете?  

56 пользователей проголосовало

1. 1. Любимый поисковик

• Яндекс
      21
    • Google
      43
    • Rambler
      1
    • Aport
      0
    • Yahoo!
      2
    • Bing
      0
    • Webalta
      0
    • Mail.Ru
      2
    • Gogo
      0
    • Другая...
      4

Рекомендованные сообщения

Да продолжай, чего уж там…

Просто заметила, что на Яндексе в основном сидит, так называемое, быдло. Ну и не только оно, а вообще, люди, которые далеки от ИТ. Наблюдения лично мои, так что, может быть, просто мне такие люди попадались.

я сяжу на яндексе

он весёленький)

а ещё на нём я завела свою первую почту, дело привычки, наверное

и + расписание электричек и погода - удобно!

я сяжу на яндексе

У меня для тебя плохие новости:

на Яндексе в основном сидит, так называемое, быдло

:pardon:

Я уже прочитала))

Некоторым стереотипам суждено разбиться :drag:

Хотя, согласно этой логике, на Гугле бояре штоле или елита?)

Ну началось.... Мне вот интересно, нужно писать такие большие посты, как Стресс, чтобы тебя поняли правильно. Я не говорю, что Гуглом пользуются избранные, а Яндексом - кто попроще. Я просто заметила, что все мои знакомые, интересы которых ограничиваются пьянками-гулянками и просмотром Дома 2, используют Яндекс. А те, кто связан с ИТ (из моих знакомых), юзают Гугл. Это просто наблюдение такое, а не правило, согласно которому можно определить ху из ху, посмотрев только на то, чем пользуется человек.

И заметь, Генри, я не хотела писать это слово, потому что чувствовала, что меня неправильно поймут.

Некоторым стереотипам суждено разбиться :drag:

Покажите мне человека без стереотипов? Должно быть, этот человек живёт в лесах Амазонии и никак не взаимодействует с обществом.

У меня для тебя плохие новости:

И зачем на меня натравливать Antidarkness? Если это какая-то месть, то я даже не знаю за что.

Забей, Виктим)

Какая разница с какого входа заходить в дом: с парадного, заднего или вообще бокового)

Какая разница с какого входа заходить в дом: с парадного, заднего или вообще бокового)

Однако, кто-то настолько идеален, что никогда не заходит в дом. Стало быть, я живу в обществе идеальных людей. Одно не могу понять, почему я тут оказалась? Ошибка?

Я не знаю, откуда такого рода стереотипы. Наверно из той же оперы, что и "Хорошо там, где нас нет", мол раз наше — значит плохо и ужасно, а если что-то буржуйское — то хорошо и замечательно. Если оценивать только поиск, то что там, что там ищется примерно одинаково. Но Яндекс больше рассчитан на русских пользователей, лучше ищет в русском сегменте и лучше использует морфологию нашего языка. Это во-первых.

Во-вторых, если на гугле пройти дальше главной страницы, то наступает дикий мрак в виде абсолютно идиотической навигации: найти что-то на сайте гугла, какой-то сервис или тому подобное — крайне сложно и запутанно.

Далее. Когда я открываю Яндекс, я вижу это — красивую страничку с нужной мне информацией и сервисами. Когда же я открываю Гугл, я вижу этот уё**щный феерический пи**ец. Сложно сыскать большее уродство, чем "дизайн" который делается Гуглом.

Как я уже говорил, Яндекс ориентирован на российских пользователей. Не буду говорить про почту и фотохостинг, которым пользуются большинство пользователей в нашей стране. Там имеется сервис Яндекс.Деньги, которым я пользуюсь. Карты, которые удобнее гугловских, имеют панорамы улиц Мск и тд. Маркет, которым я пользуюсь постоянно, изучая ассортимент нужных мне товаров. Пробки на улицах города, карта метро, расписание электричек и поездов. Метрика, Директ, которые установлены на сайте. И тд и тд и тд. Огромное кол-во сервисов, которыми я постоянно пользуюсь. А что мне может предложить Гугл? Ни-че-го

И вообще, я когда открывают страничку Яндекса (скрин выше) — всё так мило, уютно и по-домашнему… А когда открываю Гугл — всё какое-то мрачное, депрессивное, безжизненное, не чувствуется души.

..этот уё**щный феерический пи**ец.
Сложно сыскать большее уродство...

АДМИН, что за крайности? Ты ведешь себя как какое-то быдло.. уж извини конечно.

Молодец, ты привел аргументы в защиту любимого поисковика для себя и других яндекс-пользователей.. Я вот, как ты уже понял, пользуюсь Гуглом и почти всеми его сервисами, без которых сейчас не представляю свое пребывание в инете.. Кто пользуется им, меня поймет.. и доказывать кому-то превосходство Гугла над другими, унижая и критикуя этих других как ты, я не собираюсь.

АДМИН, что за крайности? Ты ведешь себя как какое-то быдло.. уж извини конечно.

Какие крайности? То, что у Гугла дизайн никогда не был в почёте и всё, что они делают внешне выглядит как кромешный мрак — тебе это любой скажет

Я ничего нового не сказал.

Молодец, ты привел аргументы в защиту любимого поисковика для себя и других яндекс-пользователей..

У меня нет любимого поисковика. Я ищу и тем, и тем, а точнее: ищу Гуглом, а если не нахожу — Яндексом. Ищу Гуглом, потому что Сафари мне больше ничего другого не предлагает (ну, кроме Яхуу и Бинга). Но как комплекс сервисов мне однозначно импонирует Яндекс. Какими, если не секрет, "почти всеми" сервисами ты пользуешься в Гугле?

И кстати, по поводу моей нелюбви к Гуглу: я тут нигде не выражал негодование относительно того, как Гугл разводит и кидает на бабло участников AdSense? Вот после подобного даже не ждите от меня лестных отзывов в адрес этой сраной конторки, которую с каждым годом все начинают ненавидеть всё больше и больше.

Какими, если не секрет, "почти всеми" сервисами ты пользуешься в Гугле?

Сам Chrome, Gmail, Переводчик, Календарь, Документы, Фотографии, Reader, YouTube, Карты, Сайты Google, Talk.. ну и Google+

что они делают внешне выглядит как кромешный мрак — тебе это любой скажет

Такое вообще впервые слышу... И Мнение стадного большинства для меня не авторитет..

Гугл разводит и кидает на бабло участников AdSense

Слава богу не сталкивался с таким.. это конечно ни есть хорошо...

даже не ждите от меня лестных отзывов в адрес этой сраной конторки..

Никто их от тебя не ждет.. Сраная конторка так сраная.. Пусть для тебя такой и будет..)

Сам Chrome, Gmail, Переводчик, Календарь, Документы, Фотографии, Reader, YouTube, Карты, Сайты Google, Talk.. ну и Google+

Хром: использую только для браузинга нескольких сайтов, дабы не перелогиниваться на них в Сафари. Сам Хром мне не нравится. Даже внешне. Программы, которые не используют системные интерфейсы, гуляют лесом. Но мне нравится, что благодаря Гуглу на арену вышел и плотно закрепился Вебкит. У Apple это не получилось сделать (с Сафари под виндой).

Gmail: аккаунт есть и используется. Но используется через программу Mail.

Переводчик: юзаю.

Календарь, Документы, Фотографии — не использую.

Reader: также, как и почта, аккаунт есть и используется, но юзаю через программу Reeder. Reeder — одна из самых классных прог, которыми мне доводилось пользоваться. Является фаворитом у всех пользователей. Вот:

По сравнению с интерфейсом Reeder внешний вид гугловской читалки погружает меня в глубокую депрессию.

YouTube — я бы не стал его приписывать Гуглу в данном случае.

Остальное перечисленное тоже не юзаю.

НО!, заметь: перечисленные тобою сервисы не имеют никакого отношения к географической привязке, на которой я и делал акцент. Яндекс.Деньги, Карты с пробками и панорамами улиц, Маркет, Схема метро, Маршруты электричек и тд и тд.

Такое вообще впервые слышу... И Мнение стадного большинства для меня не авторитет..

Это не мнение. Это объективная реальность.

Слава богу не сталкивался с таким.. это конечно ни есть хорошо...

Почитай многочисленные темы на searchengines.ru

Программы, которые не используют системные интерфейсы, гуляют лесом.

Понятно, что все дело в макоси.. от пользователя винды такой фразы про системный интерфейс не услышишь.

Является фаворитом у всех пользователей..

За Всех не отвечай... для меня не фаворит.

Gmail: аккаунт есть и используется. Но используется через программу Mail.
Reader: также, как и почта, аккаунт есть и используется, но юзаю через программу Reeder.

Мне просто удобнее открыть Один браузер и работать в нем, чем устанавливать и каждый день открывать кучу программ..

НО!, заметь: перечисленные тобою сервисы не имеют никакого отношения к географической привязке, на которой я и делал акцент. Яндекс.Деньги, Карты с пробками и панорамами улиц, Маркет, Схема метро, Маршруты электричек и тд и тд.

Акцент для кого, для жителей России крупных городов?? ..тут наши предпочтения тоже расходятся.

Я в Сибири живу, ни яндекс ни гугл сюда еще толком не добрались.. Пробки, панорамы улиц, схемы метро, маршруты электричек.. у нас тут это никому не нужно (метро еще даже не достроили). Карту нашего города с маршрутами и прочей Всевозможной информацией я использую от 2GIS.. Что-то более удобного и лучшего для Омска еще не придумали..

Вот видишь, эта "географическая привязка" для меня ваще не имеет никакого значения..

Ну и Яндекс.Деньгами не пользуюсь.. т.к. мне вполне хватает ВебМани и Киви..

Ну и по твоим словам конторка хоть и сраная, "уё**щная" и т.д... но ты все равно используешь в работе ее основные сервисы ))

Генри, у меня вопрос к тебе. Безо всяких подколов и тому подобного. Я заметила, что на многих сайтах настойчиво предлагают установить Яндекс.Бар. Почему они его везде пропихивают, отчего такое навязчивое продвижение своего продукта?

от пользователя винды такой фразы про системный интерфейс не услышишь

Вот поэтому на винде такая вакханалия и происходит, где каждый разработчик "дрочит, как он хочет".

За Всех не отвечай... для меня не фаворит.

Ну, эээ… а как она может быть для тебе фаворитом, если эта прога эксклюзивно для макоси?)

Мне просто удобнее открыть Один браузер и работать в нем, чем устанавливать и каждый день открывать кучу программ..

В браузере говоришь? У меня в почтовике 5 (!) учётных записей. Каким образом ты мне предлагаешь проверять почту в браузере? Проверил, перелогинился, проверил, перелогинился…?

Когда говорят, и я так тоже раньше говорил, что юзать почту лучше через браузер, то это только потому, что на винде все почтовые проги абсолютно убоги. Это стало понятно после того, как стал использовать дефолтовую почтовую прогу Mail в макоси, уже не представляю, как можно использовать что-то ещё и уж тем более веб-интерфейс.

И по поводу ридера: он просто висит у тебя в фоне и всё. И показывает иконку, если нет новостей:

0_b5f4d_1f380ce_XS.jpg

А когда есть новости:

0_b5f4c_ca86fb7c_XS.jpg

Ты просто не юзал, поэтому так говоришь.

но ты все равно используешь в работе ее основные сервисы

Аккаунты почты используются. А ты что, предлагаешь их забросить и не терять почту, которая мне приходит на эти самые аккаунты?

Что почта, что ридер используются через сторонние программы, поэтому я нас сайт гугла даже не захожу и не "любуюсь" тамошним убожеством. Я получаю почту, я читаю новости, но всё это через самостоятельные программы, которые красивы и удобны и к Гуглу никакого отношения не имеют. А какой аккаунт использоваться в этих программах гугла, яндекса или чего-то другого — никакого значения не имеет.

Я заметила, что на многих сайтах настойчиво предлагают установить Яндекс.Бар. Почему они его везде пропихивают, отчего такое навязчивое продвижение своего продукта?

Видимо я посещаю какие-то другие сайты, на которых никогда не видел предложения установить Яндекс.Бар. Ну, даже если, то что? При чём здесь Яндекс, если рекламу на сайт вешает не Яндекс, а админы этих самых сайтов?

Уж сколько везде предлагают скачать ФФ с Хромом — я вообще молчу.

омг, ох и повод же нашли спорить...

пойду что ли в "религию" загляну, может, там хоть что-то стоящее высера

(по-моему, к стилю ведения спора Генри все должны были уже привыкнуть, одно только его отношение к Windows уже может научить оппонента не воспринимать близко к сердцу любые выпады, а переходить на "быдло-небыдло" - это как-то не супер, скажу я вам)

если рекламу на сайт вешает не Яндекс, а админы этих самых сайтов?

Дело не в рекламе, а в том, что они этот Яндекс.Бар поставляют вместе с установщиком различных программ. Не знаю как ты, а я раньше, до того, как начала пользоваться торрентами, очень часто с такой фигнёй сталкивалась и это дико раздражало. Вообще, зачем админам сайтов, где есть эта реклама и установщики с баром, зачем им это всё делать? От большой любви к Яндексу? Мне всегда казалось, что им платят за распространение Яндекс.Бара. Можете считать меня параноиком, но иного объяснения я тут не вижу.

омг, ох и повод же нашли спорить...

Да в мире есть немало вещей из-за которых люди с противоположными мнениями чуть ли не убивают друг друга. Можно вспомнить тех же самых футбольных болельщиков.

Всё это естественно, люди что-то любят и начинают это защищать, начинают спорить и доказывать, что это "что-то" самое лучшее.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...